Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Женская комната > Красота и здоровье

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 13:25   #1
Свой
 
Аватар для SvetL@nA
 
female
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 183
Провел(а) на форуме:
3 д 1 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для SvetL@nA
По умолчанию Женские комплексы

Женские комплексы

Итак, милые дамы, поговорим о наших комплексах. Да-да, о них, родимых. Для начала определимся, что же это за зверь такой - комплекс? Психологи расшифровывают «комплекс» как совокупность неосознаваемых нами представлений и ярких эмоциональных воспоминаний, которые возникают в нашем детстве и в последующем влияют на наши мироощущения и поведение.

В обыденной жизни мы весьма вольно и узко употребляем этот психиатрический термин. Среди всего многообразия психических отклонений народная молва возлюбила именно комплекс неполноценности, т.е. преувеличенное ощущение своей уязвимости, ущербности, отбраковки по сравнению с другими. Двигатель комплекса - страх, опасение, неуверенность, неосознанное волнение.

Если абстрагироваться от сугубо медицинских проблем и совсем клинических случаев, что же чаще всего волнует современную продвинутую жительницу планеты Земля? Что же отравляет нам существование, милые дамы?

Внешность. Примерно 100% женщин недовольны своей внешностью. Смех смехом, но где-то в 40% случаев это недовольство перерастает в комплекс, который мешает жить в буквальном смысле, дело доходит до того, что на улицу люди годами не выходят, сексом нормально заниматься не могут... Да и как спокойно существовать-то можно, если и лишние килограммы, и ростом не вышла (или наоборот, слишком отличилась...), и ноги - не те, и волосы - не то, а лицо... Кошмар, в общем. Вот тут в ход идут различные ухищрения, советы бывалых, рекомендации лояльных (ой-ой) специалистов: сначала - диетка, потом - этот фасончик, там - драпировочка, здесь - потемнее... А это - нет-нет, не носить, забыть и выбросить! А что ж ты хотела, раз уже такая неудачная у мамы с папой получилась, терпи до следующей жизни. Может, там и повезет.

А, если призадуматься, откуда все идеалы? Повальное увлечение дистрофиками началось всего лишь в середине прошлого века и, по всем признакам, скоро должно закончиться. Типы внешности меняются каждый день, если не час... Только вот многомиллиардной индустрии красоты уж очень нужно, чтобы женщины нервно подергивались, глядя на очередные шедевры очередной модной марки. Желание перемен влечет за собой повышение спроса на товары, которые эту перемену гарантируют. Такой вот нехитрый способ превращать наши нервы в денежки.

Несмотря на кажущуюся безнадежность, побороть комплексы по поводу внешности достаточно легко. Иногда вообще хватает записаться в тренажерный зал или к косметологу. А какой стройной чувствуешь себя на вторые сутки «сидения» на диете! Как повышает самооценку новый цвет волос! Но, если все это не помогает, есть совсем радикальный способ, говорят, он чудеса творит: выкинуть телевизор, не смотреть журналы, не читать газеты, не загружать картинки из Интернета... Из книг - классика, из общения - собака. В общем, через месяц подобной терапии настройки на «красоту» претерпят значительные изменения, что и не мудрено. И сама себе будешь казаться, как минимум, миленькой. Естественно, за месяц-то привыкнешь, да и научишься видеть в себе не только малопривлекательное.

Характер. Около 25% женщин хотели бы изменить свой характер. Они считают себя стеснительными, застенчивыми, скованными... Ну, дамы, главное - желание. Вперед - изменяться!

Пол. Есть статистика: женщины получают зарплату ниже, чем мужчины такой же квалификации. Женщины чаще подвергаются сексуальным домогательствам и оскорблениям. Именно потому, что они - женщины.

На днях зашла ко мне старая знакомая. Чаю попили, о жизни поговорили. Слово за слово, и пожаловалась она мне на нехватку ... члена (да-да, его самого). Мол, достал ее совсем шеф на работе, постоянно выискивает момент, чтобы хлопнуть по ... ягодицам. А вот, если бы у нее был этот пресловутый признак мужественности, глядишь, и не хлопал бы...

