Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2020, 00:56   #21
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Евангелие?

- Все равно под законом Бога - весь мир равно под законом - и язычники и неязычники -


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


- Вот Иисус подзаконных - всех и искупил -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.


- Потому и Евангелие суть есть - провозглашение Бога равно для всех народов земли -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 23.04.2020, 13:58   #22
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Что такое Евангелие?

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Заповеди учения Иисуса Христа - начиная с Нагорной проповеди Иисуса Христа - все заповеди побудительного действия - прописанный ко исполнению в книгах Нового Завета чрез Апостолов Христовых - заповеди учения Иисуса Христа. Иисус поручил Апостолам Своим научить все народы земли всему, что Он им говорил и чему наставит их Святой Дух далее, который от Его возьмет.
Ибо написано - что Иисус спасает лишь послушных Ему - Его учению - во всем - к Евреям: 5 / 9 -


9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


- Что самое первое и проповедовали Апостолы Христовые о Иисусе Христе - как и закон велит - слушаться учения Иисуса Христа - что Он говорит - во всем - Деяния: 3 / 22 - 23 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- Как и Сам Иисус говорит о заповедях Своих - от Иоанна: 15 / 10 -


10
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Проповедовали не только апостолы Иисуса Христа ,но все последователи Иисуса в то время . Потому что задание которое дал Иисус ,касается не только апостолов , а всех тех людей которые прислушались и Иисусу и стали его учениками.
Gagash вне форума  

Старый 24.04.2020, 00:58   #23
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Евангелие?

Цитата:
Сообщение от Gagash
Проповедовали не только апостолы Иисуса Христа ,но все последователи Иисуса в то время . Потому что задание которое дал Иисус ,касается не только апостолов , а всех тех людей которые прислушались и Иисусу и стали его учениками.

- Только Апостолам Своим Иисус поручил научать все народы земли - потому и все проповедующие - научаются вначале по Слову Бога учения Иисуса Христа - чрез Апостолов Христовых - чтобы проповедовать людям волю Бога в Новом Завете - а не свою.
Потому и написано - конкретно - о Апостолах Христовых и о том, как некоторые относятся в послушании к Слову Божию - чрез Апостолов Христовых - и что говорят другим людям, - прочтите внимательно и поразмышляйте вначале над всем этим - речь идет о Апостолах Христовых -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 15.05.2020, 02:14   #24
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Евангелие?

- Новый Завет животворящий Христом и во Христе - во исполнение человеком - это благословение Бога всех народов земли - что Он и обещал Аврааму - благословить все народы земли - в семени его - об одном семени и сказано тут - чрез Которого и благословение.
И Бог хочет - чтобы все познали истину и благодать Нового Завета -


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


- То есть, Это Слово Божие - без ограничения - для всех народов земли - по воле Бога.
Другое дело, что Бог наставляет - что все происходит по воле Его, - но ведь это и есть воля Бога - спасение всех и вся, - ведь так? Безмерно можно это говорить всем людям - ибо все согрешили и лишены славы Бога.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 15.05.2020, 12:12   #25
Местный
 
Аватар для zvezdalom
 
male
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 901
Провел(а) на форуме:
3 д 14 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для zvezdalom
По умолчанию Re: Что такое Евангелие?

как обректись на “муки вечные“?
zvezdalom вне форума  

Старый 15.05.2020, 16:43   #26
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Евангелие?

- Вы знаете в чем дело?
Вот кто что познал и уразумел в Слове Божием - тот об этом и говорит - здесь на христианском форуме. Вы это хоть понимаете? Ну начните с этого элементарного.
И мне не надо имен ваших служителей - мне достаточно знать - что вы говорите по Слову Бога - чтобы определить - еретики вы или нет.
Вот и все.
А вы тут сами и пишите - что у вас - в общине якобы - вы даже боитесь церковью Христовой называться, - и пьянство, и наркомания и прелюбодеяние - расцветает - и вы не знаете - что вам с этим делать - потому вы и ищите мирской мудрости мира сего - которая заключается - что страдающий плотью перестает грешить, - что тоже ведь взято из Библии.
То есть, то что вы познали - вы об этом и пишите.


