Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Софт & Хард

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 00:40   #1
Осваивающийся
 
Аватар для Юле4ка
 
female
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 58
Провел(а) на форуме:
2 ч 58 мин 46 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Юле4ка
По умолчанию Выбор конфигурации.

Я почему то думала, что мой комп еще 100 лет будет работать. Но в последнее время он стал виснуть и глючить, брат сказал, что он пришел в непригодность. Хочу в скором времени себе новый приобрести, в пределах 30 тыс. Брат взялся мне помочь и подобрал конфигурацию к новому компу, отговаривает от магазинной, говорит лучше ее не ставить. А так как я ничего не понимаю в железе, мне и магазинная бы подошла. Сказал определяйся сама, подходит мне такая машина или нет, вот конфигурация

Материнская плата ECS A780GM-A SocketAM2+, ATX, Ret
чипсет AMD 780G & AMD SB700, интегрированное видео, слоты: 3xPCI,2xPCI-E,1xPCI-Ex16, SATA RAID, сеть Gigabit Ethernet
Процессор AMD Phenom X4 9950, SocketAM2+, 2Мб, box [HD995ZFAGHBOX]
Видеокарта PCI-E POWERCOLOR AX4730 512MD5-P ATI Radeon HD 4730 512Мб DDR5, Ret [AX4730 512MD5-PH]
Модуль памяти KINGMAX DDR2- 2x 1Гб, 1066, DIMM Ret
Модуль памяти KINGMAX DDR2- 2x 1Гб, 1066, DIMM Ret
Жесткий диск WD Caviar Blue WD2500AAJS 250Гб, SATA
Корпус ATX FOXCONN TSAA-426 500Вт, черный+серебристый
Оптический привод DVD-RW SAMSUNG SN-S083B(А)/BEBE, SATA, черный, OEM


В общем вопрос у меня к тем кто понимает во всем этом, нормальная эта или лучше магазинная?
Юле4ка вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 12.09.2009, 12:27   #2
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Выбор конфигурации.

Цитата:
Сообщение от Юле4ка
Я почему то думала, что мой комп еще 100 лет будет работать. Но в последнее время он стал виснуть и глючить, брат сказал, что он пришел в непригодность. Хочу в скором времени себе новый приобрести, в пределах 30 тыс. Брат взялся мне помочь и подобрал конфигурацию к новому компу, отговаривает от магазинной, говорит лучше ее не ставить. А так как я ничего не понимаю в железе, мне и магазинная бы подошла. Сказал определяйся сама, подходит мне такая машина или нет, вот конфигурация

Материнская плата ECS A780GM-A SocketAM2+, ATX, Ret
чипсет AMD 780G & AMD SB700, интегрированное видео, слоты: 3xPCI,2xPCI-E,1xPCI-Ex16, SATA RAID, сеть Gigabit Ethernet
Процессор AMD Phenom X4 9950, SocketAM2+, 2Мб, box [HD995ZFAGHBOX]
Видеокарта PCI-E POWERCOLOR AX4730 512MD5-P ATI Radeon HD 4730 512Мб DDR5, Ret [AX4730 512MD5-PH]
Модуль памяти KINGMAX DDR2- 2x 1Гб, 1066, DIMM Ret
Модуль памяти KINGMAX DDR2- 2x 1Гб, 1066, DIMM Ret
Жесткий диск WD Caviar Blue WD2500AAJS 250Гб, SATA
Корпус ATX FOXCONN TSAA-426 500Вт, черный+серебристый
Оптический привод DVD-RW SAMSUNG SN-S083B(А)/BEBE, SATA, черный, OEM


В общем вопрос у меня к тем кто понимает во всем этом, нормальная эта или лучше магазинная?

