Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 14:57   #1
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Смерть Иисуса.

Миллионы людей считающие себя христианами,а христианских течений в мире чуть больше 2000 ,твердо скажут,что Христос умер за наши грехи,чтобы спасти нас.И все же почему Иисусу понадобилось умереть за нас и какая нам от этой смерти польза.Что думаете Вы,дорогие форумчане!

Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 26.05.2011, 14:22   #2
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Смерть Иисуса.

Я думаю Иисус не за кого не умирал, он умер за свои убеждения. Просто своими проповедями о добре и любви сильно испугал иудейское духовенство. Во избежание разного рода бунтов и волнений,Иисус был схвачен, оклеветан и казнён. Таких случаев в истории Земли множество.
Кстати, почему засекретили "Евангелие от Иуды"? Может там раскрываются какие то тайны жития Иисуса, а Иуда вовсе не предатель? По мне, Иисус был обычным живым человеком, обычным проповедником, создавшим свою общину, за что и поплатился.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2011, 13:21   #3
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Смерть Иисуса.

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Я думаю Иисус не за кого не умирал, он умер за свои убеждения. Просто своими проповедями о добре и любви сильно испугал иудейское духовенство. Во избежание разного рода бунтов и волнений,Иисус был схвачен, оклеветан и казнён. Таких случаев в истории Земли множество.
Кстати, почему засекретили "Евангелие от Иуды"? Может там раскрываются какие то тайны жития Иисуса, а Иуда вовсе не предатель? По мне, Иисус был обычным живым человеком, обычным проповедником, создавшим свою общину, за что и поплатился.






Пророчество об Иисусе которое было дано за 500 лет до его рождения.

Исаия, глава 53

1. Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2. Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Почему тогда Иисус назван агнцем?

ответ можно найти если разобрать,для чего понадобились жертвы для народа Израиль.

Последний раз редактировалось Шарлотта; 27.05.2011 в 13:27. Причина: поправки
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2011, 17:34   #4
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Смерть Иисуса.

На протяжении всего Ветхого Завета народ Израиля приносит себе в жертву другие народы, племена, кланы. Иисус не исключения. Только вот своей смертью он ни чьих грехов не искупил. Мир как был так и есть погрязшим в грехе. Жотя понятие "грех" - авраамистское понятие. Что такое грех? В чём он заключается, и в какие рамки втиснут?
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2011, 22:32   #5
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Смерть Иисуса.

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
На протяжении всего Ветхого Завета народ Израиля приносит себе в жертву другие народы, племена, кланы. Иисус не исключения. Только вот своей смертью он ни чьих грехов не искупил. Мир как был так и есть погрязшим в грехе. Жотя понятие "грех" - авраамистское понятие. Что такое грех? В чём он заключается, и в какие рамки втиснут?

Как я понимаю что такое грех.Для меня грех сравним ссо смертельной болезнью,грех -это вирус медленно приводящий нас к смерти.Этот вирус мы унаследовали от своего праотца Адама.Именно он виновен,что мы ни как не можем попасть в одну единственно верную цель- послушание Богу и отцу.К чему это приводит,это приводит к тому что человек постоянно совершает всевозможные ошибки,какие то он старается исправить,а какие то увы нет.(например если часы сделаны для того чтобы показывать нам время,глупо бы было забивать ими гвозди,вряд ли они нам так долго прослужат)так и человек не был создан богом для преодоления каких либо трудностей,по этому мы всегда впадаем в отчаяние когда у нас возникают те или иные прблемы.
Римлянам 5:11 «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили»

Все очень просто ,когда Бог создавал Адама,он создал его совершенным, и для определенной цели.Цель была проста,Адам как сын должен был участвовать в замысле отца.Отец же на основании совей мудрости хотел во всем помогать своему сыну.Но сын решил иначе,выбрал путь неповиновения и отказался от помощи Бога.Так люди перестали соответствовать своему первоначальному предназначению и сейчас похожи на мух без крыльев. ползают,что-то едят,но не летают.И чувствуют что ,что то не так,но не могут понять что!Из за несправедливого правления люди стали испытывать страдания ,постоянные войны,агрессия привели людей к тяжелым болезням-все это проявления греха. Можно обратить внимание на то,что когда Иисус говорил человеку прощаются тебе твои грехи,человек исцелялся.-прямая взаимосвязь-грех-болезнь.

Есть люди которые воспользовались той услугой которую им предоставил Иисус,и многие бы воспользовались если бы знали как.Ведь именно Иисус доказал,то что человек может оставаться преданным Богу не смотря ни на какие обстоятельства,в отличии от Адама.Тем самым Иисус собственным примером открыл нам путь к Богу,именно через смерть Иисуса мы все можем примириться с Богом и вернуться к нему как преданные сыновья.Что нам поможет,именно осознание того что Бог сам послал своего сына к нам,чтобы тот рассказал нам правду о том как случилось что мы были уведены от Бога в лапы смерти,о том,что Бог готов нам вернуть жизнь вечную,так как грешны мыне посвоей воли а,по воли Адама.Для того чтобы нам вернуть жизнь вечную Бог отдал сына своего в жертву.За чем понадобилась эта жертва?ЗА тем,что Адам в свое время отказался от вечной жизни в раю и тем самым всех своих потомков обрек на умирание.А Иисус наоборот имея возможность жить вечно(так как не совершил ни одного греха ) Он отдал свою совершенную жизнь в искупления каждого из нас из лап смерти.Он умер за каждого из нас (отдав за нас кусочек своей вечной жизни.

Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2011, 03:15   #6
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Смерть Иисуса.

Цитата:
Сообщение от Шарлотта

когда Бог создавал Адама,он создал его совершенным, и для определенной цели.Цель была проста,Адам как сын должен был участвовать в замысле отца.Отец же на основании совей мудрости хотел во всем помогать своему сыну.Но сын решил иначе,выбрал путь неповиновения и отказался от помощи Бога.

Если вы мы все от Адама, то в чём совершенство человека? наоборот, человек самое безпомощное существо на земле, ведёт себя чаще по звериному, хотя звери намного человечнее людей, неужели ВАШ Бог такой же. И в чём замысел Бога! Сектантский бред какой то, много текста и всё ниочём! Постоянная попытка доказать, что человек раб божий, что виновен перед Богом с рождения уже тем, что родился.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2011, 03:33   #7
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Смерть Иисуса.

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
На протяжении всего Ветхого Завета народ Израиля приносит себе в жертву другие народы, племена, кланы. Иисус не исключения. Только вот своей смертью он ни чьих грехов не искупил. Мир как был так и есть погрязшим в грехе. Жотя понятие "грех" - авраамистское понятие. Что такое грех? В чём он заключается, и в какие рамки втиснут?

Библия говорит: «Жало же смерти — грех» (1*Коринфянам 15:56). А*что такое грех? Чтобы понять значение этого слова, давайте рассмотрим, какой смысл оно имело в языках, на которых писалась Библия. Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить», означают «промахнуться», или не попасть в цель. В*какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу.

С уважением!

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Если вы мы все от Адама, то в чём совершенство человека? наоборот, человек самое безпомощное существо на земле, ведёт себя чаще по звериному, хотя звери намного человечнее людей, неужели ВАШ Бог такой же. И в чём замысел Бога! Сектантский бред какой то, много текста и всё ниочём! Постоянная попытка доказать, что человек раб божий, что виновен перед Богом с рождения уже тем, что родился.

Вы правильно заметили,что так как мы все потомки Адама то мы уже не имеем того совершенства которым обладал Адам при сотворении.Он перестал быть совершенным.Вот на что я обратила внимание при рассмотрении этого вопроса.
В начале говорится :" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
А дальше о потомках Адама говорится что они уже не были рождены по подобию и образу Бога-
" Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2. мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф."
Обратите внимание Адам родил сына по подобию СВОЕМУ.
Почему здесь такая оговорка?Потому что Адам уже не был совершенным,он совершил первое предательство,а именно предал Бога проявив не благодарность и за тем собственную жену.Адам уже познал стыд.Так он стал грешным тоесть не совершенным.
Есть простой пример.Бог задумывал Адама как идеальную форму для создания человечества.На подобии формы для хлеба,если бы Адам сохранил свое совершенство,то и потомки его рождались бы совершенными-не болели бы,не стрели,не умирали.Но так как Адам" упал" совершил грех,то и потомки рожденные после грехопадения унаследовали этот грех и (не по своей вине,а по вине Адама )стали грешными и смертными.

Раз люди перестали рождаться по образу Бога,отсюда ответ.НЕТ наш БОГ не такой как люди о которых вы говорите.
В Еклессиасте говорится:"...Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».

Разве Бог виноват в том что мы не правильно пользуемся прекрасным даром свободы воли.Например,нам ни кто не запрещет прыгнуть с крыши пятиэтажного дома,но у разумных людей хватает ума не пользоваться такой свободой.

Мне очень нравится этот форум,потому что здесь я встретила очень много искренних людей с живым умом.
Не нужно делать скоропалительных выводов,ведь мы еще достаточно мало знаем друг о друге.А тем более о Библии в которой обьясняется что мы по замыслу бога должны были жить вечно,так как были созаны по его образу,и что у нас и у наших умерших близких есть возможность выбраться из плена смерти.Ведь все мы пока пленники этого врага Бога.

Нельзя с одного скачка понять и получить все ответы на все вопросы.Необходимо тихо,скурпулезно и не торопясь,изучать и находить ответы на все сомнения .мне для этого понадобилось 13 лет и то,я не могу сказать что все исчерпала.
С уважением!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Если вы мы все от Адама, то в чём совершенство человека? наоборот, человек самое безпомощное существо на земле, ведёт себя чаще по звериному, хотя звери намного человечнее людей, неужели ВАШ Бог такой же. И в чём замысел Бога! Сектантский бред какой то, много текста и всё ниочём! Постоянная попытка доказать, что человек раб божий, что виновен перед Богом с рождения уже тем, что родился.

