Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2019, 00:14   #91
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- А что вы собираетесь доказывать - когда прямо написано - что христиане умерли для декалога телом Христовым? А?
Вы не признаете - что ныне действует два завета - и что в Новом Завете есть заповеди Бога Нового Завета - ко исполнению христианам - и это не закон - не декалога завет прежний.
Вы подменяете исполнение Нового Завета - заповедей и наставлений Нового Завета - исполнением декалога - опять служением смертоносным буквам начертанного на скрижалях завета - которые и поныне лежат где - то там - о чем вы и говорите людям - в конце вашего такого обмана - когда вам удается вернуть людей из Нового Завета опять к Завета Ветхому - декалогу - закону на скрижалях завета - который есть как сила греха - так и познание греха - написано.
Вы уже здесь наговорили - что де якобы закон духа жизни есть декалог - когда прямо написано - что закон духа жизни освобождает человека от закона греха и смерти в членах человека - что это не имеет никакого отношения к декалогу вообще.
И Бог ясно предупреждает - что по пришествии семени - Иисуса Христа - и по вере во Христа - христиане уже не под руководством декалога - закона - завета первого - что вы прямо и игнорируете - подавая ваш обман - руководства опять декалога якобы над людьми в Новом Завете...


- Я вот спрашиваю таких как вы - вам что - мало заповедей прописанных Богом в Новом Завете - ко исполнению? Зачем вы подменяете весь Новый Завет опять декалогом - служением смертоносным буквам - которые Никто не отменял и ныне?
Сейчас действуют два завета - декалог и Новый Завет - во искуплении из декалога смертью Иисуса Христа. Подумайте хоть раз об этом...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 20.09.2019, 00:27   #92
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- У Бога неправды нет.
Бог и глаголил с Небес - слушаться Сына Его - слушаться учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы обрести обещанное -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- А все - что было ранее - по Писанию - это и есть прообраз истинного - Нового Завета -


1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 21.09.2019, 21:24   #93
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Два завета

нам истинным сподвижникам Господа Бог даст силы и волю и мы вооружившись истинным новейшим заветом устоим перед речами вашими поносными и БЛАЖЕННЫ БУДЕМ!
zvezdalom вне форума  

Старый 23.09.2019, 01:16   #94
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

1.

- Вы вот сами читать не желаете - но говорить ересь - и именно пред людьми - зарабатывая себе анафему от Бога за это - желаете.
Вам вообще - вот прежде чем открывать рот ваш пред людьми - надо принять оба крещения и молиться к Богу молитвами из Слова Божия - и читать день и ночь Новый Завет - пока не начнете разуметь - о чем там говорится. Вот тогда только вам и раскрывать рот свой пред людьми - поучая их - уже истине происходящего - а не вашей ереси в подмене Нового Завета Ветхим - декалогом - из которого именно Иисус один раз уже и искупил всякого от смерти за преступления его пред законом - декалогом - смертью Своей безвинной - именно только лишь поэтому человек и может вступить с Богом в Новый Завет - заключенный на лучших обетованиях и живородящий человека - во Христе и Христом - благодаря духу жизни действующему уже тогда в человеке - чрез принятие рождения свыше от воды и Духа - Духом Христовым дающим человеку как Свою Жизнь - так и Свою Праведность.

Потому и написано ныне - о двух заветах сразу - во спасении человека искуплением смертью Сына Божия из декалога - завета первого на скрижалях завета - к познанию благодати и истины произошедших чрез Иисуса Христа - чтобы получить вечное Христово наследие как семени Авраамовом -


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Т
аково было в свое время свидетельство,


