Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 23:29   #41
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
Сообщение от Dmytro
А насчет веры - трудно верить не понимая, а религию(веру в Бога, Аллаха или черта) я не понимаю. Когда же пытаюсь понять или задать вопрос, чаще всего натыкаюсь на ответ - "Нужно просто верить".

Цитата:
Сообщение от Аластор
Ну если так неймется, до докажите существования бога с помощью того о чем так говорите, приведите наглядный пример, что бы он был ясен и понятен всем.

"Теорема" проста - если прямые(отрезки) лежат в одной плоскости и расстояние между любой парой противоположных точек, расположенных на пересечении с перпендикуляром к этим прямым, равно расстоянию между любой другой, такой же парой точек, то такие прямые называются параллельными. Что-то вроде того, давно учился, за дословность формулировки не ручаюсь, но за суть - зуб даю

Dmytro, ответ типа "Нужно просто верить", дают сами ничего не понимающие, но являщиеся "безбашенными" фанатиками процесса проповедования и привлечения новых прихожан.

Аластор, я не могу наличие Бога ни доказать, ни опровергнуть. И я не являюсь ни теистом, ни атеистом.(это по аналогии - морально\аморально, если кто не знает).
Я в некоторой степени деист. Разница между понятиями деист и теист состоит в следующем:
теист - верит в наличие Бога, в божественное происхождение всего и в то, что Бог сотворив мир следит за ним, принимает участие в его дальнейшем развитии, все видит и все знает;
деист же - верит в наличие Бога, в божественное происхождение всего и в то, что Бог сотворив Мир оставил его и никак теперь на него не влияет, Мир теперь живет своей жизнью и Богу, грубо говоря, до него нет никакого дела.

Я уже где-то тут упомянал о том, что я библию и не читал так, чтобы это можно было назвать чтением и тем более изучением. Никого, собственно, не призываю сидеть и зубрить ее, тем более, тупо.
Если кому интересно, то могу и поподробней раскрыть свою позицию почему я считаю, что ценность библии глупо просто отрицать потому, что Бога нельза "пощупать".
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 20.04.2009, 06:42   #42
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
Теорема" проста - если прямые(отрезки) лежат в одной плоскости и расстояние между любой парой противоположных точек, расположенных на пересечении с перпендикуляром к этим прямым, равно расстоянию между любой другой, такой же парой точек, то такие прямые называются параллельными. Что-то вроде того, давно учился, за дословность формулировки не ручаюсь, но за суть - зуб даю

Может сделать отдельную тему, по математике.

Цитата:
Аластор, я не могу наличие Бога ни доказать, ни опровергнуть. И я не являюсь ни теистом, ни атеистом.(это по аналогии - морально\аморально, если кто не знает).
Я в некоторой степени деист. Разница между понятиями деист и теист состоит в следующем:
теист - верит в наличие Бога, в божественное происхождение всего и в то, что Бог сотворив мир следит за ним, принимает участие в его дальнейшем развитии, все видит и все знает;
деист же - верит в наличие Бога, в божественное происхождение всего и в то, что Бог сотворив Мир оставил его и никак теперь на него не влияет, Мир теперь живет своей жизнью и Богу, грубо говоря, до него нет никакого дела.

Я уже где-то тут упомянал о том, что я библию и не читал так, чтобы это можно было назвать чтением и тем более изучением. Никого, собственно, не призываю сидеть и зубрить ее, тем более, тупо.
Если кому интересно, то могу и поподробней раскрыть свою позицию почему я считаю, что ценность библии глупо просто отрицать потому, что Бога нельза "пощупать"

Если не уверенны в существовании бога, так же как и в его отсутствии, то чем вы отличаетесь, от тех безбашеных фанатиков, которые просто верят?
Если не читал внимательно и не изучал библию, тогда как ты можешь знать ценность этой книге и что то утверждать?

Последний раз редактировалось Аластор; 20.04.2009 в 08:43.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 14:01   #43
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
Сообщение от Аластор
Если не читал внимательно и не изучал библию, тогда как ты можешь знать ценность этой книге и что то утверждать?

