Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 12:06   #21
Свой
 
Аватар для Matrosska
 
female
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 198
Провел(а) на форуме:
1 д 13 ч 27 мин
Репутация: 2 Добавить отзыв для Matrosska
По умолчанию Re: Дефицит йода

Цитата:
Сообщение от Джинсомания
Думаю, что это будет самый правильных ход лечения дефицита йода. Хотя бы он подскажет, как правильно надо лечится, а то можно еще хуже сделать своим лечением.

У меня была ситуация. Как -то, чисто случайно, попала на приём к хорошему врачу. Проведя УЗИ, заключил, что моя щитовидная железа охамела окончательно и увеличилась более, чем в два раза.
Узнав о такой беде, как зоб, тётя - доктор сказала мне пить препарат Йодис. При йододефиците это весьма хорошая штука, многие пили и нахваливали, ибо действительно помогало. Я так же усердно и систематично, не пропуская ни одного приёма, пропила курс.
Следующее обследование показало начало воспалительных процессов в сей самой большой эндокринной железе. Разумеется, доверие к Йодису потеряла, как и к лечащему врачу. Серия анализов крови на гормоны...
Как оказалось, йодосодержащие препараты мне запрещены. Хоть лекарство и было хорошим, но не кстати. Посему ещё раз настаиваю на приёме хорошего врача (тормошите знакомых, выспрашивайте телефоны, но здоровье не забрасывайте!)

Теперь по поводу йодированной соль в СССР. Эхфект - то она имеет, но никто народу не объяснил, что надобно солонки специальные иметь, поскольку калий йодид может выветриться.
__________________
Приличная девушка первой звонить не будет.
Но SMS-ками замучает...
Matrosska вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 19.02.2012, 20:08   #22
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Дефицит йода

Цитата:
Сообщение от Matrosska
У меня была ситуация. Как -то, чисто случайно, попала на приём к хорошему врачу. Проведя УЗИ, заключил, что моя щитовидная железа охамела окончательно и увеличилась более, чем в два раза.
Узнав о такой беде, как зоб, тётя - доктор сказала мне пить препарат Йодис. При йододефиците это весьма хорошая штука, многие пили и нахваливали, ибо действительно помогало. Я так же усердно и систематично, не пропуская ни одного приёма, пропила курс.
Следующее обследование показало начало воспалительных процессов в сей самой большой эндокринной железе. Разумеется, доверие к Йодису потеряла, как и к лечащему врачу. Серия анализов крови на гормоны...
Как оказалось, йодосодержащие препараты мне запрещены. Хоть лекарство и было хорошим, но не кстати. Посему ещё раз настаиваю на приёме хорошего врача (тормошите знакомых, выспрашивайте телефоны, но здоровье не забрасывайте!)

Теперь по поводу йодированной соль в СССР. Эхфект - то она имеет, но никто народу не объяснил, что надобно солонки специальные иметь, поскольку калий йодид может выветриться.

я уже писала где-то на форуме, что имеет значение срок годности для этой соли ( помоему 3 мес. со дня изготовления) и как храниш ее
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2012, 20:45   #23
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Дефицит йода

Цитата:
Сообщение от Музыка
У меня сестра-врач, я с ней консультировалась, когда наслушалась о проблемах в Японии. Подруга живет на Камчатке, им там сказали аварийные чемоданчики собрать и т.д., че-то я ушла от темы.

Уж на Камчатке точно никакого йододефицита нет.Там морепродуктов тьма.))
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2012, 08:58   #24
Осваивающийся
 
Аватар для Психия
 
female
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 69
Провел(а) на форуме:
12 ч 45 мин 9 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Психия
По умолчанию Re: Дефицит йода

Цитата:
Сообщение от бер бер
Уж на Камчатке точно никакого йододефицита нет.Там морепродуктов тьма.))

Это при условии что их есть..а если кто не любит?
Психия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2013, 21:16   #25
Свой
 
Аватар для Моя мечта
 
female
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 155
Провел(а) на форуме:
8 ч 5 мин 12 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для Моя мечта
По умолчанию Re: Дефицит йода

Цитата:
Сообщение от fray_don
у меня была болезнь щитовидки - вылечил с помощью тирео-вит

Слышала про тирео-вит, одна знакомая его регулярно пьет. А как он вам помог, что за проблемы были. Насколько я понимаю, это бад. Как долго вы его принимаете?
Моя мечта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2013, 23:02   #26
Пользователь
 
Аватар для Nataliya
 
female
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 401
Провел(а) на форуме:
1 нед 2 д 20 ч
Репутация: 20 Добавить отзыв для Nataliya
По умолчанию Re: Дефицит йода

Цитата:
Сообщение от Моя мечта
Слышала про тирео-вит, одна знакомая его регулярно пьет. А как он вам помог, что за проблемы были. Насколько я понимаю, это бад. Как долго вы его принимаете?

надо знать какой конкретно у вас диагноз и оттуда уже плясать при выборе препаратов-а то у вашей знакомой мог быть один диагноз ( например гипофункция) а у вас например гиперфункция. И с бадами я бы была поосторожней-потому как они несмотря на все заверения производителей и распространителей не подлежат никакому контролю.
__________________
Не все то золото, что блестит.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2018, 11:50   #27
Был не раз
 
female
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 20
Провел(а) на форуме:
1 ч 32 мин 25 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Aleksa226
По умолчанию Re: Дефицит йода

Для повышения содержания йода в организме употребляйте фрукты Фейхоа, о его целебных свойствах подробно изложено в fitohome.ru/poleznye-svojstva/fejxoa-poleznye-svojstva.html Медики рекомендуют есть фейхоа при гастрите, атеросклерозе, гипо – и авитаминозе, пиелонефрите и заболеваниях ЖКТ. Так что выздоравливайте, ребята!
Aleksa226 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.11835 секунд с 9 запросами