Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2018, 10:41   #1
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
Стрелка Взаимодействие закона и греха.

- Читайте с самого начала сигнальные сообщения -


7
Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


- к Римлянам: 7 / 5 -


5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;


- То есть, тут буквально сказано, что для живущих по плоти - не живущих по духу и не умерших для закона телом Христовым - страсти греховные - (суть греховность человека) - обнаруживаемые законом - действуют в членах тела человека, чтобы привести человека к смерти - по закону.
Проще - страсти греховные, находясь под законом, - обнаруживаются законом и действуют в человеке.
Что далее Апостол Павел и изъясняет на примере Савла.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 21.09.2018, 17:28   #2
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Взаимодействие закона и греха.

- Это вы перестаньте отрицать Слово Бога - Апостол Павел ясно объясняет - что грех становится заповедью закона крайне грешен - то есть, крайне силен в человеке, - ибо смертоносность заповеди закона возбуждает греховность греха - чтобы усиливаться в человеке и подводить человека на смерть -


5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;


8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.


13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


- И даже более того - грех начинает оживать - от заповеди закона - у тех, кто возвращается из Нового Завета опять в Ветхий -


8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,


- Это и есть - взаимодействие закона и греха - закон возбуждает грех, а грех использует смертоносность закона - чтобы подвести человека на смерть, - так законом грех и познается - переживается человеком -


20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- В этом и есть основной смысл Нового Завета - умереть телом Христовым для закона - чтобы освободиться - и от оживляющего грех закона - и от живущего в теле человека греха -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


10
Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.


- То есть, считайте себя - верой в Это Слово Божие - в происходящее с вами по истине при крещении водном во имя Иисуса Христа - в смерть Его - для греха и для закона. Притча о сеятеле...
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2018, 11:20   #3
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Взаимодействие закона и греха.

- Грех - это есть нарушение Слова Божия - как всякая неправда -


17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.


- А закон - это сразу - смертоносные заповеди - несущие в себе смерть - за нарушение заповедей закона.
Грех это использует - с "удвоенной" силой - вот как повод - чтобы в нарушении - именно этой смертоносной заповеди - закона - и подвести человека на смерть - за нарушение этой заповеди.
В этом смысле - вот таким "удвоенным" по силе проявления греха в человеке - от смертоносности заповеди закона - грех и познается - не просто узнается - а именно познается - переживается человеком - в нарушении именно этой заповеди - смертоносной.


- Вот Бог это показал на примере с Адамом.
У Адама было много повелений Бога - ко исполнению - вот в общении Бога с человеком, - и всего лишь одна заповедь была смертоносна - не есть плода с конкретного дерева.
Адам не был голоден, - да и плодов разных вокруг было много... - но нарушил - и именно эту смертоносную заповедь - потому что был искушен сатаной - в нарушении именно этой смертоносной заповеди - несущей в себе смерть за ее нарушение.
Вот не нарушал Адам ничего другого - был естественным образом просто послушен Богу - по Его просьбам и наставлениям, - но вот в нарушении именно смертоносной заповеди Бога - не есть от дерева конкретного - сатана и искушал Адама - человека - нарушить ее.


- Это и есть - как пример для сравнения - вот заповеди смертоносные закона - и заповеди учения Нового Завета. Это два разных завета.
Если закон есть служение осуждения - сразу человеку объявлено о смертоносных заповедях закона - осуждающих его на смерть за их нарушение - и уже не об одной смертоносной заповеди идет речь, - вот как было с Адамом.
То учение Нового Завета Бога есть служение оправдания - сразу Бог объявляет Евангелие - оправдание пред Богом во имя Иисуса Христа в Новом Завете, - и - внимание - Бог сразу объявляет и необходимость принятия рождения свыше - Христом и во Христе - во исполнении далее уже заповедей не закона смертоносных букв - а уже Слова Божия учения Отца Нового Завета.


