Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мой дом

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 17:22   #41
Неместный
 
Аватар для Наталка Zh
 
female
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 959
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 11 ч
Репутация: 185 Добавить отзыв для Наталка Zh
По умолчанию Re: Шампанское.

А мне нравится шампанское Советское полусладкое, но если только с мартини Бьянко, такая вкуснотища получается... мммммм, можно мартини и без шампанское, но вот шампанское без мартини, не очень, пузыристо как-то...
__________________
— Видишь ли, этого всё равно не избежать,— сказал Кот,—ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес
Наталка Zh вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 18.02.2010, 17:24   #42
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: Шампанское.

Цитата:
Сообщение от Наталка Zh
можно мартини

Дааа это супер, особенно BIANCO
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:28   #43
Пользователь
 
Аватар для Dr Dree
 
male
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 344
Провел(а) на форуме:
4 д 8 ч 51 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для Dr Dree
По умолчанию Re: Шампанское.

Цитата:
Сообщение от ПИРАНЬЯ
Дааа это супер, особенно BIANCO

тебе что тоже нравиться Мартини Бианко
могу посоветовать Шампанское Асти Сантеро суперское щёт побьери
__________________

наша жизнь всего лишь игра
Dr Dree вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:31   #44
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: Шампанское.

Цитата:
Сообщение от Dr Dree
могу посоветовать Шампанское Асти Сантеро суперское щёт побьери

Обязательно попробую, если у нас такое продаётся
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:33   #45
Пользователь
 
Аватар для Dr Dree
 
male
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 344
Провел(а) на форуме:
4 д 8 ч 51 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для Dr Dree
По умолчанию Re: Шампанское.

оно должно стоять в элитных алкогольных магазинах
__________________

наша жизнь всего лишь игра
Dr Dree вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:35   #46
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: Шампанское.

Dr Dree, можешь выслать мне его почтовым голубем
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:40   #47
Пользователь
 
Аватар для Dr Dree
 
male
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 344
Провел(а) на форуме:
4 д 8 ч 51 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для Dr Dree
По умолчанию Re: Шампанское.

Цитата:
Сообщение от ПИРАНЬЯ
можешь выслать мне его почтовым голубем

голубь не долетит оно не так дорого стоит примерно 1900 рублей но дело не в деньгах как встретимся я обязательно тебя угощу им
__________________

наша жизнь всего лишь игра
Dr Dree вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:53   #48
Гестия, но иногда Эриния
 
Аватар для Maina
 
female
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Металлургическое "сердце" страны
Сообщений: 997
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 112 Добавить отзыв для Maina
По умолчанию Re: Шампанское.

Цитата:
Сообщение от ПИРАНЬЯ
Обязательно попробую, если у нас такое продаётся

Рыбка это шампанское продается даже в обычны супермаркетах (по крайней мере в нашем "селе" продают), и стоит не так дорого - в том году я покупала за 150 грн, сейчас может подорожало. Но шампанское действительно хорошее и пахнет не подвалом, а розами.
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2010, 23:01   #49
أحمر الشعر المشرف
 
Аватар для Radiance
 
female
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: По ту сторону барикад
Сообщений: 2,155
Провел(а) на форуме:
2 нед 6 д 3 ч
Репутация: 159 Добавить отзыв для Radiance
По умолчанию Re: Шампанское.

Цитата:
Сообщение от Maina
Рыбка это шампанское продается даже в обычны супермаркетах (по крайней мере в нашем "селе" продают), и стоит не так дорого - в том году я покупала за 150 грн, сейчас может подорожало. Но шампанское действительно хорошее и пахнет не подвалом, а розами.

Ага, оно приятное на вкус и по шарам не так даёт
__________________

Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Radiance вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.03.2010, 17:28   #50
Новичок
 
Аватар для pantera123
 
female
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
1 ч 23 мин 44 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для pantera123
По умолчанию Re: Шампанское.

