Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мой дом

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 00:08   #1
Свой
 
Аватар для SyavaFirs
 
male
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 138
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 23 ч
Репутация: 28 Добавить отзыв для SyavaFirs
Восклицание Импорт? Да нет, наше!

Речь пойдёт о торговых марках- брендах. Думаю многим будет интересно узнать кое-что новое, сам многое не знал.
Не скрою, "обновляя" недавно телевизор, ориентировался на определённый бренд, не назову какой, дабы избежать обвинений в рекламе.
Конечно, рассмотрев внимательно упаковку, в одном из уголочков нашёл маленькую, с пол-коробка спичечного наклейку с инфой, что собран телек в Калининграде. Но всё же бренд весьма известен, и в определённой степени я уверен в качестве, пусть и южнокорейском.
Но бывают и другие случаи.

Российские покупатели часто переплачивают лишь за «иностранное» имя продукта. Лучшие духи делают во Франции, бытовую технику - в Германии, а обувь - в Италии. Этими стереотипами пользуются российские производители, чтобы привлечь покупателя. Стилизованное под иностранное название марки, соответствующая реклама - и произведенную в Китае или Вьетнаме дешевую продукцию можно продавать в несколько раз дороже.



В начале 1990-х вывести товар на рынок можно было, только выдав его за иностранный - к отечественному производителю доверие тогда совсем пропало. Псевдоимпортные названия до сих пор позволяют привлечь потребителя. И хотя в нынешних условиях прямой обман покупателя может дорого обойтись, российские компании все равно находят выход из положения. Торговую марку сейчас можно зарегистрировать в любой стране. Тогда у фирмы будет полное право указывать на своей продукции эту страну в качестве производителя. Впрочем, многие обходятся и без этого. Просто стилизуют название под иностранное и умалчивают о стране происхождения товара в рекламе. Так за какими же названиями скрываются российские компании?

Техника

«Vitek». Торговая марка зарегистрирована в Австрии, именно поэтому российская компания «Голдер Электроникс» имеет полное право писать на коробках с техникой «Производитель: Австрия».
«Scarlett». Совместная китайско-российская компания зарегистрирована в Великобритании. Название получила в честь героини «Унесенных ветром» Скарлетт О’Хара.
«Rolsen». Телевизоры и мониторы собирают на заводе в подмосковном Фрязино из деталей, закупленных в Юго-Восточной Азии.
«Kaiser». Компания производит крупную бытовую технику на заводах в Польше и Италии. А к Германии никакого отношения не имеет. Тем более что слово «кайзер» в немецком пишется по-другому.
«Bork». Довольно популярный бренд является собственностью сети магазинов бытовой техники «Электрофлот». Точно так же, как «Elenberg» - торговая марка сети «Эльдорадо».

Одежда и обувь

«Carlo Pazolini». Компания российская, обувь производит на собственных фабриках, расположенных в России и Китае.
«TJCollection», «Chester», «Carnaby» - три торговые марки одной компании. Созданная в Великобритании в 1992 году компания производит обувь якобы на обувных фабриках Италии и Испании. Но ни в Великобритании, ни в Италии, ни в Испании магазинов со знакомыми логотипами вы не найдете.
«Ralf Ringer». Обувь производится на фабриках Москвы, Владимира и Зарайска.
«Tervolina». Шьет обувь в Тольятти и в Китае. А раньше импортировала из Чехии и Венгрии, с тех времен и осталось название.
«Camelot». Продает сделанные под контролем российской компании в Польше и Китае копии дорогих молодежных марок обуви «Grinders», «Dr.Martens» и «Shellys».
«Finn Flare», «Baon», «Savage», «O’STIN» - под этими торговыми марками продается одежда российского производства.
«Nordway», «Termit», «Outventure», «Joss», «Delamare» - собственные торговые марки сети «Спортмастер». Одежда для них шьется, в основном, в Китае.
«ALBA». Название торговой марки, которая торгует обувью, сделанной в Китае, образована из начальных букв имени и фамилии своего владельца - Александра Байера.

Продукты

«Greenfield». «Английский» чай продается под зарегистрированной в Великобритании маркой питерского производителя чая «Орими Трейд».
«Curtis&Patridge». Собственность компании «Май».
«Mr.Ricco». Имидж «итальянского» майонеза на основе перепелиных яиц поддерживает якобы переводная реклама. Хотя в ролике снимаются сплошь российские актеры.
«Bagbier». Пиво названо в честь генерального директора омского пивзавода «Россар», где оно и производится, Ивана Багнюка.

Косметика и бытовая химия

Сети магазинов парфюмерии «Иль де Ботэ», «Л’Этуаль», «Рив Гош» - являются российскими компаниями, и продукция в них поступает вовсе не из Франции.
«Frau Schmidt». Поскольку немцы славятся на весь мир своей любовью к порядку, российские владельцы компании по производству бытовой химии придумали для торговой марки немецкое название.

