Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 22:31   #11
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

[quote=Kristalina;521171]У,нас много причин благодарить Бога.Главная причина это то что мы,имеем жизнь благодаря Богу,ибо Он является Жизнедателем!!
Уважаемая, а ваши мама с папой тут не при чем? Я например, в сказки не верю, родилась, извините, естественным способом, и вопросик возник, при чем здесь бог, а?)
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 21.07.2011, 01:07   #12
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

[quote=Ксенндз;528091]
Цитата:
Сообщение от Kristalina
У,нас много причин благодарить Бога.Главная причина это то что мы,имеем жизнь благодаря Богу,ибо Он является Жизнедателем!!
Уважаемая, а ваши мама с папой тут не при чем? Я например, в сказки не верю, родилась, извините, естественным способом, и вопросик возник, при чем здесь бог, а?)


Как то я, прочитала диалог одной девочки с мамой,в книге Чуковского"Говорят дети от 3 до 5"

Девочка--Мама,меня родила ты,а кто родил тебя?

Мама----Меня,родила твоя бабушка!

Девочка:---Мама,а кто родил бабушку? и т д

В конце разговора девочка спрашивает маму:" Мама,а кто родил первого человека"?

Мыслящий ребёнок,неправда ли?
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2011, 01:40   #13
Только пришел
 
male
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
18 мин 2 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Андрюхаааа
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Если Вы считаете считаете своё истинное я телом,со всеми функционирующими в нём биохимическими реакциями и физичискими процессами, то Бог тут действительно ни при чём. Лично я считаю, что тело, которое я получил благодаря маме и папе является лишь оболочкой, своего рода одеждой. Она износится, а жизнь, которую дал Бог будет продолжаться
Андрюхаааа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2011, 10:52   #14
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Цитата:
Сообщение от Андрюхаааа
Если Вы считаете считаете своё истинное я телом,со всеми функционирующими в нём биохимическими реакциями и физичискими процессами, то Бог тут действительно ни при чём. Лично я считаю, что тело, которое я получил благодаря маме и папе является лишь оболочкой, своего рода одеждой. Она износится, а жизнь, которую дал Бог будет продолжаться

Верно,Жизнедатель-Бог!

Пока тело молодое мы,не допускаем мысли что,старость нас коснётся ,или болезнь которая приведёт к смерти,только в этом случае некоторые начинают смотреть на жизнь иными глазами.
И если своё рождение можно "приписать" маме и папе,то рождения солнца,земли и законов действующих в вселенной,которым подчиняются и мама с папой,приписать человеку проблематично,хотя если человек не имеет сердца расположенного к Богу,то он припишет всё чему угодно,например слепому случаю,но только не Богу!
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2011, 00:18   #15
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Мыслящий ребёнок,неправда ли?
Правда, но ключевое слово тут не "мыслящий", а именно ребенок! ребенок может спросить , что угодно, а вот вы всезнающая от бога. так сказать, ответьте мне - зачем вам третье веко, например. Вы же им не пользуетесь. что же это бог маху дал? Или волосяной покров на руках и ногах, от которого все так пытаются избавиться при помощи депиляции, тоже прокол в создании? А копчиком (недоразвитым хвостом) вы часто постукиваете по полу ?
Вы отрицаете эволюцию - а это тогда что? Только своими словами, если можно, а не библейским блеянием.
__________________
И создал Он существ по образу и подобию своему.
И сказал им:плодитесь и размножайтесь.
Чтобы Я мог вас убивать,получая от этого удовольствие. (Дж.Локхард "Симфония Тьмы")
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2011, 10:32   #16
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

А я больше скажу - мы свой мозг не используем полностью, а то, что, используем - используем не по назначению! тоже "атавизм", получается)))
Вместо того, чтобы найти контакт с Богом, пытаемся продлить безнадежное земное бытие. Ведь в нем всегда все одинаково начинается и кончается - смерть!
Что касается тела человека - то оно идеально только для одного - для совершения аскез. Животные имеют значительно лучше развитые механизмы для питания, сна, совокупления, обороны. Человек в этом плане достаточно слаб., какая ж тут эволюция? Покров недостаточный у него, чтобы зиму на улице выдержать, зубами - не укусить никого серьезно, сила - а вы с горилой - попробуйте один на один!
Единственное, что у него есть - разум, который надо правильно использовать.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2011, 12:37   #17
Свой
 