В общем, после чаю, мы разработали план. Знакомая в понедельник на работе его осуществила, за что была признана героем месяца и награждена аплодисментами (всех, видимо, шеф достал). А прошло все следующим образом: после того, как ладонь шефа смачно припечаталась к ее пятой точке, она, глядя ему в глаза, ногой, обутой в туфли, прямо каблуком (шпилька - 10 см) двинула ему в колено. Выдержав паузу, охнула, извинилась: «Ах, простите, Павел Николаевич, я думала, это какой-то козел здесь ходит, всех за задницу хватает...» Шеф прихрамывает, но руки больше не распускает.

И все это к тому, что многие мужчины до сих пор считают женщину существом низшим, несколько отставшим в эволюционном развитии. Бороться с этим можно и нужно. Для вдохновения вспомни все свои достижения: дипломы, призы, выступления на конференциях, грамоты и вымпелы тоже, в конце концов, подойдут. Вспомни, сколько раз ты оказывалась лучше мальчиков. Так что же, теперь ты хуже мужчин, что ли? И еще: вообще-то я против грубой силы. Но бывают моменты, когда таки надо дать в колено.

Возраст. Мы боимся стареть, это правда. В нашем мире вечно юных моделей и актрис естественный биологический процесс - старение - выглядит крамолой. 18% женщин боятся старости, потери красоты и привилегий, с нею связанных. Тут, прежде всего, конечно, надо сказать, что существуют способы ее, эту самую молодость, продлевать достаточно долго. Только вот... не знаю, кому как, а мне хочется, чтобы опыт, приобретенный мной в жизненных перипетиях, отражался и на моем лице. Возможно, это - символ. Мы приходим в этот мир гладкими и глупыми. Есть ли смысл уходить такими же? Для чего тогда жизнь, почему она минула бесследно?

Итак, напоследок: комплексы - в голове. Берегите голову, милые дамы!
SvetL@nA вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 01.02.2009, 16:50   #2
Пользователь
 
Аватар для Камбоджиец
 
male
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 304
Провел(а) на форуме:
3 д 4 ч 43 мин
Репутация: 31 Добавить отзыв для Камбоджиец
По умолчанию Re: Женские комплексы

После этой статьи вам только и остается, что сидеть и пускать сопли и слюни о своей женской участи. Милые дамы, все ваши комплексы от нежелания прилагать усилия. Потомучто вы всегда отвечаете "У меня не получится" вместо "Надо попробовать".
Цитата:
Сообщение от SvetL@nA
На днях зашла ко мне старая знакомая. Чаю попили, о жизни поговорили. Слово за слово, и пожаловалась она мне на нехватку ... члена (да-да, его самого). Мол, достал ее совсем шеф на работе, постоянно выискивает момент, чтобы хлопнуть по ... ягодицам. А вот, если бы у нее был этот пресловутый признак мужественности, глядишь, и не хлопал бы...

В общем, после чаю, мы разработали план. Знакомая в понедельник на работе его осуществила, за что была признана героем месяца и награждена аплодисментами (всех, видимо, шеф достал). А прошло все следующим образом: после того, как ладонь шефа смачно припечаталась к ее пятой точке, она, глядя ему в глаза, ногой, обутой в туфли, прямо каблуком (шпилька - 10 см) двинула ему в колено. Выдержав паузу, охнула, извинилась: «Ах, простите, Павел Николаевич, я думала, это какой-то козел здесь ходит, всех за задницу хватает...» Шеф прихрамывает, но руки больше не распускает.