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- А вы берете - и активно и нагло пред Богом - подменяете исполнение Нового Завета христианами - вошедшими уже в Новый Завет с Богом - чрез покаяние во имя Иисуса Христа - по Новому Завету - и принявшими уже хоть одно из крещений - во Христа или Христом - и подменяете исполнение наставлений и заповедей Бога прописанных в Новом Завете - опять исполнением декалога - служением смертоносным буквам завета прежнего - первого - во искуплении и именно из которого Бог не пожалел Сына Своего - отдав Его на смерть безвинную - чтобы люди - благодаря этому возложенному Отцом на Сына Своего наказанию за вину всех человеков и во всей полноте - смогли освободиться от власти и руководства декалога к смерти вечной для них - как служения смертоносным буквам на скрижалях завета, - и вступить с Богом в Новый Завет - чтобы смочь им уже пребывать далее в Царстве Небесном -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- То есть, рождение свыше - и есть уже исполнение заповедей Нового Завета - живородящего человека в жизнь вечную - Христом и во Христе.
А вы - показывая свою несостоятельность - и вопрошаете - мол, перечислите вам заповеди Нового Завета... Нонсенс какой - то...
Вы что, - читать не умеете?
Заповеди Нового Завета - в Новом Завете - чрез Апостолов Христовых - и прописаны - вы подчеркните все их хоть раз - все побудительного наклонения заповеди Бога и наставления Его - чтобы знать уже и видеть - как всю их множественность, так и всю их многогранность - к совершенствованию человека - во всей полноте - начиная от не исполнения дел плоти греховных - и заканчивая чистотой сердца - на уровне обрезания духовного мышления от плотского.
Для вас уже приводились - конкретные заповеди Нового Завета - ко исполнению всем христианам - как часть их - читайте и знайте - к Колоссянам: 3 / 1 - 25.
Но это уже суть не заповеди закона - как совокупности всех заповедей закона, - есть различия - как по составу, так и по содержанию их - по различным служениям двух заветов. В законе, например, Христа нет, и рождения свыше нет, - как нет и в Новом Завете заповеди о субботе, например.
То есть, Новый Завет - есть происходящее по истине - а закон есть лишь бледная тень Нового Завета - как тень будущих благ.





- Закон духа жизни это не заповеди - это когда в человеке начинает действовать закон - как нечто не зависящее от воли человека - от его ума, от его желания - вот как действует закон притяжения - или закон подъемной силы - когда тело мертво для греха - а дух жив для праведности - но при этом происходит умерщвление дел плоти - закона греховного - находящегося в теле человека живущего по плоти - и это и есть условие Нового Завета - читайте и знайте -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, умерщвление духом дел плоти - и есть прямое следствие и проявление рождения свыше человека от воды и Духа - во Христе и Христом - потому и оба этих обетования и связаны одним выводом - чтобы спастись и быть живу и смочь пребывать в Царстве Небесном - это все об одном и том же.


- А заповеди Нового Завета - ко исполнению - и описывают эту жизнь по духу.


- Заповеди Нового Завета начинаются с покаяния во имя Иисуса Христа, принятия рождения свыше от воды и Духа - как крещения водного во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом, очищения сердца своего и помыслов своих от худых и преступных мыслей - и не делании дел плоти - и в обязательном пребывании в учении Иисуса Христа как Слова Божия Нового Завета - к разумению происходящего по истине в служении Богу в Новом Завете - и во осуществлении ожидаемого - верой своей в Слово Бога- что Бог и раскрывает в притче о сеятеле от части.
Вот одна из заповедей Нового Завета - ко всем христианам - независимо от их статуса по плоти, одаренности духовными дарами и служения пред Богом -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- Это заповедь Бога в Новом Завете ко всем христианам - чтобы быть также и носителями учения Иисуса Христа Нового Завета уже, - суть - постоянно пребывать в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - прописанного уже ранее чрез Апостолов Христовых - которым Бог и поручил научить весь мир истине происходящего в Новом Завете с человеком.
Потому и написано - конкретно - и именно о Апостолах Христовых - подчеркнуто - чтобы слушались их во всем - во всей полноте и по всем темам - в воле Бога ныне - нет тут исключений *ни по одному из положений учения Иисуса Христа Нового Завета -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Так ныне и определяется - по Слову Божию - кто какого духа - и кто что и вещает - в смысле - по воле ли Бога - или нет. Да написано же.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 23.09.2019, 01:17   #95
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

- Нет такого словосочетания - такого суть понятия в Слове Бога - ""заповеди закона греха и смерти.""
Закон греха и смерти - это суть проявление греховной природы в каждом человеке - живущем по плоти - унаследованной от Адама как прообраза ветхого человека - когда все люди на земле стали рождаться такими же как Адам - в смысле - греховности и смерти плоти - и закон этот находится в членах тела человека -


