Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Спорт

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 05:52   #21
Уже был
 
Аватар для Ascendo
 
female
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 8
Провел(а) на форуме:
1 ч 15 мин 49 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Ascendo
По умолчанию Скандалы в мире спорта

По Вашему мнению какой вид спорта самый популярный в мире?
Лично мне кажется что футбол хотя я его и не люблю.
Ascendo вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 21.05.2013, 14:10   #22
Заблокирован
 
Аватар для FISH
 
male
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
10 мин 58 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для FISH
По умолчанию Re: Скандалы в мире спорта

"ДоговоР в законе специально для Esquire создатели сайтов, которые занимаются продажей информации о договорных спортивных матчах, поделились своими мыслями о хитростях букмекеров, секретных эксель-файлах и о том, как подзаработать тренеру команды низшего дивизиона.

Рустем Тазетдинов,
***********************.ru
У договорного матча может быть много мотивов, но в основном это обмен очками между командами в чемпионате. Бывает и так, что клуб, которому надо выиграть турнир или попасть в еврокубки, подкупает некоторых игроков соперника – как правило, вратаря и защитников. Их партнеры по команде обычно не в курсе. В мире проводят сотни договорных матчей, о которых мы не знаем. От наших информаторов к нам поступают сведения об одной-двух играх в неделю, а порой и реже. В последнее время все чаще приходит информация о «странных», как мы их называем, матчах из Португалии и Бразилии.
Продажи договорных игр – это большие деньги. За один матч мы зарабатываем 100–150 тысяч долларов (правда, большая часть суммы уходит на оплату информатора). 99 процентов сетевых ресурсов на эту тему – либо «гадалки», либо примитивные мошенники, которые даже не высылают прогноз после получения денег. Зачастую это сайты-однодневки, и они быстро прячут концы в воду.
Пара букмекерских контор предлагала мне такой вариант сотрудничества: мы подставляем людей, давая им проигрышные варианты на договорные матчи, а букмекеры платят нам процент от сумм, которые им отнесли наши клиенты. Но нам это неинтересно. Сам я, кстати, больше не могу делать ставки, потому что нахожусь в черных списках всех букмекеров, так же, как и все мои родственники и знакомые, от имени которых я ставил. Мы уже много лет на этом рынке и начинали со схемы, предполагавшей, что клиенты будут платить нам после выигрыша. Таких оказалось немного – жадность почти всегда побеждала, и своих денег мы не видели.
Потом те же клиенты писали и звонили нам с других адресов и номеров и заказывали новый матч. Пришлось отказаться от этой схемы. Тем более что почти все информаторы работают с нами по предоплате.Моим первым информатором был бывший тренер одной из российских команд низшего дивизиона. Этот человек много мне рассказал о том, что происходит в спорте. К сожалению, мы работали вместе всего девять месяцев – его заподозрили в сдаче информации и перестали посвящать в тайные планы. Люди, владеющие данными о договорных играх, выходят на нас сами. Иногда они представляются как первоисточники, иногда как посредники, но мы не верим словам, для нас важна результативность. В основном это люди, которые тесно связаны с миром спорта в разных уголках мира – чаще всего в США и Европе. Они стараются расширять свой рынок сбыта и понимают, что постсоветское пространство – масштабная аудитория.
Мы с ними никогда не видимся – нет смысла так рисковать. А вот с некоторыми клиентами я иногда встречаюсь. Это крупные инвесторы с большими деньгами, которые они хотят преумножить с минимальным риском и в короткие сроки. С такими я работаю индивидуально.
Мы никого не заставляем себе верить. Но когда человек получает от нас семь-десять выигрышных прогнозов подряд с коэффициентом три и выше, понятно, что он имеет дело либо с информированными людьми, либо с Вангой. Все сведения обо мне, включая фото моих документов, выложены на сайте. Если кто-то почувствует себя обманутым, он знает, кого искать. Конечно, можно жульничать, как другие: всем давать разные варианты исхода, кто-то да выиграет, но так бизнес не сделаешь, после первой же ошибки клиент перестает тебе верить. Таких мошенников можно привлекать к уголовной ответственности. Нас же судить не за что: я юрист по образованию и знаю, что мы не нарушаем закон – я ведь не организатор договорных матчей. Но когда меня приглашали на российский федеральный телеканал «Спорт-2», я не пошел. В нашей сфере глупо так светиться и привлекать к себе внимание – это может лишить тебя информаторов.