Если взгянуть на Библию не церковническим, а мирским взглядом то можно сравнить ее с чем-то таким, что являет собой совокупность истории и законов. Подавляющее большинство людей никогда не читали ни "большой" истории, ни кодексов - гражданского, уголовного, семейного и прочих, но тем неменее это не мешает им верить в то что это книжки полезные. Вредными такие книги считают те, кто изначально настроен на совершение тех деяний, которые данными книгами толкуются как нарушения.
Так вот, если Библию сравнивать с чем-то другим используемым гражданским обществом, то я бы описал это так-
Библия - это исторические изыскания сединенные со сводом определенных законов, которые призваны обеспечивать выполнение требований предусмотренных "Основным Законом", Конституцией так сказать.
И вот, 10 заповедей - это и есть Конституция или Основной Закон.
Для жизни по Конституции, не обязательно всему населению страны подробно изучать всю базу юриспруденции, основной массе достаточно прочитать Конституцию понять значимость, справедливость и необходимость к выполнению того, что в ней написано.
Для более осознанного и правильного применения прочтенного в Конституции, конечно же, совершенно не повредит поподробней почитать базовые законы на основе которых она построена.
Вот так, собственно
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 14:41   #44
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Да вроде ничего нового, а как насчет безбашеных фанатиков?
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 14:59   #45
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
Сообщение от Аластор
Да вроде ничего нового, а как насчет безбашеных фанатиков?

а я где-то заявлял что я "Колумб", что я открыл "Америку" ???

Что до безбашенных, так они и есть - безбашенные Это - тупой автоответчик.

Религиозный безбашенный фанатик ни чем не отличается от безбашенного атеиста, безбашенный "спартаковец" ни чем не отличается безбашенного "динамовца", безбашенный украинский националист ничем "не хуже" безбашенного русского националиста...
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 16:22   #46
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
а я где-то заявлял что я "Колумб", что я открыл "Америку" ???

Что до безбашенных, так они и есть - безбашенные Это - тупой автоответчик.

Религиозный безбашенный фанатик ни чем не отличается от безбашенного атеиста, безбашенный "спартаковец" ни чем не отличается безбашенного "динамовца", безбашенный украинский националист ничем "не хуже" безбашенного русского националиста.

Про фанатов и националистов, тут все ясно.
А вот с атеистами и религиозными фанатиками, уже по другому. Разве не видите разницы?
И вопрос вроде был другой, я спрашивал, чем вы отличаетесь от безбашеных фанатиков?
А вы сгребли тут всех в кучу. Или вы одновременно являетесь еще и атеистом, националистом и ярым поклонником футбола, но и даже в этом случае не вижу ответа на мой вопрос.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 16:42   #47
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
Сообщение от Аластор
Про фанатов и националистов, тут все ясно.
А вот с атеистами и религиозными фанатиками, уже по другому. Разве не видите разницы?
И вопрос вроде был другой, я спрашивал, чем вы отличаетесь от безбашеных фанатиков?
А вы сгребли тут всех в кучу. Или вы одновременно являетесь еще и атеистом, националистом и ярым поклонником футбола, но и даже в этом случае не вижу ответа на мой вопрос.


Дружочек, это ты прикидываешься для поддержки разговора?

Ну так знай - я не безбашенный, и по этому не фанатик, а значит, при наличии убедительных аргументов(таких, на которые у меня нет убедительных контр аргументов) я готов согласиться и изменить свои убеждения.

...или... или ты не прикидываешься!????
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 17:07   #48
Свой
 
Аватар для Аластор
 
male
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 206
Провел(а) на форуме:
5 д 23 ч 31 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для Аластор
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
..или... или ты не прикидываешься!????

Я сама серьезность, о сомневающийся наш.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 17:18   #49
Местный
 
Аватар для Дедушка
 
male
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина, Донбасс
Сообщений: 872
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 47 Добавить отзыв для Дедушка
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Цитата:
Сообщение от Аластор
Я сама серьезность, о сомневающийся наш.


Вот плять, старый дурак, а! "Битый час" сидеть объснять боту что такое автоответчик
__________________
Что почти естественно, то почти небезобразно.
-----------
Не надейтесь. Вам меня не обидеть. Для этого Вам нужно быть шибко умным, однако
Дедушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2009, 18:42   #50
Свой
 
male
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 203
Провел(а) на форуме:
4 д 7 ч 39 мин
Репутация: 15 Добавить отзыв для Dmytro
По умолчанию Re: знатокам библии и сильно верующим

Приношу свои извенения пользователю Аластор, но
Цитата:
Сообщение от Дедушка
"Теорема" проста - если прямые(отрезки) лежат в одной плоскости и расстояние между любой парой противоположных точек, расположенных на пересечении с перпендикуляром к этим прямым, равно расстоянию между любой другой, такой же парой точек, то такие прямые называются параллельными. Что-то вроде того, давно учился, за дословность формулировки не ручаюсь, но за суть - зуб даю

Дедушка, то что вы привели, есть не теорема, а аксиома - опредиление термина "паралельность"(две прямые которые не пересекаються в рассматриваемой плоскости), и еще одна теорема, яявляющаяся одним из свойств паралельных прямых(расстояние между точками Образуемыми паралельными прямыми и перпендикуляром к ним)
__________________
Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу. К.Г.Юнг
copper-thing.kiev.ua
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18430 секунд с 9 запросами