23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


- Поэтому в Новом Завете и разделяется уже возможное - как плоды духа - в сравнении с делами плоти греховными - в этом есть проявление закона греха и смерти -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- Это и есть откровение учения Иисуса Христа - Который и раскрывает суть происходящего с человеком - в самом человеке - как до Новового Завета - та и по истине происходящего с человеком в Новом Завете с Богом и уже пребывающего в Новом Завете - на основе покаяния во имя Иисуса Христа и принятия обоих крещений - во Христа и Христом - как суть принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - как вхождение в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа, - так и суть принятия крещения Святым Духом - Духом Божием - при котором и происходит соединение - воссоединение - духа человека с Духом Господа - 1 - е Коринфянам: 6 / 17.
То есть, проявление дел плоти - это как нечто непрестанное и непрерывное в теле человека - действует как закон - не зависящий от воли человека - вот как, например, закон притяжения - действует одновременно на всех и для всех на земле - и для каждого в отдельности - независимо от воли их.
Слово - "закон" - применяется в различных смыслах в Новом Завете - а не только лишь как закон Божий - суть декалог.
Законы бывают разные - это когда вы читаете - раскрываемость сути закона по смыслу его содержания - о чем именно идет речь, - вот как и здесь, - вы и различаете тогда разницу этих понятий - суть терминов Слова Божия Нового Завета - что это не одно и тоже.





- Поэтому - и когда вы рассматриваете - какой закон - или законы - Бог вписывает в сердца людей - в Новом Завете - и надо конкретно читать Слово Божие - разъяснение Самого Бога о чем идет речь - *а не *подменять сутью созвучия слова "закон" - как декалог - по своему мышлению ложному - не соответствующему наставлению - разъяснению - Бога -


Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2-е Коринфянам 6:16)


- То есть, как сказал Бог ранее - по Писанию -


3
Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их,
4
то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой;
5
и молотьба хлеба будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле вашей безопасно;
6
пошлю мир на землю вашу, ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли вашей, и меч не пройдет по земле вашей;
7
и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча;
8
пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча;
9
призрю на вас, и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами;
10
и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
11
и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12
и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.


- То есть, Бог соединяет оба этих наставления - в одно - когда имеется ввиду - в Новом Завете по истине происходящего уже - не как обетование данное ранее Богом - о чем и указано конкретно - "как сказал Бог" - но как реальность уже происходящего с человеком в Новом Завете - в послушании заповедям, уставам и наставлениям Нового Завета учения Иисуса Христа - что христиане уже и есть сам Храм Бога - что Бог вселяется в дух человека - то есть речь идет о том, что Сам Бог уже Духом Своим пребывает в каждом человеке - народа Своего - по истине происходящего - и производит потому все в человеке - хотение и действие - как Ему угодно - как результат пребывания Бога в духе человека -


12
Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,



26
И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.
27
И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.
28
И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.


Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2-е Коринфянам 6:16)
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 24.09.2019, 23:02   #96
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

2.

- То есть, - и на эти слова по Писанию Бог ссылается в Новом Завете - о вселении Бога и о заключении Нового Завета - как ранее данное Богом как обетование -


16
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.


19
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.


- А теперь и соедините все это - с дальнейшим разъяснением Бога - о законах Его -


10
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.


- То есть, Бог ссылается на закон - но по завету - после тех дней - о Новом Завете идет речь - и такие законы - не сказано что это суть декалог - пишутся Самим Богом - при вселении Его Самого - когда Он и производит Сам все то, что угодно Ему - и в этом и есть помощь Бога - в проявлении праведности человеком - как угодно Ему -


7
и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим.


19
И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20
чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.



7
Так говорит Господь Саваоф: вот, Я спасу народ Мой из страны востока и из страны захождения солнца;
8
и приведу их, и будут они жить в Иерусалиме, и будут Моим народом, и Я буду их Богом, в истине и правде.


- То есть, - если вы вникните в наставление Самого Бога - что за закон и закон Бог вписывает в сердца людей - вселением Духа Бога в дух человека - в сердце человека - во внутреннего человека -



3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?


