Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 22:50   #31
Постоянный
 
Аватар для Магната
 
female
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: первая пещера справа от булыжника
Сообщений: 1,003
Провел(а) на форуме:
4 д 16 ч 29 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для Магната
По умолчанию Re: Уплотнение в груди, кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от Shusha-kutusha
А постоянно беременно/кормящей быть и не нужно Просто вследствие гормональной перестройки проблема может уйти навсегда. Ну а если новообразования злокачественные, то тут и операция не убережет от рецидива.

Ну, с этим не буду спорить. У меня подружка одна имела такую проблему. Тоже советовали родить и т.д. В результате через пару лет опять у неё была мастопатия, хотя была героической матерью - кормила ребёнка грудью под 2 года.
Магната вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 13.10.2010, 11:51   #32
Свой
 
Аватар для Ladyhawke
 
female
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Мос-qua
Сообщений: 134
Провел(а) на форуме:
1 д 0 ч 29 мин
Репутация: 7 Добавить отзыв для Ladyhawke
По умолчанию Re: Уплотнение в груди, кто сталкивался?

у меня пекло в левой груди.. и казалось будто уплотнение в ней.. пошла к гинекологу - она говорит, все нормально у тебя! но печь не переставало.. поехала в районную поликлинику - у онколога-маммолога проконсультировалась - сделала маммографию.. так оказалось, что у меня вся грудь в этих узелках! мастопатия.. прописали - 3 месяца Мастодинон, аевит и аскорбинку во время менструации. И все.. через год надо идти - в феврале. Терпеливо пила лекарство.. Зато ничего не болит и грудь без уплотнений.

P.S. Когда маммолог узнала, что мне гинеколог посоветовала пить противозачаточные (чтобы гормональный фон в норму пришел) и не обнаружила мастопатию - она была в шоке! при мастопатии противозачаточные нельзя..
__________________
техника техникой.. а лифт ломается чаще, чем лестница..
Ladyhawke вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2010, 14:21   #33
Новичок
 
male
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
34 мин 39 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Popularis
По умолчанию Re: Уплотнение в груди, кто сталкивался?

Мастодион лекарство проверенное не одним поколением врачей, а гормональные выписывают довольно часто и практически в 90% случаев не обходится без побочных эффектов или противопоказаний. И лечить такие проблемы гормонами, учитывая насколько это уже все изучено глупо.
Popularis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 02:25   #34
Был не раз
 
male
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 42
Провел(а) на форуме:
3 ч 7 мин 15 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Magnum
По умолчанию Re: Уплотнение в груди, кто сталкивался?

Знакомая принимает Мастодион при ПМС??!!! такое что возможно? говорит что врач ей прописал. Он облегчает боли во время ПМС.
Мы начали лечение исключив Тазалок. Как то напрягло что сам врач предложил покупать у него. Мутный действительно препарат.
Magnum вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2010, 16:24   #35
Новичок
 
male
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
34 мин 39 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Popularis
По умолчанию Re: Уплотнение в груди, кто сталкивался?

Вы правильно все сделали.
Посмотрел инструкцию у Тазалока, там написано что он влияет на гонадотропные гормоны, но пролактин не гонадотропный гормон, а лактотропный! сразу понятно что это пустышка.

Добавлено через 1 минуту
Мастодион уже лет сто на вооружении врачей, у него действительно широкая область применения. Только учтите что алкоголь снижает его эффективность.

Последний раз редактировалось Popularis; 19.10.2010 в 16:24. Причина: Автообьединение сообщений
Popularis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2010, 02:49   #36
Был не раз
 
male
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 42
Провел(а) на форуме:
3 ч 7 мин 15 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Magnum
По умолчанию Re: Уплотнение в груди, кто сталкивался?

В интернете полно сообщений о том как врачи выписывают то что им приносят медпредставители. Просто бесит такое потребительское отношение. Мне кажется Тазалок это лакмусовая бумажка порядочности и профессионализма врача....
Magnum вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2010, 15:45   #37
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию Re: Уплотнение в груди, кто сталкивался?

