Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Музыка

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 21:46   #1
Житель
 
Аватар для UseR481
 
male
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 682
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 2 д
Репутация: 28 Добавить отзыв для UseR481
По умолчанию Nelly Furtado


Полное имя Нелли Ким Фуртадо
Дата рождения 2 декабря 1978
Место рождения Виктория, Британская Колумбия
Страна Канада
Профессия певица
Жанр поп-музыка
Нелли Фуртадо (англ. Nelly Kim Furtado; род. 2 декабря 1978, Виктория, Канада) — канадская певица, автор песен, музыкальный продюсер и актриса. Родители певицы — португальцы, прибывшие в Канаду с Азорских островов. В последнее время работает и записывается вместе с Тимбалэндом.

Нелли Фуртадо приняла участие в своём первом серьёзном шоу в 2001 году, когда ей только-только исполнилось 20 лет. Когда на бис она исполняла песню Боба Дилана «I Shall Be Released» вместе с Крисси Хайнд, Сарой Маклахлан и Бет Ортон, она не верила в то, что это происходит на самом деле. «Это было похоже на сон, я постоянно спрашивала себя, что я делаю здесь вместе со всеми этими профи?» — рассказывает Нелли.

Нелли выросла в Канаде в небольшом городе Виктория, основанном одними из первых канадских поселенцев. Родители Нелли были выходцами из Португалии, принадлежавшими к рабочему классу. Когда Нелли только делала свои первые шаги в жизни, её разносторонние интересы и любовь к музыке предопределили её будущее. Нелли многим интересуется и очень многое успевает: она играет на нескольких музыкальных инструментах (гитара, гавайская гитара, тромбон) и поет на нескольких языках (английском, португальском и хинди).

Её дебютный альбом показывает, что ещё одна мечта сбылась. Альбом «Whoa, Nelly!», выпущенный в сентябре 2000 года на DreamWorks Records, демонстрирует уникальный звуковой коктейль, приготовленный Нелли. Все началось в Торонто на конкурсе молодых талантов, где она и встречает своего будущего менеджера, занимавшегося в то время суперпопулярной канадской постановкой «The Philosopher Kings». Сразу после окончания своей работы над «Kings» Джеральд Айтон и Брайан Уэст занялись продюсированием демо-записей Нелли. Результат последовал незамедлительно, однако у самодостаточной девушки уже были свои планы: сначала съездить в Европу, а потом отправиться домой — поучиться творческим основам.

Менеджеры приглашают Нелли в Торонто для дальнейшей работы в студии. Она соглашается и после нескольких студийных сессий, записывает новый материал, который и приводит певицу к контракту с DreamWorks Records. Играя на классических инструментах, Нелли открыта и для прогрессивной музыки. Она слушает огромное количество музыки, её вкусы простираются от классики рок-музыки, включая Simon & Garfunkel, до современных идей Prodigy и Portishead. Такой спектр музыкальных предпочтений во многом повлиял как на звучание её собственной музыки, так и на её манеру исполнения. Помимо оригинального звучания альбом «Whoa, Nelly» обладает положительной энергетикой. «Я хочу излучать любовь. Я не хочу, чтобы люди плакали после моих шоу, если только это не слезы радости», — говорит певица.

В марте 2001 года Нелли становится главной победительницей на церемонии вручения премии Juno Awards. Молодая певица получает четыре из пяти наград, включая награды «Лучший автор», «Открытие года» и «Лучшая песня» за «I’m Like A Bird». В следующем месяце Нелли забирает две премии Canadian Radio Music Awards в номинациях «Октрытие года» и «Лучшая певица». Летом певица выступает перед президентом Португалии Сампайо (Jorge Sampaio). В 2002 году Нелли записывается на новом альбоме группы Jurassic 5 «Power In Numbers» и готовит к выходу свой второй альбом.

Осенью 2003 года у Нелли родилась дочка, которую назвали Невис, а в ноябре того же года появилось и её новое «дитя» — альбом «Folklore». Название своего альбома Нелли объяснила так: «Фольклор в моем понимании — это что-то волшебное, таинственное. Некая вера в собственные корни. У каждого человека есть свой фольклор — мрачный ли, веселый ли». Материал для нового альбома Нелли начала потихонечку писать во время своего масштабного турне 2002 года «Burn in the Spotlight».