Создатель
*******.net
Мы купим информацию о договорном матче только у того, кто доказал нам, что с ним стоит иметь дело. Человек высылает нам данные по электронной почте. Это может быть западный информатор или кто-то с территории СНГ, купивший данные на Западе, и не факт, что у первоисточника: цепочка бывает длинной. За границей продавцы договорных игр не работают централизованно, там каждый себе на уме. Иначе бы уже давно накрыли этот центр.
Мы не застрахованы от того, что нам могут подсунуть обычный прогноз под видом договорняка. В принципе, опытному капперу [спортивный аналитик, торгующий прогнозами. – Esquire] не составит труда самому спрогнозировать договорную игру. Особенно в конце сезона, когда задачи и мотивы каждой команды очевидны. Но стопроцентных прогнозов, разумеется, не бывает. Мы ведем на сайте честную статистику – не замалчиваем свои промахи, а открыто в них признаемся. Кроме того, мы описали методы мошенников, которые выдают себя за торговцев договорными играми. Вот один из них: продавец информации до матча высылает новому клиенту запароленный файл с результатом, а ключ к нему – уже после. Суть в том, что при вводе разных паролей открываются разные результаты – это делается с помощью специальной программы. Нам каждый день приходит спам от продавцов этого софта с предложениями его купить.
Кто-то считает, что если информация о договорных играх появляется раз в три-пять дней – это подозрительно часто. Но в будни в мире ежедневно проводят 60–80 одних только футбольных матчей, а в пятницу и на выходных – в три раза больше. Думаете, нет желающих договориться и заработать на ровном месте? расскажите это тем, кто играет в футбольной лиге Турции, в итальянской серии «Б» или во второй английской лиге. Об этих соревнованиях в последнее время чаще всего приходит нужная нам информация. Заработать спортсмены могут очень прилично. Один из популярных методов – сделать у букмекеров ставки на собственное поражение (обычно это делается через доверенных лиц), нарочно проиграть игру и гарантированно обогатиться. В таких матчах может быть заинтересована как сама команда, так и ее владелец. Букмекеры, в свою очередь, отлично зарабатывают, когда информация о такой игре попадает к ним. Договорняки – хлеб букмекерских контор. Порой они обращаются за помощью к нам, чтобы мы поставили у себя на сайте заведомо проигрышный исход, и наши клиенты спустили у них как можно больше своих денег. Мы такого сотрудничества избегаем.

