Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 09:38   #1
Свой
 
Аватар для Шарлотта
 
male
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
1 д 5 ч 41 мин
Репутация: 5 Добавить отзыв для Шарлотта
По умолчанию Почему я выбираю Царство Бога?

Я задала однажды себе такой вопрос,для самопроверки.И вот что у меня получилось.
1.Я очень люблю,оружающий меня мир,с его великолепными цветами и водопадами,люблю пение птиц,люблю людей с их прекраными качествами,такими как юмор,любовь,способность жертвовать собой ради своих близких и даже не близких им людей,восхищаюсь их талантами.То что меня радует обязывает меня быть благодарной Творцу этого великолепного мира.
2.Бог ни когда не лжет.Потому ,что все что есть ,как на земле так и на небе - все Его.Он ни кому не должен и ни кого не боиться,сам дает всему существовать.
3.Бог в силу своей справедливости позволил человеческому обществу самому опредилять свой путь и по этому не виновен в наших страданиях,но мало того ,Бог позаботился о том чтобы мы,люди,которые стали заложниками сегодняшних обстоятельств,были оповещены,что скоро все страдания человечества прекратятся. И я уверена что Бог хочет и может прекратить страдания на земле.
4.Да,я хочу чтобы на земле было установлено 1000 летнее царство под руководством Иисуса Христа.Почему?Потому что Иисус живя на земле уже зарекомендовал себя как любящий правитель и владелец.Потому что для него важнее жизни было исполнять заповеди Бога,важнее собственной жизни ,была наша жизнь.Вряд ли найдется такой правитель который был бы готов отдать жизнь ради своих подданных Иисус на деле доказал это.
Св. Евангелие от Марка 10:45
"...Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."

5.Только Бог нам дал обещание ,что на Земле будет мир и не будет насилия,тогда как не один правитель этого мира не заверил нас в этом ,а наоборот всегда готовят нас к войне и учат наших детей убивать.

Вот обещания Бога которые он исполнит через правление Царства Христа:

Положит конец власти Сатаны, которому было позволено какое-то время править этим миром

Отк. 20:2, 3: «Он [небесный Царь Иисус Христос] схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время». (Человечество будет освобождено от сатанинского влияния, из-за которого жизнь людей, стремящихся поступать правильно, полна трудностей. Дьявол больше не будет толкать людей на совершение бесчеловечных, жестоких поступков, и демоны больше не будут держать людей в страхе.)

Объединит всех в поклонении единственному истинному Богу

Отк. 5:13; 15:3, 4: «Я*слышал, как все создания на небе, на земле, под землей и на море*— все они*— говорили: „Сидящему на престоле [Иегове Богу] и Ягненку [Иисусу Христу] благословение, честь, слава и могущество во веки веков“». «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности. Кто не убоится тебя, Иегова, и не прославит твое имя? Ведь ты, ты один, преданный! Все народы придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений».

Примирит человечество с Богом

Рим. 8:19—21: «Все творение [человечество] с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя [то есть станет очевидным, что воскресшие к небесной жизни с Иисусом Христом начали править]. Ведь творение было покорено суете не по своей воле, но через покорившего его, в надежде, что и само творение [человечество] освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога».
Навсегда избавит человечество от угрозы войны
Пс. 46:8, 9: «Придите, посмотрите на дела Иеговы, как он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли».
Ис. 2:4: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать».

Удалит бесчестных правителей и покончит с угнетением

Пс. 110:5: «Иегова по правую руку от тебя, он сокрушит царей в день своего гнева».
Пс. 72:12—14: «Он [Мессианский Царь, поставленный Иеговой] избавит бедного, взывающего о помощи, угнетенного и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасет. Он избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах».

Обеспечит всех людей пищей

Пс. 72:16: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке».
Ис. 25:6: «Иегова воинств сделает на этой горе [небесной горе Сион, откуда Божье Царство правит и заботится о нуждах своих земных подданных] для всех народов пир из блюд, обильно приправленных маслом, пир из отстоявшегося вина, из блюд, обильно приправленных маслом и наполненных костным мозгом, из процеженного отстоявшегося вина».