- И вам был приведен конкретный пример - вашего высказывания о крещении Святым Духом - да по Слову Бога - что вы уже еретик и достойный потому анафемы - от Бога. Но вас это как видно ну нисколько не беспокоит.
Вам было приведено Слово Бога - что люди послушные учению Иисуса Христа во всем и от всего сердца - достигают рабства праведности - и это обычные люди - рабы греха бывшие и менее грамотные - чем вы ныне.
Но вы - вместо *того, чтобы уразуметь приведенное вам Слово Бога - начинаете меня огорчать и причинять мне неприятности.
Да зайдите в тему о крещении Святым Духом - там и позадавайте все ваши вопросы - по Слову Бога - по Учебнику от Бога - там и получите все ответы - по Слову Бога - и не переживайте за меня - вы уже еретик и ходите под анафемой от Бога за это - а за меня переживаете... Прямо нонсес какой - то...
Я вам более скажу - судя по вашему уже разумению Слова Божия - вы еще ничего не разумеете как должно - ни о водном крещении во имя Иисуса Христа, ни о крещении Святым Духом - и не знаете написанного - отсюда и фраза ваша такая - о крещении Святым Духом - но вы даже не стыдитесь этого - своего незнания и неразумения.
Вам же было приведена ссылка - где Иисус заповедует просить Духа Святого - крещения Святым Духом - ибо только так Духа Святого в Новом Завете и обретают люди - по Библейским примерам - но вы не признаете написанное. То что вы еще хотите тогда от плодов - то ваших?
И какой у вас финал?
Вот вместо того, чтобы обратиться к Богу за разумением Слова Божия и стремиться к Слову Бога - ища в Слове Бога ответы на вопросы ваши - вы ищите мирское решение победы над грехом - когда нет в мире этого решения - кроме как рабство греху.
И имейте ввиду - вы обращаетесь ко мне - лично - и несете всю ответственность за ересь вашу - если есть таковая - как, впрочем, и я - и служителя тут уже не причем - ибо на форуме христианском вы выступаете в данном случае - не как ученик - а как учитель, - вы это хоть понимаете?
А потому и Есть Слово Божие - и вопросы ваши - которых вы еще не разумеете. Так и скажите.
Поэтому - вы и возьмите за лучшее для себя разумение - что вы еще не все понимаете в Слове Бога - и в теме о крещении Святым Духом - о двух крещениях, например, - позадавайте ваши вопросы - и возьмите за правило - если вам будет дан ответ по Слову Бога - то вы принимаете Слово Бога - и не отвергаете - покоряетесь Слову Бога - чтобы вам выжить.
И не переживайте за меня, - что если я чего не знаю - то я и выясню это из ваших вопросов - и сие благо для меня, и для вас - вы получите разумение Слова Божия - тоже благо для вас.
И имейте ввиду - вначале, что это не вы мне рассказываете об умерщвлении дел плоти духом - а я вам. То есть, вы еще не все разумеете в Слове Бога.
Но - ересь людям говорить - это под анафемой ходить - с разумения этого и надо начинать - прежде чем поучать других людей. Ведь так?

- Ну так в том - то все и дело - что вы не можете идти к совершенству - не освоив начатков - которым вы упираетесь - и еще и рады этому.
И по теме вам было сказано ясно - вы не там ищите - и не то, - так и найдете - не то и не там. Ибо кто что ищет - тот то и находит. Ведь так?


- А суть вопроса в том, что вам никуда не деться от этих начатков учения Иисуса Христа в Новом Завете - во исполнении вами Нового Завета - с вашей стороны, - ибо без этих начатков - вы не достигните жизни вечной.
Вы не пройдете это предупреждение Бога в Слове Его -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.



