Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 13:18   #11
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Не убий!

[

А которому дал, т.е своему ребёнку? У него отнять жизнь можно?

Добавлено через 1 минуту


А если случайность, или при защите своих детей, родителей. А солдаты убивавшие на войне?...

Да и вам, христианам, не стоит бояться убивать, у вас есть "отпущение грехов", в любую минуту можете "раскаяться" и попросить прощения у своего Бога. А ещё вроде по вашим канонам, Душа убиенного попадает в рай. Скажите, вот Чикаило расстреляли, он теперь в вашем раю, вместе со своими жертвами?[/quote]

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kristalina
[

А которому дал, т.е своему ребёнку? У него отнять жизнь можно?

Добавлено через 1 минуту


А если случайность, или при защите своих детей, родителей. А солдаты убивавшие на войне?...

Да и вам, христианам, не стоит бояться убивать, у вас есть "отпущение грехов", в любую минуту можете "раскаяться" и попросить прощения у своего Бога. А ещё вроде по вашим канонам, Душа убиенного попадает в рай. Скажите, вот Чикаило расстреляли, он теперь в вашем раю, вместе со своими жертвами?

[/quote]

Вы,такой пессимист и брюзга,вечно находите к чему прицепиться вместо того,чтобы поразмышлять.
Бог-Жизнедатель,вот отсюда оттолкнитесь,и поразмышляйте имеете вы,право убить ребёнка в аборте или нет.
Относительно убийств с стороны христиан,это вообще полнейшая глупость,то же самое хочу сказать и о рае.

Последний раз редактировалось Kristalina; 28.06.2011 в 13:18. Причина: Автообьединение сообщений
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 29.06.2011, 09:18   #12
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Очень интересно прочитать здесь мнение от христиан
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2011, 11:21   #13
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: Не убий!

Разрешите присоединится к вашему спору.
Моё мнение - эта проблема не имеет решения, как и большинство мировоззренческих вопросов. Есть разные мнения,а вот единственно правильного решения - нет.

Истина прежде всего в том, что нашим миром прежде всего правит насилие, конкуренция и противоборство. Слышали о таком диалектическом понятии,как единство и борьба противоположностей? Наверняка помните.Так вот - мы обречены вечно жить между молотом и наковальней. Таков мир и другого мы не знаем.
Что касается убийств,поедания живых существ - то,конечно, позиция вегатарианцев выглядит гуманней и привлекательней, но только почему-то забывают, что вегатарианцы убивают растения, а это какое ни есть а всё-таки тоже убийство и насилие.
Повторяюсь - решения наших проблем НЕТ !
Поясняю - со сторонниками жестокости всё ясно, рассмотрим гуманистов: допустим, перестанем мы убивать,поедать плоть и что из этого выйдет? ВСЁ живое начнёт неимоверно плодится и размножатся, места на Земле ограниченно,а стало быть НЕИЗБЕЖНЫ войны между видами живых существ просто за место под Солнцем. Это даже если мы как-то решим вопрос с питанием. Живым ведь нужно не только питатся но и ЖИТЬ где-то и как-то...
А планета-то не резиновая...
Выхода нет...

Наш мир - несовершенен.
И как бы это некрасиво звучало - это прекрасно, ибо после достижения совершенства неизбежна деградация, а прогресс, стремление к совершенству...бег за горизонтом...пусть и бессмысленный...всё лучше,чем деградация.
Совершенство находится только лишь в наших головах(внутри), его никогда нет и не будет в реальности (вне).
Volganin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2011, 14:00   #14
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Не убий!

Цитата:
Совершенство находится только лишь в наших головах(внутри), его никогда нет и не будет в реальности (вне).

А небо совершенное?

Последний раз редактировалось Україночка; 29.06.2011 в 17:39.
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2011, 14:15   #15
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Volganin
Истина прежде всего в том, что нашим миром прежде всего правит насилие, конкуренция и противоборство.

Факт, что без насилия в мире нельзя. Но давайте не будем даваться в крайности. То, что они правят миром - в этом виноваты только мы сами.
Человек в состоянии это остановить. Безусловно, вред растениям наносится, но это насилие - вынужденное, связанное с питанием. А вот если мы убиваем животных только по собственной прихоти - это уже порождение чрезмерности, желания "взять от жизни больше", а это совсем другое. Важен принцип - минимизация насилия, сокращение потребления и понятие своей истинной сущности, а не сущности "скафандра-тела".