Исцелит людей от всех болезней и немощей

Луки 7:22; 9:11: «Идите и расскажите Иоанну о том, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают, бедным возвещается благая весть». «Он [Иисус Христос] радушно встретил их и стал говорить им о царстве Бога и исцелять тех, кто нуждался в исцелении». (Таким образом Иисус Христос показал, что́ он сделает для людей, когда станет небесным Царем.)

Обеспечит всех подходящим жильем

Ис. 65:21, 22: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой».
Позаботится о том, чтобы у всех была удовлетворяющая работа
Ис. 65:23: «Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они*— потомство, благословленное Иеговой, и вместе с ними*— их потомки».

Гарантирует личную безопасность и сохранность имущества

Мих. 4:4: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств».
Пс. 37:10, 11: «Еще немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А*кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира».

Навсегда утвердит праведность и справедливость

2*Пет. 3:13: «Мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность».
Ис. 11:3—5: «Он [Мессианский Царь] не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши. Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли. [...] Он будет опоясан праведностью, и верность будет поясом на его бедрах».

Будет оберегать человечество от разрушительного действия сил природы

Мар. 4:37—41: «Вдруг поднялась очень сильная буря, и волны бились о лодку, так что ее почти залило водой. [...] Тогда он [Иисус] встал и усмирил ветер, а морю сказал: „Стихни! Уймись!“ И*ветер утих, и наступила полная тишина. [...] Но их охватил сильный страх, и они говорили друг другу: „Кто же это, что даже ветер и море повинуются ему?“». (Этот случай показал, что Христос, как небесный Царь, имеет власть над природными стихиями.)

Вернет к жизни умерших

Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Царя Христа] и выйдут».
Отк. 20:12: «Я*увидел мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И*был*раскрыт еще один свиток, это*— свиток жизни. И*мертвые были судимы по их делам [сделанным уже после воскресения; сравни Римлянам 6:7] согласно написанному в свитках».

Покончит со смертью, которая является следствием греха Адама

Ис. 25:8: «Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц».
Отк. 21:4: «Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Создаст общество, в котором все люди будут искренне любить друг друга
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики [а следовательно, будущие сонаследники Христа в небесном Царстве или земные подданные этого Царства], если между вами будет любовь».

Восстановит мир среди животных и людей

Ис. 11:6—9: «Волк временами будет жить рядом с ягненком, леопард будет лежать с козленком. Теленок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детеныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребенок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе». (Смотри также Исаии 65:25.)
Ос. 2:18: «В*тот день я ради своего народа заключу соглашение с полевыми зверями, с созданиями, летающими в небесах, и с существами, ползающими по земле... и*дам им жить в безопасности».

Превратит землю в рай

Луки 23:43: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».
Пс. 98:7—9: «Да грохочет море и то, что наполняет его, земля и живущие на ней. Да рукоплещут реки, пусть горы все вместе радостно восклицают перед Иеговой, потому что он пришел судить землю. Он будет судить землю праведно и народы*— честно».
Сравни Бытие 1:28; 2:15; Исаии 55:11.

Вот почему я выбираю Царство или правление Христа,и я
не стыжусь своей Веры.


Последний раз редактировалось Шарлотта; 03.07.2011 в 09:41. Причина: старательная работа над ошибками.
Шарлотта вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 12.07.2011, 13:58   #2
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Почему я выбираю Царство Бога?

Может мне тоже привести цитаты из "Бхагавад-гиты", почему я выбрал ведическую традицию? Вот только тему создавать жалко а в этой может оказаться оффтопом))
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2011, 15:28   #3
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Почему я выбираю Царство Бога?

Очередная тема-проповедь!
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2011, 15:56   #4
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Почему я выбираю Царство Бога?

Создайте тему,честно сказать я мало знаю об этом
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2011, 16:38   #5
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Почему я выбираю Царство Бога?