- То есть, речь идет не о скрижалях и записанного на скрижалях декалога - завета действующего и ныне - записанного и ныне на скрижалях завета, - никуда записанное на скрижалях завета не ушло и не перешло со скрижалей
(- о чем такие как вы людям и напоминают постоянно - подменяя Новый Завет опять декалогом,) -
а действует и поныне как закон осуждающий на смерть, -
а речь идет о Новом Завете - ко исполнению всем христианам (слово "завет" сразу же - предполагает наличие и содержания завета также - ко исполнению обязательств двух сторон прописанных в завете) - и о Самом Духе Бога - о Самом Боге - обретаемого человеком ныне - чрез благовествование Апостолов Христовых Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - не было этого ранее до Нового Завета, - "через служение наше" - служение Апостолов Христовых как пророков Бога - а не о пророках по Писанию идет речь (которые говорили лишь о обетовании Бога - вселиться в людей) -
а "пишется" сие в вере в Слово Божие Нового Завета - о покаянии во имя Иисуса Христа и необходимости обязательного принятия человеком рождения свыше - Христом и во Христе - потому и написано о законе духа жизни чрез Дух Иисуса Христа - Дух Божий - Который вселяется уже в человека на основании заместительной смерти Иисуса Христа вместо человека - когда сам человек добровольно пред Богом признает это и осознает благо для себя неимоверное в Новом Завете - во исполнение им Нового Завета - и просит Духа Святого - Духа Божия у Отца - по заповеди Нового Завета Иисуса Христа - ибо просящий получает - от Луки: 11 / 5 - 13.
Потому и написано об этом -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.


- То есть, здесь соединено воедино - пребывание Духа Христова - Духа Божия в человеке - и закон духа жизни - когда это уже обретает форму закона - действующего независимо от воли человека - что дух жив для праведности - чрез внутреннее послушание Духу Христову во всем - в сердце человека - во внутреннем человеке - а тело мертво для греха - чрез вхождение в подобие смерти Иисуса Христа чрез принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - когда человек крестится в смерть Иисуса Христа и входит и в подобие воскресения Иисуса Христа - как образа нового человека.




- Потому Иисус сразу же и обозначил условия Нового Завета - как обязательство двух сторон - Бога и человека - кратко - как Слово Божие верное -


16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


- То есть, со стороны человека - надо вникать в Слово Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы знать уже во что именно надо верить, - и верить во Христа Иисуса - но и принять оба крещения - во Христа и Христом - как суть рождение свыше от воды и Духа Божия - как это и делали, например, первые язычники удостоившиеся рождения свыше - в доме Корнилия - Деяния: 10 / 44 - 48, -
а со стороны Бога - Бог гарантирует - что такой человек спасен будет.

А кто не выполнит условия со своей стороны - соответственно договору - осужден будет - по декалогу действующему и поныне.


- Это сатана и пытается все время утаить от людей - вот эти краткие условия Бога в Новом Завете - как необходимое обязательство двух сторон - чтобы люди - не уверовали во Христа Иисуса - и не приняли потому рождение свыше от воды и Духа Божия - не крестились - и остались под осуждением потому декалога - завета первого - прежнего - действующего и ныне - данного Богом в свое время для всех людей живущих на земле - и именно из которого Иисус Христос и искупил человека Своей смертью вместо всякого человека, - и принявшего Евангелие Бога и вступившего потому с Богом в Новый Завет - в послушании заповедям и наставлениям Бога прописанным уже в Новом Завете чрез Апостолов Христовых.
Что такое Евангелие?
Да вот же Евангелие - объявленное Богом во всеуслышание ко всем народам земли - и как весть добрую для них - но и как повеление Божие - благое и спасительное ныне для всякого и каждого человека -



38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)




- Поэтому - сатана и вкладывает в сердца людей - чрез лжесловесников - что завет только лишь заключается - но не исполняется, - мол, исполнять его не надо - не обязательно, - и вы потому можете не подчиняться Новому Завету - не исполнять договор Нового Завета с вашей стороны - не вникать дословно в условия Нового Завета - как заповеди и наставления Бога в Новом Завете - к научению - как достичь соответствия человеку Новому Завету - как нового договора уже для вас...
Вот такой он наглый этот стана - когда каждый уже человек знает по жизни на земле - что ежели он что подписал и заключил договор - то и обязан этот договор исполнять - но сатана все равно обманывает людей - убеждая, что, мол - те договоры важны, а этот - Новый Завет - который и есть самый важный в жизни человека - действительно самый важный - мол, можно не исполнять... Вот так хитросплетенно и под разными сторонами обмана в этом... - предлоги могут быть разными.






