Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 23:06   #1
Пользователь
 
Аватар для olga_08
 
female
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 318
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 13 Добавить отзыв для olga_08
Восклицание Изжога и мигрень в одном флаконе

Всем привет.
У меня небольшая проблема: изжога и мигрень.
Все это из-за беременности (я на 5-ом), поэтому таблетки отпадают сразу. Пробывала народные средства: ржаной сухой хлеб натощак, семечки, крепкий зеленый чай... Но все это не помогает

Если у кого-то есть мысли и предложения, пишите. А может кто-то тоже был в моем "положении" и знает "верняк". Сил уже нет просто - я ж ничего толком есть не могу, а хочеться есть постоянно...
olga_08 вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 27.05.2008, 23:14   #2
Супер - модератор
 
Аватар для DEAD
 
male
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 4,623
Провел(а) на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Репутация: 268 Добавить отзыв для DEAD
По умолчанию Re: Изжога и мигрень в одном флаконе

нашол вот такое.
Некоторые травы очень эффективно борются с кислотностью желудка. Кроме того, они оказывают прекрасное тонизирующее воздействие на женщин, являются источником энергии.

Алтей аптечный. Травы, подобные корню алтея аптечного, известны своим успокоительным эффектом. Они смягчают, охлаждают и защищают слизистую оболочку — как раз это и нужно вашему пищеводу, когда он «горит» от кислоты. Купите корень алтея в порошке — это удобнее, чем заваривать его, а эффект ничуть не хуже. Просто положите чайную ложку порошка алтея в чашку воды. Хорошо выпить такую настойку после еды, она ускорит пищеварение. Однако не следует принимать ее одновременно с лекарствами, поскольку они будут хуже усваиваться.

Ильм(карагач, вяз). Еще одна успокаивающая трава. Растворив чайную ложку порошка ильма в воде, вы получите желатиинообразную жидкость. На вкус она ничем не лучше алтея, поэтому вы можете добавить немного сахара. (С этими травами лучше сочетается сахар, а не мед.)

Алтей и ильм выпускаются также и в капсулах. Их принимать еще удобнее, особенно тем, кто чувствует, что любые жидкости усиливают изжогу.

Укроп, фенхель, анис. Разведите столовую ложку этих трав в стакане воды. Чтобы побороть изжогу, нужно пить ежедневно 1—2 чашки такого чая, причем ложками — по одной ложке каждые несколько минут,— пока не исчезнут симптомы изжоги. Правда, чай из фенхеля нельзя пить дольше 6 недель.

И еще несколько советов.

- Чай из имбиря или мяты перечной может усилить изжогу. Исключите его из своего рациона питания, заменив чаем из рекомендованных выше трав.

- если у вас под рукой нет никаких средств для борьбы с изжогой, то выпейте много воды, это принесет временное облегчение. Вода растворяет кислоту и выводит ее из пищевода.

- Жевательная резинка усиливает выделение слюны, нейтрализующей кислоту. Кроме того, она заставляет мышцы пищевода сокращаться, помогая выталкивать кислоту вниз. Если у вас легкая изжога, вполне можно обойтись жевательной резинкой. (Если мятная евательная резинка не приносит облегчения, попробуйте другой аромат.)
DEAD вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2008, 23:15   #3
"Все врут!"©
 
Аватар для ИринаИвановна
 
female
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 651
Провел(а) на форуме:
6 д 16 ч 44 мин
Репутация: 60 Добавить отзыв для ИринаИвановна
По умолчанию Re: Изжога и мигрень в одном флаконе

Что могу сказать, это было уже давненько, но (ходила девочкой - девице ужо 15) изжога мучала страшно!! Семечки и сода пищевая (0,5 чайной ложки в рот и запивала 2-3 глотка воды), мне помогало. Маешься не только ты, во второй половине беременности частое явление))). Или волосики растут или ешь чето нето. Главное не переживать - после родов пройдет 100%.)))
По - моему еще гасторал, но могу ошибаться, просто на слуху.
__________________

ИринаИвановна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2008, 23:17   #4
Супер - модератор
 
Аватар для DEAD
 
male
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 4,623
Провел(а) на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Репутация: 268 Добавить отзыв для DEAD
По умолчанию Re: Изжога и мигрень в одном флаконе

Изжога при беременности. Причины

Изжога - это ощущение жжения в нижней части пищевода, возникающее в результате забрасывания туда желудочных кислот (обычно через 15-20 минут после еды). Изжога очень часто возникает во время беременности, как правило, после 20 недель. Чаще изжога беспокоит вечером.

