Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мужская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 13:10   #11
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Почему у мужчин есть "мужская солидарность", а среди женщин ее нет?

По толкуемому вопросу- все двояко, как мне кажется..
Иногда, промолчать лучше...
Например, муж моей подруги уже сто лет настойчиво ко мне пристает, по-тихому ..
Ничего иного крамольного про него не слышала никогда..
Я ей не говорю..
А может он только меня любит тайно ?
В "нашем тандеме" хоть уверенность за него есть- жене не изменяет!
Вот скажи ей- скандалу нагонит, да еще меня же и обвинит...
А так все - тихо, мирно, жизнь течет, продолжается.. Весна!

Последний раз редактировалось миграция; 10.03.2012 в 13:20. Причина: +
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 10.03.2012, 13:16   #12
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Почему у мужчин есть "мужская солидарность", а среди женщин ее нет?

Ну уже все успокоилось.)))
Хабиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2012, 14:27   #13
Местный
 
female
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 633
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 2 ч
Репутация: 67 Добавить отзыв для It`s me
По умолчанию Re: Почему у мужчин есть "мужская солидарность", а среди женщин ее нет?

А мне вообще эти гендерные подходы к отношениям кажутся мимо кассы, как и с клише про дружбу - мужскую, женскую.

День солидарности трудящихся - 1 Мая! А вот дня солидарности мужчин я не припомню)))

Прикрыть один-два раза и мне приходилось. Причем меня ставили в известность, что я отправила подружку, которая со мной работала, в соседний город на семинар уже постфактум. Но у ее мужа хватила ума мне не названивать и не перепроверять. Утром она от меня выгребла, конечно.
Но когда он через время мне позвонил выяснить почему у нее отключен телефон, а ее до сих пор нет дома с работы я его тупо послала....в салон мобильной связи купить ей еще один телефон, типа запасной
Потом был еще раз - около 12 ночи....
После чего я девочку предупредила, что если он мне еще раз позвонит, то я не только ее не поддержу, но дам адрес где он ее сможет найти.
Больше не звонил.


Теперь объясняю почему я так поступила.
Я замужем и за все годы совместной жизни у меня не было ни одного левака. А какой-то рогоносец звонит и вынуждает меня идти против принципов и врать. Вообще не понимаю супругов которые звонят и выясняют. Для меня это табу. Это как расписаться в собственном бессилии....
Я еще понимаю прикрыть подружку когда речь идет о чем-то невинном, типа превышения лимита на шоппинг или внеочередная пара туфель. Могу и соврать, что достались подружке они по бросовой цене за три копейки, при том, что она отвалила за них месячную зарплату. Но тут, уж...меньше знает - крепче спит)))
Но прикрывать леваки я не имею никакого желания, потому что после такого чувствую себя причастной к этой грязи...противно, как будто сама испачкалась.
Правду открывать никому точно не стану, но и участвовать в отмазках тоже...

Кому-то хочется быть для всех хорошим, и заради этого он готов переступить через какие угодно принципы - врать, прикрывать леваки - это их проблемы. Лично мне это неприятно, поэтому все, что касается леваков для меня табу. А остальное - не вопрос))
It`s me вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2012, 14:32   #14
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Почему у мужчин есть "мужская солидарность", а среди женщин ее нет?

Цитата:
Сообщение от It`s me
Но прикрывать леваки я не имею никакого желания, потому что после такого чувствую себя причастной к этой грязи...противно, как будто сама испачкалась.

О чем и речь!))) Тут бы за свои грехи отмолиться,а уж чужие на себя добровольно брать совсем не хочется.
Хабиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2012, 15:50   #15
Новичок
 
male
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 19
Провел(а) на форуме:
1 ч 48 мин 22 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Korolyov
По умолчанию Re: Почему у мужчин есть "мужская солидарность", а среди женщин ее нет?

меня всегда добивал один вид женской слидарности - "пошли со мной в туалет")))) еще в школе с этого угорал, а теперь на работе, или где-то в клубах постоянно)))) они че там - страшного монстра боятся? или поддерживают друг друга??)))))
Korolyov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2012, 15:59   #16
Местный
 
female
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 633
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 2 ч
Репутация: 67 Добавить отзыв для It`s me
По умолчанию Re: Почему у мужчин есть "мужская солидарность", а среди женщин ее нет?

