Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 08:00   #41
Заблокирован
 
male
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 67
Провел(а) на форуме:
14 ч 21 мин 13 сек.
Репутация: -1 Добавить отзыв для Volganin
По умолчанию Re: Не убий!

Мидгардецъ,
Что вас смущает? Что Волжанин не обладает статусом СМИ ?
Вы каждый день без перерыва едите такое ,простите, информационное дерьмо из телевизора, что мама не горюй. И это вас не смущает. А тут услышали пару незнакомых слов и сразу такое возмущение ! Терпимей надо быть к инакомыслию, терпимей...
И потом,покажите мне человека, который не навязывает свои идеи ! Вы,например, навязыаете всем есть свои трупы. Ну и еште свою трупятину сами .
Я хоть к улудшению, облагораживанию рода человеческого призываю.
А вы к чему? К убийствам? Э-э-э-х...дикари...дикари...варвары...
Volganin вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 04.07.2011, 09:22   #42
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Bravecat
Если Творец (Природа)создал нас всеядными млекопитающими, которым для жизни нужны не только растительные но и животные белки (есть различие) - не нам с этим спорить. А как насчет того, что "Господь не создал нас по образу и подобию своему"?

Знаете, а еще человек может пить водку, употре***** наркотики, ругаться матом, но это не значит, что человек должен этим заниматься.
Все-таки, мы люди цивилизованные, вроде как...

Кстати о фактах...

http://www.asia-biz.ru/articles/220.html

http://www.epochtimes.ru/content/view/24373/4/

И это вовсе не религиозные сайты...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 09:26   #43
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Volganin
Тут надо как-то договариватся. Вот пока человечество не прийдёт к единому мнению, а правильное решение может быть лишь одно,до тех пор будет смута на Земле. Истина одна,хотя и путей к ней множество...

Что будет, если в основе теории лежит неверная посылка? Результат всегда будет отрицательным.
Так что, прежде чем призывать к действию, не ленитесь подвергнуть свои посылки критике.

Возьмем посылку о том, что «правильное решение может быть лишь одно».
Одно правило - одно правильное решение, т.е. не решение, которое приведет к положительному результату, а решение, которое соответствует лишь одному правилу.

А вот верного решения на все случаи жизни нет и быть не может. Не в вакууме же принимается решение, а в ЖИЗНИ! Чтобы принять верное решение в какой-то данной ситуации, надо обладать как можно более полным знанием о ней.

Если цель – соответствие правилам, то правильное решение единственно истинно

«Истина одна,хотя и путей к ней множество...»

Что может быть одним с множеством к нему путей? Какое-то конкретное место, раз. Какое-то конкретное состояние, два. Вот и всё, вроде…

Если Истина это полное знание, то множественности путей к её обретению не может быть, как и не может быть пути единичного. То есть, пути тут вообще не при чем
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 10:03   #44
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Не убий!

Мое мнение по этому вопросу совпадает с намерением Бога.Бог хочет чтобы люди на земле жили в мире.Через своих пророков он предсказал,что замысел его обязательно исполнится.Вот некоторые примеры из Св.писания:

Псалом 37:29*"Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно."

Исаия 2:4"...Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать."

Исаия 65:25"...*Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова."

Михея 4:." Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. *Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств."

Иисус повторил слова Отца:. Матфея:"*А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "

Так как мы исполняем замысел Бога и его заповеди ,мы уже сейчас не учимся воевать.Мы против убийства в любом его проявлении.

А по поводу есть мясо или не есть,сейчас это решает каждый сам,но я уверена,что по замыслу Творца ,мы должны были питаться всякими вкусностями растительными и наверно так и будет когда земля станет Раем,под руководством Бога.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 10:20   #45
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Благодарю за мнение. Считаю, что приближаться к этому райскому состоянию можно уже сейчас Не обязательно ждать каких-то времен.

Вообще это признак цивилизованного общества - максимально отказываться от насилия, тут даже не в религии дело.