Посуда

«Gipfel» и «Berghoff» никакого отношения ни к Германии, ни к Бельгии не имеют. Разве что торговые марки просто зарегистрированы в этих странах. Вся посуда этих марок производится в Китае. Впрочем, есть надежда, что дорогая посуда в этих магазинах сделана действительно из нержавеющей стали, в отличие от дешевых ковшиков из обычных хозяйственных магазинов, которые ржавеют через неделю использования.

Канцтовары

«Erich Krause». Канцелярские товары «немецкого» качества выпускает в России отечественная компания.

Вот так вот! Думаю, было интересно и полезно узнать новое!
__________________
Жизнь моя, ты откуда идёшь и куда?
Отчего мне мой путь столь неясен и таен?
SyavaFirs вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 24.04.2011, 09:00   #2
Постоянный
 
female
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,550
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 0 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Lombada
По умолчанию Re: Импорт? Да нет, наше!

Да конечно))
Lombada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2011, 09:26   #3
Только чтение
 
male
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 1,716
Провел(а) на форуме:
1 мес 2 нед 0 д
Репутация: 115 Добавить отзыв для Dim))
По умолчанию Re: Импорт? Да нет, наше!

SyavaFirs
Ох ёпт...многого не ожидал..чай гринфилд"убил"хотя по сравнению с другими отечественным чаем,хорош всё равно
посуда Гипфел...даже представить не мог)но также хороша))
Вот за это всё мы переплачиваем три а то и четыре цены!имеют нас как хотят!
П.С.Сява!просвещай ещё
Dim)) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2011, 09:56   #4
Постоянный
 
female
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,550
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 0 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Lombada
По умолчанию Re: Импорт? Да нет, наше!

Это у нас импорт)) В казахстан
Lombada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2011, 13:33   #5
Свой
 
Аватар для SyavaFirs
 
male
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 138
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 23 ч
Репутация: 28 Добавить отзыв для SyavaFirs
По умолчанию Re: Импорт? Да нет, наше!

Цитата:
Сообщение от Dim))
чай гринфилд"убил"

Согласен! Думал, что он "забугорный"... Но хорош, неспорю!
Но меня больше поразило, что косметика «Л’Этуаль», «Рив Гош» - это вовсе не Франция, как я думал, судя по ценам !
Интересно , а дамы это знают, или просто неловко им признаваться в неведении ?
__________________
Жизнь моя, ты откуда идёшь и куда?
Отчего мне мой путь столь неясен и таен?
SyavaFirs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2011, 13:42   #6
Постоянный
 
female
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,550
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 0 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Lombada
По умолчанию Re: Импорт? Да нет, наше!

Цитата:
Сообщение от SyavaFirs
Интересно , а дамы это знают, или просто неловко им признаваться в неведении ?

Я знаю
Lombada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2011, 10:35   #7
Постоянный
 
Аватар для Магната
 
female
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: первая пещера справа от булыжника
Сообщений: 1,003
Провел(а) на форуме:
4 д 16 ч 29 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для Магната
По умолчанию Re: Импорт? Да нет, наше!

Paolo Conte - производит обувь. Многие считают, что это Италия, на самом деле изготовитель Россия.
Магната вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2011, 23:24   #8
Свой
 
Аватар для SyavaFirs
 
male
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 138
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 23 ч
Репутация: 28 Добавить отзыв для SyavaFirs
По умолчанию Re: Импорт? Да нет, наше!

Цитата:
Сообщение от Магната
Paolo Conte

Тоже, кстати, удивило,- зато как звучит...!!!
Так и слышится лёгкое шуршание дорогой кожаной обуви на вечерней набережной где-нибудь в Сорренто, Портофино или Пезаро...
М-да-а-а.......
__________________
Жизнь моя, ты откуда идёшь и куда?
Отчего мне мой путь столь неясен и таен?
SyavaFirs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2011, 14:11   #9
Новичок
 
Аватар для Frauberg
 
male
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 18
Провел(а) на форуме:
1 ч 17 мин 26 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Frauberg
По умолчанию Re: Импорт? Да нет, наше!

Я кажется, догадался, о каком телевизоре речь - именно Rolsen собирается в Калининграде, позиционируясь, как корейский бренд. Впрочем, делают они это вполне обоснованно - основа телевизоров - матрицы - у них действительно южно-корейские: samsung и lg.
Frauberg вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2011, 14:09   #10
Только чтение
 
male
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 1,716
Провел(а) на форуме:
1 мес 2 нед 0 д
Репутация: 115 Добавить отзыв для Dim))
По умолчанию Re: Импорт? Да нет, наше!

Цитата:
Сообщение от SyavaFirs
Интересно , а дамы это знают, или просто неловко им признаваться в неведении ?

Многие наверняка не знают!...ну я думаю они бы тоже удивились)....ещё меня очень удивил вот этот "бренд"обуви«Carnaby»Но,хочу сказать что ношу его уже третий год!!!и нареканий нет!))П.С. и почему нельзя всё это делать качественно и хорошо внутри своей страны без всяких масок!аааааа ну да,ну да...барыши то теряем)))вот тебе и отпустили на круги своя,цены,жизни и т.д
Dim)) вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17984 секунд с 9 запросами