Причины изжоги.
Чувство изжоги появляется из-за заброса кислого содержимого желудка в нижние отделы пищевода. В норме между пищеводом и желудком расположен мышечный сфинктер, который, сокращаясь, препятствует обратному попаданию желудочного содержимого в пищевод. Однако, во время беременности наблюдается некоторое расслабление этого сфинктера, что способствует появлению изжоги. Расслабление сфинктера обусловлено действием гормона прогестерона, который вырабатывается в повышенном количестве во время беременности.
Другая причина, которая приводит к появлению изжоги — механическая. С увеличением срока беременности увеличиваются размеры матки. Матка постепенно начинает занимать все больше и больше места в брюшной полости, оказывая давление на соседние органы: кишечник, желудок. Как следствие этого, объем желудка уменьшается. Привычное для Вас количество пищи может приводить к переполнению желудка и небольшому забросу его содержимого обратно в пищевод. В результате — Вы начинаете испытывать изжогу.
Повышение концентрации гормонов, некоторое расслабление сфинктера пищевода, уменьшение объема желудка за счет давления растущей матки — это нормальные физиологические изменения, которые происходят при беременности и на которые Вы не силах повлиять.

Как бороться с изжогой?
Следует придерживаться щадящей диеты: из рациона необходимо исключить изделия, раздражающие слизистую оболочку желудка и стимулирующие выработку соляной кислоты: сдобу, свежий хлеб, жирные сорта мяса и рыбы, овощи, содержащие грубую растительную клетчатку, сваренные вкрутую яйца, кислые сорта ягод и фруктов, мороженое, черный кофе, газированные напитки, острые маринованные блюда и специи.

• Питание должно быть дробным — 5–7 раз в день, последний прием пищи — за 3 часа до сна.
• После приема пищи не следует ложиться в течение 30–40 минут, поскольку горизонтальное положение тела (также как и наклоны туловища вперед) провоцирует заброс соляной кислоты из желудка в пищевод.
• Необходимо следить за тем, чтобы каждый день происходило опорожнение кишечника.
• Спать надо на кровати с приподнятым на 15–20 см головным концом (можно подложить лишнюю подушку).
• Не следует носить тесную, сдавливающую одежду.
• В качестве обволакивающих и вяжущих средств можно использовать отвары растительных средств: зверобоя, ольхи, ромашки, а также крахмал (в виде киселя, например).
• Медикаментозное лечение возможно только по назначению врача! Безопасны для беременных антацидные (нейтрализующие кислоту), обволакивающие и вяжущие средства, в частности «маалокс», «фофсфалюгель», «смекта», которые можно принимать однократно при появлении изжоги или прибегнуть к курсовому приему (в этом случае их принимают 3 раза в день через 1 час после еды и четвертый раз — на ночь).
• По возможности следует избегать приема спазмолитиков (лекарств, снимающих спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов) — но-шпы, папаверина: они расслабляют нижний пищеводный сфинктер, способствуя усилению его недостаточности. (Разумеется, при необходимости спазмолитики все же назначают — стоит просто предупредить врача о том, что вы страдаете изжогой, и, конечно, не следует заниматься самолечением.)
DEAD вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2008, 23:23   #5
"Все врут!"©
 
Аватар для ИринаИвановна
 
female
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 651
Провел(а) на форуме:
6 д 16 ч 44 мин
Репутация: 60 Добавить отзыв для ИринаИвановна
По умолчанию Re: Изжога и мигрень в одном флаконе