Она довольно быстро поняла, что её новый материал заметно отличается от предыдущего. «Мне показалось, что я выросла, — рассказывала она в интервью. — На первом альбоме я была ещё девочкой-подростком, которая просто писала песни. И потом — я намеренно сделала первый альбом таким бодрым и позитивным, потому что мне казалось, что у меня просто не хватит сил выходить на сцену вечер за вечером и петь меланхоличные песни. Я хотела делиться с миром радостью. А теперь я поняла, что могу делать и то, и другое». В записи «Folklore» Нелли помогало множество известных музыкантов — от гитариста Incubus Майка Айнцигера и басиста Beck Джастина Мелдал-Джонсона до легендарного бразильского поп-певца Каэтано Велосо и не менее легендарных The Kronos Quartet.

«Folklore» не удалось повторить сногсшибательного успеха «Whoa, Nelly!», и Нелли Фуртадо предпочла на некоторое время скрыться с глаз публики. В середине 2005 года, однако, появились новости, что Нелли активно работает над своим новым альбомом, получившим название «Loose». Работа над альбомом проходила в самых разных частях света, от Бразилии до Лос-Анджелеса. Выход пластинки состоялся в 2006 году.
UseR481 вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 20.06.2008, 16:16   #2
ВЕЧНЫЙ ПОЗИТИВ!
 
Аватар для j.z.
 
male
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: made in China
Сообщений: 488
Провел(а) на форуме:
1 нед 6 д 11 ч
Репутация: 32 Добавить отзыв для j.z.
По умолчанию Re: Nelly Furtado

__________________
Дайте мне власть и я переверну ваш мир (с)
j.z. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2008, 16:30   #3
ELITE *********
 
Аватар для INTERCEPTOR
 
male
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: НЕБЕСНАЯ СТИХИЯ
Сообщений: 883
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 10 ч
Репутация: 31 Добавить отзыв для INTERCEPTOR
По умолчанию Re: Nelly Furtado

Я читал в каком то журнале…что успехов у неё не было в самом начале карьеры. Ей помогли раскрутиться Тимбаланд и Тимберлейк , снялись и спели с ней в пару клипах.
__________________
Приодалевая страх,быстрее ветра,мчусь на встречу судьбе!
INTERCEPTOR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2008, 02:30   #4
Пользователь
 
Аватар для Кощей
 
male
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 454
Провел(а) на форуме:
3 д 6 ч 6 мин
Репутация: 11 Добавить отзыв для Кощей
По умолчанию Re: Nelly Furtado

Намного лучше вышеупомянутой Бьянки и всяких Бритниспирсов.
__________________
Кощей вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2008, 02:41   #5
Местный
 
Аватар для Liliya
 
female
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: В пустоте
Сообщений: 571
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 39 Добавить отзыв для Liliya
По умолчанию Re: Nelly Furtado

Кощей,
а чем тебе не нравится Бритни и Бьянка? по моему талантливые девушки.
__________________
Liliya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2008, 10:23   #6
Пользователь
 
Аватар для Еретик
 
female
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Тучка=)
Сообщений: 427
Провел(а) на форуме:
4 д 5 ч 27 мин
Репутация: 12 Добавить отзыв для Еретик
По умолчанию Re: Nelly Furtado

Цитата:
Сообщение от Liliya
Бритни и Бьянка? по моему талантливые девушки

кхыыыыыыы....... нда....... Прошу меня простить, не сдержалась...

По теме - ничего примечательного.
Еретик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2008, 21:23   #7
Был не раз
 
male
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 48
Провел(а) на форуме:
5 ч 56 мин 53 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Doc
По умолчанию Re: Nelly Furtado

Клёвая певица. Имеет свой стиль исполнения.
Doc вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 20:12   #8
Пользователь
 
Аватар для Dr Dree
 
male
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 344
Провел(а) на форуме:
4 д 8 ч 51 мин
Репутация: 9 Добавить отзыв для Dr Dree
По умолчанию Re: Nelly Furtado

у неё нет такой красоты но зато есть голос
__________________

наша жизнь всего лишь игра
Dr Dree вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 01:35   #9
Свой
 
Аватар для *МИЛЕНА*
 
female
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: г. Мукачево
Сообщений: 269
Провел(а) на форуме:
6 д 10 ч 42 мин
Репутация: 23 Добавить отзыв для *МИЛЕНА*
По умолчанию Re: Nelly Furtado

Честно говоря, не очень люблю творчество Nelly Furtado, но её совместная композиция с dj Tiesto даже очень ничего.
*МИЛЕНА* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2010, 18:10   #10
Новичок
 
male
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 12
Провел(а) на форуме:
2 ч 10 мин 18 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Yura Y
По умолчанию Re: Nelly Furtado

Я не согласен, что в начале карьеры у нее не было успехов! Свою единственную гремми она получила за одну из своих первых песен I'm Like A Bird
Yura Y вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.13992 секунд с 9 запросами