- А когда сам человек - по произволу своему - ибо нет такого указания Бога в Новом Завете - сам переходит опять ко исполнению закона - завета прежнего, - то и опять включается в человеке познавание греха смертоносностью заповедей закона - ибо грех становится крайне грешен заповедью закона и оживает от заповеди закона - вот Бог разъясняет это в Слове Своем -


8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.


но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


56
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.


- А заповеди Бога в Новом Завете - Нового Завета - по Новому Завету человека с Богом - человек исполняет уже не из - за страха пред законом - смертоносностью букв закона на скрижалях завета, - а - внимание - из любви к Богу - причем - во Христе и Христом - то есть, человек не остается уже один на один с заповедями Бога - ко исполнению - а Сам Бог помогает человеку в этом -


3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2018, 23:47   #4
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Взаимодействие закона и греха.

- Вы почитайте внимательно Новый Завет - кто разговаривал с Пилатом от Иудеев - и не задавайте таких вопросов.
Вот то, что Апостол Павел научает жить не по Моисею - быстро распространилось во всем Иерусалиме, а то - что Бог с Небес громогласно - при скоплении народа - глаголил - по закону - слушаться Сына Его - так этого якобы не знал никто из Иудеев?


- Еще раз - убивали пророков Бога - делая грех - и ранее - это есть нарушение закона - беззаконие - есть грех.
Пророк Иисус им говорил - смотрите на дела - которые делает Бог - удостоверяя Иисуса как Пророка - по закону. Убийство Пророка Бога - есть грех.
Они могли не верить еще - что Иисус Есть Бог - но закон они читали и знали - что пророков Бога убивать нельзя - а надо слушаться их - и по закону им было объявлено - слушаться гласа Бога с Небес - во всем.
Поэтому Отец и глаголил о Сыне Своем с Небес.

Вы вот закон почитайте.
Всякое беззаконие есть грех.


- Я только одного не пойму - вы их оправдываете и призываете тогда не исполнять подзаконным закон - делая упор на неведение? Так что ли?
Возьмите закон - который читали в синагоге - часть Иудеев только знала закон полностью и досконально - остальные - все люди вообще - находились в неведении - и что? Они не должны были приносить жертвы за преступления свои?
А теперь и ответьте - когда наказывали кого по закону - в суде - неведение наказуемого было оправданием его? Приведите примеры из закона.


- Законом познается грех - и делающий грех - есть раб греха. Вот они этот грех и познали - грех неподчинения закону.
А насчет неведения - обратитесь за разъяснениями к Апостолу Павлу - что это значит - он вам разъясняет -


14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.


- В этом смысле можно оправдать так любое нарушение закона - но Бог так не делает - а по закону надо приносить жертву - умершую вместо нарушителя закона.

Добавлено через 21 минуту
- Неведение не в том, что они не знали - что Иисус Пророк и Бог глаголил с Небес о Нем.
Неведение в том, что они были рабами греха -


15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.


- Это имел ввиду Иисус - когда обращался к Отцу простить их...

Добавлено через 1 час 22 минуты
- Ну а как можно не знать - когда вам Иисус прямым текстом вслух говорит - что Он Есть Сын Божий - Бог Отец подтверждает Слова Иисуса Христа силами и чудесами - которых до Иисуса Христа не было ни у одного из пророков ранее явлено, - более того - при крещении Иисуса - при народе - с Неба - громогласно - Бог глаголит - Сей есть Сын Мой Возлюбленный - и это тут же передается всем - и тем более людям заинтересованным - изучающим закон и слушающим Иисуса в Синаге - скажите как этого можно не знать?
Вот я вам только написал все это - перечислил вкратце - и вы уже знаете - и что - вы завтра скажите - что этого вам я не говорил и вы этого не поняли?
Вот с горы на Хориве - слыша глас Бога они знали о чем была речь - а с Небес - не знали?!
Посмотрите - далее - по какой причине Моисей разбил скрижали завета...


- В том - то все и дело - что они знали, например, заповедь - не воруй - но воровали, не прелюбодействуй - но прелюбодействовали... - как рабы греха - или вы хотите сказать - что они и насчет заповедей этих были в неведении??


