Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 18:42   #21
Осваивающийся
 
Аватар для ОНО
 
male
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Провел(а) на форуме:
1 д 9 ч 10 мин
Репутация: 7 Добавить отзыв для ОНО
По умолчанию Re: кто виновен??

Наказывать родителей????
"Родители ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина..."... но в этом случае... печально!!!!! Да и наш менталитет..Скорей мать-словянка откажется от такого, выбросив просто на помойку или оставив в детдоме....
ОНО вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 19.02.2009, 23:11   #22
Осваивающийся
 
Аватар для Самая добрая Фея
 
female
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ЛУганск
Сообщений: 75
Провел(а) на форуме:
20 ч 10 мин 29 сек.
Репутация: 6 Добавить отзыв для Самая добрая Фея
По умолчанию Re: кто виновен??

МГК, врачи, матери которым наплевать на здоровье своих деточек!!!!!
на самом деле, это проблема общества! грустно!!!! но.....
Самая добрая Фея вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2009, 10:10   #23
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: кто виновен??

никто ничем не поможет. виноватых не найти. Ну родились они уродами - теперь всем остальным испытывать вину за свою нормальность?
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2009, 10:37   #24
Местный
 
Аватар для Elza
 
female
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 582
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 2 ч
Репутация: 120 Добавить отзыв для Elza
По умолчанию Re: кто виновен??

Цитата:
Сообщение от zendalli
теперь всем остальным испытывать вину за свою нормальность?

Не надо испытывать вину за то, что ты нормальный. Нужно просто оставаться людьми по отношению к таким деткам, людям. У меня маленькая дочь и мы часто гуляем в детском городке. И в очередной раз придя туда, я заметила мальчика лет 3, у которого судя по внешности - гидроцефалия. Его привела бабушка. Так вот дети не замечают того, что видим мы взрослые. Для них он абсолютно нормальный ребенок. А когда начали мамашки забирать своих детей от него, нашептывать что-то на ухо, тогда уже и дети начали тыкать в него пальцами. Вот за такое поведение должно быть стыдно.
__________________
олчащий, в отличие от говорящего, никогда не рискует сказать глупость. Бауржан Тойшибеков
Жизнь - это не прожитые дни. Это то,что запомнилось.
Elza вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2009, 12:52   #25
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: кто виновен??

Цитата:
Сообщение от Elza
... И в очередной раз придя туда, я заметила мальчика лет 3, у которого судя по внешности - гидроцефалия. Так вот дети не замечают того, что видим мы взрослые. Для них он абсолютно нормальный ребенок. А когда начали мамашки забирать своих детей от него, нашептывать что-то на ухо, тогда уже и дети начали тыкать в него пальцами. Вот за такое поведение должно быть стыдно.

ну... я своему ребенку не буду говорить, что уроды и неполноценные - это нормально. А вы думаете дети бы без нашептывания не поняли бы что к чему.Дети зачастую нормальных, но застенчивых заклевывают.
а вы хотите, чтобы они гидроцефала пропустили....
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2009, 14:30   #26
Местный
 
Аватар для Elza
 
female
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 582
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 2 ч
Репутация: 120 Добавить отзыв для Elza
По умолчанию Re: кто виновен??

В советские времена иностранцы, приезжая в СССР, думали, что у нас медицина на высочайшем уровне, только потому, что не видели на улицах инвалидов. Их и сейчас не видно... А в большинстве цивилизованных стран инвалиды не только учатся, работают, но и общаются с нормальными людьми. И их пристутсвие в общественных местах никого не шокирует.
__________________
олчащий, в отличие от говорящего, никогда не рискует сказать глупость. Бауржан Тойшибеков
Жизнь - это не прожитые дни. Это то,что запомнилось.
Elza вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2009, 13:55   #27
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: кто виновен??

