Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Интернет

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 20:21   #1
Постоянный
 
Аватар для wo-wo
 
female
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ст. Пупкино
Сообщений: 1,546
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 7 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для wo-wo
По умолчанию Возможно ли считать пароль вводимую для входя в эл.ящик п помщью программ

Разъясните мне обычному хорошему пользователю ПК: Существуют программы с помощью которых можно считать пароль во время входа в электронку? Якобы есть такая программа "Шпион". Реально ли это?
wo-wo вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.01.2009, 21:50   #2
Супер - модератор
 
Аватар для DEAD
 
male
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 4,623
Провел(а) на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Репутация: 268 Добавить отзыв для DEAD
По умолчанию Re: Возможно ли считать пароль вводимую для входя в эл.ящик п помщью программ

Цитата:
Сообщение от wo-wo
Якобы есть такая программа "Шпион"

Да, есть.

Цитата:
Программа-шпион

Программы-шпионы (Spyware) – легальное программное обеспечение, использование которого несет определенный риск. Например, программы для исследования уязвимости сети при неосторожном обращении могут нарушить работоспособность исследуемой сети; программы, содержащие бреши и ошибки, могут открыть доступ к вашему компьютеру и пр.

Шпионские программы отслеживают все действия пользователя на ПК, собирают хранящуюся на компьютере информацию или конфиденциальные данные без какого-либо согласия его владельца. Программы-шпионы способны запоминать посещаемые пользователем Web-узлы, время визитов, регистрировать все нажатия на клавиши клавиатуры (именно так воруют номера кредиток и pin-коды!) или выполнять скрытый учет установленного на компьютере пользователя программного обеспечения.

Наиболее опасными являются программы, которые саморазмножаются по электронной почте, устанавливаются без ведома пользователей, используя для этого ошибки в программном обеспечении. Не меньшую опасность представляет ПО, перехватывающее сообщения электронной почты или мгновенные сообщения, а также собирающее и передающее в Интернет конфиденциальную информацию или же без ведома пользователя ПК меняющее параметры существующей у пользователя защиты, что делает Ваш компьютер беззащитным перед последующими атаками. В зависимости от разновидности программ-шпионов некоторые программы могут предупреждать своего владельца о том, что в данное время пользователь компьютера запустил то или иное приложение. Другие способны готовить лазейки для проникновения в систему или настраивать модем на передачу платных звонков, оплачивать которые придется владельцу пораженного компьютера. В последнее время к шпионскому ПО также принято относить некоторые программы обмена файлами, которые позволяют извлекать по сети с того или иного компьютера файлы без согласия его владельца. Самым опасным свойством программ-шпионов является способность передавать собранную информацию на компьютер их разработчика.

Шпионские программы проникают в компьютеры различными способами. Самый распространенный — через Web-браузеры или электронную почту. Еще один вариант — загрузка на компьютер в момент установки «доброкачественного» программного обеспечения. Так, злоумышленник может распространять программы-шпионы, внедряя их в полезные приложения с целью заставить пользователя установить скрытых в них «шпионов». Как правило, такие программы интегрируются в популярный бесплатный софт, загружаемый через Интернет или распространяемый на CD как приложение к печатным изданиям.

Чем опасны программы-шпионы?

Шпионские программы не оказывают прямого влияния на работу вашего компьютера. Как правило, они не содержат вирусов, однако во всю эксплуатируют ресурсы системы. В наибольшей степени от шпионских программ страдает конфиденциальность хранящейся на ПК информации. Программы-шпионы записывают каждый ваш шаг как внутри компьютера, так и во внешней Интернет-среде. Весь массив этой информации передается злоумышленнику-разработчику, который пользуется собранными данными в собственных интересах и естественно не Вам во благо!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wo-wo
Реально ли это?

Думаю что реально,только не очень легко взломать почту.

Последний раз редактировалось DEAD; 09.01.2009 в 21:50. Причина: Автообьединение сообщений
DEAD вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.01.2009, 00:26   #3
Постоянный
 
Аватар для wo-wo
 
female
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ст. Пупкино
Сообщений: 1,546
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 7 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для wo-wo
По умолчанию Re: Возможно ли считать пароль вводимую для входя в эл.ящик п помщью программ

Спасиюо вам за ответ, очень подробный. Но у меня вопрос на засыпку!: после того, когда заблокировалась эл.почта, возможно как то сменили пароль, что невозможно установить восстановление пароля через ключевые слова и через службу поддержки. Вот у меня ящик на mail? На этом сайте при регистрации ящика вводишь все ключевые слова на случай потери пороля, и указываешь альтернативный эл.ящик, про который можно описать в письме-обращении в службу поддержки?....

Добавлено через 2 минуты
Можно ли обнаружить какие либо признаки шпионской программы. А можно ли на другом компьютере войти в почту?

На моем ПК в данный момент есть на рабочем столе ярлычок "Отправка файлов на другой компьютер" - Это и есть шпион?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DEAD
Да, есть.



Добавлено через 2 минуты

Думаю что реально,только не очень легко взломать почту.