Цитата:
Сообщение от Cezar
Создайте тему,честно сказать я мало знаю об этом

Об чём об этом? Нет никакого Царствия Божия. Его придумали христиане, для своих несбыточных мечт. Иногда же бывает печально, когда долгожданная мечта сбывается? не так ли?
Тк вот, Царствия божьего нет, есть мир Богов, но он недоступен человеку.
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2011, 22:57   #6
Донбасс мой Донбасс
 
male
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Горловка Новороссия
Сообщений: 1,496
Провел(а) на форуме:
4 нед 1 д 17 ч
Репутация: 81 Добавить отзыв для Cezar
По умолчанию Re: Почему я выбираю Царство Бога?

Я о ведеческих традициях
Cezar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2011, 18:45   #7
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Почему я выбираю Царство Бога?

Цитата:
Сообщение от Cezar
Я о ведеческих традициях

Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам
Заповеди Бога Перуна

Почитайте Богов Небесных, Отца и Матерь свою, ибо они жизнь вам дали, Отец и Матерь дали Дух и Тело вам, а Боги - Душу и Совесть
Заповеди Бога Рамхата

Не навязывайте Святую Веру насильно людям и помните, что выбор Веры - личное дело каждого свободного (вольного) человека
Заповеди Бога Сварога

Чем больше будет детей в Родах ваших, тем больше Любви, Радости и Счастия прибудет в Родах ваших, ибо дети ваши укрепляют Роды ваши...
Заповеди Лады-Богородицы

Берегите люди Родителей своих и Старцев Родов ваших, ибо нет никого Роднее и Мудрее для вас...
Заповеди Стрибога

Живите люди по Совести и да обрящите покой в Душах ваших и Время Жизни смыслом наполниться...
Заповеди Числобога

Помните, что Семейный Союз, созданный без Родительского и Божьего благословления, не защищён от страданий и непониманий
Заповеди Тарха Даждьбога
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2011, 21:55   #8
Заблокирован
 
male
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Дружковка, Донецкая обл.
Сообщений: 44
Провел(а) на форуме:
10 ч 54 мин 19 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для okarp15
По умолчанию Re: Почему я выбираю Царство Бога?

Цитата:
Сообщение от Мидгардецъ
Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам
Заповеди Бога Перуна

Почитайте Богов Небесных, Отца и Матерь свою, ибо они жизнь вам дали, Отец и Матерь дали Дух и Тело вам, а Боги - Душу и Совесть
Заповеди Бога Рамхата

Не навязывайте Святую Веру насильно людям и помните, что выбор Веры - личное дело каждого свободного (вольного) человека
Заповеди Бога Сварога

Чем больше будет детей в Родах ваших, тем больше Любви, Радости и Счастия прибудет в Родах ваших, ибо дети ваши укрепляют Роды ваши...
Заповеди Лады-Богородицы

Берегите люди Родителей своих и Старцев Родов ваших, ибо нет никого Роднее и Мудрее для вас...
Заповеди Стрибога

Живите люди по Совести и да обрящите покой в Душах ваших и Время Жизни смыслом наполниться...
Заповеди Числобога

Помните, что Семейный Союз, созданный без Родительского и Божьего благословления, не защищён от страданий и непониманий
Заповеди Тарха Даждьбога