Представитель
*****************.com.ua
Мы работаем с двумя зарубежными организациями. Первая – компания UK Soccer Handicappers plc, которая профессионально торгует прогнозами, юридически зарегистрирована в Великобритании с офисом в Лондоне. Вторая – Объединение капперов россии, ее специализация – букмекерские ставки и сбор информации о договорных матчах. Отдельные информаторы передают данные в эти структуры, а уже оттуда они поступают к нам. После арестов в Германии, Италии и Турции, связанных с договорными встречами, никто не занимается организацией таких игр централизованно. К нам часто приходит информация также о теннисе и о хоккее, но основной акцент мы делаем на футбол. В последнее время на рынке договорных матчей меняются лидеры. Италия, россия и Германия уходят в тень, а на первые позиции выдвигаются Испания, Франция и Украина. Интерес капперов к нашей стране обострился после прошедшего сезона.Договорные встречи выгодны всем, кроме рядовых болельщиков. Именно поэтому трибуны некоторых команд пустеют, а руководство клубов, тренеры, судьи, игроки, букмекеры процветают. Неудивительно, что на этом пытаются нагреть руки и сетевые аферисты: любовь к халяве у наших граждан в крови, а чтобы делать вид, будто ты продаешь договорные игры, не нужно особых усилий и вложений. Поэтому 95% сайтов торгуют обычными прогнозами, выдавая их за информацию о договорных матчах.
Мы не лезем из кожи вон, чтобы доказать, что мы не мошенники. Люди берут две-три игры – и все понимают сами. редко, но бывают и у нас недовольные клиенты: например, когда человек покупает информацию впервые, а договорной матч не заканчивается так, как должен. Случается и такое. Но за клиентами мы не гоняемся, хотя о способах обмана знаем всё. К примеру, если продавец договорного матча хочет убедить вас в своей состоятельности и присылает пробную информацию в форме запароленного файла Excel, – это однозначно афера. Если же запароленный архив WinRar – скорее всего, нет. В Excel можно спрятать разные данные под разные пароли, а с архиватором Windows, насколько известно мне, человеку с высшим техническим образованием, такое не пройдет. Не скрою, что мы даем клиентам не все игры, о которых знаем. Часть нашего дохода – собственные ставки в букмекерских конторах. Более того, это существенная доля нашего заработка: 85 процентов выручки, полученной от продажи договорного матча клиентам, уходит в Европу информатору. Еще один источник прибыли – наращивание средств на электронных кошельках, которые нам доверяют клиенты (сейчас у нас их 28). Они кладут туда что-то вроде депозита, дают нам доступ к этой сумме, а мы с помощью ставок у онлайн-букмекеров постепенно ее увеличиваем. Прирост в месяц – от 100 до 250 процентов. За эту услугу мы берем себе долю. При этом мы с клиентами даже не встречаемся. Было только одно приятное исключение, когда благодарный господин из Грузии подарил нам автомобиль.
Почему федерации не пытаются запретить нашу деятельность, которая их дискредитирует? Потому что они и так знают, что творится в подчиненном им хозяйстве. И если потянуть хотя бы за маленькую ниточку, раскрутится большой клубок и разразится жуткий скандал."

Украинское издание журнала "Esquire" август 2012.

Последний раз редактировалось FuseR; 09.12.2016 в 12:14.
FISH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2016, 19:34   #23
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Скандалы в мире спорта

Согласно заявлению на сайте CAS, дисквалификация россиянки была сокращена до 15 месяцев. Напомним, 8 июня Шарапова была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление мельдония.

Шарапова: теннис — моя страсть, считаю дни до возвращения на корт

Дисквалификация отсчитывается от 26 января 2016 года. В этот день после проигранного четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии с Сереной Уильямс россиянка сдала положительную допинг-пробу.

Выступившая 7 марта с заявлением теннисистка сообщила, что принимала мельдоний почти 10 лет по совету семейного врача и не знала о его включении в число запрещенных Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016-го.
После вердикта ITF Шарапова решила оспорить это наказание в CAS. Теперь спортсменка сможет вернуться на корт 26 апреля 2017 года — ровно через неделю после ее 30-летия.
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2016, 20:48   #24
Новичок
 
male
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 16
Провел(а) на форуме:
1 ч 40 мин 15 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Slimchak
По умолчанию Re: Скандалы в мире спорта

Цитата:
Сообщение от Ascendo
По Вашему мнению какой вид спорта самый популярный в мире?
Лично мне кажется что футбол хотя я его и не люблю.

По количеству зрителей и фанатов, футбол на первом месте. Но если в Китае или Индии, придумать какую то новую игру и подсадить население. Думаю футбол будет на 2-м месте)))
Slimchak вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2016, 12:54   #25
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Скандалы в мире спорта

Глава независимой комиссии ВАДА отметил, что были уволены чиновники, фигурировавшие в его докладе.
В России произошли положительные изменения в борьбе с допингом, сказал глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен. Об этом он сказал на пресс-конференции, посвященной второй части доклада о допинге в российском спорте.

«Я думаю, что они сделали много положительных шагов», - сказал Макларен о последствиях первой части публикации.
Он отметил, что были уволены чиновники, фигурировавшие в его расследовании.

