Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 01:43   #1
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Что Вас убедило что Иисус действительно воскрес?

Многие верующие люди,говорят что я верю в Бога.В библии говорится "И бесы веруют и трепещут"Но вот хотелось бы узнать какой именно факт Вас убедил,что Иисус действительно жил,и воскрес?
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 10.05.2011, 16:21   #2
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Что Вас убедило что Иисус действительно воскрес?

В Индии это - нормальное явление. Там про многих есть истории, что они воскресли. А в целом - душа человека не умирает, согласно Ведам, и наука потихоньку к этому тоже идет
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.05.2011, 16:42   #3
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Re: Что Вас убедило что Иисус действительно воскрес?

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
В Индии это - нормальное явление. Там про многих есть истории, что они воскресли. А в целом - душа человека не умирает, согласно Ведам, и наука потихоньку к этому тоже идет

В священном писании в книге бытие,когда описываются события начала становления человечества,есть тоже очень интересный факт,а именно в 3 главе Бог говорит человеку,Всю землю я даю тебе во владычество,заботься о ней ,возделывай и населяй,но только давай заключим одно соглашение,лишь одно"Вот я дал тебе все что есть на земле,с каждого плодоносного дерева ты будешь есть,но вот только прошу с одного,которое посреди сада не трогай ,не ешь от него-это дерево "Познания добра и зла "не ешь от него ,потому что сьев с него ты станешь смертным"-Это дерево символизировал верховную власть Творца над своими творениями и пока его дети любили ,а любовь подразумевает и послушание Жизнедатель бы поддерживал жизнь людей и они жили бы вечно.
Но дальше говорится о том что дьявол говорит Еве:"*Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. *К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».
Как видно из этого отрывка утверждение что мы не умрем нарушив соглашение с Богом было выдвинуто Дьволом,который вводит всю обитаумую Землю в заблуждение.Реальность же видна нам всем -Все мы умираем ,как и сказал Бог.в Бытии 3:17*"А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. *Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. *В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Реальность смерть ,а остальное красивые сказки людей которые позволяют ввести себя в заблуждение,вводя других в такое же заблуждение.И я таких людей понимаю,так как ,в нас Бог заложил сильнейшую жажду жизни,ведь мы созданы по его Образу и подобию.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2011, 10:58   #4
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Что Вас убедило что Иисус действительно воскрес?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
Реальность смерть ,а остальное красивые сказки людей которые позволяют ввести себя в заблуждение,вводя других в такое же заблуждение.И я таких людей понимаю,так как ,в нас Бог заложил сильнейшую жажду жизни,ведь мы созданы по его Образу и подобию.

Но Бог бессмертен. Мы же его подобия - маленькие частички. Почему же мы не бессмертны? Любая крупица золота - золото. Почему же часть бессмертного не бессмертно?
Бессмертие в этом ключе - не подарок совсем. Рождаться заново - вовсе не приятный процесс. Мы не хотим, чтобы так было, мы не хотим повторно страдать на этой Земле, потому и забываем свою прошлую жизнь. Но карма(результаты наших поступков) все равно нас настигает даже в новом теле. Иначе как объяснить, что одни люди рождаются с хорошей судьбой, у них "все идет по плану", а другим вечно не везет, постоянно какие-то проблемы, нет сил, денег, желания... ? Грехи отцов? Но почему новые души, безгрешные, должны за них страдать? За что? Где справедливость? Мне не понятно...
И еще, ведь мы и в течение жизни меняем тела - наши клетки полностью обновляются - доказано учеными. Почему же сознание остается? Что поддерживает работу тела, сознание? Почему мы хотим одно, думаем другое. а делаем третье?
Вот если человек отвечает за свои поступки - это понятно. Даже так - за свои желания. Вопрос только, что мы совершаем столько грехов, которые потом превращаются в другие грехи, греховные желания, что нужно стооолько жизней, чтобы их исправить... А там новые появляются... На Земле тоже можно жить безгрешно много жизней, но стоит совешить один проступок - и понеслась кармическая цепь. Лучше, может, сразу к Богу обратиться? Стать Его слугой? Чтобы в духовный мир попасть сразу?
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2011, 15:28   #5
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Что Вас убедило что Иисус действительно воскрес?