Цитата:
Сообщение от Хабиба
О чем и речь!))) Тут бы за свои грехи отмолиться,а уж чужие на себя добровольно брать совсем не хочется.

Не хочется, это очень мягко сказано))
По жизни многие вещи приходится делать через "не хочу", но делаем жиж..
А тут вопрос морали. Прально говришь, нафиг мне портить карму чужими грехами? Закон бумеранга еще никто не отменял.
Очень интересно что чувствуют эти самые "солидарные" когда узнают, что и против них народ активно солидарил?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Korolyov
меня всегда добивал один вид женской слидарности - "пошли со мной в туалет")))) еще в школе с этого угорал, а теперь на работе, или где-то в клубах постоянно)))) они че там - страшного монстра боятся? или поддерживают друг друга??)))))

Этим вопросом уже давно озадачились британские ученые.
Со своей стороны могу приоткрыть завесу:

1. это возможность уединиться и побыренькому перемыть оставшимся косточки. А так же обсудить план дальнейших действий))

2. Физиологически мы иначе, чем вы, ходим по-маленькому.
Желательно, чтобы кто-то подержал сумочку, если таковая имеется. да и из карманов могут выпадать мелкие предметы, их тоже правильней вручить подружке.

Но по версии британских ученых это потому что женщина в этот момент более уязвима, чем мужчина, поэтому и ходят парами или стайками, да

Последний раз редактировалось It`s me; 10.03.2012 в 15:59. Причина: Автообьединение сообщений
It`s me вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2012, 09:14   #17
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: Почему у мужчин есть "мужская солидарность", а среди женщин ее нет?

Такого рода солидарность, что-то вроде корпоративной этики. Другое дело, если бы такая солидарность распространялась не только относительно женщин, а и всего, что существует на свете. Тогда это можно было бы назвать дружбой.
А дружба, она и в Африке дружба, т.е. не зависит от пола.
Без сомнения, мужская солидарность существует, она реальна. Защита «сильных» от «слабых» на перспективу

У женщин тоже есть похожая солидарность, называется феминизм
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2012, 10:32   #18
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Почему у мужчин есть "мужская солидарность", а среди женщин ее нет?

По версии британских ученых ,есть два вида солидарности в зависимости от ситуации.
1.Подгуливает мужчина.Друзья его в теме и прикрывают.Молодцы!
2.Подгуливает баба его.Друзья его в теме и ... не хотят лезь со сплетнями в чужую семью.Дебилы.
Как в анекдоте..ты мне б...ство с ситуацией не путай!
Хабиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2012, 11:53   #19
ЛЮБОФ-Рулит Миром
 
male
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,222
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для Иван Антонов
По умолчанию Re: Почему у мужчин есть "мужская солидарность", а среди женщин ее нет?

Все просто... Это выходит из психологии полов.)))
Мужчины смотрят на друзей как БРАТЬЯ,если конечно все это не касается их семьи...., а женщины на подруг как СОПЕРНИЦ. Вы позвоните потому что на глубоко подсознательном уровне будите радоваться, что муж вашей подруги НЕ с ней... и как зачастую происходит...обсудите это событие еще с пару тройкой своих подруг
Иван Антонов вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2012, 11:56   #20
Постоянный
 
Аватар для Shusha-kutusha
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 2,194
Провел(а) на форуме:
1 мес 0 нед 3 д
Репутация: 161 Добавить отзыв для Shusha-kutusha
По умолчанию Re: Почему у мужчин есть "мужская солидарность", а среди женщин ее нет?

Цитата:
Сообщение от Иван Антонов
Все просто... Это выходит из психологии полов.)))
Мужчины смотрят на друзей как БРАТЬЯ,если конечно все это не касается их семьи...., а женщины на подруг как СОПЕРНИЦ. Вы позвоните потому что на глубоко подсознательном уровне будите радоваться, что муж вашей подруги НЕ с ней... и как зачастую происходит...обсудите это событие еще с пару тройкой своих подруг

Какая глупость...
__________________
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли
Shusha-kutusha вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14628 секунд с 9 запросами