Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 15:45   #31
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от VadimKA
Почему нам тут не пишет не сам Иисус?

Иисус уже все сказал 2000 лет назад и подтвердил Свое слово делом. Апостола Павел, когда Господь провел его определенным путем и он, в первую очередь, увидел и себя, и пережил Божью любовь по отношению к себе, и увидел труд Духа Святого в своем сердце независимо от тех обстоятельств через которые ему пришлось придти, он мог сказать: "Уже не я живу, живет во мне Христос". Это обетование Бога для каждого человека, принявшего Его: "Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, а они будут Моим народом" (2 Кор.6:16)
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 21.08.2009, 16:21   #32
Местный
 
Аватар для Ксенндз
 
female
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 684
Провел(а) на форуме:
4 д 18 ч 9 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Ксенндз
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от hristiana
не привлекала теория эволюции, внутри меня всегда жило понимание, что есть Кто-то, Кто все это создал.

А, Вы, позвольте спросить, насколько полно знакомы с теорией эволюции? И еще, без обид, я всегда уважаю чужое мнение, ну мне просто интересно, почему это Всемогущий Бог, который якобы не допускает ошибок, все таки не "убрал" такие досадные мелочи, как атавизмы- третье веко, копчик и т. д. И почему же все таки эмбрион в своем развитии все таки повторяет стадии развития головастика и рыбы, ведь человеку же не нужны жабры?
Ксенндз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2009, 18:46   #33
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Ксенндз
А, Вы, позвольте спросить, насколько полно знакомы с теорией эволюции? И еще, без обид, я всегда уважаю чужое мнение, ну мне просто интересно, почему это Всемогущий Бог, который якобы не допускает ошибок, все таки не "убрал" такие досадные мелочи, как атавизмы- третье веко, копчик и т. д. И почему же все таки эмбрион в своем развитии все таки повторяет стадии развития головастика и рыбы, ведь человеку же не нужны жабры?

Это легко объяснить.
Бог, как и любой современный инженер, в устройсте этого мира все же опирался на какието придуманные ранее заготовки и так как создал человека последним в нем должы быть элементы от других, ранее созданных им организмов. ДНК, двуполе размножение, и т.д. вот это мы и наблюдаем.
Есть еще другой вопрос. в библии написанно что он создал человека по образу и подобию. так вот - что похожего от бога в человеке? тело? душа?
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2009, 20:06   #34
Свой
 
Аватар для ЗОЛУШКА
 
female
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 192
Провел(а) на форуме:
1 д 11 ч 6 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для ЗОЛУШКА
По умолчанию Re: Библия

Вот если Вы посмотрите на человека как на микро,но всё же,вселенную,где все его органы и части тела-это мини галактики,тогда,наверное,станет немножечко понятнее какие образы и подобия имелись ввиду.))))(заранее извините,если не смогу ответить)
ЗОЛУШКА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2009, 20:34   #35
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от ЗОЛУШКА
Вот если Вы посмотрите на человека как на микро,но всё же,вселенную,где все его органы и части тела-это мини галактики,тогда,наверное,станет немножечко понятнее какие образы и подобия имелись ввиду.))))(заранее извините,если не смогу ответить)

у вас богатое воображение если вы в своей печонке находите аналогию с туманностью андромеды
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2009, 20:57   #36
Свой
 
Аватар для ЗОЛУШКА
 
female
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 192
Провел(а) на форуме:
1 д 11 ч 6 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для ЗОЛУШКА
По умолчанию Re: Библия

Нет,туманность андромеды у меня где-то в головеА вообще примерно такое подобие мне и кажется более вероятным.Ну в самом деле,не лепил же он Адама,глядя на себя в зеркало.
ЗОЛУШКА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2009, 21:52   #37
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от Ксенндз
А, Вы, позвольте спросить, насколько полно знакомы с теорией эволюции? И еще, без обид, я всегда уважаю чужое мнение, ну мне просто интересно, почему это Всемогущий Бог, который якобы не допускает ошибок, все таки не "убрал" такие досадные мелочи, как атавизмы- третье веко, копчик и т. д. И почему же все таки эмбрион в своем развитии все таки повторяет стадии развития головастика и рыбы, ведь человеку же не нужны жабры?

А вы знаете, что Дарвин был верующим человек и он признавал Бога как Творца вселенной. И в общем-то его теория происхождения видов не опровергала Бога. А мое мнение, что теория эволюции все-таки теория, а не практика. А то, что я живу с Богом, вижу Его руку в моей жизни, Его труд в моем сердце, что Он сделал для меня и что делает, дал способность понимать Его слово и многое другое - это факт и практика. В Библии ничего не написано о теории эволюции. И я исхожу из этого, а не из понимания даже Дарвина или тех людей, которые эволюцию используют как контраргумент.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от ЗОЛУШКА
.Ну в самом деле,не лепил же он Адама,глядя на себя в зеркало.

Точно не лепил. По образу и подобию- таким совершенным как Сам Бог. Вот и думайте, до чего докатился человек, как он погряз в неверии, в грехах и пороках. Но человеку только нужно обратиться к Богу за помощью и Бог тут же протянет руку к Своему погибающему творению и поможет подняться на ту высоту, где Он Сам и обитает
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Последний раз редактировалось hristiana; 21.08.2009 в 21:52. Причина: Автообьединение сообщений
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2009, 22:09   #38
Свой
 
Аватар для ЗОЛУШКА
 
female
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 192
Провел(а) на форуме:
1 д 11 ч 6 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для ЗОЛУШКА
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от hristiana
Вот и думайте, до чего докатился человек,

А почему Вы думаете,что я об этом не думаю?)
ЗОЛУШКА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2009, 01:33   #39
Постоянный
 
Аватар для VadimKA
 
male
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,322
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 1 ч
Репутация: 71 Добавить отзыв для VadimKA
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от ЗОЛУШКА
Нет,туманность андромеды у меня где-то в головеА вообще примерно такое подобие мне и кажется более вероятным.Ну в самом деле,не лепил же он Адама,глядя на себя в зеркало.

я все же слишком сильно увлекался астрономией и биологией что бы такое вооброзить как то не похоже на правду. Хотя - оценил полет фантазии
VadimKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2009, 06:19   #40
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Библия

Цитата:
Сообщение от ЗОЛУШКА
А почему Вы думаете,что я об этом не думаю?)

Если думаете, что мешает вам Его принять в своей жизни. Не своего Бога, а истинного. Есть такая наука, апологетика называется, обоснованная защита своего вероисповедания. И у меня есть аргументы говорить именно о Боге, Который в Библии. И стоит только поверить, как все противоречия и аргументы против отлетают как шелуха. Неверие один из столпов, через который Богу очень трудно достигнуть сердца человека. Но если ищите, то найдете, Он недалеко от каждого из вас...
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14619 секунд с 9 запросами