Шпион считывает информацию и куда то передает ее. А потом злоумышленник просто входит в почту и меняет пароль?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от wo-wo
Спасиюо вам за ответ, очень подробный. Но у меня вопрос на засыпку!: после того, когда заблокировалась эл.почта, возможно как то сменили пароль, что невозможно установить восстановление пароля через ключевые слова и через службу поддержки. Вот у меня ящик на mail? На этом сайте при регистрации ящика вводишь все ключевые слова на случай потери пороля, и указываешь альтернативный эл.ящик, про который можно описать в письме-обращении в службу поддержки?....

Добавлено через 2 минуты
Можно ли обнаружить какие либо признаки шпионской программы. А можно ли на другом компьютере войти в почту?

На моем ПК в данный момент есть на рабочем столе ярлычок "Отправка файлов на другой компьютер" - Это и есть шпион?

Добавлено через 7 минут


Шпион считывает информацию и куда то передает ее. А потом злоумышленник просто входит в почту и меняет пароль?

Да, есть - это Ващ ответ? А то я запуталась немного?

Добавлено через 3 минуты
DEAD

Я тут немного запуталась, вы ответили на мой вопрос : Да, есть - это значит, что если у меня присутствует этот ярлык, значит шпион присутствует? И как теперь мне с ним вести? Могла ли я заразить этим шпионом другие электронные ящики?

Последний раз редактировалось wo-wo; 10.01.2009 в 00:26. Причина: Автообьединение сообщений
wo-wo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2009, 02:48   #4
Новичок
 
male
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 6
Провел(а) на форуме:
1 ч 16 мин 14 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для TRASH
По умолчанию Re: Возможно ли считать пароль вводимую для входя в эл.ящик п помщью программ

есть такая прога, но работает она исключительно с кукисами IE, название ей: IE Pass Viewer
TRASH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2009, 03:22   #5
Чумодан пряников
 
Аватар для Anderson
 
male
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Самара.
Сообщений: 827
Провел(а) на форуме:
2 нед 1 д 20 ч
Репутация: 92 Добавить отзыв для Anderson
По умолчанию Re: Возможно ли считать пароль вводимую для входя в эл.ящик п помщью программ

wo-wo,


Программа не заражает почтовые ящики.... Она записывает все манипуляции, производимиые вами на зараженном компьютере.(К ним относятся и ввод паролей и сканирование кукисов и кэша, она даже запоминает название открытых вами приложений и документов). Далее, при подключении к сети интернет, программа посылает всю собранную информацию на компьютер пользователя, распространившего данную программу....Умелый человек сможет из этой информации вычислить все, вводимые вами пароли.

Как средство защиты вполне подойдет хороший антивирус, с обновленными базами данных...


Что касается ярлыка на вашем рабочем столе, так это врядли является "шпионом", т.к. программа - шпион скрыта от глаз, и ее не так то просто найти....
Anderson вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2009, 04:41   #6
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Возможно ли считать пароль вводимую для входя в эл.ящик п помщью программ

wo-wo. просто не могу понять смысла "шпионажа" если поменять пароль так что бы пользователь не смог этим почтовым ящиком пользоватся он может просто завести другой.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2009, 10:23   #7
Infinity
 
Аватар для Diman
 
male
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 724
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 21 ч
Репутация: 49 Добавить отзыв для Diman
По умолчанию Re: Возможно ли считать пароль вводимую для входя в эл.ящик п помщью программ

Цитата:
Сообщение от jhons
wo-wo. просто не могу понять смысла "шпионажа" если поменять пароль так что бы пользователь не смог этим почтовым ящиком пользоватся

А зачем менять пароль? Можно просто читать всю входящую корреспонденцию... А пользователь и догадываться не будет, что его почту кто-то читает.
__________________
Diman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2009, 10:53   #8
Постоянный
 
Аватар для wo-wo
 
female
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ст. Пупкино
Сообщений: 1,546
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 7 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для wo-wo
По умолчанию Re: Возможно ли считать пароль вводимую для входя в эл.ящик п помщью программ

Цитата:
Сообщение от Diman
А зачем менять пароль? Можно просто читать всю входящую корреспонденцию... А пользователь и догадываться не будет, что его почту кто-то читает.

Ну как же пользователь не заметит что кто-то роется в его ящике. Письма будут вскрыты... И я могу ведь догадаться, что кто-то открывает их...
wo-wo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2009, 11:02   #9
Infinity
 
Аватар для Diman
 
male
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 724
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 21 ч
Репутация: 49 Добавить отзыв для Diman
По умолчанию Re: Возможно ли считать пароль вводимую для входя в эл.ящик п помщью программ

Цитата:
Сообщение от wo-wo
Ну как же пользователь не заметит что кто-то роется в его ящике. Письма будут вскрыты... И я могу ведь догадаться, что кто-то открывает их...

Хм... После прочтения пользователем... Вновь пришедшие письма не трогать, пока их не прочитают...
__________________
Diman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2009, 11:16   #10
Постоянный
 
Аватар для wo-wo
 
female
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ст. Пупкино
Сообщений: 1,546
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 7 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для wo-wo
По умолчанию Re: Возможно ли считать пароль вводимую для входя в эл.ящик п помщью программ

Цитата:
Сообщение от Diman
Хм... После прочтения пользователем... Вновь пришедшие письма не трогать, пока их не прочитают...

А, ну да... что-то я не смекнула. Точно... После прочтения пользователем... Спасибо за уточнение! Все верно!
wo-wo вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17816 секунд с 9 запросами