Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 00:05   #11
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


- Да нет уж - это вы яркий образчик замалчивания разъяснения Бога и выдавания своих мыслей за мои...
То есть, вы вырвали из всего контекста отрывки - не желая приводить весь текст.
Природа человека греховна - плоть продана греху - и вы лично не исключение - поэтому несовершенство закона и состоит - что заповеди закона смертоносны - за нарушение хоть одной заповеди закона положена смерть - по закону.
Грех этим и пользуется.
Бог предложил *Новый Завет - не закон смертоносных букв - а Слово Бога учения Отца Нового Завета - где Бог и научает - как человеку исполнить заповеди Нового Завета - потому и учение Нового Завета Отца.
Вот вы этому все время и противитесь - подменяя Новый Завет - который основывается на неимоверных муках Иисуса Христа на кресте - за все человечество -
так вы лично убеждаете людей Новый Завет не исполнять - а вместо Нового Завета исполнять опять несовершенный прежний завет - декалог -


7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,


- Вот же - о двух заветах и идет речь - о законе - декалоге на скрижалях завета и о Новом Завете - заключенном на Крови Иисуса Христа.
Так это вы все время и противитесь Богу - вот чтобы никто из людей не исполнял Новый Завет - Слово Божие учения Отца - испещренного заповедями Бога и наставлениями - ко исполнению всем христианам Нового Завета, - ну, например, -


1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.


- Чем вам эти заповеди Бога в Новом Завете - ко исполнению христианам - хуже декалога? Просто это не одно и тоже - служения заветов разные. Ну и что?


- Вот эти заповеди Бога Нового Завета - вы и есть тот противник - чтобы люди их не исполняли. Поэтому вы и стремитесь обманом вашим всяческим - подменить Новый Завет опять Ветхим - декалогом - вот так, будто бы и нет вовсе воли Бога чтобы все люди вступали с Богом в Новый Завет - и рождались свыше и пребывали далее уже со Христом и во Христе - по Новому Завету.
То есть, вы всячески - обманным образом - убеждаете людей не исполнять Новый Завет с Богом - под предлогом исполнения завета прежнего - который они уже все давно нарушили...
А что написано о декалоге - завете прежнем?


7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.


- А вы лжете о Боге - что якобы Бог не меняет прежний завет - декалог - на Новый Завет учения Отца - а все сие и исходит от Самого Бога - вы воле Бога потому и противитесь.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 26.01.2019, 12:00   #12
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

- Ну, во - первых, в приведенной вами цитате - речь шла о смерти для закона и греха - а не о законе греха идет речь.
То есть, речь шла - о обязательности принятия двух крещений все же - вот в борьбе с грехом. И это важно понимать - что все в человеке должно действовать одновременно - и в вере, - и все, что *связано с каждым из крещений, и вера - в Слово Бога - в дополнении к этому.
В данном примере речь идет, что если человек и принял водное крещение во имя Иисуса Христа - умер для греха, умер для закона - чтобы грех не мог взять повод от заповеди закона и ожить, - но при этом не принял еще крещения Святым Духом - то что происходит внутри человека?
Человек умер для грех и закона - это да - и это в нем уже действует, но закон греха и смерти - который подавляется законом духа жизни - чрез Дух Христов - еще не подавляется, ибо нет еще Духа Христова в духе человека - вот закон греха и смерти - в теле человека - и проявляется при этом.
Действие водного крещения налицо - но водное крещение не умерщвляет духом дела плоти - и человек продолжает опять делать эти дела плоти - и не знает почему это все еще с ним происходит.
А надо изначально чтобы в человеке действовало два крещения - как результат проявления каждого из них.


- Ну, и во - вторых, мы говорим - что есть закон Моисеев - закон Божий - как заповеди закона -


12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


- То есть, это не закон греха - а это заповеди Бога - вот как бы внешние для человека - ко исполнению человеком - вот от этих смертоносных заповедей закона - грех и берет повод в теле человека - чтобы подвести человека под нарушение их - и таким образом умертвить человека заповедью закона - которая как раз и предупреждает человека - к добру для него - не делай, мол, этого - и не умрешь - будешь жить.


