Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: Нужны ли привывки?
Да. 31 88.57%
Нет. 4 11.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 15:29   #21
Гестия, но иногда Эриния
 
Аватар для Maina
 
female
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Металлургическое "сердце" страны
Сообщений: 997
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 112 Добавить отзыв для Maina
По умолчанию Re: Привывки, нужны ли они?

Цитата:
Сообщение от P.S. Karolina
Если Вы не знаете, грудное молоко очень укрепляет иммунитет!

Грудное молоко укрепляет иммунитет путем передачи ребенку иммунитета против болезней (но только те что имеются у самой мамочки). И иммунитет этот передается до 6 месяцев, а дальше это просто корм и не более. А еще очень многие почему-то закрывают глаза на то что грудное молоко может быть и опасным для малыша, потому как может содержать в себе целый ряд "плохих" бактерий и микробов. А от сюда и проблемы с кишечником у ребенка, и высыпания разного рода и т.д. и т.п.
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 27.04.2010, 15:43   #22
Свой
 
Аватар для P.S. Karolina
 
female
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 105
Провел(а) на форуме:
17 ч 31 мин 20 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для P.S. Karolina
По умолчанию Re: Привывки, нужны ли они?

Практически все знают, что при грудном вскармливании с молоком матери малыш получает все необходимые ему вещества. Ученые пытаются создать такое детское питание, которое могло бы заменить молоко матери, однако, получить его не удается. Потому, чтобы малыш вырос крепким и здоровым так важно кормить его грудью.
Однако молоко матери помимо общеизвестных действий, оказывает и другие, не известные широкому кругу.
Грудное вскармливание способствует устойчивости организма против ВИЧ
Ранний переход на жесткую пищу, замена материнского молока животным (например, коровьим) снижает иммунитет малыша против ВИЧ. Исследования южноафриканских ученых были приняты во внимание ЮНИСЕФ (Фонд ООН помощи детям), ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения).
Молоко снижает риск появления аллергии
Врачи рекомендуют кормить малыша грудью в течение не менее 6 месяцев, не переходя на жесткую пищу. Если же у самой матери есть аллергия, то рекомендуется кормить малыша до года (с 6-ти месяцев можно разнообразить рацион ребенка более жесткой пищей).
Кормление грудью сделает здоровье малыша более крепким
Согласно исследованиям ученых (ВОЗ, 2000-2002 года), при кормлении грудью у малыша снижается риск появления заболеваний желудочно-кишечного тракта (в том числе гастрита); кроме того, повышается способность имунной системы противостоять респираторным инфекциям, снижается риск появления астмы; дерматитов; диабета (1-го и второго типа); детской лейкемии; синдрома внезапной детской смертности (СВДС).
В исследовании приняло участие 9000 детей.
Это не просто молоко!
При кормлении грудью, у малыша будет более правильный прикус! Кроме того, близкий контакт малыша с матерью в первые годы жизни способствует более сильной эмоциональной привязанности ребенка и, как следствие, в будущем будет меньше проблем с воспитанием.
Кроме того, если малыша кормить грудью, у него лучше развивается координация движений и боковое зрение!
Кормление грудью и здоровье матери
Обычно не много внимания уделяется этому аспекту. В некоторой литературе можно столкнуться с мнением, что грудное кормление отнимает много времени, нервов, да и вообще для организма матери не особенно-то полезно.
http://www.mamadoops.com/CHem-polezno-grudnoe-moloko/
http://manyunya.com/do-skolki-let-po...hko/#more-1169 - до скальких лет полезное маминое молочко!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Maina
Грудное молоко укрепляет иммунитет путем передачи ребенку иммунитета против болезней (но только те что имеются у самой мамочки). И иммунитет этот передается до 6 месяцев

Ради ВАС нашла статьи где описывается о полезностиматеринского молока, там ничего плохого не прочитала, советую и вам ознакомиться!
__________________
Улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь
И мир улыбнется вам в ответ!!!
P.S. Karolina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:00   #23
Гестия, но иногда Эриния
 
Аватар для Maina
 
female
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Металлургическое "сердце" страны
Сообщений: 997
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 112 Добавить отзыв для Maina
По умолчанию Re: Привывки, нужны ли они?