привет всем...у меня была фибро-кистозная мастопатия...Перепила и мастодинон и травки разные тибетские и даже березовый деготь с молоком...окончательно помог БАД МИЛОНА 5 от Эвалара....там в составе тоже сбор травНе знаю может все вместе помогло но вылечилась...Это было лет 5 назад.теперь принимаю милону курсами раза 2-3 в год.И проверьте щитовидку...мне врач посоветовала хотя никаких показаний не было .нашли недостоток гормона и назначили йодомарин..теперь и милона не слишком и нужна.И скорей всего врач скажет вам ежегодно проходить маммографию.

Добавлено через 6 минут
а вообще надо серьезно относиться к любым уплотнениям в груди...даже самым маленьким...Мою маму лет 20 назад ударили в грудь...через какое то время она заметила уплотнение...сказала врачу а та проигнорировала...сказала что ничего страшного само пройдет....пару лет назад еще раз ударилась....стало болеть...к врачу на этот раз побоялась идти...А неделю назад узнали что у нее рак груди...с метастазами....Послезавтра второй курс химии...
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!

Последний раз редактировалось NeVa Sanni; 03.11.2010 в 15:45. Причина: Автообьединение сообщений
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 03:24   #38
Был не раз
 
male
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 42
Провел(а) на форуме:
3 ч 7 мин 15 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Magnum
По умолчанию Re: Уплотнение в груди, кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от NeVa Sanni
привет всем...у меня была фибро-кистозная мастопатия...Перепила и мастодинон и травки разные тибетские и даже березовый деготь с молоком...окончательно помог БАД МИЛОНА 5 от Эвалара....там в составе тоже сбор травНе знаю может все вместе помогло но вылечилась...Это было лет 5 назад.теперь принимаю милону курсами раза 2-3 в год.И проверьте щитовидку...мне врач посоветовала хотя никаких показаний не было .нашли недостоток гормона и назначили йодомарин..теперь и милона не слишком и нужна.И скорей всего врач скажет вам ежегодно проходить маммографию.

Добавлено через 6 минут
а вообще надо серьезно относиться к любым уплотнениям в груди...даже самым маленьким...Мою маму лет 20 назад ударили в грудь...через какое то время она заметила уплотнение...сказала врачу а та проигнорировала...сказала что ничего страшного само пройдет....пару лет назад еще раз ударилась....стало болеть...к врачу на этот раз побоялась идти...А неделю назад узнали что у нее рак груди...с метастазами....Послезавтра второй курс химии...

Господи какой кошмар, здоровья и крепости духа вам и вашей маме!
Скажите я вас правильно понял, что врач определил причину как проблемы с щитовидкой? Вы принимали йодомарин, который устранил причины заболевания щитовидки, так?
Тогда при чем тут БАД? На консультации сказали что мастодион нужно пить не менее 3х месяцев. И что алкоголь может снизить его эффективность. А так в принципе, судя из интернета это весьма распространенное лечение.
Magnum вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2010, 05:47   #39
Местный
 
Аватар для NeVa Sanni
 
female
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 618
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 10 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для NeVa Sanni
По умолчанию Re: Уплотнение в груди, кто сталкивался?

Мастодинон мне не очень помог...хотя пила строго по инструкции.Милона снимала напряжение в груди перед менструацией последние пару лет.О том что у меня небольшие проблемы с щитовидкой узнала случайно когда просто проверилась у эндокринолога.Пропила курс йодомарина и грудь перед менстр.перестала болеть совсем.Как мне сказали что йод очень влияет на это.А БАД содержит травы которые хорошо влияют на женский организм...я все равно их пила только другой состав который мне не помог.
А насчет рака надо понимать что это НЕ приговор.Очень много кто перенес и химию и операцию и живут после этого лет 20.
__________________
со мной сложно...но без меня не возможно!
NeVa Sanni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2010, 00:05   #40
Новичок
 
male
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
34 мин 39 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Popularis
По умолчанию Re: Уплотнение в груди, кто сталкивался?

Нева очень странно что вам выписали этот БАД, в его соствав входит ламинария и вы еще к тому же принимали йодомарин???
Еще вопрос почему его назначают при мастопатии? Там не один компонент не способствует ни уменьшению пролактина ни рассасыванию кист. Обычные травы, к тому же я так понимаю некоторые из них способствуют повышению давления и никак не обладают успокаивающим действием?
Popularis вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14185 секунд с 9 запросами