«Я думаю, они (в России. – Прим. ред.) пытаются измениться», - сказал глава комиссии.
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2016, 22:18   #26
Царевич лягушкО
 
Аватар для Мишан
 
male
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: болотная кочка
Сообщений: 2,812
Провел(а) на форуме:
3 нед 2 д 23 ч
Репутация: 142 Добавить отзыв для Мишан
По умолчанию Re: Скандалы в мире спорта

21 декабря 2016, 19:04 | Биатлон | «Газета.Ру»
Вся сборная России по биатлону может быть дисквалифицирована
22 декабря Международный союз биатлонистов (IBU) вынесет решение по ситуации с допингом в российском биатлоне. От выступления на соревнованиях может быть отлучена вся сборная страны в полном составе.
Проблема
В докладе Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, вернее, во второй его части, где говорится о том, что у 31 спортсмена в российском биатлоне зафиксировано либо наличие запрещенных препаратов в пробах, либо следы несанкционированного вскрытия колб и подмены анализов.

После второго выступления Макларена перед прессой тучи над российским спортом сгустились еще сильнее. В своем исследовании известный спортивный юрист поставил под серьезный вопрос итоги Олимпийских игр в Сочи, но отметил, что одними Играми кампания по использованию допинга в российской сборной, санкционированная, как считает канадец, властью, не ограничивалась.
Реакция
Доклад Макларена вызвал в мире бурную реакцию, которая в основном сводилась к шоку и возмущению от действий российской стороны.
В результате уже был перенесен из Сочи чемпионат мира по бобслею и скелетону и похоже, что это только начало масштабных санкций против российского спорта.

В мире биатлона данные Макларена также вызвали шок и недоумение. Несмотря на проблемы российских биатлонистов с допингом, периодически возникающие на протяжении последних лет, столь большого количества обвиненных спортсменов никто не ожидал.

Комментарии самих спортсменов, соревнующихся с россиянами на трассе, сводятся именно к этому. При этом подавляющее большинство высказавшихся отмечают, что необходимо предъявить доказательства виновности российских спортсменов, прежде чем выносить вердикт в отношении отдельных биатлонистов и, тем более, всей команды.

Правда, сама позиция элиты мирового биатлона, в случае подтверждения данных Макларена, выглядит достаточно жесткой. “

Лучший сейчас биатлонист планеты Мартен Фуркад, выигрывающий почти все на дистанции, даже пригрозил бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, если IBU тщательно не разберется в ситуации и не вынесет обоснованных решений.

Фуркада уже поддержала обладательница женского Хрустального глобуса чешка Габриэла Коукалова (ранее Соукалова), достаточно жестко высказываются и другие известные биатлонисты и биатлонистки, хотя комментариев, аналогичных тем, что сделали латвийские саночники и скелетонисты, заявившие, что больше никогда не приедут в Россию, в биатлонном мире никто не делал.
IBU настроен решительно
Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг сразу же заявил, что информация, представленная Маклареном, слишком серьезна, чтобы закрыть на нее глаза, а потому IBU начал внимательное изучение имеющихся данных, чтобы вынести свой вердикт.

Норвежский функционер сразу же отметил, что его организация примет решение в отношении российского биатлона еще до Нового года, отсюда и возникло число — 22 декабря.
Цитата

Более того, через несколько дней после выступления Макларена Бессеберг сделал еще более серьезное заявление, отметив, что IBU получил дополнительные данные, в выступлении Макларена не прозвучавшие и вообще в докладе отсутствовавшие. “

К слову, по просочившейся в прессу информации, среди упомянутых пофамильно или кодовыми обозначениями спортсменов нет лидера российской сборной Антона Шипулина.
Что ждет российский биатлон
Впрочем, поводов для радости у Антона сейчас немного. Даже отсутствие проблем с допингом у самого спортсмена не может застраховать его от общей катастрофы.