13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- И где вы тут видите - ваши 12 шагов?


- И еще, - многие не разумеют - что каждый должен равно научаться в Слове Бога - во всей полноте - проходить сей путь, ибо вера от слышания Слова Божия - так это вера не в сердцах других людей - а именно в вашем сердце - вы и есть тот инструмент - который Бог отстраивает по Слову Своему, - а для этого и надо каждому - равно читать и разуметь Слово Божие - чтобы в вере преобразовываться по Слову Бога -


2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


- Обновляться Словом Божием - в вере - которая и есть осуществление ожидаемого - Слова Божия - в вашей жизни и для вас самих.


- И еще, - поймите вы - отрицающие одно из двух крещений - есть ведь такие - или отрицается обязательное принятие водного крещения во имя Иисуса Христа, или отрицается обязательное принятие крещения Святым Духом - попросив Святого Духа у Бога Отца, - и те и другие - хоть вам этого никто и не говорит - есть еретики элементарные - отрицающие часть Слова Божия - Слово Божие отрицающие - и потому искажающие учение Иисуса Христа Нового Завета - а потому вы и ходите под анафемой Бога - за то, что вы не говорите так - как говорили Апостолы Христовые - во всей полноте - да прочтите же хоть раз -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Вы разумеете что здесь Бог говорит? Поэтому и надо вникать во всю полноту написанного - по той или иной теме - иногда это разбросано в Слове Бога по разным местам, - чтобы и самим вам спастись и слушающим вас. Вот такое ограничивающее условие Бог Сам и поставил - для научающих других людей в воле Бога.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 27.06.2020, 13:33   #27
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Что такое Евангелие?

Цитата:
Сообщение от Proxrista
- Евангелие - как благая весть для всех человеков на земле - уже и проповедуется - со дня Пятидесятницы - от Луки: 24 / 46 - 47, Деяния: 13 / 38 - 39, 3 / 22 - 26 -


46
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

"Евангелие" – это благая весть, а благая весть, естественно, желанна не только во время Рождества, но и в любое другое время. Однако "Евангелие" не просто любая хорошая весть. Это – конкретная благая весть из определенного источника об особенном предмете. По сути, это – весть, которую Бог определил провозгласить всему человечеству.
Gagash вне форума  

Старый 03.07.2020, 02:52   #28
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Евангелие?

1.


- А не надо - "для меня" - делать определяющим фактором.
Евангелие - добрая весь - прощение грехов во имя Иисуса Христа -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.


46
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48
Вы же свидетели сему.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- То есть, в данном случае речь идет о праведности - во искуплении от закона - оправдание пред Богом всякого верующего в это человека - чрез смерть безвинную Иисуса Христа - и очищение всякого верующего в это - Кровью Иисуса Христа - и даже и далее - в Новом Завете - от греха.
Но это не делает человека праведным - рабом праведности - по истине происходящего в Новом Завете - пока - этот человек не примет изначально - по заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - как нечто обязательное для всех в Новом Завете - рождение свыше от воды и Духа - и не станет далее преобразовываться в вере Словом Божием учения Иисуса Христа Нового Завета из младенца во Христе - возрастая в Господе -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.



- То есть, не учение Иисуса Христа есть содержание Евангелия - а Евангелие есть начальная часть содержания учения Иисуса Христа как Слово Божие Нового Завета.
Нет в Евангелии - например - рождения свыше - как заповедь Господа, или разъяснения - что человек умирает телом Христовым для закона и для греха - в момент принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - крестясь при этом в смерть и воскресение Иисуса Христа как образ нового человека.