Жизнь земная "Вспомни, что жизнь моя дуновение, что око мое не возвратится видеть доброе" (Иов 7:7). "Уповай на Господа, и делай добро; живи на земле, и храни истину" (Пс. 36:3). "Не должно осквернять землю, на которой вы живете, среди которой обитаю Я; ибо Я Господь обитаю среди сынов Израилевых" (Чис. 35:34). "Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2 Кор. 4:18). Земная жизнь есть только начало, приготовление к жизни. Настоящая жизнь дана нам для того, чтобы мы приготовили себя к жизни будущей. Жизнь наша в мире сем не что иное, как непрестанное путешествие к будущему веку (Тихон Задонский). Земная жизнь наша есть не что иное, как непрестанное и беспрерывное приближение к смерти (Тихон Задонский). Что значит земная жизнь человека? Она - тень жизни, ступень к жизни, преддверие к жизни вечной (епископ Игнатий). Жизнь человека - неспокойное море, зыбкий воздух, неуловимое сновидение, увлекающий поток, исчезающий дым, бегущая тень, воды, колеблемые волнами. И хотя буря страшна, плавание опасно, однако же мы, пловцы, беспечно спим. Страшно и свирепо море жизни, суетны надежды, надмевающие, подобно бурям. Скорби вздымаются, как волны, злоумышления скрываются, как подводные камни; враги лают, как псы; похитители окружают, как морские разбойники; приходит старость, как зима; наступает смерть, как кораблекрушение. Видишь бурю - правь искуснее, смотри, как плывешь, не затопи ладьи своей, перегрузив ее или богатством, приобретенным неправедно, или бременем страстей (Василий Великий). Не море ли жизнь наша и дела человеческие? И в ней много соленого и непостоянного. А ветры - это не постигающие ли нас искушения и всякие неожиданности? Об этом, кажется мне, досточудный Давид говорит: "Спаси меня, Боже; ибо воды дошли до души моей... вошел во глубину вод, и быстрое течение их увлекает меня" (Пс. 68:2-3). Что же касается искушаемых, то одни, рассуждаю я, как самые легкие бездушные тела, увлекаются и нимало не противостоят напастям, потому что не имеют в себе твердости и веса, доставляемых разумом целомудренным и готовым бороться с встретившимися обстоятельствами; а другие, как камень, достойны того Камня, на Котором мы утверждены и Которому служим. Таковы все, кто, руководясь мудростью и стоя выше людей бездуховных, все переносит твердо и непоколебимо и посмеивается над колеблющимися или жалеет о них - посмеивается по любомудрию, жалеет по человеколюбию (Григорий Богослов). Много путей многобедственной жизни, и на каждом встречаются свои скорби. Нет добра для людей, к которому бы не примешивалось зло. И хорошо еще, если бы горести не составляли большей меры. Богатство - не верно; престол - кичение сновидца; быть в подчинении - тягостно; бедность - узы; красота - кратковременный блеск молнии; молодость - временное кипение; седина - скорбный закат жизни; слова - летучи; слава - воздух; благородство - старая кровь; сила - достояние и дикого вепря; пресыщение - нагло; супружество - иго; многочадие - необходимая забота; бесчадие - болезнь; народные собрания - училища пороков; бездеятельность - расслабляет; художества - приличны пресмыкающимся по земле; чужой хлеб - горек; возделывать землю - трудно Смертным все трудно; все здешнее - смех, пух, призрак, роса, дуновение, летящее перо, пар, круг, вечно кружащийся, повторяющий все, подобное прежнему, и неподвижный, и вертящийся; и разрушающийся, и неизменный - во временах года, днях, ночах, трудах, смертях, заботах, забавах, болезнях, падениях, успехах. И это дело Твоей премудрости, Родитель и Слово, что все непостоянно, чтобы мы сохранили в себе любовь к постоянному! Все обтек и я на крыльях ума - и древнее, и новое, и ничего нет немощнее смертных.
Вот какое вам нужно Царство Бога

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rock'n'roll
Может мне тоже привести цитаты из "Бхагавад-гиты", почему я выбрал ведическую традицию? Вот только тему создавать жалко а в этой может оказаться оффтопом))

