Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 01:20   #51
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от Анахорет
"Недавно одна известная радиоведущая в США высказалась, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18". Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов? Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование? Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его
жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно".
"

И в чём он не прав?
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 28.10.2013, 04:46   #52
Местный
 
male
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Мой Аркхэм
Сообщений: 717
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 22 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для Insider
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от Гошьа
И в чём он не прав?

Тем что всю свою иронию и сарказм излил ссылаясь исключительно на ветхий завет
Insider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2013, 08:44   #53
Пользователь
 
Аватар для Krist1an
 
male
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 374
Провел(а) на форуме:
5 д 5 ч 54 мин
Репутация: 18 Добавить отзыв для Krist1an
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Если меня когда-нибудь спросят как протролить бога, вспомню этот пример. 5 баллов.
Krist1an вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2014, 08:42   #54
Новичок
 
male
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
25 мин 25 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Uriyyy
Хорошо Re: Что такое Библия.

Библия - это собрание книг Священного писания. Состоит из "Ветхого завета" и "Нового завета".
Uriyyy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.04.2014, 09:56   #55
Оззи...
 
male
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Country Auss
Сообщений: 1,272
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 1 ч
Репутация: 53 Добавить отзыв для Мидгардецъ
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от Uriyyy
Библия - это собрание книг Священного писания. Состоит из "Ветхого завета" и "Нового завета".

Спасибо, кэп. Доходчиво объяснил, мы и не знали же...
__________________
Нечеловеческое отношение к нечеловеку, не делает человека более человечным.
Мидгардецъ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.10.2014, 21:52   #56
Только чтение
 
female
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Чечня
Сообщений: 2,086
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 23 ч
Репутация: 41 Добавить отзыв для чеченка
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Мидгардецъ,
чеченка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2016, 08:25   #57
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Библия.

- Библия - это книги Нового и Ветхого Заветов - Слово Божие реченное - записанное чрез пророков Божиих.
В Слове Божием Бог знакомит человека с Собой, доводит Свою волю, разъясняет человеку что он грешен и показывает - ныне - что и как надо делать чтобы спастись - чрез Иисуса Христа.
Все это сложно, чтобы понять сразу, но постепенно - шаг за шагом, начиная с покаяния во имя Иисуса Христа, вникая в смысл написанного, - человек и познает волю Бога во Христе Иисусе - для каждого человека - благую и совершенную.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2016, 12:18   #58
Осваивающийся
 
Аватар для Геракл
 
male
Регистрация: 08.12.2016
Адрес: Земля - планета.
Сообщений: 51
Провел(а) на форуме:
5 ч 54 мин 52 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Геракл
Восклицание Re: Что такое Библия.

Цитата:
Сообщение от Профиль
Просмотрела все темы в разделе «Религия», «Христианство» и нашла только одну тему под названием «Библия» (может плохо искала?), но и там не нашла четкого определения что ж это такое, Библия.
Может из-за того, что не все осознают что это такое, и происходят «драчки» и всяческие несуразности? Сам ответ на этот вопрос, по-моему, снимает все недоразумения.

Библия – это свод духовных законов для общности людей, поддерживающих Христианство. Это типа как Законы какого-либо Государства, которые действуют только на территории этого государства и поддерживаются его гражданами.

Согласны?

Не совсем согласен.

Библия - это Священные Писания Пророков Божиих, плюс канон НЗ.
Библия - не история, но Слово Высшего Разума в Притчах, как Иносказание, где Истина спрятана под ветхой буквой.
Иоан.6,63; 2Кор3.
Новый Завет - это "вавилон", - смешение Истин с плевелами = ложью.
Мф.13,25.

Да, Библия ( 77 ) - это свод Духовных Законов, которые надо уразуметь здесь, на земле, во плоти, и исполнить, чтобы Жить и далее с Богом, в Его Царстве - Государстве. Мф.7,21.
Библия - не для всех, но для верующих и Любящих Отца Небесного,
Сына = Слово Духовное, и Духа Святого = Премудрость. Прем.Сол.7.
Геракл вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2016, 12:21   #59
Постоянный
 
male
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,522
Провел(а) на форуме:
5 д 9 ч 3 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для Proxrista
По умолчанию Re: Что такое Библия.

- Библия - это Слово Божие - воля Божия - для всех человеков на земле.
Хотите знать - Кто такой Бог и что Он создал и какую благодать приготовил для послушных Ему? Читайте Слово Его, ибо вы не прочтете об этом более ни в каких человеческих романах и учебниках... Факт.
__________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2020, 19:45   #60
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Что такое Библия.

Если коротко то так. Письмо или даже ПосланиеТворца к людям,так будет правильней. А почему названа библиией,потому что туда вошли все Послания ,которые были переданы Творцом; Библиотека божьего слова.
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14030 секунд с 11 запросами