Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мысли и рассуждения

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2020, 21:29   #1
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Звёзды странного космоса

Это мои реальные и подлёдные наблюдения за истиной природой наблюдаемых с земли космических тел. Много раз приходилось наблюдать звёзды в ночном небе. Это было как постоянное, регулярное и длительное обозрение которое можно было вобщем-то исправно наблюдать каждую ночь но почему-то это продолжалось где-то лет семь, а делее ничего не было видно в небе, и даже очень и сверх регулярно, каждую ночь, гораздо дольше чем те семь лет которых их было видно. Далее удалось установить что не только с той точки наблюдения где был установлен их отсчёт но и с гораздо более пространных пространств в которых размещались бы уже другие города. Да были исключения но с такой странной, неестественной частотой когда хоть и раз в три месяца, но обычно реже но были видны очень неприлично редкое их количество, не явное и потерявшиеся в подчёркнутости своей хоть какой-то выделенности.
Отдельно было сделано наблюдение интересного контраста когда но всё-таки лишь на протяжении диапазона первых описанных семи лет и было увидено сверх-огромное количество звёзд на небе похожее по количеству кончиков волос на голове, если их собрать в хвостик и смотреть на его торец. Наблюдалось это на территории отдельной республики этой страны.
И вот тогда я составил гипотезу о вероятно единственном, подленном способе так называемого ориентирования по известным звёздам. Согласно этим и более дальним наблюдениям эта картина должна прояснятся чётче, ибо было похоже что звёзды должны были меняется на небе в зависимости от смены точки наблюдения и на смешных при том сравнениях масштабов.
Было подчёркнуто то что известное хоть как либо созвездие а в частности созвездие Ковша, я увидел или мог его полноценно различить всего один раз.
И много раз я вообще пытался увидеть и понять в небе те самые извесные созвездия и никогда кроме описанного раза не находил сходства.
Я видел так называемые «падающие звезды» позже известные как «вероятно метеориты». А вот выводы которые напрашивались при наблюдении и этого вопросы: Звёзды падают очень и очень быстро, в полёте их застать вобщем то нельзя, где взять такую скорость - тоже понять нельзя, она какая то запрещённая по мировоззрениям. Падают они наискось, не вертикально или горизонтально и почему то только в одном направлении, напаравлении сходном с силой притяжения этой самой планеты. Но что должно было быть зоной вот такого, на обозрение если считать, то очень масштабного, чуть ли не космическо-масштабного источника тяготения.
Ведь по слухам метеориты врезаясь в земную кору (если в неё) должны производить хотя бы звук. И вообще почему я видел то что падающая звезда, которая по слухам не есть звезда но имела окраску от звезды не отличимую и размер тот же, то-есть синий хотя красный карлик подошёл бы гораздо больше. Звезды падали и ещё я видел как это было в одно примерно время суток в количественном и затяжном как в очереди варианте.
И опять вариантов было два, звезды даже по новостям никуда не упали может было больше места для такого определения ведь не ясно что их должно было притягивать после выдвижения версии что это были метеориты.
Звезды могут быть зелёными. Зелёные звёзды запрещены наукой астрономией, и мне включая ознакомление с предыдущим материалом становится понятным что их лицезрение похоже не событие не прикрытое территориальным выбором точки наблюдения. Естественно проверялась версия подкрашенных синевой (при недостаточности её для этого интенсивности) жёлтых карликов, которые там кстате бывало размещались рядом.
Там и статистика соотношения цветности объектов с официальной различалась.
Продолжительность зафиксированных мною в небе зелёных звёзд была не высока и где то 3-4 года.

Добавлено через 22 минуты
Странная Луна.

При ранних наблюдениях на небе этого объекта в тот же период когда наблюдались первые более явные звезды и этого ранее, мне довольно явно во первых показалось что этот объект был крупнее, хотя и не на много, он кажется что-то освещал при этом а далее этого не наблюдалось, он наблюдался вобщем-то регулярно даже назойливо несколько лет не был никакой экзотикой в ночном небе. Примерно спустя лет семь, тогда же когда перестали наблюдаться и заезды, этот объект на мой взгляд поменял характер и очень сложно, не обоснованно с точки зрения никаких простых установленных для него векторов. Основное что со временем я заметил что он похоже чувствителен к выбору точки наблюдения, что означает что с какой-то точки его стабильно и надёжно можно не лицезреть вовсе при том что он считается расположенным выше всего остального. В первом этапе наблюдения для простоты скажу что первые семь лет и так далее в той же прогрессии он никогда не появлялся одновременно с солнцем, и когда это происходило то было в небе как явление всего одного примерно дня в году.
В третий период т.е, спустя трижды по 7 лет, на небе уже несколько раз в году можно было видеть и Луну и солнце но Луну при этом было уже возможно видеть в так называемом частично затёмнённом (непонять чем при этом) виде, а во вторые 7 лет она была только полной при этом.
На счёт того что Луна выше остального: Сам, и именно сам и при какой-то не очень удачной и скучной, одалённой будтобы от прочьего и отдельного прогулке по Китаю увидел в небе эту Луну размером в 4 раза большую чем в любой точке известной без оного. Оказалось что степень приближения к этому объекту, для чего надо было бы строить иной телескоп зависит от протяжённости, и выбора направления перехода по одной плоскости данной планеты. И при этом Луна всё таки по настоящему что либо освещает как явь чем рассказы о том как как она исчезла в очередном обоснованном объяснении, известном конечно. Поэтому не только по звёздам но и по Луне можно было бы ориентироваться одним и тем же способом.

