Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Жизнь и Знакомства

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 11:24   #11
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Прощать, или учить?

Цитата:
Сообщение от Тринитротолуол
у меня была похожая ситуация с подругой.

кхм ... ваши личные отношения с ее братом ... эт ваши ЛИЧНЫЕ отношения ... а причем тут твоя подруга .. пусть она и его сетра ?
ВЛАЗИТЬ В ЧУЖИЕ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ через "разоблачения" ?
-----
Цитата:
Сообщение от Goddess
Что делать, когда поссоришься с любимым человеком, или же, с хорошим близким другом по его вине. Но у тебя быстро обида пройдет, хочется емму позвонить, да гордость не позволяет. Или какие-то иные причины. Звонить, или не звонить? Хотя понимаешь, что если позвонишь, человек не поймет своей вины. Ты простишь его снова, а он сделает со временем ту же ошибку. И не важно, на сколько серьезна причина ссоры. Дело в твоей личностной правде.

ну ... если ОБВИНЯЕШЬ человека в том что он "не соответствует" твоей "личной правде". подумай ... а соответствует ли твоя "личная правда" ему ? может ему без сего "соответствия" по жизни легче будет?

Последний раз редактировалось jhons; 21.10.2008 в 11:24. Причина: Автообъеденение сообщений
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 21.10.2008, 13:34   #12
Только чтение
 
female
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2,598
Провел(а) на форуме:
4 мес 2 нед 2 д
Репутация: 218 Добавить отзыв для Тринитротолуол
По умолчанию Re: Прощать, или учить?

Цитата:
Сообщение от jhons
кхм ... ваши личные отношения с ее братом ... эт ваши ЛИЧНЫЕ отношения ... а причем тут твоя подруга .. пусть она и его сетра ?
ВЛАЗИТЬ В ЧУЖИЕ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ через "разоблачения" ?

да при том, что она прекрасно знала всю ситуацию и молчала. я не тот человек, который из-за разрыва отношений будет истерить и впадать в депрессию. у нее был выбор: ее подруга или ее брат - она выбрала брата. пусть так.
а по поводу разоблачений - брат и так сам себя во всем разоблачил. никто никуда и не влезал
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2008, 20:21   #13
Был не раз
 
Аватар для -насквозь-
 
female
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина,Харьковскя обл.
Сообщений: 48
Провел(а) на форуме:
17 ч 31 мин 32 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для -насквозь-
По умолчанию Re: Прощать, или учить?

а ты не думаешь,что подруга просто пожалела тебя...Или к примеру видела,что у брата не все так хорошо с новой девушкой,или она ей не нравилась,и хотела чтобы с ним встречалась ты и поэтому,дабы вы снова были вместе решила не разочаровывать тебя тем сведеньем,что у брата все таки есть пассия....
-насквозь- вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.10.2008, 11:55   #14
Только чтение
 
female
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2,598
Провел(а) на форуме:
4 мес 2 нед 2 д
Репутация: 218 Добавить отзыв для Тринитротолуол
По умолчанию Re: Прощать, или учить?

Цитата:
Сообщение от -насквозь-
а ты не думаешь,что подруга просто пожалела тебя...Или к примеру видела,что у брата не все так хорошо с новой девушкой,или она ей не нравилась,и хотела чтобы с ним встречалась ты и поэтому,дабы вы снова были вместе решила не разочаровывать тебя тем сведеньем,что у брата все таки есть пассия....

пожалела? я не нуждаюсь в жалости, мне нужна была правда, не более. это была не новая девушка, а бывшая девушка, с котрой он возобновил отношения, в тот момент, когда мы с ним встречались.
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.10.2008, 12:21   #15
Был не раз
 
Аватар для -насквозь-
 
female
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина,Харьковскя обл.
Сообщений: 48
Провел(а) на форуме:
17 ч 31 мин 32 сек.
Репутация: 4 Добавить отзыв для -насквозь-
По умолчанию Re: Прощать, или учить?

Тринитротолуол,
ммм...
и все же мне кажется,она хотела как лучше...
Это моё мнение...
-насквозь- вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.10.2008, 14:48   #16
Только чтение
 
female
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2,598
Провел(а) на форуме:
4 мес 2 нед 2 д
Репутация: 218 Добавить отзыв для Тринитротолуол
По умолчанию Re: Прощать, или учить?