male
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 110
Провел(а) на форуме:
12 ч 44 мин 55 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Kristalina
Сообщение Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Цитата:
Сообщение от Ксенндз
Мыслящий ребёнок,неправда ли?
Правда, но ключевое слово тут не "мыслящий", а именно ребенок! ребенок может спросить , что угодно, а вот вы всезнающая от бога. так сказать, ответьте мне - зачем вам третье веко, например. Вы же им не пользуетесь. что же это бог маху дал? Или волосяной покров на руках и ногах, от которого все так пытаются избавиться при помощи депиляции, тоже прокол в создании? А копчиком (недоразвитым хвостом) вы часто постукиваете по полу ?
Вы отрицаете эволюцию - а это тогда что? Только своими словами, если можно, а не библейским блеянием.

Простите меня,великодушно но я,не циклоп из фантастической истории,я человек и у меня,как у всех нормальных людей 2 ока.
А недоразвитый хвост,это тоже из области фантастики.
А волосяной покров,есть конечно люди страдающие от этого,но думаю что это,наше несовершенство.

Добавлено через 2 минуты
Вы отрицаете эволюцию - а это тогда что? Только своими словами, если можно, а не библейским блеянием.[/quote]
Давайте разговаривать интилегентно,без пафоса,и выражений "базарных"Окей?

Последний раз редактировалось Kristalina; 27.07.2011 в 12:37. Причина: Автообьединение сообщений
Kristalina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2011, 12:59   #18
Постоянный
 
Аватар для Магната
 
female
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: первая пещера справа от булыжника
Сообщений: 1,003
Провел(а) на форуме:
4 д 16 ч 29 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для Магната
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Цитата:
Сообщение от Kristalina


Как то я, прочитала диалог одной девочки с мамой,в книге Чуковского"Говорят дети от 3 до 5"

Девочка--Мама,меня родила ты,а кто родил тебя?

Мама----Меня,родила твоя бабушка!

Девочка:---Мама,а кто родил бабушку? и т д

В конце разговора девочка спрашивает маму:" Мама,а кто родил первого человека"?

Мыслящий ребёнок,неправда ли?

Любопытный. В данном случае у неё ещё нету мышления, она только первые шаги делает, чтоб развить в себе этот процесс. А над этим надо работать.
Магната вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2011, 15:37   #19
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Цитата:
Сообщение от Магната
Любопытный. В данном случае у неё ещё нету мышления, она только первые шаги делает, чтоб развить в себе этот процесс. А над этим надо работать.

Над чем работать? Чтобы перестать уже задавать глупые вопросы о сотворении жизни? А может, не такие уж и глупые?
Ведь человечество до сих пор не может решить проблему старости, болезней и смертей, сколько ни старалось и ни шло к этому в материальном мире. Может, стоит задать вопрос об источнике жизни? О том, что нас ждет после смерти? Ведь это естественная потребность души, если задуматься...
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2011, 16:12   #20
Постоянный
 
Аватар для Магната
 
female
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: первая пещера справа от булыжника
Сообщений: 1,003
Провел(а) на форуме:
4 д 16 ч 29 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для Магната
По умолчанию Re: За что бы мы поблагодарить Бога?

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Над чем работать? Чтобы перестать уже задавать глупые вопросы о сотворении жизни? А может, не такие уж и глупые?

Вы чиго? Работать над развитием мышления конечно. Или вы считаете, что родившись с мозгом вы уже "венец творения". Некоторые и до 40 лет этим процессом не обремены - замечудные экземпляры: им можно любую чушь нести - всё захавают.

Цитата:
Ведь человечество до сих пор не может решить проблему старости, болезней и смертей, сколько ни старалось и ни шло к этому в материальном мире.

Дык это нарисованная проблема человечества. Смерть, старость ну каг бы тема в религии: ведь душа то бессмертна, зачем тогда эта демагогия. Болезни - имунитет на что дан - вырабатывайте, остальное медицина в помощь.
А теперь представте на секунду если бы не было старости и болезней - куда девать такую массище людей.

Цитата:
Может, стоит задать вопрос об источнике жизни? О том, что нас ждет после смерти? Ведь это естественная потребность души, если задуматься...

Открою вам секрет - этот вопрос уже давно задан. Каждый отвечает теми словами в какие его вверовали.
Магната вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15827 секунд с 9 запросами