Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Авто

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 16:05   #1
Осваивающийся
 
Аватар для celvin
 
male
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 57
Провел(а) на форуме:
4 ч 3 мин 30 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для celvin
По умолчанию Очки или линзы за рулем?

Зрение садится, за компьютером сейчас часто сижу, для лучшей видимости в дороге нужны очки. Или линзы... Конечно, наверное, с линзами-то удобнее. А вот сколько времени к ним привыкать нужно и нет ли тоже каких отрицательных моментов? Прошу водителей подсказать, плиз.)) В чем лучше за рулем ездить: в линзах или в очках?
celvin вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 16.11.2009, 22:59   #2
Новичок
 
Аватар для Kainn
 
male
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 17
Провел(а) на форуме:
1 ч 12 мин 46 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kainn
По умолчанию Re: Очки или линзы за рулем?

Цитата:
Сообщение от celvin
Зрение садится, за компьютером сейчас часто сижу, для лучшей видимости в дороге нужны очки. Или линзы... Конечно, наверное, с линзами-то удобнее. А вот сколько времени к ним привыкать нужно и нет ли тоже каких отрицательных моментов? Прошу водителей подсказать, плиз.)) В чем лучше за рулем ездить: в линзах или в очках?

Ну тут на самом деле дело привычки! По моему мнению лучше в очках... Линзы надо менять постоянно, вымачивать в растворе, вообщем минусов больше! Очки же не требуют специального ухода!
Причем хорошие фирменные модели идут практически каждому человеку, в прошлом году приобрел себе на выставке очков МСОО замечательную оправу. В этом году тоже сгоняю в Эспоцентр на выставку, может что то и новенькое найду!
Kainn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 11:55   #3
Местный
 
Аватар для JuliannaMS
 
female
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Файна Юкрайна :)
Сообщений: 841
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 22 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для JuliannaMS
По умолчанию Re: Очки или линзы за рулем?

Цитата:
Сообщение от celvin
Конечно, наверное, с линзами-то удобнее. А вот сколько времени к ним привыкать нужно и нет ли тоже каких отрицательных моментов?

Линзы конечно удобнее. Я сама недавно начала пользоваться линзами. Раньше только в очках ходила. В оптике показали как правильно их одевать и снимать, я час в них походила - привыкла... Линза в глазу вообще не ощущается - главное научися их одевать.
Сейчас столько видов есть. Есть однодневные (которые нужно каждый день снимать и промывать), есть на 3 дня, есть на месяц... А вообще линзы нужно менять на новые каждые полгода...
Но если Вам очки нужны только для вождения, а все остальное время Вы обходитесь и без них. Тогда линзы не пойдут... Очки лучше. Сел в машину - одел очки, приехал - снял и всё...
__________________
JuliannaMS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 12:07   #4
Пользователь
 
Аватар для DeMonBMW
 
male
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Анталия
Сообщений: 375
Провел(а) на форуме:
3 д 13 ч 59 мин
Репутация: 24 Добавить отзыв для DeMonBMW
По умолчанию Re: Очки или линзы за рулем?

Сам в машине в очках ежу так я считаю удобнее. Тем более у меня очки с напылением антифары, очень удобно ночью, и от солнца защищают. Так что выбор за вами.
__________________
DeMonBMW вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2009, 15:39   #5
Был не раз
 
Аватар для mate kate
 
female
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 48
Провел(а) на форуме:
6 д 8 ч 56 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для mate kate
По умолчанию Re: Очки или линзы за рулем?

Цитата:
Сообщение от celvin
Зрение садится, за компьютером сейчас часто сижу, для лучшей видимости в дороге нужны очки. Или линзы... Конечно, наверное, с линзами-то удобнее. А вот сколько времени к ним привыкать нужно и нет ли тоже каких отрицательных моментов? Прошу водителей подсказать, плиз.)) В чем лучше за рулем ездить: в линзах или в очках?

Линзами пользуюсь 10 лет. При правильном уходе ( если каждый день, не в зависимости от вида, класть их в специальный контейнер с дезинфицирующим раствором ) с глазами все в порядке будет. Линзы бывают разные и в зависимости от чувствительности роговицы глаз выбираются или одноразовые (однодневные) они самые мягкие, т.к. процентное содержание влаги в них высокое,или на месяц эти уже немного плотнее,или на 3 месяца (самый оптимальный вариант), или на пол года - еще плотнее, или на год - самая плотная из существующих линз ( кстати именно такие я ношу ). Минус линз в том, что если носить их не снимая по 3-4 дня на протяжении длительного периода времени,можно заработать эрозию роговицы глаз. Плюс в том, что не запотевают так как очки от перемены температуры,(допустим с мороза в разогретую машину). Как было правильно выше отмечено, если вам только для вождения, лучше очков ничего нет. Если у вас при близорукости или дальнозоркости еще и астигматизм, откорректировать зрение до 100% в этом случае линзами не удастся. Из личного опыта, в линзах, почему-то ночью за рулем хуже вижу.
mate kate вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2009, 17:10   #6
Только чтение
 
Аватар для geost
 
male
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 759
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 5 ч
Репутация: 63 Добавить отзыв для geost
По умолчанию Re: Очки или линзы за рулем?