Эт из нового романа Донцовой
__________________
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)

"реклама сайтов в подписи запрещена". Модер. Это была не реклама сайта, а реклама общественной организации "МИР".
Камбоджиец вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.02.2009, 16:55   #3
Пользователь
 
Аватар для Ptichka
 
female
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 347
Провел(а) на форуме:
2 д 18 ч 40 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Ptichka
По умолчанию Re: Женские комплексы

Цитата:
Итак, напоследок: комплексы - в голове

Вот, вот они самые главные слова
Ptichka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.02.2009, 20:52   #4
Свой
 
Аватар для SvetL@nA
 
female
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 183
Провел(а) на форуме:
3 д 1 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для SvetL@nA
По умолчанию Re: Женские комплексы

Цитата:
Сообщение от Камбоджиец

Эт из нового романа Донцовой

ну конечно я это не сама писала)

Последний раз редактировалось Україночка; 02.02.2009 в 14:43. Причина: Автообьединение сообщений
SvetL@nA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.02.2009, 23:27   #5
Свой
 
Аватар для Tamila
 
female
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 243
Провел(а) на форуме:
1 д 10 ч 31 мин
Репутация: 10 Добавить отзыв для Tamila
По умолчанию Re: Женские комплексы

Цитата:
Сообщение от SvetL@nA
ну конечно я это не сама писала

понятие "интернет-форум" - это обсуждение/развитие конкретного вопроса - объяснение/пояснение своей точки зрения - аргументированный/конструктивный спор - позиционирование выводов/изменение доводов..и т.п. хрень
НО - это СВОИ мысли/мнения/бредни, именно СВОИ
!
__________________
Я даже перестала заниматься стрельбой, чтобы взгляд стал добрее..
Tamila вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2009, 12:53   #6
туц-туц-туц..
 
Аватар для maxaon77
 
female
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Бункер - 1946 год..
Сообщений: 905
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 58 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для maxaon77
По умолчанию Re: Женские комплексы

Цитата:
Сообщение от SvetL@nA
Внешность. Примерно 100% женщин недовольны своей внешностью.

не страдаю...слава богу...
Цитата:
Сообщение от SvetL@nA
Характер. Около 25% женщин хотели бы изменить свой характер.

ну... а что им мешает сделать это???
Цитата:
Сообщение от SvetL@nA
Пол. Есть статистика: женщины получают зарплату ниже, чем мужчины такой же квалификации.

не представляюсебя с причендалом мне кажется напротив,быть женщиной не только конфортно, но и почетно
Цитата:
Сообщение от SvetL@nA
Возраст. Мы боимся стареть, это правда.

о да.... скоро 30, а в магазинах до сих пор спрашивают совершеннолетняя ли..
Цитата:
Сообщение от SvetL@nA
Итак, напоследок: комплексы - в голове. Берегите голову, милые дамы!

эт точно!! а еще, всегда есть кто-то уродливей, старше и все такое...
__________________
УНИТАЗЫ ЖРУТ ЛЮДЕЙ!! Прочитала наоборот слово УНИТАЗ... Теперь боюсь на него садиться...
maxaon77 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2009, 13:56   #7
Местный
 
Аватар для Fick Dich
 
female
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Воскресенск, МО
Сообщений: 812
Провел(а) на форуме:
5 д 20 ч 49 мин
Репутация: 66 Добавить отзыв для Fick Dich
По умолчанию Re: Женские комплексы

Надо прежде всего любить себя, и комплексов не будет....

ЗЫ: любить себя, не значит мастурбировать гы гы г ы
__________________
Fick Dich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2009, 21:12   #8
Свой
 
Аватар для SvetL@nA
 
female
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 183
Провел(а) на форуме:
3 д 1 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для SvetL@nA
По умолчанию Re: Женские комплексы

полюбить себя сложно....
SvetL@nA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2009, 21:18   #9
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Женские комплексы

Цитата:
Сообщение от SvetL@nA
полюбить себя сложно....

И совсем не сложно... плохо стараетесь... у меня получилось ... с миллионного раза
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2009, 21:20   #10
Свой
 
Аватар для SvetL@nA
 
female
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 183
Провел(а) на форуме:
3 д 1 ч 51 мин
Репутация: 13 Добавить отзыв для SvetL@nA
По умолчанию Re: Женские комплексы

Не знаете ВЫ меня знаете, раз говорите, что плохо стараюсь
SvetL@nA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17286 секунд с 9 запросами