Цитата:
Сообщение от -насквозь-
Тринитротолуол, и все же мне кажется,она хотела как лучше...

все тайное становится явным...она промолчала, другой рассказал, и не для того, чтобы обидеть или задеть чем-то - а для того, чтобы я была в курсе происходящего.
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2008, 02:00   #17
Пользователь
 
male
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 348
Провел(а) на форуме:
2 д 1 ч 7 мин
Репутация: 24 Добавить отзыв для SkreebL
По умолчанию Re: Прощать, или учить?

Цитата:
Сообщение от Goddess
Что делать, когда поссоришься с любимым человеком, или же, с хорошим близким другом по его вине. Но у тебя быстро обида пройдет, хочется ему позвонить, да гордость не позволяет. Или какие-то иные причины. Звонить, или не звонить? Хотя понимаешь, что если позвонишь, человек не поймет своей вины. Ты простишь его снова, а он сделает со временем ту же ошибку. И не важно, на сколько серьезна причина ссоры. Дело в твоей личностной правде.

народ, привыкните к той мысли, что человек может ошибаться и может меняться со временем. то есть может вы ошиблись в выборе любимого человека или друга, а может и вины вашей в этом нет и человек просто поменял своё мнение, свои жизненные интересы или моральные принципы.

пробовал я перевоспитывать... результат - если человек сам того не захочет, он не изменится.

я считаю, что "не звонить". если ты привыкаешь к человеку - причина в твоей привычке. тебе и на голову сядут, и ножки свесят, и какать станут, а ты будешь звонить. и повторять ошибку будешь ты, ибо ты звонишь. так почему же совесть есть только у тебя??? а твой любимый человек?.. или друг?..
если человек уважает тебя, он позвонит тебе. а лучше попросит увидеться, чтобы поговорить в реале - так будет лучше и для тебя: вы сможете видеть эмоции друг друга и даже обняться. вот тогда этот человек достоин твоего прощения. и он не успеет его попросить - ты скажешь ему, что всё уже простил...

другое дело, что к человеку хорошо относишься и он вродь тож не дурак - полюбил/подружился ж... но действительно не хватает какого-то толчка и берёшь этот "толчёк" на себя - звонишь, чтобы разъяснить ситуацию. в этом случае советую продумать варианты поведения собеседника (и варианты событий) наперёд... требуется здравый ум, чувства на время в сторонку
SkreebL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2008, 10:11   #18
Новичок
 
Аватар для bukinist
 
male
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 11
Провел(а) на форуме:
1 ч 0 мин 47 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для bukinist
По умолчанию Re: Прощать, или учить?

Цитата:
Сообщение от Goddess
Что делать, когда поссоришься с любимым человеком, или же, с хорошим близким другом по его вине.

Вина в ссоре лежит на вас двоих одинаковая. И если хочется мириться, то не ищите виновного, а позвоните и помиритесь. Нужно учиться прощать.
bukinist вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2008, 10:26   #19
Постоянный
 
Аватар для Goddess
 
female
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,280
Провел(а) на форуме:
3 нед 1 д 12 ч
Репутация: 56 Добавить отзыв для Goddess
По умолчанию Re: Прощать, или учить?

Я вот поддерживаю то, что написал SkreebL, прощают кающегося.
Я написала этому человеку, как говорят, "сняла шляпу", а он не отреагировал. Следственно, я понимаю, что этому человеку моя персона не нужна, поэтому больше попыток предпринимать не буду, смысла нет, хоть этот человек мне дорог.
Поэтому, уже на собственном опыте скажу, наверное, жизнь так устроена, что не бывает 2х одинаковых ситуаций. Все индивидуально, иногда нудно поднять голову вверх, а иногда - опустить. Но желаю свем не терять дорогих и близких людей.
__________________
Не делай тело твое гробом твоей души....
Goddess вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2009, 18:04   #20
Ловец несовершенств...
 
Аватар для Рисующая_льдом
 
female
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,709
Провел(а) на форуме:
7 мес 1 нед 5 д
Репутация: 191 Добавить отзыв для Рисующая_льдом
По умолчанию Re: Прощать, или учить?

Прощать и учить. А если плохой ученик, простить и забыть...
Рисующая_льдом вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14214 секунд с 9 запросами