- О законе Бога - написано - для всякого человека живущего ныне во плоти своей на земле - и это *суть истина происходящего -
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 24.09.2019, 23:03   #97
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- Как законом познается грех? особенно это написано для нынешних - так называемых христиан - не желающих исполнять волю Бога - во исполнении Нового Завета -


8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


- То есть, всегда - когда якобы христианин переходит под закон - во исполнении заповеди закона - соответствующий этой заповеди грех начинает оживать в таком человеке и усиливаться - становится крайне грешен - и человек начинает подчиняться этому греху - как раб греха - ибо делающий грех - есть раб этого греха.


- То есть, о чем речь?
Вот кроме того - что человек произвольно возвращаясь к декалогу - из Нового Завета - по произволу своему не желая подчиняться постановлениям Нового Завета - вот не зная еще ничего - и отпадает от благодати Иисуса Христа - и потому не имеет уже дар праведности Иисуса Христа и переходит под власть и руководство закона - начиная снова жить по плоти - отказываясь от смерти для закона телом Христовым,
и кроме того - что смертоносность заповедей закона грех использует - чтобы подвести человека к нарушению смертоноснойф заповеди закона - на смерть вечную, -
речь идет еще и о мудрости и справедливости и Праведности Бога - разумеющего - что кто не ищет своего - нет неправды в том -


26
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31
чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.



- То есть, Бог не потерпит пред собою заносчивою похвальбу никакой плоти греховной - возомнившей вдруг себя де "Цацой" этакой якобы безвинной - и позабывшей откуда сама эта "Цаца" ниспала и как эта "Цаца" на коленях вымаливала у Бога прощения от всех грехов своих - и за все зло - которая эта "Цаца" принесла - и другим людям, -
и при это в пренебрежении безвинными страданиями Сына Его - Который принеся Себя в Жертву за людей дает людям при этом и Свою Жизнь, Свою Праведность, Свою Мудрость и Разумение происходящего по истине - в очищении - освящении и искуплении - и не воздает за это славу Богу - в благодарность со слезами - за все это -


14
зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.
15
Ибо все для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.


- И у Бога неправды нет, - и это тоже заповедь Нового Завета - ко исполнению всем христианам -


15
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.


- Прочтите молитву Отче наш... - с чего начинается молитва Отче наш - после обращения к Отцу?
Бог - в примере молитвы Отче наш - как должно молиться к Богу христианам - и приводит слова во исполнении заповеди Бога - воздавать славу Богу - да святится Имя Твое...
То есть, молясь к Богу молитвой Отче наш - по заповеди и наставлению Иисуса Христа - сразу человек уже многое делает по заповедям Бога - в Новом Завете.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 25.09.2019, 23:47   #98
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

3.

- Грех каждый человек узнает - перво - наперво - чрез дела закона - уже прописанные у него в сердце - то есть то, чем вы пытаетесь подменить Новый Завет - уже есть в сердце у каждого человека - в простонародье совесть называется -


14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )


- То есть, одной из основных причин поиска Бога - есть тяжесть на сердце человека за содеянное неправедно - это именно и заставляет человека искать покаяния пред Богом и прощения у Бога - чтобы освободиться от осознания вины за это - дух человека скорбит в душе своей и вызывает тем самым непреодолимую тоску плоти. Каждый это знает.
Заповеди закона уголовного - правила поведения - начиная с детских учреждений - все это так же направляет человека к осознанию нарушений своих - как преступления.
Наставления родителей в семье - и нарушение этих наставлений - тоже приводит к осознанию неправедных поступков своих.


- Но когда мы говорим о воле Бога - то тут вступает в действие закон Божий - к познанию греха - к выявлению самим человеком греховности своей - чтобы осознать необходимость человеку во Христе и в Новом Завете с Богом.
Но некоторые говорят - что только лишь закон, мол, определяет грех - и потому в Новом Завете сие невозможно...
То это очередная сатанинская ложь...