вообще нужно определится что вы с ним делать будете.
если вы не поклонник комп игор а компом пользуетесь для того что бы смотреть фильмы лазить в интернете и делать документы то из этой кофигурацииии можете смело выкинуть видеокарту. (у вас она есть внутри платы). и вообще возможно не нужен именно такой проц мощный.
может стоит присмотрется к недорогому ноутбуку - его мощности хватает для задач описанных выше а мобильность и удобство использования на порядок лучше(особенно если дома установить WiFi роутер).
мнение брата эт хорошо. но он подобрал вам комп на котором можно классно шпилится видео игры. а у вас он возможно будет и на четверть не загружен

кстати тут не упомянут монитор. если будете покупать стационарный комп - рекомендую большой широкоэкранный монитор. и хорошие колонки(желательно не 2 а 4+1 тогда будет домашний кинотеатр. что есть жирный + стационарных компов)
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.09.2009, 16:27   #3
КОЛЯН
 
Аватар для LebedevNO
 
male
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: РФ ДВ Амурская обл.
Сообщений: 592
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 15 ч
Репутация: 63 Добавить отзыв для LebedevNO
По умолчанию Re: Выбор конфигурации.

Юле4ка сходи сюда http://oszone.net/. И лучше бери процик пентиум, материнку с интегрированной видюхой не вздумай брать, лучше отдельно возьми (джи-форс, зелёненькая).
__________________


LebedevNO вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2009, 21:15   #4
Свой
 
Аватар для goragor
 
male
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 145
Провел(а) на форуме:
2 д 0 ч 18 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для goragor
По умолчанию Re: Выбор конфигурации.

Цитата:
Сообщение от VadimKA
вообще нужно определится что вы с ним делать будете.
если вы не поклонник комп игор а компом пользуетесь для того что бы смотреть фильмы лазить в интернете и делать документы то из этой кофигурацииии можете смело выкинуть видеокарту. (у вас она есть внутри платы). и вообще возможно не нужен именно такой проц мощный.
может стоит присмотрется к недорогому ноутбуку - его мощности хватает для задач описанных выше а мобильность и удобство использования на порядок лучше(особенно если дома установить WiFi роутер).
мнение брата эт хорошо. но он подобрал вам комп на котором можно классно шпилится видео игры. а у вас он возможно будет и на четверть не загружен

кстати тут не упомянут монитор. если будете покупать стационарный комп - рекомендую большой широкоэкранный монитор. и хорошие колонки(желательно не 2 а 4+1 тогда будет домашний кинотеатр. что есть жирный + стационарных компов)

Насчет проца -- пусть простаивает, зато проблемм с воспроизведением блюрея точно не будет, а он на процессорную мощь прет. Не знаю как под виндой, а под линуксом мой 4хядерный АМД на 50% обычно пашет при воспроизведении такого видео.

Насчет ноута. Да его можно таскать с собой, он меньше занимает места. Но диагональ больше 17 дюймов экрана влетит вам в копеечку. Да и всегда и везьде мобильные технологии ДОРОЖЕ стационара и более отсталые технологически. К тому же если, не дай бог конечно, чего сломается, то вы не сможете вот так запросто заменить деталь на новую. Может даже в сервисе не сможете. И не сможете практически ничего обновить. А когда испортиться баиарея -- он станет стационарным компом, если покупку новой батареи вы не потяните.

Насчет видеокарты -- полностью согласен. Если не играете в игры, то она вам нафиг не нужна.

Из вашей конфигурации я бы привод для DVD поменял, на что-нить поприличнее. Токо не LG. Они часто ломаются.

Акустика. Тут предложили не меньше четырех. Дело ваше. Мне лично 2х хватает, но у меня упор на музыку, где многоканальность не катит.
Но учтите, что при равной стоимости 4х и 2х колонок, в первом случае на колонку придется 1\4 суммы, а во втором 1\2 суммы. Т.е., чтобы получить звук как на 2.0 системе для 4х колонок нужно выложить в 2 раза больше денег.

Монитор -- чем больше, тем лучше, если вас не устраивает старый. Но там при выборе много подводных камней. Я уже не первый месяц с нимим разбираюсь, но ваш брат наверное в курсе какой вам подойдет.

В магазине никогда не покупайте уже собранный комп. Ни в коем случае не покупайте компьютерную технику в бытовых магазинах.

Удачи
__________________
Я еще не волшебник, я только учусь...
goragor вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14420 секунд с 11 запросами