- Иисус Бог смилостивился над ними Лично - и потому упросил Отца не вменять им - ибо были они рождены в греховном образе Адама - и грех в них становился крайне силен - крайне грешен - заповедью закона - слушаться Пророка по закону - во всем... Были суды - по закону у судей человеческих... - но их даже в суды эти не предали за противомочное умерщвление человека - ведь не было никакого греха на Нем.
Посмотрите - как находили свидетелей - обвиняющих Иисуса... Или что - не знали они ничего и что свидетели эти неверные?
Иисус им говорил - не скрывался Я от вас - говорил громко - каждый мог выяснить неясное и послушать Бога с Небес глаголющего о Сыне Своем...


- Иисус все это понимал - ибо Сам научал - что делающий грех есть раб греха... Но если закон за грех наказывает - то Иисус просил Отца простить их - из любви Своей к людям...


- Послушайте, - вы давайте не фантазируйте вместо меня - говоря нечто...
Не все воруют, не все убивают и не все нарушают те или иные заповеди закона.
Были и любящие Иисуса Христа - но они все равно были еще и рабами греха.


- Но когда речь идет о послушании Пророку Бога - по закону - и об удостоверении Этого Пророка Богом чудесами и силами - и главное - гласом Бога с Небес - как можно было этого не знать уже и не понимать?
Есть только лишь неподчинение Богу - закону - и все. И голову людям не морочьте.
Вы так и ворующего оправдывать будете - что он мол не знал что воровать нельзя... - вы это хоть понимаете? Какая разница между этими заповедями закона - чтобы не нарушать их - не воровать *и слушаться Пророка Бога - о Котором Бог глаголит с Небес - какая разница? Да никакой.
Вам и ворующий скажет - что соблазнился и думал что наказание его минет...


5
Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
6
И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.


- Скажите - вот когда вам человек какой скажет - это я - и вы вдруг все вместе рухнете на землю - как этого можно не заметить?


- А это только лишь малая толика - вы почитайте как Иисус ходил по селениям и скольких людей исцелял и кормил - почти из ничего...
Так что - этого никто вокруг не понимал и не знал?
Может просто - это вам так хочется?


- Повторяю - это равносильно - если в синагоге провозглашать из закона вслух - не воруй - и потом они начинают воровать... - мол, не зная что этого делать нельзя...


- Закон читали каждую субботу - и в законе ясно написано - слушаться гласа Бога с Небес - и исполнять что Бог им глаголит - это знали все.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 13.10.2018 в 23:47. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.10.2018, 15:35   #5
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Взаимодействие закона и греха.

- Причем здесь Павел?
Павел гнал христиан уже - видел их - говорил с ними - но гнал их - вопреки закону - в законе же все написано - и о христианах - послушных Пророку Бога - что они послушны просто Богу.
Христиане были послушны закону - который велит слушаться Христа во всем как Пророка - и Савл это знал, более того - вы почитайте как Стефан это все разъяснял Иудеям убившим его - по закону разъяснял и они это все понимали - но в злобе - зная что он прав - ибо Бог давал Стефану мудрость разъяснять - они и убили Стефана... Вот так. История повторилась.


- Повторяю - это все равно как нарушать декалог - когда знают - что так нельзя делать - но делают.


- Причем здесь неведение и неверие - как исполнение закона?
Закон надо просто исполнять - пришел от Бога Пророк - удостоверен Богом чудесами и силами - по закону - Бог глаголил с Небес - дополнительно удостоверяя, что Этот Пророк от Него - надо исполнять закон - слушаться Этого Пророка во всем.
Но тут - надо тогда отдать власть свою - вот и возникает грех - убить Пророка и власть оставить себе - мало ли что там Бог заповедал в законе...
Вот грех и есть нарушение закона.