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Volganin
ВСЁ живое начнёт неимоверно плодится и размножатся, места на Земле ограниченно,а стало быть НЕИЗБЕЖНЫ войны между видами живых существ просто за место под Солнцем.

Вот это глупости, даже биологически доказано, что в мире ни одно живое существо бесконтрольно не размножается, в учебнике биологии подробно написано, кроме человека, и то, аномалии делают свое дело Реально при прекращении убийства количество животных сократится, ведь они не будут требоваться для еды(а их специально для нее выращивают). Те же самые коровы - сколько их убивается для еды, а сколько требуется для молока? Несравнимое количество. Война же за место под Солнцем ведется только между человеком и окружающим миром, хотя с миром можно жить в согласии и гармонии, но для этого надо подружиться с внутренним миром.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов

Последний раз редактировалось Rock'n'roll; 29.06.2011 в 14:17. Причина: Автообьединение сообщений
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2011, 15:27   #16
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: Не убий!

Истина прежде всего в том, что нашим миром прежде всего правит насилие, конкуренция и противоборство.

Верно,но это истина человеческая,та к которой человек сам стремится,не задумываясь о последствиях и о ответственности перед Создателем!
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2011, 15:50   #17
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: Не убий!

Rock'n'roll
Мне в принципе нравится ваша миротворческая позиция, но,как и практически все частные мнения,она противоречива и несовершенна. Но всё-равно я рад,что есть такие люди,ищущие и стремящиеся к лудшему. После общения с вами опять хочется жить...
Увы,к сожалению,есть и другие люди,после общения с которыми жить не хочется...и их больше...

По вашей позиции:
1) Почему Вы решили,что это мы сами виноваты в жестокостях нашего мира? Нам дано готовое тело, на потребу которого мы и творим несправедливости. Мы же себя не создавали !
2) Конечно,я специально нагнал жути,сказав,что выхода нет. В ощущении безвыходности мозги лучше соображают.
Так вот - вокруг нас "пустой", незаселённый бесконечный космос. Плодитесь и размножайтесь !

В том и отличие добра от зла, что зло разрушать бесконечно не может, а творить,созидать можно бесконечно. Тьма не бывает больше или меньше. Если света нет,то его и нет. Свет же может расти бесконечно...насколько силёнок хватит...
Volganin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2011, 16:07   #18
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Volganin
Rock'n'roll

1) Почему Вы решили,что это мы сами виноваты в жестокостях нашего мира? Нам дано готовое тело, на потребу которого мы и творим несправедливости. Мы же себя не создавали !

Согласно Ведам(не помню точно цитату) тело материальное нам дается согласно нашим желаниям в прошлой жизни, нашему вкусу к счастью, от чего мы испытываем больше наслаждение. Как в песне - "Я его слепила из того, что было". Это и есть КАРМА. Это полностью наш продукт. С тех пор, когда душа захотела поиграть в Бога и отойти от Него. Собственно, оказаться в материальном мире мы сами захотели. Душа может в нем и не быть. Т. е. все желания исполняются, вопрос когда и каковы будут для тебя последствия)))
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2011, 16:42   #19
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Согласно Ведам(не помню точно цитату) тело материальное нам дается согласно нашим желаниям в прошлой жизни, нашему вкусу к счастью, от чего мы испытываем больше наслаждение. Как в песне - "Я его слепила из того, что было". Это и есть КАРМА. Это полностью наш продукт. С тех пор, когда душа захотела поиграть в Бога и отойти от Него. Собственно, оказаться в материальном мире мы сами захотели. Душа может в нем и не быть. Т. е. все желания исполняются, вопрос когда и каковы будут для тебя последствия)))

Всё это очень интересно,но,как Вы сами заметили Это "...согласно Ведам...".
Меня всегда смущало большое количество учений, религий,вер...
Поймите,один мир не мог появится разными способами одновременно, так же как и люди и всё остальное. Тут надо как-то договариватся. Вот пока человечество не прийдёт к единому мнению, а правильное решение может быть лишь одно,до тех пор будет смута на Земле. Истина одна,хотя и путей к ней множество...
Volganin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2011, 17:31   #20
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

А не надо думать о человечестве. Надо выбрать свой путь. Я всего лишь представил свой...
Веды - одни из древнейших трактатов на Земле, при том, что в них описано то, до чего наука дошла в 20м веке, а может, до сих пор не дошла...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17651 секунд с 9 запросами