Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мой дом

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 07:58   #21
Только чтение
 
male
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 1,716
Провел(а) на форуме:
1 мес 2 нед 0 д
Репутация: 115 Добавить отзыв для Dim))
По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

троппик,
Куда дел старый пластик?приеду заберу...и не спорь
Dim)) вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 11.12.2012, 15:26   #22
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

Цитата:
Сообщение от троппик
Ну Наталья вы прямо как агент 007
Я думаю вы хорошо разбираетесь в химии и вам должно быть известно о вреде тяжелых металлов.Если отбросить токсины выделяющие при пожаре где чуть вдохнув - шансов 0,то есть еще один фактор - свинец.
Конешь можно долго говорить на эту тему и про то что производитель бормочет что типа все гуд,но даже маркировка не указывает и не отражает действительности.В принципе выбор - это дело каждого личное и я не настаиваю.Но исходя из проверенного лично,ты же не думаешь ,что я от того что богат снес на спальнях и в детской металлопласт и поставил деревянные. Я умею считать деньги,можно сказать что даже жадный.
Ребенок перестал чихать,слал лучше спать ,а это для меня показатель.
Пластик остался на кухне и веранде только,но думаю в этом году и его нафиг,хотя бы с кухни.
Да и Европа переходит на дерево или не?Брешут?

Добавлено через 4 минуты

И де ты такую гарантию увидел? Всего 7 лет гарантии.
Но не факт что выстоит,все от климата зависит.
Сверлил и устанавливал сам,экономил,в прочем как и пластик до этого.
Пахнет деревом,сосной )))

Ты знаеш в каком состоянии находится свинец в пластиковых рамах? Нет? Тогда я тебе -в связанном и при этом он не выделяется в воздух. Это тебе любой химик скажет.Кроме того, есть фирмы, которые не используют свинец в своих профилях, но не все они занимаются экспортом/ широко известны в России. Я брала именно у такой фирмы, и я в этом на все 100, поскольку с этой фирмой работает институт где я работаю, а там серьезно занимаются экологией и с кем попало если эта фирма не отвечает их требованиям , даже если имя его широко известно в мире, не будут сотрудничать. Стоит дороже, качество и гарантия более 10 лет.
А вот дерево я видела и нюхала какой бешенной химией пропитывают. Когда я жила в квартире с деревянным балконом-каждые лет пять пропитывал хозяин дома- я не то, что на балконе- в хате с закрытыми окнами нельзя было дня по 3 находится-бешнные головные боли были. да и после нескольких месяцев пахло не деревом а химией. особенно если на солнце.
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2012, 15:33   #23
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

Цитата:
Сообщение от Dim))
троппик,
Куда дел старый пластик?приеду заберу...и не спорь

,Димка я их еще летом сменил,очередь была за ними,по дешевке подруге тещиной продал
Мне то похер,а вот у малого аллергия появилась,кучу анализов сделали,ну врач спросил что нового в комнате,а кроме окон мы ничего не меняли от его рождения.Самого жаба давила,по 17000 за каждое выложил,по заказу делали,серединка распахивалась,эх. Но здоровье дороже,да и попробуй купи.Так вот любители пластика,сменил окна и дитя перестало чихать и сопливить,и спит лучше.
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)
троппик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2012, 15:47   #24
Осваивающийся
 
female
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 52
Провел(а) на форуме:
2 ч 47 мин 15 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для duduka
По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

Цитата:
Сообщение от троппик
Не знаю кому по нраву пластик,но уж лучше немного подкопить и поставить деревянные со стекло пакетами, германского производства.В Белораше они свой цех установили и стоимость чуть дороже пластика,но + на много больше.В тем более не на один год ставишь,значить не так уж и дорого если прикинуть.

А где и как узнать о этих окнах?
duduka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2012, 15:49   #25
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

Цитата:
Сообщение от троппик
,Димка я их еще летом сменил,очередь была за ними,по дешевке подруге тещиной продал
Мне то похер,а вот у малого аллергия появилась,кучу анализов сделали,ну врач спросил что нового в комнате,а кроме окон мы ничего не меняли от его рождения.Самого жаба давила,по 17000 за каждое выложил,по заказу делали,серединка распахивалась,эх. Но здоровье дороже,да и попробуй купи.Так вот любители пластика,сменил окна и дитя перестало чихать и сопливить,и спит лучше.