Цитата:
Сообщение от P.S. Karolina
Ради ВАС нашла статьи где описывается о полезностиматеринского молока, там ничего плохого не прочитала, советую и вам ознакомиться!


Вы мне ничего нового не поведали. Да и статейкам таким я не верю. Я сама могла её написать Да и если бы захотела, я нашла бы вам статью с обратным смыслом. А в жизни например у меня получилось так - меня мать кормила до 2,5-х лет, итог: хронический бронхит (с 1 года), аллергия на многие продукты питания, гормональный сбой; мою родную младшую сестру мать кормила 2 месяца, потом перешла на искусственное вскармливание, итог: абсолютно здоровый 23 летний человек (у неё даже ни одной пломбы нет). А вы говорите.
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:18   #24
Свой
 
Аватар для Эльфийка
 
female
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 283
Провел(а) на форуме:
2 нед 4 д 4 ч
Репутация: 70 Добавить отзыв для Эльфийка
По умолчанию Re: Привывки, нужны ли они?

Цитата:
Сообщение от Maina
А в жизни например у меня получилось так - меня мать кормила до 2,5-х лет, итог: хронический бронхит (с 1 года), аллергия на многие продукты питания, гормональный сбой; мою родную младшую сестру мать кормила 2 месяца, потом перешла на искусственное вскармливание, итог: абсолютно здоровый 23 летний человек (у неё даже ни одной пломбы нет). А вы говорите.

Maina, и вы во всём грудное вскармливание вините? Каким образом ГВ виновато в иммунном сбое и бронхите?

Что-то все в крайности бросаются...

ГВ до трёх лет не заменит прививки, но и не вызовет болезней.

Примерно до полугода ГВ ещё является основной пищей (если его хватает) и влияет на становление иммунитета, а после постепенно становится докормкой и средством общения.
Я свою дочку кормила грудью до двух лет. И мне, и ей нужно было это общение. Неудобства мне это не доставляло и проблем со здоровьем у неё не вызвало.

А если говорить о прививках, то считаю, что они нужны. Просто нужно придерживаться рекомендаций врача - не вести на эту процедуру ребёнка с насморком, кашлем или температурой. Понаблюдать за реакцией после. Вы знаете, что вообще-то рекомендуется после введения вакцины побыть в больнице хотя пол-часа, час, два? Чтобы, если будут какие-нибудь проблемы, то врачи были рядом.
__________________
"И от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице" (с)
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:21   #25
Постоянный
 
Аватар для chuvi
 
male
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Край угля и металла)
Сообщений: 2,126
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 1 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для chuvi
По умолчанию Re: Привывки, нужны ли они?

непонятно о чем разговор-а прививках или о грудном вскармливании
chuvi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:25   #26
Гестия, но иногда Эриния
 
Аватар для Maina
 
female
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Металлургическое "сердце" страны
Сообщений: 997
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 112 Добавить отзыв для Maina
По умолчанию Re: Привывки, нужны ли они?

Цитата:
Сообщение от Эльфийка
Maina, и вы во всём грудное вскармливание вините? Каким образом ГВ виновато в иммунном сбое и бронхите?

Нет ты меня не поняла. Речь шла о том что грудное молоко не есть панацеей. Да и полезно оно (именно полезно как укрепление иммунной системы) до 6 месяцев. А дальше это просто пища - не вредная, но уже и не такая полезная (творог в данный период и то полезней).
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:26   #27
Гестия, но иногда Эриния
 
Аватар для Maina
 
female
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Металлургическое "сердце" страны
Сообщений: 997
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 112 Добавить отзыв для Maina
По умолчанию Re: Привывки, нужны ли они?