Добавлено через 44 минуты
Наблюдение других космических часов - солнечные затмения.

Лет четырнадцать сплошной чередой не объявлялось и не наблюдалось никаких «солнечных затмений» хотя считается что у них существует закономерная цикличность. Спустя же где то лет 14 может и больше, они как раз стали наблюдаться визуально и мною лично фиксироваться в частотности явно не преднаречённой, а где то с частотой 3 в два примерно года.
Я опишу сразу как такое затмение выглядит: В середине ясного и солнечного дня очень быстро осветилось становится равной средне-вечерней примерно на 15 наверно минут может больше. Дворовые животные начинают заметно беспокоится и относится не так к тому что они вроде бы привыкли преднарекать и их поведение напоминало контрастную суету.
На солнце можно смотреть только через закопчёное сажей стёклышко и солнце заметно становится похожим на месяц и если так что я видел на счёт сходящихся диаметров, между тем что там это солнце заслоняло, то заслоняло во всю высоту, т.е без кроны. Далее нечто круглое и тёмное в подходящий солнцу диаметр (наверно на одном станке точили) продвигается по всему солнцу, не на шаг не отодвигаясь в диагональ, делает из солнца месяц с начала с одной стороны а потом с другой.

Добавлено через 25 минут
Двухразмерный Марс пространства точки одного

Это понимание в конце концов всё упрощает. Ибо видел именно в более ранний период первых 7 лет наблюдения на вечернем небе Марс размером больше Луны он был того же впринципе вида как и изображают, располагался Луны ниже но выше солнца если бы оно могло там заходить за горизонт. Стоял он на одном месте дольше Луны так как та смещается на глазах. Подсветка которая была бы при этом у Луны у него была ржавоватой. Более на именно этой точке этот объект не появлялся десятки лет как ленивым сном. А спустя 20 видел его так как мог отличить что именно его в другом но близком квадрате неба и направления, но размером в 4 раза меньшим, в высоте на 2 раза большей и в отличае от первого наблюдения, во время суток раннего а не глубокого вечера.
Странно что «орбита» этого объекта не соблюдала регулярностей а ещё меняла степень отдаления этого объекта.

Последний раз редактировалось Ximial; 20.01.2020 в 21:58. Причина: Автообьединение сообщений
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 10.07.2020, 14:14   #2
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Re: Звёзды странного космоса

О том когда стрелки часов переводить надо более раза

По визуальным наблюдениям, было установлено что таковая надобность наблюдалась более одного раз в год но не каждый по обыкновению год. Это были те случаи когда световое утро наступило часов к 5 тогда когда положенно бы было к девяти. А далее день шол единым вечером тогда как назывался «днём» и световой день получался смещённым.
Фиксированное наблюдение продолжалось месяц и единодушно было день ко дню.

Было и другое сходство с полярным днём и вечером но смешанными и наложенными механизм обычных дней и ночей. Это когда каждый день с утра - есть вечер, и вечер к вечеру тоже. Но с определённого года до определённого полярно-подобных вечеростояний не наблюдалось а появились лишь к определённому году, напоминая закономерную цикличность.
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2021, 00:05   #3
Пользователь
 
Аватар для Ximial
 
male
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 307
Провел(а) на форуме:
4 д 15 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Ximial
По умолчанию Re: Звёзды странного космоса

Было наблюдение двух ночей подряд всего одной звезды в небе и на одном и том же месте при отсутствии других звёзд как будто остальные должна была застелить застывшая вместо облаков твёрдая фанера.

Нет ничего в каждодневных вопросах реальности настолько простого что сравнимо было бы с простотой вечно размеренных и неспешных механизмов астрономии.
Даже идя по самым пустяковым нуждам человек никогда не учитывает настолько малое число переменных которое есть в дотошном астрономическом механизме напоминающем механизм годный только для характеристик подношения стакана к источнику наполнения и далее перенесения его над чем нибудь вроде готового стола.

Это очень ранний вопрос и я сразу спешил его задать. Но его задать было невозможно. И вот теперь я задаю его повторно наконец. Надеясь что его именно простоту всё же услышат.
Ximial вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15999 секунд с 11 запросами