Поэтому и написано так - о учении Иисуса Христа - как учении Бога Отца Нового Завета - а не о Евангелии -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения,
того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- То есть, при желании, можно Евангелие рассматривать - как добрая весть - не только как о прощении грехов во имя Иисуса Христа, а как и вообще суть - заключение Нового Завета Бога с людьми - на Крови Иисуса Христа, как рождение свыше в жизнь вечную - и далее - что и как содержится в искуплении человека смертью Иисуса Христа из закона - в смерти Иисуса Христа безвинной и воскресения потому Иисуса Христа славою Бога Отца - и благодать на благодать и истина - произошедшие чрез Иисуса Христа... - рассматривать как категория суть весть добрая - но это не учение Иисуса Христа - во всей полноте Слова Божия Нового Завета.
То есть, сама клятва Бога Отца - данная Аврааму - благословить в семени его все народы земли - тоже есть уже суть весть добрая для всех людей - и тем более - вступление в силу Нового Завета - в день Пятидесятницы - но в этом термине - не рассматривается - не содержится - все учение Иисуса Христа Нового Завета - начиная с рождения свыше и принятия обоих крещений - как рождение свыше от воды и Духа - а отсюда и смерть для закона и для греха и выход человека из под власти и руководства закона - и подавления потому закона греха и смерти в теле человека законом духа жизни и умерщвление духом дел плоти... - в жизни по духу, - но все это - по учению Иисуса Христа - по условиям Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как истине происходящего в Новом Завете.
А отсюда - и провозглашение Иисусом Христом такого термина - как "ученики Мои" - кто это такие и что для этого надо делать - в Новом Завете.
Сама добрая весть - в прощении грехов во имя Иисуса Христа - и как общего провозглашения Евангелия - не содержит в себе всего этого - и поэтому это и дает возможность некоторым - говоря о Евангелии - как о прощении грехов и как о спасении потому - о принятии спасения - чрез смерть Иисуса Христа - но при этом замалчивать термин Слова Божия - как "учение Иисуса Христа" - даже такой термин и не произносится - что и дает возможность - или замалчивать вообще - что и как надо далее делать человеку в Новом Завете с Богом - при вере во Иисуса Христа - или замалчивать часть учения Иисуса Христа - которая не нравится некоторым, и даже, мол, нет такого уже ныне, - объявляя при этом тех - кто говорит о всей полноте учения Иисуса Христа Нового Завета - по Слову Божию Нового Завета - якобы нетаковыми - и провозглашая себя в этом смысле таковыми - по их мнению - при отрицании ими же части Слова Божия Нового Завета при этом.
То есть, конечно же это к спасению Новым Заветом не приводит - а приводит... - почитайте к чему это приводит в притче о десяти девах - где Иисус разъяснял это - подчеркивая разницу между пятью девами и пятью девами.
И самое "интересное" во всем этом - что такие "поучатели" действительно думают - что без части Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении ими - они смогут обойтись - когда изначально написано просто и ясно - вот когда человек еще ничего не соображает и не разумеет в Новом Завете - но это - то он должен понимать - вот изначально - как четкое наставление Бога - как поступать далее -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- То есть, речь идет о послушании учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем - что Он не будет говорить. Не написано - вот половину вы можете послушать во исполнении вашем - а другую половину - можете не слушать во исполнении вашем, или что со временем, мол, часть учения Иисуса Христа будет не обязательна - как говорят ныне некоторые - нисколько не смущаясь - что не разумеют простого в Слове Божием - что надо слушаться во всем учения Иисуса Христа.
И надо же понимать - что ежели эти некоторые не понимают и не признают такого простого предупреждения Бога - как они могу далее что разуметь в Слове Божия учения Иисуса Христа Нового Завета?
Ну, иными словами, - ежели им Бог не дает разумение - такого простого предупреждения - от Самого Бога - ибо разумение Слова Божия от Бога исходит - то как Он может давать им разумения чего - то более сложного в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - названного - как уже *более твердая пища - в Новом Завете?
То есть, вот пример такой, - что некоторые провозглашая неизменность Бога - что Бог не изменен - но при этом тут же объявляют часть Слова Божия Нового Завета - как нечто уже прошедшее или чем можно якобы пренебречь, - то есть, если человек не разумеет несоответствия уже в этом - то как он может вообще хоть что - то реально понимать в Новом Завете?
Потому что - его неразумение этих простых вопросов - и дает ему возможность - пренебрегать и неразумением обязательности и всего остального - во всей полноте учения Иисуса Христа Нового Завета.