- А есть - закон греха и смерти - действующий в теле человека - вот как сам по себе - и это не закон заповедей снаружи для исполнения человека -


21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


- Этот закон греха и смерти - подавляется у христиан рожденных свыше Духом Бога - законом духа жизни - проявлением Духа Христова чрез дух человека, - причем - закон на закон -


1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- Это все равно как - вот закон притяжения - действующий постоянно - преодолевается законом подъемной силы - закон против закона действует - постоянно и непрерывно - и человек может летать - благодаря второму закону действующему при этом - закону подъемной силы.
А тут человек может не грешить - благодаря закону духа жизни - действующему в теле человека - при принятии им крещения Святым Духом.


- Но, - человек живущий под законом - всегда грешит - законом познается грех - чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом - и потому что - и это главное - что человек греховен - живет в греховном образе Адама - стал грешным сам по себе -


20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- Поэтому и написано о всех - всех - всех праведниках - живущих по закону - и вообще - по Писанию -


20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;


- Но мы так же знаем и об этом -


12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15
Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16
И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17
Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.


- Поэтому - все люди - до встречи со Христом и до принятия ими рождения свыше - живут в греховном - действующим в них и чрез них - образе Адама - проявляющемся в нарушении закона - и в том числе, - и Павел раскрывает - что живущие по плоти - имеют плотские мысли - закону Божию не покоряющиеся.
Поэтому - Давид абсолютно прав говоря так - что он зачат в беззаконии, но это не значит, что Давид понимал все, - что ныне знаем и разумеем мы - благодаря учению Иисуса Христа Нового Завета - обо всем этом, - вот так ясно и досконально, - когда даже Сам Иисус говорил ученикам Своим - будущим Апостолам - что то, что Он хочет им еще сказать - они не могут вместить - вот даже уже видя все происходящее с Иисусом - в общении с Ним - этого не достаточно было для них тогда - как и для любого человека, - чтобы знать и разуметь уже учение Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте. Дух Божий когда приходит - то и наставляет на всякую истину - после рождения свыше - но по Слову Бога реченного уже Духом Святым - чрез Апостолов Христовых. Вот как они были наставлены Духом Святым, - так и мы ныне наставляемся, - они первопроходцы в вере - в праведности веры, мы за ними...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2019, 15:33   #13
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

а вы по какой специальности на жизнь зарабатываете? кто вы по профессии?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2019, 01:51   #14
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

- У каждого человека рожденного - есть начатки совести - как различение добра и зла - дела закона записанные в сердце - когда дух хочет жить праведно - но не может делать этого в теле -


14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )


14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2019, 20:52   #15
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

А вы.. - дать знания - это приведёт... Ни к чему это не приведёт... Хотите что бы мир стал лучше - ИЗМЕНЯЙТЕСЬ САМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Живите по своему знанию сам лично - делом докажите, а не словами.. И глядя на вас люди увидят и поймут что вы правду говорит и тоже захотят измениться, как вы предлагаете... А навязывать другим, а самому лишь языком трепать - это извините, мягко выражаясь - не очень красиво...
Знать и делать - это абсолютно разные вещи
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2020, 02:26   #16
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Закон греха и смерти

- Действует - но закон греха и смерти - подавляется у рожденных свыше - законом духа жизни -


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- Тут важно еще и понять глубину фразы -


8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.


- То есть, с одной стороны, Апостол Иоанн разъясняет - что ежели человек грешит - но говорит всем - и Богу - что не грешит - то нет в нем истины никакой - то есть, как и прямая ложь, так и непризнание греховности своей - если она проявляется - есть ложь, - не истина происходящего.


- Но, с другой стороны, - если более глубже взглянуть - то так как в человеке в Новом Завете уже - если и действует закон греха и смерти - но подавляемый - уже - все же законом духа жизни - в освобождении человека от проявления в нем закона греха и смерти -


23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- То если это человек не признает - не признает, что сила закона духа жизни содержится в Духе Христовом - и именно поэтому закон греха и смерти перестает действовать в человеке - потому что подавляется законом духа жизни исходящего от Духа Христова, - то таковой возгордился и лжет.
То есть, мы всегда осознаем - что если не грешим - умерщвляем дела плоти духом - то это только лишь благодаря тому - что Дух Христовый в нас - в духе нашем - а мы во Христе Иисусе - и потому и воздаем славу Богу постоянно за это. - а не говорим, что это якобы не так - и мы сами по себе таковые -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- То есть, по этой только причине - тело мертво для греха - а дух жив для праведности, - по причине Духа Христова в духе человека. Поэтому только закон греха и смерти - вот как бы и есть в теле человека - но его реально нет - не проявляется - благодаря закону духа жизни - исходящего от Духа Христова в духе человека -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.24466 секунд с 9 запросами