- Вы понимаете - что нынешние Иудеи - вот как и вы лично - на Хориве не присутствовали - и читают все у Моисея и поныне - и за Бога глаголющего с Небес о Сыне Своем - читают точно так же - но закон исполнять не желают - вот и все.
Ну нет разницы - воруют они или прелюбодействуют или не слушают Пророка Иисуса Христа - это все один и тот же мерзкий грех - берущий повод от заповеди закона и усиливаюшийся - чтобы подвести человека на смерть - от заповеди закона.
Но вы же воров не опрадываете - когда они вам говорят - что не поверили заповеди закона - будто бы нельзя воровать, - ведь так? Вы не идете у них на поводу при этом?
То какая разница?
Вот как вы скажите за такого вора - он осознанно противится заповеди закона - не воруй?


- То есть, они элементарно делают грех - беззаконие - не слушаются Пророка Иисуса Христа по закону - во всем - и Бога глаголющего с Небес - и за это каждый из них и будет истреблен - из народа своего - и это самое первое что Апостолы Христовые - Иудеи - и проповедовали - начиная именно с Иерусалима -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


- Иудеи знают закон - они противятся закону - законом познают грех - как и все народы земли подзаконные.


- Поэтому видно Бог и избрал Савла Апостолом Своим - как изначально ярого законника - в пример всем Иудеям - как надо поступать, - ибо Павел жил и в законе и познал и уразумел учение Отца Нового Завета.
Как думаете - если Савлу это возможно было сделать - будучи ранее ярым законником - и у Савла при этом все на месте - в смысле логики закона - в подчинении Новому Завету далее во всем, - то почему бы и всем другим Иудеям так не поступать? Савл для них образец - а не они для него.
Да только лишь - по причине непослушания закону.
Осознание этого греха должно быть - от всего сердца - как и у других людей за грехи их - и покаяние во имя Иисуса Христа к Богу Отцу...



- Ну, а как вы хотели еще по - другому? Да никак более.


- И если вам интересно за Павла - то Павел признал свое и неведение и неверие - но и признал - что он при этом есть грешник наипервейший... - вот при всем его неверии и неведении - что он есть нарушитель закона. Об этом и речь.

Добавлено через 14 часов 48 минут
- Не Павел Апостол гнал - Савл законник гнал.
Савл знал досконально закон и должен был подчиняться закону - исполнять закон, - ведь так?
Какие вопросы?
Пришел Пророк от Бога - удостоверенный по закону силами Бога Иудей - говорящий Слово Бога на удивление всем - вся законная знать должна была Его и видеть - и слышать - и признать - глас Бога с Небес признать - по закону - читайте наконец Писание и закон - где Бог постоянно заповедовал - слушать гласа Его с Небес - это была прямая заповедь Бога.
И когда это все реально произошло - Иудеи - некоторые - не все закону не подчинились - нарушили закон - гласу Бога не подчинились.
Какие вопросы?
Это такая же заповедь Бога - как , например, не воруй - уворовал - грех и совершил - заповедь закона нарушил.
Что вам тут не так и не понятно?
Конечно же что все не подчиняющиеся - и по сей день - гласу Бога с Небес о послушании Сыну Его - грех беззакония делают - вот точно так же - как нарушают декалог - тоже произнесенный гласом Бога на Хориве, - какая разница?
Закон накажет за непослушание гласу Бога с Небес - точно так же как и за воровство.

Я не пойму - что у вас тут вызывает такое удивление?
Ну если люди и по сей день соблюдают декалог - по гласу Бога - то и должны точно так же соблюдать глас Бога - слушаться Сына Его - это тоже такая же реальная заповедь Бога - как и декалог -


12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


- Вы понимаете, что вам так может и вор сказать - что не понял, что воровать нельзя - в неведении был, мол, - потому что воровал для семьи своей - как пропитание... например, или просто - мол - не понял... - был в неведении - не поверил, что могут наказать его - по декалогу...
Какая разница - если вор Иудей при этом и исполняющий закон?
Слово Божие Писания заключает под грехом всякого человека - независимо от воли человека - потому что закон - Это Слово Бога сбывающееся.
И по закону - если вы исполнитель закона - не слушаетесь гласа Бога с Небес - то вы грех делаете - закон нарушаете - и становитесь виновным во всем...
Или что - одним закон писан - а другим - нет? Нет же такого - Савл законник вам пишет -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?