Бог безначален "Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог! (Пс. 89 3). "От начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей, Я сделаю, и кто отменит это?" (Ис. 43:13), Безначальный - не имеющий начала, вечный, предвечный, самосущный, нерожденный, несотворенный (В. Даль) Един есть Бог, безначальный, беспричинный, не ограниченный ничем, ни прежде бывшим, ни будущим, объемлющий вечность, беспредельный (Григорий Богослов). Не должен христианин сомневаться, что Бог наш - безначальный, бесконечный и потому вечный и присносущий (Тихон Задонский). Божество беспредельно и непознаваемо. В Нем совершенно постижимо только одно - Его беспредельность. Бог всегда был, есть и будет; но лучше сказать, что Он всегда есть, потому что "был" и "будет" означает деление нашего времени, свойственное естеству преходящему, а Сущий - вечен. Всякое прошедшее уже не существует, а всякое будущее еще не существовало, следовательно, как прошедшее, так и будущее есть недостаток в бытии Но в Боге ничего недостающего нет. Следовательно, у Бога нет ни прошедшего, ни будущего, а одно настоящее (Блаженный Августин) Все созданное Им имеет начало, так как Им приведено из небытия в бытие; и могло бы нова не быть, если бы Он так изволил. Но Создатель - как был всегда, и прежде мира, так и ныне - Тот же, и вечно будет Тот же неизменно; и как прежде не мог не быть, так и не может не быть. Поэтому не только называется "Вечный", но и "вечность"; не только "Живой", но и "жизнь"; не только "Безначальный и Бесконечный", но и "безначальность и бесконечность". Мы называем Его "Сущий", то есть "и был, и есть, и будет" (Тихон Задонский).

Последний раз редактировалось okarp15; 13.07.2011 в 21:55. Причина: Автообьединение сообщений
okarp15 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2011, 22:07   #9
Заблокирован
 
male
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Дружковка, Донецкая обл.
Сообщений: 44
Провел(а) на форуме:
10 ч 54 мин 19 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для okarp15
По умолчанию Re: Почему я выбираю Царство Бога?

[quote=Шарлотта;525391]Я задала однажды себе такой вопрос,для самопроверки.И вот что у меня получилось.
1.Я очень люблю,оружающий меня мир,с его великолепными цветами и водопадами,люблю пение птиц,люблю людей с их прекраными качествами,такими как юмор,любовь,способность жертвовать собой ради своих близких и даже не близких им людей,восхищаюсь их талантами.То что меня радует обязывает меня быть благодарной Творцу этого великолепного мира.
2.Бог ни когда не лжет.Потому ,что все что есть ,как на земле так и на небе - все Его.Он ни кому не должен и ни кого не боиться,сам дает всему существовать.
3.Бог в силу своей справедливости позволил человеческому обществу самому опредилять свой путь и по этому не виновен в наших страданиях,но мало того ,Бог позаботился о том чтобы мы,люди,которые стали заложниками сегодняшних обстоятельств,были оповещены,что скоро все страдания человечества прекратятся. И я уверена что Бог хочет и может прекратить страдания на земле.
4.Да,я хочу чтобы на земле было установлено 1000 летнее царство под руководством Иисуса Христа.Почему?Потому что Иисус живя на земле уже зарекомендовал себя как любящий правитель и владелец.Потому что для него важнее жизни было исполнять заповеди Бога,важнее собственной жизни ,была наша жизнь.Вряд ли найдется такой правитель который был бы готов отдать жизнь ради своих подданных Иисус на деле доказал это.
Св. Евангелие от Марка 10:45
"...Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."

5.Только Бог нам дал обещание ,что на Земле будет мир и не будет насилия,тогда как не один правитель этого мира не заверил нас в этом ,а наоборот всегда готовят нас к войне и учат наших детей убивать.

Вот обещания Бога которые он исполнит через правление Царства Христа:

Положит конец власти Сатаны, которому было позволено какое-то время править этим миром

Отк. 20:2, 3: «Он [небесный Царь Иисус Христос] схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время». (Человечество будет освобождено от сатанинского влияния, из-за которого жизнь людей, стремящихся поступать правильно, полна трудностей. Дьявол больше не будет толкать людей на совершение бесчеловечных, жестоких поступков, и демоны больше не будут держать людей в страхе.)

Объединит всех в поклонении единственному истинному Богу

Отк. 5:13; 15:3, 4: «Я*слышал, как все создания на небе, на земле, под землей и на море*— все они*— говорили: „Сидящему на престоле [Иегове Богу] и Ягненку [Иисусу Христу] благословение, честь, слава и могущество во веки веков“». «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности. Кто не убоится тебя, Иегова, и не прославит твое имя? Ведь ты, ты один, преданный! Все народы придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений».

