Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Софт & Хард

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 01:13   #1
Свой
 
Аватар для SyavaFirs
 
male
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 138
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 23 ч
Репутация: 28 Добавить отзыв для SyavaFirs
Хорошо Миниатюрный компьютер за 25 долларов

Автор знаменитой компьютерной игры Elite Дэвид Брэбен (David Braben) создал миниатюрный компьютер Raspberry Pi стоимостью всего $25!!!!



Размеры крошки сопоставимы с размерами USB-брелока. Устройство оснащено процессором ARM11 (тактовая частота 700 МГц), объем оперативной памяти равен 128 Мб. Приложения и пользовательские данные, а также ОС (Linux) могут храниться на флеш-карте формата SD/MMC. Raspberry Pi располагает разъемом HDMI для подключения монитора и USB-портом – для устройства ввода (клавиатуры), расположенными на торцах компьютера.



Как утверждает разработчик, возможности Raspberry Pi позволяют выполнение стандартных задач, в том числе просмотр видео.



Для продвижения нового продукта Дэвид Брэбен, один из основателей FrontierDevelopments, создал фирму RaspberryPiFoundation. Целевой аудиторией новинки разработчик называет сектор образовательных учреждений, прежде всего в развивающихся странах – с учетом дешевизны продукта.
Вот такая новость.
__________________
Жизнь моя, ты откуда идёшь и куда?
Отчего мне мой путь столь неясен и таен?
SyavaFirs вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 10.05.2011, 01:26   #2
Постоянный
 
Аватар для MaRio
 
male
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,439
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 1 д
Репутация: 87 Добавить отзыв для MaRio
По умолчанию Re: Миниатюрный компьютер за 25 долларов

За 25$ я бы сам купил, хотя он мне и не нужен.
__________________
MaRio вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2011, 02:04   #3
Свой
 
Аватар для SyavaFirs
 
male
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 138
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 23 ч
Репутация: 28 Добавить отзыв для SyavaFirs
По умолчанию Re: Миниатюрный компьютер за 25 долларов

Цитата:
Сообщение от MaRio
За 25$ я бы сам купил

Ну, я думаю, что наши легальные барыги-, Ой! То есть торговые фирмы - накрутят так, что: "Мама не горюй..."!
__________________
Жизнь моя, ты откуда идёшь и куда?
Отчего мне мой путь столь неясен и таен?
SyavaFirs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2011, 03:12   #4
Owner
 
Аватар для FuseR
 
male
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,342
Провел(а) на форуме:
3 мес 0 нед 3 д
Репутация: 223 Добавить отзыв для FuseR
По умолчанию Re: Миниатюрный компьютер за 25 долларов

прикольная штуковина

FuseR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.05.2011, 21:00   #5
Уже был
 
male
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 9
Провел(а) на форуме:
21 мин 27 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для konoval
По умолчанию Re: Миниатюрный компьютер за 25 долларов

Классная штука. Я наконец - то избавился от блока на кухне. Стоит обычной ПК. который используется как телек.
konoval вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2011, 12:05   #6
просто Sinner
 
Аватар для Sinner
 
male
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1,050
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 17 ч
Репутация: 137 Добавить отзыв для Sinner
По умолчанию Re: Миниатюрный компьютер за 25 долларов

HOLO 2.0: наручный компьютер 2015 года.



Как вы представляете себе мобильный компьютер года, этак, 2015-го? Позвольте немного намекнуть, компьютер должен быть малогабаритным, носимым в кармане или на запястье, иметь привлекательный дизайн. Помимо этого он должен иметь экологически чистый источник энергии, голографический дисплей и, конечно, он должен быть на связи с Интернетом в любое время и в любом месте. Всем этим пунктам полностью удовлетворят проект HOLO 2.0, проект компьютера будущего. Этот малогабаритный компьютер, предназначен в основном для ношения на запястье, но его конструкция предусматривает изменение формы в случае необходимости.


Зарядка аккумуляторной батареи компьютера HOLO 2.0 осуществляется исключительно за счет кинетической энергии, аккумулируемой во время движений руки человека. На компьютере установлен сенсорный голографический дисплей с помощью которого и осуществляется все взаимодействие между пользователем и компьютером. Компьютер имеет размеры 140 мм в длину, 25 мм в ширину и толщина его изменяется от 2.5 мм в самой тонкой части до 10 мм в самой толстой его части.


Используя док-станцию можно превратить HOLO 2.0 в настольный компьютер, с большим дисплеем, с неограниченным временем работы и со всеми функциями, присущими настольному компьютеру. Но, главное достоинство этого компьютера это, то, что он при своих миниатюрных габаритах и весе обладает всеми функциями как и ноутбук.



Добавлено через 5 минут
а вот еще прикольная вещица

Roll Me - компьютер, который можно сворачивать словно газету.



Когда-нибудь наступит тот день, когда свой компьютер Вы сможете свернуть как газету и спрятать его просто в кармане Вашей одежды. Но до того момента такие привлекательные идеи являются только концептами. Данный концепт портативного компьютера Roll Me, автором которого является проектировщик Омер Сагив (Omer Sagiv), с учетом современного развития технологий, уже не является чем-то фантастическим, что позволяет надеяться на появление в ближайшем будущем таких удивительных и привлекательных устройств.



Дисплей компьютера Roll Me, выдвигающийся из рулонообразного корпуса выполнен по технологии цветных электронных чернил (Color E-Ink) и благодаря использованию нанотехнологий обеспечивает прекрасное качество изображения. Внутренняя начинка компьютера Roll Me отдает дань минимализму, но за счет этого компьютер получился весьма легким, эргономичным и портативным.



Все элементы управления компьютера Roll Me выполнены в традициях элементов управления современными обычными мобильными компьютерами, поэтому пользователи не испытают никаких неудобств, приобретя такой компьютер. В действие компьютер Roll Me приводит аккумуляторная батарея небольших габаритов, скрытая в его необычном корпусе, а зарядка аккумуляторной батареи осуществляется с помощью, опять же гибкой, солнечной батареи SolarRoll, которая сворачивается и убирается внутрь корпуса компьютера.

__________________
просто Sinner

Последний раз редактировалось Sinner; 09.06.2011 в 12:05. Причина: Автообьединение сообщений
Sinner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2011, 20:19   #7
Новичок
 
male
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 12
Провел(а) на форуме:
30 мин 56 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Покахонтас
По умолчанию Re: Миниатюрный компьютер за 25 долларов

А этот мини-комп за 25 баксов уже где-то можно купить? по-моему, прикольная вещь.
Покахонтас вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2017, 20:09   #8
Заблокирован
 
male
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 7
Провел(а) на форуме:
1 ч 46 мин 2 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для владиславо4ка
По умолчанию Re: Миниатюрный компьютер за 25 долларов

классный
владиславо4ка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.11.2017, 17:17   #9
Новичок
 
male
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
13 мин 37 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для xijiwucesa
По умолчанию Re: Миниатюрный компьютер за 25 долларов

и что на таком пк можно делать? в сапера рубиться?
xijiwucesa вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.16689 секунд с 11 запросами