Если IBU примет решение отстранить всю российскую сборную, даже «чистый» и с безупречной репутацией Шипулин окажется в общей упряжке и не сможет выступать на Кубке мира.
Цитата

Очень интересно, как в этом случае отреагируют его коллеги-спортсмены, многие из которых говорили, что их «чистые» оппоненты пострадать не должны. “

«Есть высокая вероятность полного отстранения России. Тон президента IBU Бессеберга за последние дни изменился. Сейчас нужно максимально сотрудничать со следствием, хотя есть ощущение, что уже поздно. Ситуация критическая», — забил тревогу в одном из своих репортажей из Оберхофа главный российский биатлонный комментатор Дмитрий Губерниев.
Реакция у официальных лиц в российском биатлоне на данные события отсутствует вовсе. Вернее, отсутствует реакция для прессы, но молчание выглядит довольно показательным и тревожным признаком.

Высказываются по поводу проблемы политики, и там акцент в основном на антироссийский заговор.

Можно как угодно относиться к ситуации, но очевидно, что подобная позиция сейчас неконструктивна. Представленная Маклареном информация достаточно весома, а ведь есть еще проанонсированные Бессебергом дополнительные данные.



В отношении спортсменов единственным позитивным вариантом видится возможность сохранить соревновательную практику для тех, кто в скандалах никак не замешан и чьи имена ни в документах Макларена, ни в дополнительных документах от WADA не упоминаются.

Если удастся добиться хотя бы этого, российские чиновники смогут считать исход дела уже локальной победой. В противном случае Россия действительно будет отстранена от международных соревнований на неопределенный срок.

Напомним, что уже больше года назад от международных соревнований была отстранена сборная России по легкой атлетике, и с тех пор никаких изменений в вопросе статуса национальной команды не произошло, а разрешения на выступления добилась только тренирующаяся и сдающая допинг-тесты заграницей прыгунья в длину Дарья Клишина.
Мишан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2016, 18:03   #27
Новичок
 
female
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 10
Провел(а) на форуме:
16 мин 49 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для jul88
По умолчанию Re: Скандалы в мире спорта

мне не нравится
jul88 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2016, 01:05   #28
Только пришел
 
male
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 3
Провел(а) на форуме:
23 мин 18 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Dworkin
По умолчанию Re: Скандалы в мире спорта

да жесть.
интересно их вообще читать.
Цитата:
Экс-глава Всемирного антидопингового агентства Ричард Паунд рассказал, какие последствия ожидает от опубликования второй части доклада независимой комиссии ВАДА во главе с Ричардом Маклареном о допинге в российском спорте, и признался, что не видит изменений в антидопинговой культуре в РФ.

«На мой взгляд, очевидно, что случившееся в России не могло бы произойти вне системы. ФСБ – это государственная организация. Сбор чистых проб, подмена ими „грязных“, транспортировка, вскрытие… Не важно, как вы это назовёте, но без знания и участия государства ничего подобного не могло случиться.

Последствия будут зависеть от тяжести найденных доказательств, пока мне трудно сказать что-то определённое. Но первое, что должно произойти, – Россия должна признать сам факт существования этой проблемы. Если ты не признаешь проблему, сложно надеяться, что ты сможешь её решить.

Признала ли Россия проблему допинга? Нет-нет, конечно, нет. От чиновников всех уровней я слышу сплошные отрицания. Вы не признаёте существование государственной системы – но, извините, факты говорят об обратном. Если бы все, начиная от министра, руководства Олимпийского комитета и РУСАДА, сказали бы, что да, такая система в прошлом существовала, но мы сделаем всё, чтобы от неё избавиться, – тогда другое дело. Я поверил бы, что российский спорт меняется. Но, к сожалению, пока я такой готовности не вижу.

Вот представьте: вы были министром спорта в период, когда в вашей области были доказаны манипуляции и множественные нарушения Всемирного антидопингового кодекса. А в результате всего этого вы получаете повышение. Я не хочу и не имею права вмешиваться во внутренние дела России. Но со стороны ситуация выглядит странно»

доказательства не найдены, тяжесть их не оценена, определенного ничего нет.
но все блин очевидно и российские чиновники, что-то должны признать.
короче, бобслея не будет, биатлона тоже.
все идет к тому, что футбол отдадут англичанам.
Dworkin вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.27376 секунд с 11 запросами