- Просто человек бывает очень лжив и изворотлив... То это да...


- И еще раз напоминаю вам - что Павел ссылается на свое неведение и неверие - но при этом признает себя самым первым грешником - нарушителем закона - а куда деваться, если это так и есть?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Последний раз редактировалось Proxrista; 14.10.2018 в 15:35. Причина: Автообьединение сообщений
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.11.2018, 12:14   #6
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Взаимодействие закона и греха.

- Закон духовен - потому что это Слово Бога - и именно поэтому законом и познается грех - который берет повод от смертоносной заповеди закона - обольщает человека и умерщвляет его - этой смертоносностью заповеди закона.
-


5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;


- У всех - живущих по плоти - греховные побуждения действуют во плоти человека - обнаруживаемые законом.
То есть, реально человеку никогда не исполнить закон - человек может лишь умереть - для закона - чтобы не жить уже по плоти - и закон тогда будет констатировать это - смерть человека в наказании по закону.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2019, 22:52   #7
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Взаимодействие закона и греха.

- Ну, во - первых, декалог это есть Ветхий Завет - данный Богом на Хориве.
Во - вторых, вы действительно не знаете что такое закон. Откровение Иисуса Христа научает.
Это не просто суть текст написанный. Это смертные заповеди.
Вот как было с Адамом?
Бог что, не просил Адама что - нибудь сделать? Просил. И Адам слушался и делал.
Но Бог дал всего лишь одну смертную заповедь - не есть от дерева, ибо если съест, то умрет.
Адам что, был голодный? Нет. Что, Адаму деревьев было мало, чтобы съесть их плоды? Да нет.
Но что произошло?
Пришел змий и искусил нарушить человека - и именно эту смертную заповедь.
То Адам и нарушил - сделал именно то, что Бог не велел делать.
Вот такой механизм воздействия греха на человека - и именно чтобы человек нарушил заповедь смертную закона.
А так, как сейчас этих смертных заповедей более 600 и они еще и объеденены все вместе - нарушил одну - естественно - нарушил закон - весь закон.
То представьте себе, вот чтобы было с Адамом, окажись он на месте Христа - в пустыне сорок дней искушаемом под каждую заповедь закона, да еще и абсолютно голодным?
Да Адама бы разорвало.
А Иисус выстоял и не согрешил - Бог не искушается злом.
То это природа Бога, а природа человека искушается злом. И грех - как и тогда змий - оживает в человеке посредством смертной заповеди закона - а плоть продана греху - вот человек и делает этот грех - становится соучастником греховного действия.
А заповеди учения Иисуса Христа - под благодатью - это не закон осуждения и смертных заповедей - и грех уже не может взять повод от заповедей учения Христа, чтобы заставлять так сильно человека делать этот грех.
Теперь вы разумеете, почему так важно в каком вы завете с Богом и чтобы вы осознавали, что вы исполняете заповеди учения Христа, а не закона?
Иисус вас смертью Своей - вместо вас - выкупил из закона - чтобы закон уже вас не различал, а различал смерть Христа вместо вас - это свершается при принятии вами водного крещения во имя Иисуса Христа - вы умерли для закона телом Христовым и уже принадлежите Ему и Его учению благодатному.
А все остальное - что вы узнаете из учения Христа - и должно в вас действовать одновременно - чтобы у греха не было лазеек уже вновь заставить вас согрешить.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2019, 15:34   #8
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Взаимодействие закона и греха.

а вы по какой специальности на жизнь зарабатываете? кто вы по профессии?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2019, 23:43   #9
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Взаимодействие закона и греха.

- Грех - сила греха закон -


Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)


- В этом предназначение и сила закона - изобличать греховность греха -


13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2019, 15:35   #10
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Взаимодействие закона и греха.

значит работаете грешником?
ну и как оклад?
zvezdalom вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.44447 секунд с 11 запросами