Душа безсмертна и за все свои поступки в этой жизни, она будет отвечать в следующей. Иисус умер биологически, т.е егго оболочка(тело) прекратило функционировать. Душа же переместилась в другое зарождённое в утробе Матери тело и началась новая жизнь в новой оболочке.
А по христиански Иисус воскрес вместе с телом....получился живой мертвец - зомби. Не так ли, Шарлота. А потом эта сказка про воскрешение Лазаря. Лазарь получается тоже зомби! Тело не воскрешаемо, оно одноразовое. Единственный случай во время клинической смерти, но это уже Богам решать куда возвращать Душу в старое тело, что бы человек мог доделать все свои дела, или в чужое - если своё сильно повреждено. Ведь сколько случаев, что человек переживший клиническую смерть, полностью меняет своё мровосприятие.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2011, 19:57   #6
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Что Вас убедило что Иисус действительно воскрес?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
В священном писании в книге бытие,когда описываются события начала становления человечества,есть тоже очень интересный факт,а именно в 3 главе Бог говорит человеку,Всю землю я даю тебе во владычество,заботься о ней ,возделывай и населяй,но только давай заключим одно соглашение,лишь одно"Вот я дал тебе все что есть на земле,с каждого плодоносного дерева ты будешь есть,но вот только прошу с одного,которое посреди сада не трогай ,не ешь от него-это дерево "Познания добра и зла "не ешь от него ,потому что сьев с него ты станешь смертным"-Это дерево символизировал верховную власть Творца над своими творениями и пока его дети любили ,а любовь подразумевает и послушание Жизнедатель бы поддерживал жизнь людей и они жили бы вечно.

Тут не совсем точное понимание, мне кажется. Это дерево - карма, которая разрастается от последствий деятельности человека, который хочет наслаждаться материальным миром и забыл, кто Верховный Наслаждающийся. В общем то, душа в курсе была, кто Бог, но забыла об этом, поскольку захотела понаслаждаться сама, без него. Бог не проклял человека, он просто сказал, что данной дорогой лучше не идти, ведь в материальном мире все умирает стареет, и человек тоже умрет. То, что в материальном мире можно наслаждаться бесконечно - иллюзия, но человек решил, что это так, но даже в этом случае Бог был милостив и дал людям Веды. Но люди забыли, что Он источник Вед. И тогда он поведал Бхагавад-Гиту.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2011, 20:03   #7
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Что Вас убедило что Иисус действительно воскрес?

Цитата:
Сообщение от Шарлотта
В священном писании в книге бытие,когда описываются события начала становления человечества,

Там описываются события становления "богоизбранного" народа - израильтян. О человечестве там и слова нет. Для Библии существует только Ближневосточный регион...остальное видать не угодно Яхве.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.07.2011, 17:25   #8
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Что Вас убедило что Иисус действительно воскрес?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Там описываются события становления "богоизбранного" народа - израильтян. О человечестве там и слова нет. Для Библии существует только Ближневосточный регион...остальное видать не угодно Яхве.

Однако для меня Иисус(Иша, Исса) Христос(Криштоша) - Великий Йог, Преданный, который 18 лет пробыл в Индии, о чем свидетельствуют множество древних Писаний, что у буддистов, что у вайшнавов... Он хотел, чтобы Сознание Бога было доступно всем, от Брахманов до шудр, что жутко раздражало кастовых Брахманов(индийских "фарисеев"). И тогда Он пошел проповедовать млеччхам - совершенно необразованным безкультурным людям Запада, вернулся в Палестину, где был рожден. И, скажу я, у него многое получилось!
10 заповедей - хоть сейчас подписывайся под ними - все они верны.
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.07.2011, 17:49   #9
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Что Вас убедило что Иисус действительно воскрес?

Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Однако для меня Иисус(Иша, Исса) Христос(Криштоша) - Великий Йог, Преданный, который 18 лет пробыл в Индии, о чем свидетельствуют множество древних Писаний, что у буддистов, что у вайшнавов... Он хотел, чтобы Сознание Бога было доступно всем, от Брахманов до шудр, что жутко раздражало кастовых Брахманов(индийских "фарисеев"). И тогда Он пошел проповедовать млеччхам - совершенно необразованным безкультурным людям Запада, вернулся в Палестину, где был рожден. И, скажу я, у него многое получилось!
10 заповедей - хоть сейчас подписывайся под ними - все они верны.

Вот опередили вы меня, хотел я спросить у христиан, где был Ешуа в отрочестве и юности, почему о нём в Библии не слова нет? Интересно было бы послушать, что бы они сказали...
Иешуа был послан Богами, что бы образумить народ Израилев, а евреи приняли его за Мешиаха (Мессию), а когда поняли, что ошиблись, то поспешно казнили, и придумали сказку о божьем сыне "Создав Веру новую, крови и лжи замешаную"©
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2016, 09:37   #10
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что Вас убедило что Иисус действительно воскрес?

- Самое первое - это чрез покаяние во имя Иисуса Христа.
Второе - при обретении крещения Святым Духом.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.18226 секунд с 9 запросами