Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Флейм

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 02:05   #1
Был не раз
 
male
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 30
Провел(а) на форуме:
5 ч 29 мин 54 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Спартанец
По умолчанию непрактичность образования

В современном российском и советском образовании большая часть знаний-мусор,который никогда не пригодится и совсем малёхо практических знаний. Плюс ну вообще не базарят с малыми на жизненные темы,не учат тому,что вообще по жизни надо-как конфликты разруливать,как постоять за себя,ставить цели и идти к ним. Конечно,этому учит семья,двор,но в школе очень не помешали бы толковые люди,к которым малые могли б обратиться как к старшим друзьям.
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 26.05.2010, 08:15   #2
Новичок
 
Аватар для Hi4kok
 
male
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 16
Провел(а) на форуме:
1 ч 22 мин 49 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Hi4kok
По умолчанию Re: непрактичность образования

Цитата:
Сообщение от Спартанец
в школе очень не помешали бы толковые люди,к которым малые могли б обратиться как к старшим друзьям.

Есть вроде уже несколько лет тьюторы - вроде кураторов, которые не ведут никаких уроков, а нужны именно для разруливания и помощи в внеучебных вопросах.
Hi4kok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 09:46   #3
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию Re: непрактичность образования

Цитата:
Сообщение от Спартанец
В современном российском и советском образовании большая часть знаний-мусор,который никогда не пригодится и совсем малёхо практических знаний.

никогда не знаешь что в жизни пригодиться.Это ясно только уже лет после 30.
Цитата:
Сообщение от Спартанец
конфликты разруливать,как постоять за себя,ставить цели и идти к ним

многое зависит от родителей...дети в первую очередь смотрят на них...как они общаются с другими и берут с них пример...
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 00:09   #4
Был не раз
 
male
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 30
Провел(а) на форуме:
5 ч 29 мин 54 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Спартанец
По умолчанию Re: непрактичность образования

Hi4kok,
В каком городе живёшь? И как это там на практике?
Цитата:
Сообщение от NeVa Sanni
никогда не знаешь что в жизни пригодиться.Это ясно только уже лет после 30.

Теоретическая шелуха которой пичкают малых 100-пудово не пригодится(в таком кол-ве). И класса с 5-6 уже понятно,чё малому даётся лучше-точные или эти... литература,история. + никаких знаний о жизни,что реально пригодятся (к примеру про банки,кредиты,про профессии и зарплаты,как оказать первую помощь...)
Цитата:
Сообщение от NeVa Sanni
многое зависит от родителей...дети в первую очередь смотрят на них...как они общаются с другими и берут с них пример...

Поговорить с другими взрослыми о самом главном в жизни будет не лишним.
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 00:52   #5
Местный
 
male
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Мой Аркхэм
Сообщений: 717
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 22 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для Insider
По умолчанию Re: непрактичность образования

Цитата:
Сообщение от Спартанец
В современном российском и советском образовании большая часть знаний-мусор,который никогда не пригодится и совсем малёхо практических знаний. Плюс ну вообще не базарят с малыми на жизненные темы,не учат тому,что вообще по жизни надо-как конфликты разруливать,как постоять за себя,ставить цели и идти к ним. Конечно,этому учит семья,двор,но в школе очень не помешали бы толковые люди,к которым малые могли б обратиться как к старшим друзьям.

Школьная программа учится не потому что пригодится, а что бы развить у человека не которые умственные способности и научится его подготавливатся к заданиям, что-то вроде дисциплины, прогнозирвоанья времени и.т.д
p.s. Много умных людей не какому государству ненужно. Поэтому в школе всё обучение происходит примитивно. Покрайней мере программа такая, а уже многое зависит от самих учителей.
Insider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 02:03   #6
Был не раз
 
male
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 30
Провел(а) на форуме:
5 ч 29 мин 54 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Спартанец
По умолчанию Re: непрактичность образования

Цитата:
Сообщение от Insider
Школьная программа учится не потому что пригодится, а что бы развить у человека не которые умственные способности и научится его подготавливатся к заданиям, что-то вроде дисциплины, прогнозирвоанья времени и.т.д

А развить всё это,давая реально нужные практические(и интересные) знания типа нельзя? Никогда не поверю.
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 10:56   #7
Местный
 
male
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Мой Аркхэм
Сообщений: 717
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 22 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для Insider
По умолчанию Re: непрактичность образования

Цитата:
Сообщение от Спартанец
А развить всё это,давая реально нужные практические(и интересные) знания типа нельзя? Никогда не поверю.

А им и надо что бы неверили. С школьниками допустим не когда не буду широко обсуждать власть, им как преподавателям это запрещнно, и например не скажут откуда берутся деньги, стоимость товара курс, отношения между валютами. Это ещё учителя пытаются разшевелить немного откланясь от программы по способу подготовки и тематики в целом. Но это крайне редко. Я в школу мало ходил по этому в свои 18 лет чувствую себя достаточно ирудированным и не лишённым хорошей логики человеком.
Insider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 11:15   #8
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: непрактичность образования

Главное - чему должно служить "образование", судя и названия -становление личности: определение жизненных ценностей, развитие душевных, умственных качеств. Увы, к сожалению, чаще всего все происходит наоборот, я по себе знаю)
Чаще даже вполне преданные энузиасты-учителя пичкают детей чем попало, при этом говорят, что все ток во благо, что они "любят свой предмет", но любить надо не предмет, а учеников)
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2010, 00:40   #9
Был не раз
 
male
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 30
Провел(а) на форуме:
5 ч 29 мин 54 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Спартанец
По умолчанию Re: непрактичность образования

Insider,
О том и базар,что не нужны власти толковые,нормально подготовленные к жизни пацаны. Ты экстерном учился?
Рок-н-рол,в натуре так!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2010, 02:49   #10
"Все врут!"©
 
Аватар для ИринаИвановна
 
female
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 651
Провел(а) на форуме:
6 д 16 ч 44 мин
Репутация: 60 Добавить отзыв для ИринаИвановна
По умолчанию Re: непрактичность образования

Цитата:
Сообщение от Insider
в свои 18 лет чувствую себя достаточно ирудированным

Эрудиция — глубина, блеск и широта, которая возникает в результате образования и систематического чтения и осмысления литературных и не только литературных источников. Латинское слово «educare» означает «выводить из незнания»; следовательно образованный человек умеет делать критические выводы, используя дедуктивную логику. Человек-эрудит имеет дополнительные знания в более обширной области закрытой информации, имеет более глубокие и тесные отношения с литературой по предмету и более широкий интеллектуальный горизонт.
Ну насчет образованности могу поспорить, даже с точки зрения грамматики и правописания, НО в целом согласна полностью. Реформа необходима. И знания по жизненным вещам - как платить за квартиру, как экономить, а не брать кредиты, не имея простой постоянной работы, как правильно рассчитать и просчитать ту или иную покупку (авто - могу за 5 лет, откладывая столько-то...) и другие вещи. Ведь по сути выходят из школы безграмочи, да еще и абсолютно не подготовленные к жизни люди. Это хорошо, если есть семья, а детки из интернатов, которые на фиг никому кроме себя не нужны?
__________________

ИринаИвановна вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19246 секунд с 11 запросами