Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Мужская комната

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 18:00   #31
Фурия
 
Аватар для Nikavina
 
female
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 2,128
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 21 ч
Репутация: 281 Добавить отзыв для Nikavina
По умолчанию Re: А что должна женщина?

Если речь о семье, а не просто обязанности каждой женщины вообще по жизни, то
1) Женщина ДОЛЖНА: рожать детей(мужчина просто к этому не способен, поэтому это женская обязанность), любить мужа и своих детей, и заботиться о них!
2) Мужчина ДОЛЖЕН: любить жену и своих детей, заботиться и обеспечивать их жизнь.
По-моему обязанностей поровну
Просто на деле немного не так обязанности распределяются, или некоторые мужчины, или женщины понимают эти обязанности по своему...
Кажется все
Nikavina вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 23.12.2009, 20:43   #32
Местный
 
Аватар для Mungojerrie
 
male
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 58 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Mungojerrie
По умолчанию Re: А что должна женщина?

Распри и возню - прекращаем.
__________________
Что за ужас – какую глупость не скажи, всегда найдутся согласные.

I am doing my part!
Mungojerrie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 23:11   #33
Свой
 
Аватар для Ladyhawke
 
female
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Мос-qua
Сообщений: 134
Провел(а) на форуме:
1 д 0 ч 29 мин
Репутация: 7 Добавить отзыв для Ladyhawke
По умолчанию Re: А что должна женщина?

не понимаю... если судить по себе в данный момент... я должна только своим родителям.. больше никому.. будет ребенок - буду должна его поставить на ноги..
а в паре... мальчик, парень. муж.. может он быть. а может его не быть.. если отношения на уважении - то не по долгу, а по желанию сделать приятное делается многое..
__________________
техника техникой.. а лифт ломается чаще, чем лестница..
Ladyhawke вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 23:13   #34
Курю.Думаю.Живу
 
Аватар для ПИРАНЬЯ
 
female
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,810
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 1 ч
Репутация: 186 Добавить отзыв для ПИРАНЬЯ
По умолчанию Re: А что должна женщина?

Я никому нифига не должна
Думаю данная тема не рассматривает обязательства в рамках "отцы-дети", тут не стану углу*****ся.
ПИРАНЬЯ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 11:23   #35
Местный
 
Аватар для Mungojerrie
 
male
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 58 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Mungojerrie
По умолчанию Re: А что должна женщина?

Дамы и господа! Я не могу не порадоваться за вас и за то, что почти никто из вас никому и ничего не должен.

Похоже, пришло время для Самоцитирования. первый пост радовал всех нас следующей формулировкой:
Цитата:
Сообщение от Ваш покорный слуга
Итак: аргументированно высказываемся, что вы вообще думаете по поводу распределения обязанностей в паре

Давайте теперь все-таки более предметно поговорим о распределении обязанностей. Я очень рад за тех людей, которые распределяют их сразу и по ходу дела - но такое возможно не всегда.

Вот и выходит, что кто-то чего-то таки, да должен. Но не понимайте слово "долг" превратно! Это не долговое обязательство, заверенное распиской - а обусловленная взаимной договорённостью потребность.

Ну, вот вам наибанальнейший например: он работает, она нет. У неё больше свободного времени - значит к приходу его с работы, неплохо бы чтоб было приготовлено что-то съестное.

ВЫ бы повысказывались в подобном духе, а мы бы проследили какую-то тенденцию. Исходя из неё и ответили бы на поставленный темой вопрос.

Всё-таки как бы не рвали у себя на груди рубахи и волосы либерально настроенные радикалы, но отношения - всегда ответственность. И определенная степень обязанностей. Не так ли?
__________________
Что за ужас – какую глупость не скажи, всегда найдутся согласные.

I am doing my part!
Mungojerrie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 12:00   #36
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: А что должна женщина?

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Всё-таки как бы не рвали у себя на груди рубахи и волосы либерально настроенные радикалы, но отношения - всегда ответственность. И определенная степень обязанностей. Не так ли?

когда это так, то по любому возникает грызня в виду всевозможных ревизий разнокалиберных "ответственностей". и с конфронтацией на тему "степени обязанности" каждого индивида перед своим реципиентом. это происходит просто ввиду изменения потребностей со временем.