Кстати, убрать по максимуму жирное и жареное! Если очень хочется - можно, НО крайне мало! Шоколадные конфетки тоже низзя!
-----
DEAD,
Да уж, скорей всего не своим опытом делешься, гуглишь ?))
__________________


Последний раз редактировалось ИринаИвановна; 27.05.2008 в 23:23. Причина: Автообъеденение сообщений
ИринаИвановна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2008, 23:26   #6
Супер - модератор
 
Аватар для DEAD
 
male
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 4,623
Провел(а) на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Репутация: 268 Добавить отзыв для DEAD
По умолчанию Re: Изжога и мигрень в одном флаконе

Цитата:
Сообщение от ИринаИвановна
Да уж, скорей всего не своим опытом делешься, гуглишь ?))

да.там тоже есть много полезного...
DEAD вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 11:58   #7
Пользователь
 
Аватар для olga_08
 
female
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 318
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 13 Добавить отзыв для olga_08
По умолчанию Re: Изжога и мигрень в одном флаконе

Цитата:
Сообщение от ИринаИвановна
Шоколадные конфетки тоже низзя

Это невозможно - меня с детства приучили к шоколаду, если я его не ем - у меня что-то вроде ломки начинается
-----
Цитата:
Сообщение от DEAD
из рациона необходимо исключить изделия, раздражающие слизистую оболочку желудка и стимулирующие выработку соляной кислоты: сдобу, свежий хлеб, жирные сорта мяса и рыбы, овощи, содержащие грубую растительную клетчатку, сваренные вкрутую яйца, кислые сорта ягод и фруктов, мороженое, черный кофе, газированные напитки, острые маринованные блюда и специи.

Из всего этого я могу исключить (уже исключила) кофе, белый хлеб, газированные напитки. Жирное я вообще не ем - не люблю. А мороженое кстати очень часто помогает от изжоги (если она не очень сильная) - правла пока холодное пару чайных ложек. Острые блюда тоже не употребляю. А насчет всего остального - мне наоборот включили в рацион (яйца в любом виде, лимон, ягоды, фрукты и т.д.)после обследования в материнском центре со строгим наказом употре*****. А про изжогу они мне сказали мол травы заваривайте (ромашка, тысячелистник) только они меня не берут.

Последний раз редактировалось olga_08; 28.05.2008 в 11:58. Причина: Автообъеденение сообщений
olga_08 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 12:32   #8
"Все врут!"©
 
Аватар для ИринаИвановна
 
female
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 651
Провел(а) на форуме:
6 д 16 ч 44 мин
Репутация: 60 Добавить отзыв для ИринаИвановна
По умолчанию Re: Изжога и мигрень в одном флаконе

Цитата:
Сообщение от olga_08
мороженое кстати очень часто помогает от изжоги

Фруктовое!
Цитата:
Сообщение от olga_08
меня с детства приучили к шоколаду

Ты не одна, о себе любимой уже времени на подумать о том, что любишь, нет. Говорю же - хочется и низя? Можно- но очень мало.
Кстати, содой спасаюсь до сих пор! Повышенная кислотность осталась после родов)))
__________________

ИринаИвановна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 13:16   #9
Пользователь
 
Аватар для olga_08
 
female
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 318
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 16 ч
Репутация: 13 Добавить отзыв для olga_08
По умолчанию Re: Изжога и мигрень в одном флаконе

Цитата:
Сообщение от ИринаИвановна
Фруктовое!

Не могу его есть: белое пломбир отдельно - а фрукты в другой вазочке: так сколько угодно, а так как у нас мороженое с "фруктами" делают не очень....
olga_08 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2008, 14:19   #10
"Все врут!"©
 
Аватар для ИринаИвановна
 
female
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 651
Провел(а) на форуме:
6 д 16 ч 44 мин
Репутация: 60 Добавить отзыв для ИринаИвановна
По умолчанию Re: Изжога и мигрень в одном флаконе

olga_08,
Очень любила дешевый "снеговик" - фруктовое в стаканчике или в шоколаде, кисленькое... И томатный, магазинный, сок с 3 ложками соли в стакане..
__________________

ИринаИвановна вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17689 секунд с 9 запросами