- Что написано об этом?


7
Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.


- То есть, здесь написано - что грех узнается - как нарушение заповеди Бога - чрез закон - то это так ведь и есть - что и чрез закон - и в том числе -


Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1-е Иоанна 3:4)


- То есть, закон - как Слово Бога - как часть Слова Бога - в нарушении заповедей Бога - и обозначает - что такое грех.
Но здесь написано - что грех есть - и беззаконие - и в том числе - и это сатана скрывает от людей.
То есть, грех есть - не только лишь как нарушение заповедей закона - но и Слова Божия - заповедей Слова Божия - и Слова Божия Писания и Слова Божия Нового Завета - вообще.
И такое нарушение Слова Божия и определяется Богом - как всякая неправда - тут же Апостол Иоанн в этом же Послании и провозглашает это -



17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.


- То есть, - вот определение греха - во всей полноте как всякая неправда - а не только лишь как отчасти - мол, и в том числе.
То есть, например, - если вы читаете заповедь Бога - в Новом Завете - а не в законе - не воруй - то нарушение этой заповеди Нового Завета уже - это тоже есть грех - и о этом грехе вы можете узнать из Нового Завета - из Слова Божия.
Как, например, - чтобы уже знали все - внимание - что неверие во Христа Иисуса - тоже грех есть -


о грехе, что не веруют в Меня;
(От Иоанна 16:9)


- То есть, - неверие во Христа Иисуса - и не вступление потому человека в Новый Завет с Богом - тоже грех есть - о чем вам лжесловесники и не говорят - а говорят лишь о части Слова Божия - о законе.
А почему так?
Да потому что Бог разъясняет - что по пришествии веры во Христа Иисуса - человек переходит из под руководства закона - под руководство Нового Завета - и далее уже - и под власть Нового Завета - после принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - вот же - написано -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.



- То есть, если вы лично - веруя уже во имя Иисуса Христа - не переходите под руководство Нового Завета - вы грех делаете - нарушаете Слово Бога - не подчиняясь закону и гласу Бога - слушаться Сына Божия во всем, - не исполняете заповеди и наставления - и Нового Завета.
Видите - что нарушение Слова Бога - грех есть - а не только лишь нарушение заповеди закона?
Закон это частный случай Слова Божия - но кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и исполняет.





- Так о чем идет речь - как о грехе - в непослушании Иисусу Христу - во всем - в непослушании учению Иисуса Христа - во всем?
Что Отец глаголил с Небес - слушаться Сына Его, - а послушание гласу Бога с Небес есть заповедь Бога - по Писанию и закону, - но и все пророки и сам закон - как в части закона о пророках - велит слушаться слов учения Иисуса Христа - ибо не было ранее такого пророка - которого бы Бог удостоверял более чем Иисуса Христа - чудесами и силами и действием по словам Иисуса Христа - что Он то и есть тот пророк - к Которому относится заповедь - бояться и слушаться Этого Пророка - и это самое первое что Апостолы Христовые и проповедовали в Иерусалиме -

21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- То есть, - добавьте к этому - что неверие во Христа - грех есть -


о грехе, что не веруют в Меня;
(От Иоанна 16:9)


- И что Слово Бога велит - что по пришествии этой веры во Христа - верующие во Христа уже не под руководством закона - детоводителя к Новом Завету - то вы и увидите - что после пришествия Иисуса Христа - неподчинение учению Иисуса Христа - грех есть - и достойно истреблению - то есть, - исполнение Нового Завета - есть повеление Бога в законе - и что конец закона - по вере во Христа - для верующего человека - во исполнении уже этим верующим человеком Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо закон дан до пришествия семени - к которому относится обетование Бога Аврааму - и неподчинение человека Этому Слову Бога - грех есть -


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- Ибо по пришествии Иисуса Христа - весь мир переходит в подчинение Новому Завету Бога - чрез учение Иисуса Христа.
И нарушение этой заповеди - грех есть - неподчинение людей Слову Бога - и Слову закона и Слову обетования Бога и гласу Бога - какое еще вы можете найти более определение греха - в подмене исполнения Нового Завета - опять законом?