Ну к шампанскому отношусь относительно, не скажу, что жить без него не могу, но и выпить могу, особенно на праздники, но предвочтение больше отдаю Советскому Харьковскому, а это вот для больших любителей этого напитка, почитайте оч интересная информация:
История и традиции шампанского
Традиция с первыми ударами курантов поднимать бокалы и загадывать желания в новогоднюю ночь в России возникла относительно недавно. Однако, когда именно, сказать сложно. Известно, что в начале шестидесятых годов XX века правительством СССР было принято решение «обеспечить каждую семью минимум одной бутылкой Советского шампанского в новогоднюю ночь». В 1937 году в СССР было запущено массовое производство игристого вина под маркой «Советское шампанское». Но атрибутом Нового года шампанское стало гораздо раньше. Еще в начале XX века, в новогоднюю ночь 1911 года, в московском ресторане «Яр» было выпито 1000 бутылок шампанского.
Бутылки шампанского.
Шампанское чаще всего разливается в два вида бутылок: стандартные бутылки (750 мл) и бутылки магнум (1.5 л).
Шампанское в бутылках магнум считаются более высококачественным, поскольку в бутылке остается меньше кислорода.
Давление в бутылке шампанского — около 6,3 килограммов на квадратный сантиметр, что примерно в три раза больше, чем в автомобильной шине.
В Россию шампанское пришло еще при Петре. Этот напиток французских королей имел тогда репутацию самого дорогого и престижного вина. В среде русского дворянства восемнадцатого – девятнадцатого веков особенно ценились элитные французские марки Вдова Клико (Veuve Clicquot), Моэт-э-Шандон (Moët & Chandon) и Луи Родерер (Louis Roederer). Все эти марки обязаны своим расцветом России, которая к концу XIX века стала крупнейшим мировым потребителем шампанского. Специально для Александра II в 1876 году французские виноделы создали Кристал Луи Родерер (******* Louis Roederer) – шампанское, которое разливалось исключительно в хрустальные бутылки. Сейчас этот сорт считается одним из самых дорогих и престижных в мире! «Это чертовски хорошее шампанское, чертовски!!! Все остальное – моча!... » - высказывает свой восторг о шампанском Кристал Луи Родерер небезызвестный Квентин Тарантино.
Советское шампанское
Родина русского и Советского шампанского - Крым, где его начали изготавливать в 1799 году. Всемирным признанием российского шампанского мы обязаны князю Л.С. Голицыну, заложившему в 1890 году производство игристого вина в своем имении Новый Свет, а затем – под Новороссийском, в Абрау-Дюрсо. На Всемирной выставке в Париже на рубеже XX века русское шампанское «Новый свет» завоевало Гран-При.
Создателем советской школы шампанского по праву является профессор А.М. Фролов-Багреев, возглавивший после революции Абрау-Дюрсо. В 1937 году он был удостоен Сталинской премии. Производство Советского шампанского приобрело общегосударственный масштаб. Советское шампанское ценилось и за рубежом, известное там как «Soviet Sparkling». В 1980-е годы СССР входил в тройку крупнейших производителей шампанского в мире (помимо Франции и Германии). Полусладкое шампанское «Советское» — номер 1 в России до сих пор!

Добавлено через 6 минут
Российское шампанское, полусухое, Абрау-Дюрсо
Классическая, изумрудного цвета. Горлышко обернуто золотистой гладкой фольгой. Выполнена из коркового агломерата, слегка расходится вниз. Классический образ
Советского шампанского. Стильно, строго, приятно. Ажурный рисунок Абрау-Дюрсо добавляет колорита. При более детальном рассмотрении проглядывается герб России в серых полутонах. "Волшебные пузырьки" Шампанское Абрау-Дюрсо повышает настроение. Быстро проявляется веселящий, но не пьянящий эффект. Шампанское Абрау-Дюрсо открылось очень легко и приятно. Пробка хорошо держалась после снятия проволоки (мюзле) и не оказала особого сопротивления при откупоривании. Шампанское открылось с легким хлопком и ароматным «дымком».
Пузырьки были мелкими. Поднимались от дна бокала, цеплялись за стенки и исчезали. Вкус шампанского Яркий, приятный, интенсивный, слегка сладковатый, эффектно подчеркнут пузырьками.
Советское шампанское, полусладкое, Тольятти
Классическая, изумрудного цвета. Горлышко обернуто золотистой слегка рифленой фольгой.Этикетка Советского шампанского нарядная, гармоничная. Отличается присутствием элементов красного цвета."Волшебные пузырьки" спокойный эффект, пьяняще-веселящий. Советское шампанское открылось с затруднениями. Бутылка откупоривалась с шипением, после которого последовал легкий хлопок. Хлопок сопровождался классическим «дымком» с приятным ароматом.
Пузырьки относительно крупные. Образовывались на стенках и дне бокала, постепенно поднимались вверх.Вкус шампанского полусладкое Советского шампанского обладает ярким сладким вкусом, резко исчезающим в спокойное послевкусие.

К сожалению ссылку не могу прикрепить, пока нет прав)) Ну это вот кое-что о том самом шампанском. которое мы все пьём.

Последний раз редактировалось pantera123; 25.03.2010 в 17:28. Причина: Автообьединение сообщений
pantera123 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15559 секунд с 9 запросами