там выше по теме моя племяша написала, что завлекухой то на наделение "ответственностями" и "обязанностями" играется самая настоящая, именно безответственная, любовь. типа, "просто так" и "все для тебя" .. ага?
так вот, когда это не словоблудие "романтичного" ухажера, но вполне РЕАЛЬНОЕ отношение к человеку, тогда нытья по поводу ответственностей и прочих обязанностей не возникает, ибо просто нет почвы для подобного нытья.
и сие нытье про "ответственность" как раз и нужно именно "романтикам" которые в свое время приседали женщинам на уши.
все просто.. а разве отвечать за свои слова, это настолько "радикально"?

ну вот вам наибональнейший пример:
Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
он работает, она нет. У неё больше свободного времени - значит к приходу его с работы, неплохо бы чтоб было приготовлено что-то съестное.

он приходит домой с работы потому что хочет быть с ней? или потому что знает что она гарантированно приготовит ему пожрать? и какая же у него реакция на то, что жрать она не приготовит? он все равно будет хотеть быть с ней... или нет?
вот и все отношение к "любимой единственной"... получается по барабану к какой "единственной", лишь бы готовила. вот и вся любоффь. как правило, заверенное распиской в загсе, долговое обязательство по удовлетворению потребностей.

Последний раз редактировалось jhons; 24.12.2009 в 15:34.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 12:49   #37
Новичок
 
Аватар для Топаз
 
female
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Провел(а) на форуме:
3 ч 56 мин 43 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Топаз
По умолчанию Re: А что должна женщина?

Цитата:
отношения - всегда ответственность. И определенная степень обязанностей. Не так ли?

Друг мой, когда ты завязываешь с кем-то отношения, то ответственность за них должна возникать только у тебя. Другой тебе ничего не должен. Тебя ж не под пистолетом тащили, пыткам не подвергали, расправой над близкими не угрожали. Нет? Ну и чудненько, сам захотел, сам и тащи теперь. А если у твоей второй половины возникнет желание что-то тебе дать, то это ее добрая воля. А нет, ну так сам себе такую выбрал. Че ж теперь? )))))
Топаз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 13:15   #38
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: А что должна женщина?

Цитата:
Сообщение от Топаз
А если у твоей второй половины возникнет желание что-то тебе дать, то это ее добрая воля. А нет, ну так сам себе такую выбрал. Че ж теперь? )))))

ну чтож теперь... как правило таким обиженным "ошибочным выбором" в "достойности" кандидатуры в "единственные" только и остается как читать морали про "ответственность"..
но зато это не "либерально" и не "радикально"...
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 13:50   #39
Новичок
 
Аватар для Топаз
 
female
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Провел(а) на форуме:
3 ч 56 мин 43 сек.
Репутация: 3 Добавить отзыв для Топаз
По умолчанию Re: А что должна женщина?

jhons,
Зачем так мрачно?))) Надо просто понять, что никаких "единственных" и "неповторимых" не существует. Все это плод нашей фантазии и игра гормонов. Хорошо тебе с человеком, ну флаг тебе в руки-живи и радуйся, а стало плохо- либо уходи, либо не ной. Делов то!))) Не грузись ты этими - "обязанность", "должна", " ответственность". Как сказал царь Соломон две с половиной тысячи лет назад "все пройдет". Ну ? Полегчало?))))
Топаз вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 14:43   #40
БОГ
 
Аватар для ПрохорS
 
male
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 692
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 6 ч
Репутация: 45 Добавить отзыв для ПрохорS
По умолчанию Re: А что должна женщина?

Цитата:
Сообщение от Mungojerrie
Ну, вот вам наибанальнейший например: он работает, она нет. У неё больше свободного времени - значит к приходу его с работы, неплохо бы чтоб было приготовлено что-то съестное.

Да,банальный пример, тут все равно должно быть более детальное объяснение ситуации.... например, причина по которой она сидит дома, конечно домохозяйка - это очень удобно, но мне бы хотелось, что бы моя жена работала или училась, как-то самоутверждалась. И не важно мне будет дома обед или нет, я и сам могу себе приготовить. Но, если бы он был, было бы не плохо))))

Наверное для себя я сделал вывод, что мне не нужно, что бы она мне была должна, что-то в плане домашней работы. Меня больше интересует её долг по отношению ко мне в моральном плане, а если будет душевный контакт, думаю будет и все остальное)
__________________
ПрохорS вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.15169 секунд с 9 запросами