Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 18:47   #61
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Что происходит при смерти?

Понятно.Вы говорили о генетической информации.Просто я думал что вы сейчас начнёте гнать пургу про память предков,про прошлые жизни,про возможность вспомнить и т.д.Даже удивился.Вот думаю,совсем недавно был вполне здравомыслящий человек,и на тебе.Вооистину чужая душа потёмки!Впрочем всё это уже не важно,рад что ошибся.)))
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 28.10.2013, 19:28   #62
Постоянный
 
Аватар для миграция
 
female
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2,202
Провел(а) на форуме:
1 мес 3 нед 0 д
Репутация: 138 Добавить отзыв для миграция
По умолчанию Re: Что происходит при смерти?

Он думал. Думал про пургу и метель. Замело-о..
Не думал только, с какого это хрена, понятия всех должны ограничиваться на идеалах и сути бандеровцев, знании полезет ли блоха в блохоловку , дате куликовской битвы и сколько чеснока можно сожрать, чтоб окружающим было не противно. Еще не думал, что если он во что-то не врубается, то это не значит, что места тому нет.
Думатель однако..
Хорошо , что есть всякие разные думатели в этом мире..
миграция вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2013, 12:12   #63
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Что происходит при смерти?

На свете много друг Миграцио такого,чего не снилось нашим мудрецам.))Любой человек готов верить в чудо,я не исключение.Но к сожалению у всех чудес есть вполне рациональное объяснение.Вот и как в них верить?)))
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2013, 19:10   #64
Только чтение
 
male
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 7,456
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 2 д
Репутация: 180 Добавить отзыв для Полосатый Мух
По умолчанию Re: Что происходит при смерти?

Физик доказал существование жизни после смерти

Профессор из медицинской школы Университета Северной Каролины заявил, что согласно теории биоцентризма, смерть является иллюзией, которую создает наше сознание. Роберт Ланц утверждает, что после смерти человек переходит в параллельный мир.
Исследователь говорит, что жизнь человека похожа на многолетнее растение, которое всегда возвращается, чтобы снова зацвести в мультивселенной. Все, что мы видим, существует благодаря нашему сознанию, считает ученый. Роберт Ланц подчеркнул, что люди верят в смерть, потому что их так учат, или потому что сознание ассоциирует жизнь с функционированием внутренних органов. Ланц считает, что смерть не является абсолютным завершением жизни, а представляет собой переход в параллельный мир.
В физике давно существует теория о бесконечном числе Вселенных с различными вариациями ситуаций и людей. Все, что может случиться, уже где-то происходит, а значит, смерть не может существовать в принципе.
Полосатый Мух вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2013, 19:28   #65
Только чтение
 
male
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 5,935
Провел(а) на форуме:
4 мес 0 нед 5 д
Репутация: 262 Добавить отзыв для Ворон.
По умолчанию Re: Что происходит при смерти?

Цитата:
Сообщение от бер бер
Но к сожалению у всех чудес есть вполне рациональное объяснение.Вот и как в них верить?)))

К сведению,не у всех чудес.....

Насчет смерти читал как то,что некоторые клетки не умирают...И тогда выходит,что если малая часть организма не умерла,то и смерти как таковой в её понятии нет..
Ворон. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.11.2013, 13:55   #66
Постоянный
 
Аватар для бер бер
 
male
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 6,481
Провел(а) на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Репутация: 192 Добавить отзыв для бер бер
По умолчанию Re: Что происходит при смерти?

Это да.Организм уже не функционирует,а некоторые клетки ещё живы.Но спустя некоторое время они всё равно умрут.
__________________
Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.
бер бер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2020, 13:47   #67
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Что происходит при смерти?

Цитата:
Сообщение от misha1914
Что же происходит при смерти кто же скажет?

Добавлено через 1 час 54 минуты
Бытие 3:19 19*В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Когда человек умер помыслы его умерли он пребывает в безсознательном состоянии.Он превратился в землю.

Если согласно Библии рассматривать то можно найти следующее:
- Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.(Эккл.)
- Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.(Пс.)
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2020, 20:59   #68
Свой
 
Аватар для marinazolotova
 
female
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 117
Провел(а) на форуме:
9 ч 12 мин 58 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для marinazolotova
По умолчанию Re: Что происходит при смерти?

Тоже всегда этим вопросом задавалась. Мне кажется, что душа все-таки есть. Хочется верить в это. Вчера покинул нас близкий друг. Так вот думаю: где он, что он, как он...Печаль.
marinazolotova вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2020, 21:17   #69
Свой
 
Аватар для Глаша
 
female
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 104
Провел(а) на форуме:
8 ч 0 мин 56 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Глаша
По умолчанию Re: Что происходит при смерти?

Цитата:
Сообщение от marinazolotova
Тоже всегда этим вопросом задавалась. Мне кажется, что душа все-таки есть. Хочется верить в это. Вчера покинул нас близкий друг. Так вот думаю: где он, что он, как он...Печаль.

Простой - мирской голове осознать, что происходит при смерти очень сложно. Но есть целая наука, которая объясняет момент смерти не с точки зрения библии, а с точки зрения рационализма. Я про Танатологию https://ritual.by/info/articles/tana...nauka-o-smerti впервые узнала тоже, когда близкий человек умер. Подбирала ритуальные услуги смотрела сайт новой ритуальной компании. Там и прочитала про философские вопросы смерти, жизни.
Глаша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2020, 16:10   #70
Свой
 
male
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 176
Провел(а) на форуме:
17 ч 37 мин 18 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для Gagash
По умолчанию Re: Что происходит при смерти?

Цитата:
Сообщение от Душечка
А я верю,что после смерти душа человека уходит к богу,а тело мы предаем земле. И я обязательно встречу когда-нибудь,еще не скоро ,души родных и любимых людей.Я в это верю!

Вы почти правильно заметили,но есть не большое но. Дело в том ,что душа или тело это одно и тоже.....*И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою (Быт.2:7). Как видно из стиха душа бывает и не живой . Бог дал человеку жизненную силу,которая дала возможность человеку жить. Поэтому после смерти,эта жизненная сила возвращается к Творцу,а мертвая душа или тело,останется в земле где происходит ее утилизация так сказать. .....И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Эккл.12:7). Родственников вы конечно увидите,когда будет воскресение ,когда они будут возвращены для жительства на земле!

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Глаша
Простой - мирской голове осознать, что происходит при смерти очень сложно. Но есть целая наука, которая объясняет момент смерти не с точки зрения библии, а с точки зрения рационализма. Я про Танатологию https://ritual.by/info/articles/tana...nauka-o-smerti впервые узнала тоже, когда близкий человек умер. Подбирала ритуальные услуги смотрела сайт новой ритуальной компании. Там и прочитала про философские вопросы смерти, жизни.


Конечно можно посмотреть или прочитать разные мнения не совершенных людей,которые смертны и которые были сотворены Создателем, которые сами о себе практически мало что знают но сои мнение (которое расходится с истиной) считают законом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от marinazolotova
Тоже всегда этим вопросом задавалась. Мне кажется, что душа все-таки есть. Хочется верить в это. Вчера покинул нас близкий друг. Так вот думаю: где он, что он, как он...Печаль.


Тело вашего друга находится в земле,а жизненная сила котороая дается человеку при его рождении возвращается к Творцу,который дал ее.
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его (Пс.145:4). И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Эккл.12:7)

Последний раз редактировалось Gagash; 01.11.2020 в 16:10. Причина: Автообьединение сообщений
Gagash вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15680 секунд с 11 запросами