Цитата:
Сообщение от Elza
В советские времена иностранцы, приезжая в СССР, думали, что у нас медицина на высочайшем уровне, только потому, что не видели на улицах инвалидов. Их и сейчас не видно... А в большинстве цивилизованных стран инвалиды не только учатся, работают, но и общаются с нормальными людьми. И их пристутсвие в общественных местах никого не шокирует.

да, а еще у них за слово "инвалид" можно нарваться за судимость. И скоро нормы прохождения в вузы снизят до уровня, который сможет преодолеть идиот. Это что бы неполноценные могли почувствовать себя на уровне с обычными людьми, у которых с мозгами все в порядке. Нормальные могут потерпеть, если их уравняют с уродами, это же они виноваты, что родились без изъянов.
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2009, 14:05   #28
Только чтение
 
female
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2,598
Провел(а) на форуме:
4 мес 2 нед 2 д
Репутация: 218 Добавить отзыв для Тринитротолуол
По умолчанию Re: кто виновен??

zendalli, благодарите Бога, что Он вам дал здорового ребенка! посмотрела бы я на ваши мытарства, будь у него хоть какое-то мало-мальское отклонение в физическои или умственном развитии.
детишкам с отклонениями и так не сладко и они не виноваты в этом, а такие как вы со своим я своему ребенку не буду говорить, что уроды и неполноценные - это нормально просто не имеете на подобные изречения право! ходите и тихо радуйтесь, что с вашим ребенком все в порядке. как бы вам не оказаться на их месте.
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2009, 14:12   #29
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: кто виновен??

Цитата:
Сообщение от Тринитротолуол
zendalli, благодарите Бога, что Он вам дал здорового ребенка! посмотрела бы я на ваши мытарства, будь у него хоть какое-то мало-мальское отклонение в физическои или умственном развитии.
детишкам с отклонениями и так не сладко и они не виноваты в этом, а такие как вы со своим я своему ребенку не буду говорить, что уроды и неполноценные - это нормально просто не имеете на подобные изречения право! ходите и тихо радуйтесь, что с вашим ребенком все в порядке. как бы вам не оказаться на их месте.

Вот, об этом я и говорила. Вы мне теперь говорите, что бы я мучилась зазрениями совести за то, что мой ребенок нормален, тихо опускала глаза и начала верить в бога.
Это что, поможет инвалидам? Вот скажите честно? Или то, что вы уравняете неполноценного ребенка с нормальным принесет пользу и одному и второму? Каким образом.
ПС. Я не нарываюсь на ссору, просто объясните со своей точки зрения, без моралечитательств и призывов ко всевышнему.
__________________
Да здравствует разум.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2009, 14:25   #30
Только чтение
 
female
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2,598
Провел(а) на форуме:
4 мес 2 нед 2 д
Репутация: 218 Добавить отзыв для Тринитротолуол
По умолчанию Re: кто виновен??

Цитата:
Сообщение от zendalli
Вот, об этом я и говорила. Вы мне теперь говорите, что бы я мучилась зазрениями совести за то, что мой ребенок нормален, тихо опускала глаза и начала верить в бога.
Это что, поможет инвалидам? Вот скажите честно? Или то, что вы уравняете неполноценного ребенка с нормальным принесет пользу и одному и второму? Каким образом.

я говорю о том, что и вы, и остальное общество, должны уважать такого ребенка и не заострять свое, а тем более внимание своих детей на его неполноценности. да, он не такой как остальные, но он тоже ЧЕЛОВЕК, с такими же правами как и все мы. так почему же нормальные люди опускаются до уровня морального уродства, чтобы доказать ущербность кого-то?

польза колоссальная! в первую очередь моральная. такой ребенок банально перестанет бояться выходить на улицу, потому что будет знать, что на него никто не покажет пальцем и не крикнет в его сторону - смотрите, урод пошел!

а потом мы удивляемся, откуда столько ненависти в детях. да вот откуда. с дошкольного возраста им прививают - ты не такой, как я - значит ты НИКТО!
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.13855 секунд с 9 запросами