У нас ни укого таких проблем нет с детьми-может потому что у нас воздух чище чем во многих городах России/ Украины. Я сама по себе заметила переехав из Харькова сюда что намного меньше болею. Даже диагноз аллергический насморк сняли.
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2013, 12:33   #26
Постоянный
 
Аватар для lastVepruk
 
male
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Кам`янець-Подільський
Сообщений: 1,312
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 5 ч
Репутация: 98 Добавить отзыв для lastVepruk
По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

Цитата:
Сообщение от Nataliya
Я сама по себе заметила переехав из Харькова сюда что намного меньше болею. Даже диагноз аллергический насморк сняли.

Ну то же пример, из Харькова куды хош переедь, насморки пройдут. Был там в ноябре - чуть не помер, просто дышать нечем. И это осень. Хоть может просто попал так.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от троппик
Но здоровье дороже,да и попробуй купи.Так вот любители пластика,сменил окна и дитя перестало чихать и сопливить,и спит лучше.

Изза дерева, или правильно сделанной вентиляции? Открою страшный секрет, производители часто правильностью вентиляции и пренебрегают. Причем и на потоке (гонка со временем), и на эксклюзиве (лень матушка, надо перестраивать станок, что бы фрезануть отверстия где положено). Кроме того сами пакеты герметиком "заливаются", ну этого добра уж точно есть много и разного. (а можно и канифолью, тогда пластик сосной запахнет)
__________________

Не бери життя так близько до серця, зрештою все одно живим ти з нього не вийдеш.
Мк.7.15

Последний раз редактировалось lastVepruk; 09.01.2013 в 12:33. Причина: Автообьединение сообщений
lastVepruk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2013, 14:25   #27
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

lastVepruk,
Соглашусь с тобой на с чет вентиляции - это правда.НО
"из чего состоит окно? Металлопластиковое окно — это рама из пластикового профиля ПВХ (поливинилхлорида) с металлическим каркасом"
Это химическое соединение углерода, водорода и хлора, которое состоит примерно на 43% из этилена (побочного продукта очистки нефти) и на 57% - связанного хлора, получаемого из поваренной и каменной и соли. Поливинилхлорид - представляет собой порошок, получаемый суспензионной полимеризацией винилхлорида. ПВХ выпускается в виде порошков, гранул и пластизолей.
Температура стеклования — +75—+80 °C
При нагреве +65 - уже вреден!!!!!!
При - 15 ,попросту лопается и производители для северных широт еще делают добавки.Разложение полимера сопровождается изменением его цвета от «слоновой кости» до вишнево-коричневого. Для предотвращения этого явления в ПВХ вводят комплекс стабилизаторов, из которых наиболее известны соединения свинца,НА КОТОРОМ ТАКИ ЭКОНОМЯТ И ХРЕН ВЫ УЗНАЕТЕ ЕГО СОДЕРЖАНИЕ!!!
Это очень дешевый материал и хорошая нажива для его производителей.
От себя добавлю что был таки на заводе в Подольске там все сложено но вонь из-за большого количества хорошо прорезает .
Дома этого запаха не учуешь,там много запахов и все смешивается,от того и говорят что у каждого дома свой запах,только в новостройках многоэтажек запах один,исключение где спят "рабы таджики" )))
Да и еще,это мой подход,у каждого свой выбор на что забить в конце концов кожзам из тех же продуктов и одноразовая посуда тоже
Я не являюсь производителем конкурентной продукции ,я просто чел который делает для себя кое какие выводы и поделился этим здесь
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)
троппик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2013, 10:34   #28
Постоянный
 
female
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Irk.
Сообщений: 1,625
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 20 ч
Репутация: 99 Добавить отзыв для Rulada
По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

Зато мыть их одно удовольствие!!!! Тем более сейчас столько всяких прибамбасов продается и средств разных! Ляпота!
Rulada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2013, 11:54   #29
Держу данное слово.
 
Аватар для троппик
 
male
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: село
Сообщений: 945
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 68 Добавить отзыв для троппик
По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

Цитата:
Сообщение от Rulada
Зато мыть их одно удовольствие!!!! Тем более сейчас столько всяких прибамбасов продается и средств разных! Ляпота!

Ну да - это самое главное
__________________
Если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам. (Борис Трушкин)
троппик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2013, 06:56   #30
Постоянный
 
female
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Irk.
Сообщений: 1,625
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 20 ч
Репутация: 99 Добавить отзыв для Rulada
По умолчанию Re: Металлопластиковые окна

Цитата:
Сообщение от троппик
Ну да - это самое главное

Одно из основных! Не ну а что? кто? Вы их что ли моете?
Rulada вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.19132 секунд с 9 запросами