Ибо такая подмена есть - и нарушение заповедей закона, и нарушение гласа Бога с Небес и нарушение Слова Божия Нового Завета - грех и беззаконие - по всем определениям греха. Факт.
сатана скрывает это чрез лжесловесников - убеждая людей - что грех узнается человеком только лишь из закона - чтобы человек и не подумал даже - что нарушение Слова Божия Нового Завета - тоже грех есть и нарушение Слова Божия.


- Поэтому и написано навечно уже - и вы только вдумайтесь в слова эти -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- То есть, ныне - со времени пришествия Иисуса Христа - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета провозглашается Богом - руководящим и властным - над всем и вся.
То есть, нарушение Нового Завета ныне - начиная с непокорения человеком Евангелию - как это не странно звучит на первый взгляд - грех есть.




- То есть, Бог Духом Своим вселяется в человека - а не перстом пишет в сердце человеку - как говорите всем вы, - это очередная ложь ваша и ересь ваша.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 26.09.2019, 20:46   #99
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Два завета

мы сподвижники Господа приняв силу и терпение его сошедшее на нас-устоим перед речами вашими поносными-и БЛАЖЕННЫ БУДЕМ!
zvezdalom вне форума  

Старый 26.09.2019, 23:38   #100
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Два завета

4.


- Причем здесь - декалог как суть всех заветов? Вы так и о завете о радуге Бога скажите тоже?
Я не понимаю таких как вы - вот почему вы подменяете Слово Божие - вашим личным поучением отличным от написанного в Новом Завете об этом - и по Писанию - и потому это уже ересь есть?
Декалог есть завет - данный Богом на Хориве - как закон - ибо закон и есть содержание завета этого -


10
о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11
Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


- То есть, - вот с этого момента - с момента объявления Богом - декалог и стал заветом - суть и ныне действующим законом - обязательным для всех людей в мире - что и разъясняется в Слове Бога Нового Завета -


17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.



13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея
и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.


- То есть, тут ясно говорится - что закон был дан во времена Моисея - на Хориве - и спустя четыреста лет от обетования Христова - после утвержденного Богом завета о Христе - а до Моисея закона не было - вот как закона для всего мира - чтобы весь мир стал подзаконен пред Богом.


- Скажите, - вот кто вам мешает - говорить людям - как написано Богом в Слове Его - не выдумывая своего и не подменяя Слово Бога - своей личной ересью? Какие вопросы? В чем сложность?




- Это в Новом Завете Бог провозглашает - для Новозаветних христиан - что все исполнение закона и всех пророков во исполнении одной или двух заповедей всего - но это не закон и в законе такого нет - нет этих всего лишь двух заповедей - а есть совокупность всех заповедей закона - и нарушая закон - при исполнении закона - вы нарушаете хоть одну заповедь прописанную в законе.
Поэтому для церквей Христовых Дух Святой и постановил - во исполнении закона якобы - наряду со всеми другими заповедями Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
30
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.

32
Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их.


- То есть, христиане возрадовались этому - и нет здесь уже ни субботы, ни других заповедей закона - вот кроме этих - перечисленных - которые сами по себе и есть заповедями Нового Завета - ко исполнению всем христианам.




- Так Бог и неизменен - Бог сразу провозгласил чрез завет о Христе - благословить все народы земли - но до пришествия Иисуса Христа - на время - Бог дал закон - чтобы человек обличаемый законом - осознавал необходимость во Христе и в Новом Завете с *Богом - как в выходе из рабства греху - так и чтобы иметь жизнь вечную -


23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом,
дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.



- Вот здесь и говорится о неизменности воли Бога, - это вы пытаетесь подменить Его волю - своей - утверждая обратное - что якобы речь идет о главенстве закона - когда речь идет о главенстве над законом завета о Христе и обетования Бога - благословить чрез семя Авраамово - все народы земли - в Новом Завете - чрез Новый Завет - живородящий человека в жизнь вечную - Христом и во Христе.




- Так беззаконие у вас - когда вы подменяете законом исполнение Нового Завета - вопреки закону.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.58177 секунд с 9 запросами