- Так о чем речь?
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 03.07.2020, 02:54   #29
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Евангелие?

2.


- Речь о том - что провозглашение Евангелия - и разъяснения - вплоть до спасения человека - не дает право - замалчивания всего остального в Новом Завете - по учению Иисуса Христа - в связи с Евангелием Нового Завета.
Поэтому Иисус и провозгласил - сразу же - что -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет
; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- То есть, речь идет - о уверовании - и о принятии - обоих крещений - при этом, - объединил все это Иисус Христос - как совместное условие чтобы спастись.
И если - кто - то скажет, мол, а в другом месте Слова Божия учения Иисуса Христа так не написано - то Слово Божие учения Иисуса Христа - надо объединять совместно - по разным местам по каждой из тем - чтобы разуметь всю полноту наставления Бога по каждой из тем и не обманываться - когда вам читают нечто в Слове Божием - но не в подтверждении всего остального по теме - а в отрицании - мол, раз тут так написано - то значит не надо при этом учитывать и другое место в Слове Божием по этой теме.
А отсюда - и неразумение таковых простого - слушаться учения Иисуса Христа во всем - чтобы не истребиться. Соответственно тогда и второе - как они могут тогда разуметь верно и все остальное - более сложное?
А именно - эта полнота и лежит в основе верного разумения Слова Божия - когда разумение полностью соответствует всей полноте написанного в Слове Божием по этой теме - вот как изначальный признак этого.


- А что лежит в основе послушания человека исполнению Нового Завета - во всей полноте?
Что если ранее он исполнял заповеди закона - из страха смерти пред законом - то заповеди Нового Завета он исполняет уже - из любви к Богу.
А отсюда и - вы только вдумайтесь в это - вы принимаете рождение свыше от воды и Духа - как вашу возможность жизни вечной - во исполнении и этой заповеди Иисуса Христа Нового Завета - из любви к Богу.
То есть, из любви к Богу - вы и делаете нечто по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы вам иметь жизнь вечную... в Царстве Божием -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Старый 04.07.2020, 03:57   #30
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Евангелие?

- Вы опять переиначиваете написанное - а надо - не думать - а приводить Слово Божие - и не переиначивать - ибо тогда для вас уже не нужна и вторая половина Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как стать рабом праведности - мол, ну вы же получили уже оправдание от Бога от преступлений ваших - смертью безвинной за вас Иисуса Христа на кресте, - во имя Иисуса Христа...
Ну, - а дальше что, - так и будете грешить и получать оправдание постоянно? Так что ли - по - вашему?


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- То есть, вы получили искупление - внимание - от преступлений ваших *сделанных в первом завете - чрез смерть безвинную Иисуса Христа вместо вас - за преступления ваши, - это Евангелие и есть, а вот что дальше - что человек приобретает чрез Жизнь Иисуса Христа - этому и научает учение Иисуса Христа Нового Завета - и именно учение, а не Евангелие - как просто оправдание от преступлений ваших, ибо - оправдание от грехов ваших - не делает вас праведным - по факту вашего поведения -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18

Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- То есть, - вот этот переход - из раба греха - в раба праведности - и происходит с человеком в Новом Завете, - не просто оправдание от грехов содеянных человеком - а освобождение от рабства греху вообще - то есть, речь идет не о оправдании уже человека - а о проявлении праведности человека - как проявление праведности Духа Христова соединенного с духом человека - чрез человека, - ибо - к жизни вечной воцарение благодати происходит - чрез праведность - чрез проявление праведности в жизни по духу -


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, в Новом Завете речь идет уже не просто об оправдании от греха, - а уже о проявлении праведности -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума  

Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.38464 секунд с 11 запросами