В моей же религии мы предлагаем пищу Богу. Бог принимает плод, цветок или воду. А мы едим только остатки от этого. Потому эта пища не является грешной, так как ее попробовал сам Бог. Мы вегетарианцы, поскольку Бог - вегетарианец.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 10:35   #46
Свой
 
Аватар для Bravecat
 
male
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 123
Провел(а) на форуме:
2 д 9 ч 11 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для Bravecat
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Знаете, а еще человек может пить водку, употре***** наркотики, ругаться матом, но это не значит, что человек должен этим заниматься.
Все-таки, мы люди цивилизованные, вроде как...

Пожалуйста, не передёргивайте, не берите пример с Шарлоты, которая, от недостатка других аргументов, неверие в Бога сравнила с нацизмом.
Я никого НЕ призываю пить водку, ругаться матом и употре... наркотики и т.д. Все эти вещи не имеют никакого отношения к употреблению в пищу специально для этого выращенного скота. Кроме того: я вовсе не агитирую Вас есть мясо - ваш выбор отказ от мясной пищи - ваше право.
Насчет цивилизованности вопрос очень спорный...
Простой пример: Вашу (да вашу собственную) дочь изнасиловали и зарезали( ну или ладно - посадили на иглу) дворовые гопники, вот они стоят в десяти шагах, у вас в руках автомат, ваши действия? И куда подевалась ваша цивилизованность?
Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Кстати о фактах...
http://www.asia-biz.ru/articles/220.html
http://www.epochtimes.ru/content/view/24373/4/
И это вовсе не религиозные сайты...

Бр-р-р
Bravecat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 10:41   #47
Постоянный
 
Аватар для Профиль
 
female
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1,505
Провел(а) на форуме:
3 нед 4 д 12 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Профиль
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
В моей же религии мы предлагаем пищу Богу. Бог принимает плод, цветок или воду. А мы едим только остатки от этого. Потому эта пища не является грешной, так как ее попробовал сам Бог. Мы вегетарианцы, поскольку Бог - вегетарианец.


И как это происходит на деле? Любопытно

По процедуре принятия пищи Богом и об её остатках есть даже анекдот с бородой. Приводить весь анекдот не имею желания, но самое конструктивное решение опишу.
Раб Божий предлагает несколько яблок Богу, подбрасывая их к месту Божьего обитания, - к небу.
Все без исключения подброшенные яблоки падают на землю к ногам Раба Божьего, с неба, от Бога самого. Как приятно, не правда ли?
Если предложить Богу-вегетарианцу тушку курочки-бройлера, то Он, наверняка, откажется. И как это будет выглядеть? Куда улетит курочка?
Профиль вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 11:16   #48
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Bravecat
Я никого НЕ призываю пить водку, ругаться матом и употре... наркотики и т.д. Все эти вещи не имеют никакого отношения к употреблению в пищу специально для этого выращенного скота.

1. Содержание скотобоен - вещь неэкологичная совсем. Стока заразы там обитает, столько отходов, а сколько бывает изжержек производства, много раз видел телерепортажи даж по "большому" телевидению
2. Согласно Ведам, убийство коровы грозит очень серьезным последствиям людям, странам как психологическим, так и социальным. В Индии мясоедам предлагают есть всяких более низших животных, хотя и не рекомендуют, но коров есть - большой грех. На Руси издревле был культ коровы-матери...

Цитата:
Сообщение от Bravecat
Бр-р-р

и тут пункт
3. Согласно Ведам, следующий этап после поедания коров будет поедание человеческой плоти. Так что... все возможно... Сейчас Китай, завтра... Человек всеядное животное...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 13:28   #49
Новичок
 
male
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 15
Провел(а) на форуме:
29 мин 18 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Genry
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
На Руси издревле был культ коровы-матери...

это вы где такое вычитали?.. К корове относились с тем же почтением что и к дубовому столу.
Genry вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 13:47   #50
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Не убий!

Цитата:
Сообщение от Профиль
И как это происходит на деле? Любопытно

Это ни для кого не секрет. Вообще, многие приходят на кладбище и приносят еду с собой, чтобы родственников угостить. Никто ж не смущается? Дома тоже перед изображением родственников ставят еду...
О всех деталях читайте в инете по поиску "приготовление прасада".
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17675 секунд с 9 запросами