Цитата:
Сообщение от chuvi
непонятно о чем разговор-а прививках или о грудном вскармливании

да что-то увлеклись.
Вобщем я считаю что прививки нужны.
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:28   #28
Постоянный
 
Аватар для chuvi
 
male
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Край угля и металла)
Сообщений: 2,126
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 1 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для chuvi
По умолчанию Re: Привывки, нужны ли они?

я даже более скажу-необходимы.ибо супротив того же БЦЖ грудное молоко не катит...
chuvi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2010, 16:34   #29
Гестия, но иногда Эриния
 
Аватар для Maina
 
female
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Металлургическое "сердце" страны
Сообщений: 997
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 112 Добавить отзыв для Maina
По умолчанию Re: Привывки, нужны ли они?

Цитата:
Сообщение от chuvi
ибо супротив того же БЦЖ грудное молоко не катит...

А еще оно не катит против гепатита, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, краснухи, паротита. Здесь могут помочь лишь прививки.
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2010, 19:07   #30
Гестия, но иногда Эриния
 
Аватар для Maina
 
female
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Металлургическое "сердце" страны
Сообщений: 997
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 112 Добавить отзыв для Maina
По умолчанию Re: Привывки, нужны ли они?

Цитата:
Сообщение от P.S. Karolina
Maina считаю, что блестаете умом не по теме. Говоря о грудном кромленее, не имеется ввиду, что всю жизнь будете здоровы и ничего васне возьмет. ГВ укремпляет иммунитет, и об этом говорят многие, не только врачи, даже моя про-бабушка, и бабушка, мама говорят о положительном воздействии на организм материнского молока. Если у вас с ранних лет проблемы со здоровьем, нужно искать другую причину...., например условия проживания, питание... Можно подумать, что выпев ММ вы станете бессмертными.
Прошу вас, не спорте! Не гоните пургу! Опыт вашей мамы еще неесть доказательством. Мне стремно узнавать о ваших возможностях, ведь наглядно вижу вашу не правоту.
А если уже говорить конкретно, если ваша мама в период бере6менности и после была не здоровой, понятно, что никакого положительного воздействия не будет.
И найдите мне статью, где пишется, что ГВ это плохо!!!!

Уважаемая P.S. Karolina "пургу гоните" вы! Я вам вроде не хамила, или для вас не согласие с вашим мнением является оскорбление? Ну тогда лечите нервы. Далее про то что там утверждала ваша прабабушка, бабушка.. а мои бабушка и мама утверждают что подгузники это страшный вред. Ну я же в эти сказки не верю. А еще вам не кажется что для того что-бы утверждать о пользе ГВ нужно для начала стать матерью?
А теперь выполню вашу просьбу (это конечно не статья, мне лень её искать, я после работы жутко устала, а всего лишь письмо одной мамочки):
Я пережила ужас и теперь хочу предупредить всех женщин.Врачи об этом не говорят, а надо бы знать всем. Итак, я родила здорового мальчика и стала кормить грудью. Через 6 дней у него началось массированное кровотечение из пупка, носоглотки и паховой области. На моих глазах. Ребенка спасли, но он два дня лежал в детской реанимации. Врачи объяснили мне, что такое часто вызывается дефицитом у новорожденых витамина К. У большинства взрослых людей этого витамина дефицит, но нам он не очень нужен и даже иногда вреден, так как его повышение ведет к тромбообразованию. Но младенцам он необходим. А в грудном молоке его очень мало, из продуктов он синтезируется плохо, особенно если у мамы проблемы с кишечной флорой (а у кого их нет после родов? антибиотики всем колют). В смесях он есть. Не всегда дефицит витамина К вызывает такие тяжелые последствия, как в моем случае. Все процессы могут протекать латентно, а потом у ребенка будут различные проблемы.
Пропагандируя грудное вскармливание, нас почему-то не предупреждают об этом.

Надеюсь в будущем вы будете более тщательно выбирать выражения при общении с людьми. И давайте все таки перейдем на тему прививок, а то так можно и до ВМВ договориться.
Maina вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18113 секунд с 10 запросами