О виновности людей перед Богом.Бог так не считает,через пророка он сказал:: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11)

Последний раз редактировалось Шарлотта; 02.06.2011 в 03:33. Причина: Автообьединение сообщений
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2011, 17:26   #8
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Смерть Иисуса.

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Христос умер за наши грехи,чтобы спасти нас.


Значит следуя этой логике людям можно творить всё что заблагороссудиться, ибо их грех уже искуплён? Или всё таки Иисуса убрали по политическим мотивам?
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2011, 11:17   #9
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Смерть Иисуса.

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Я думаю Иисус не за кого не умирал, он умер за свои убеждения. Просто своими проповедями о добре и любви сильно испугал иудейское духовенство. Во избежание разного рода бунтов и волнений,Иисус был схвачен, оклеветан и казнён. Таких случаев в истории Земли множество.
Кстати, почему засекретили "Евангелие от Иуды"? Может там раскрываются какие то тайны жития Иисуса, а Иуда вовсе не предатель? По мне, Иисус был обычным живым человеком, обычным проповедником, создавшим свою общину, за что и поплатился.

Да,действительно,он обличал духовенство и они решили его убить,потому что могли потерять свое влияние в народе.Но вот что интересно Иисус знал заранее что его убьют:Марка 12 глава -

И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.
2. И послал в свое время к виноградарям слугу — принять от виноградарей плодов из виноградника.
3. Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем.
4. Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.
5. И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали.
6. Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего.
7. Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше.
8. И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.
9. Что же сделает хозяин виноградника? — Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.

Откуда Иисус знал об этом?

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Значит следуя этой логике людям можно творить всё что заблагороссудиться, ибо их грех уже искуплён? Или всё таки Иисуса убрали по политическим мотивам?

Нет ,не следует.
Искупляются грехи расскаившихся грешников.Когда люди узнают,что сам Бог ,обратите внимание Сам,не мы его просили,нет он добровольно из любви к нам послал своего сына,чтобы тот рассказал правду о Боге и его намерении усыновить всех кто примет эту жертву.

Вы же видите какая борьба идет!

Многие даже не подозревают что ведуь войну с Богом


"20. и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию Его, и земное и небесное.
21. И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22. ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою..."

Да Иисус действительно пришел для того чтобы искупить всех людей из смертного состояния.
Для нас смертных людей трудно представить что такое вечность.
(Мне помог такой пример.Можно предствить гору Эверест и посадить на самую верхушку этой горы птичку Калибри,
сколько понадобиться ей лет клевать эту гору чтобы добраться до подошвы горы?-
это будет маленькая , далеко незначительная часть вечности)
Иисус так как не унаследовал греха от человеческого отца-
потому что был создан силой Бога ,
и не совершил ни одного греха имел законное право жить вечно,
но он предпочел,умереть отдав свою жизнь в искупление всего человечества.
Все те, кто примут эту искупительную жертву смогут воспользоваться этим даром.
НО...... не все захотят,(одни из-за того что будут слушать лжеучителей

апостол Павел предупреждал об этом Деяния 20:29.
".... Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."

Второе послание к Тимофею 4:3

"...Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням."


Кто то не захочет ,в силу злых сердец:

Св. Евангелие от Иоанна 3:19
"...Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;"

Но для тех ,кто действительно жаждет знаний о Боге и Иисусе этот дар сберегается.Потому что в этом и есть замысел Бога,чтобы мы были его сыновьями и всегда познавали его,то есть были бы ему близки и дальше участвовали в его мероприятиях.

Св. Евангелие от Иоанна 17:3

"...Чтобы иметь жизнь вечную необходимо знать , Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

Вот чем кончается обещание Бога или Апокалипсис:

Откр.21:3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.


Но почему мы можем доверять всем этим обещанием -это другой вопрос.требующий другого времени.

Вот Вам, если честно,хотелось бы жить на земле,где ни кто и ни что не омрачало бы нашу жизнь,а наоборот,чтобы мы могли воспользоваться всеми талантами которые в нас вложены?

Не спешите с ответом,просто подумайте,ведь мы действительно живем в системе которая вряд ли бы устраивала Бога.Ведь в этой системе вещей мы очень мало можем использовать свои возможности заложеные в нас Создателем.

Последний раз редактировалось Шарлотта; 07.06.2011 в 11:28. Причина: Автообьединение сообщений
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.06.2011, 13:49   #10
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Смерть Иисуса.

Увы, я не христианин, но все равно, Иисус для меня - Великий Учитель, дающий людям сознание Бога. Воскресение нужно было, чтобы показать людям, что смерти нет, есть только смена материального тела, и надо идти этим путем, путем сознания Бога и освобождения от оков материальной реальности. Ну, это мое мнение.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.28158 секунд с 9 запросами