Примирит человечество с Богом

Рим. 8:19—21: «Все творение [человечество] с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя [то есть станет очевидным, что воскресшие к небесной жизни с Иисусом Христом начали править]. Ведь творение было покорено суете не по своей воле, но через покорившего его, в надежде, что и само творение [человечество] освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога».
Навсегда избавит человечество от угрозы войны
Пс. 46:8, 9: «Придите, посмотрите на дела Иеговы, как он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли».
Ис. 2:4: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать».

Удалит бесчестных правителей и покончит с угнетением

Пс. 110:5: «Иегова по правую руку от тебя, он сокрушит царей в день своего гнева».
Пс. 72:12—14: «Он [Мессианский Царь, поставленный Иеговой] избавит бедного, взывающего о помощи, угнетенного и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасет. Он избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах».

Обеспечит всех людей пищей

Пс. 72:16: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке».
Ис. 25:6: «Иегова воинств сделает на этой горе [небесной горе Сион, откуда Божье Царство правит и заботится о нуждах своих земных подданных] для всех народов пир из блюд, обильно приправленных маслом, пир из отстоявшегося вина, из блюд, обильно приправленных маслом и наполненных костным мозгом, из процеженного отстоявшегося вина».

Исцелит людей от всех болезней и немощей

Луки 7:22; 9:11: «Идите и расскажите Иоанну о том, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают, бедным возвещается благая весть». «Он [Иисус Христос] радушно встретил их и стал говорить им о царстве Бога и исцелять тех, кто нуждался в исцелении». (Таким образом Иисус Христос показал, что́ он сделает для людей, когда станет небесным Царем.)

Обеспечит всех подходящим жильем

Ис. 65:21, 22: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой».
Позаботится о том, чтобы у всех была удовлетворяющая работа
Ис. 65:23: «Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они*— потомство, благословленное Иеговой, и вместе с ними*— их потомки».

Гарантирует личную безопасность и сохранность имущества

Мих. 4:4: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств».
Пс. 37:10, 11: «Еще немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А*кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира».

Навсегда утвердит праведность и справедливость

2*Пет. 3:13: «Мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность».
Ис. 11:3—5: «Он [Мессианский Царь] не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши. Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли. [...] Он будет опоясан праведностью, и верность будет поясом на его бедрах».

Будет оберегать человечество от разрушительного действия сил природы

Мар. 4:37—41: «Вдруг поднялась очень сильная буря, и волны бились о лодку, так что ее почти залило водой. [...] Тогда он [Иисус] встал и усмирил ветер, а морю сказал: „Стихни! Уймись!“ И*ветер утих, и наступила полная тишина. [...] Но их охватил сильный страх, и они говорили друг другу: „Кто же это, что даже ветер и море повинуются ему?“». (Этот случай показал, что Христос, как небесный Царь, имеет власть над природными стихиями.)

Вернет к жизни умерших

Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Царя Христа] и выйдут».
Отк. 20:12: «Я*увидел мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И*был*раскрыт еще один свиток, это*— свиток жизни. И*мертвые были судимы по их делам [сделанным уже после воскресения; сравни Римлянам 6:7] согласно написанному в свитках».

Покончит со смертью, которая является следствием греха Адама

Ис. 25:8: «Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц».
Отк. 21:4: «Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Создаст общество, в котором все люди будут искренне любить друг друга
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики [а следовательно, будущие сонаследники Христа в небесном Царстве или земные подданные этого Царства], если между вами будет любовь».

Восстановит мир среди животных и людей

Ис. 11:6—9: «Волк временами будет жить рядом с ягненком, леопард будет лежать с козленком. Теленок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детеныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребенок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе». (Смотри также Исаии 65:25.)
okarp15 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2011, 18:41   #10
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Почему я выбираю Царство Бога?

okarp15,
Вы можете своими словами? Зачем опять всю Библию перепечатываете...или своего мнения нет...только Библия?
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.34837 секунд с 9 запросами