Дело привычки но учти-если есть ПБ при аварии(тьфу-тьфу)в очках могут быть проблемы
geost вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2009, 15:48   #7
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Очки или линзы за рулем?

Очки или линзы одинаково позволяют видеть дорогу. подскажите где можно бесплатно скачать книгу по ремонту и эксплуатации Пежо 307 св 2005год выпуска
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 11:37   #8
Только пришел
 
male
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
5 мин 42 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Artem39net
По умолчанию Re: Очки или линзы за рулем?

hi-hi
Artem39net вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2009, 23:35   #9
Только пришел
 
female
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 2
Провел(а) на форуме:
9 мин 55 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для anna55
По умолчанию Re: Очки или линзы за рулем?

Всем привет. У меня зрение -3, и я ношу очки с самого детства. У подруги тоже плохое зрение, но она сама носит линзы и говорит что это очень удобно и не заметно. Я вот думала тоже себе купить попробовать, но вчера вечером была у подруги и увидела недостаток в том, что линзы надо постоянно долго вымачивать что бы очистить и продезинфицировать. Я попробовала одеть одну линзу но она случайно упала в раковину, подруга просто прополаскала ее специальным раствором и сказала можешь одевать, я одела, классно и удобно, все видно, но сегодня этот глаз красный и чешется видимо что то занесли
у подруги тоже иногда бывают глаза красные, она говорит что линзы надо менять а то уже на них какие то белые отложения, но она купила месячные линзы и носила их всего около 3-х недель, в интернете я прочитала что это "белковые отложения" да и вообще зачастую на линзах могут образоваться все микробы. Я еще долго сомневалась покупать мне линзы или нет, искала в интернете может есть какой то специальный раствор для линз который быстро очистит и продезинфицирует линзы если что попало или образовалось, но к сожалению ничего особо хорошего не нашла, если только очень дорогое, но и то не факт что я не буду ходить с красными глазами. Еще нашла сайт, а точнее интернет-магазин где продают ультразвуковой аппарат для очистки линз за 2 минуты, он не особо большой и если что его можно взять с собой куда то, так может это на много дешевле чем дорогие растворы, да и время экономит. На сайте очень w w w. silmatera . eu интересно и подробно описано как он работает. Может это я накрутила себе, у кого какие проблемы бывают с линзами? Кто что посоветует? Я знаю что есть и однодневне линзы,одел - снял, одел новые и никаких проблем, но они для меня дорогие.
anna55 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2009, 16:09   #10
Был не раз
 
Аватар для Лапусёня
 
male
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 49
Провел(а) на форуме:
4 ч 31 мин 22 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Лапусёня
По умолчанию Re: Очки или линзы за рулем?

Некоторые люди линзы носят для красоты, т.е. цвет глаз меняют. В общем кто для чего. Кому идут очки, не обязательно это буду огромные, можно подобрать оправу именно под ваш овал лица.
Цитата:
В чем лучше за рулем ездить: в линзах или в очках?

это вам могут подсказать только профессиональные офтальмологи, да они и разные варианты линз вам предложат, если вы хотите в линзах. Так что лучше не здесь спрашивать, а идти к офтальмологу.
Цитата:
у кого какие проблемы бывают с линзами? Кто что посоветует? Я знаю что есть и однодневне линзы,одел - снял, одел новые и никаких проблем, но они для меня дорогие.

вот как раз у моего мужа такие проблемы и были с линзами, они постоянно у него падали, говорит, что они не для мужских рук созданы.особенно с ними плохо, если человек курит и находится в на куренном помещении, тогда глаза просто начинают слезиться. Вот в феврале 2010 года в Экспоцентре будет выставка МСОО, вот там вам лучше и узнать об этом всём. Я вот тоже собираюсь мужа туда потащить, чтобы подобрать ему очки, футляр к нему и множество вопросов хочу для себя узнать.
Лапусёня вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15730 секунд с 9 запросами