Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия > Христианство

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 17:38   #111
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Общение с Богом

Цитата:
Сообщение от hristiana
Могу еще раз повторить, что не познали Христа. О Христе знают, а познать-не познали, не приняли Его в сердце свое, не смирились перед Слово Его, не пержили благодать Его.

Тогда и я повторюсь... Если те, кто стоят, якобы у истоков христианской веры, по Вашему "не познали Христа" (какой бы смысл Вы туда не вкладывали), и сами не понимают чему служат, то можно ли верить таким людям, называя их святыми и ходить в храмы дабы услышать то, что они преподнесут нам как Слово Божье?


Цитата:
Сообщение от hristiana
Фарисеи и книжники тоже много чего знали, но что Христос говорил о них?

Да при чем тут фарисеи и книжники? Они служили своему Богу, выполняя тот завет, который Бог заключил с Моисеем. А учение Христа, мягко говоря, шло в рознь с тем, что они проповедовали. И христианами они никогда небыли...

Цитата:
Сообщение от hristiana
Не смотрите на отрицательные примеры, есть и положительные, которые и жизни, и души положили за Христа.

Приведите примеры, хотелось бы знать их.

Цитата:
Сообщение от hristiana
А это выбор человека-кому он служит.

Так имеет человек выбор, или же все в руках Господа и без него человеку никак?


Цитата:
Сообщение от hristiana
Возлюби ближнего, как самого себя

Я так и не понял как противоречащая заповедь "Возлюби ближнего своего" дополняет "Око за око", ну да ладно...

Цитата:
Сообщение от hristiana
А вы никогда не размышляли в таком контексте: око за око-что посешь, то пожнешь?

Конечно, если предложенный Вами контекст применить к данному предложению... Примените этот же контекст к этому: - "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего".
В котором из контекстов размышлять в данном случае?


Цитата:
Сообщение от hristiana
Если вы сможете посмотреть на свое сердце через призму Слова Божьего, то по крайней мере вы сможите увидеть свое истинное положение перед Богом.

Да кто бы спорил? Но призма Слова Божьего у людей разная в силу того, что люди понимают слово по разному. И то что считается для "гуру" христианства нормальным, Вам (как пример) кажется не познанностью ими Христа, хотя они так не считают, а совсем даже наоборот.



Цитата:
Сообщение от hristiana
Со своей самоправедностью, справедливостью, бунтом, возмущением, не говоря уже о личных пороках и недостатках. И признать, что око не светло. Мы много можем говорить о добре, о справедливости,оправдывать себя какими-то добрыми поступками, возмущаться кем-то, судить,но сами оставаться в темноте. И если вы увидели себя-то это свет, который пришел в вашу жизнь. Тогда отправляйтесь к Христу-там спасение, там ваше око может стать светло.

Каждый человек имеет пороки перечисленные выше. Даже те, которые стараются жить по заповедям Христа (не имею ввиду Вас лично) не могут от этих пороков избавиться, хотя и считают что вышли уже из той темноты... Мне кажется, что вера, это что то глубоко личное и плоды ее видно не по разговору, а по отношению к людям, как и к жизни в целом. Знаете, это как в медицине - все болезни желудка, печени, желчного пузыря отражаются на коже лица.
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 10.09.2010, 02:57   #112
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Общение с Богом

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Гошьа
Тогда и я повторюсь... Если те, кто стоят, якобы у истоков христианской веры, по Вашему "не познали Христа" (какой бы смысл Вы туда не вкладывали), и сами не понимают чему служат, то можно ли верить таким людям, называя их святыми и ходить в храмы дабы услышать то, что они преподнесут нам как Слово Божье?

я вас и не зову в храмы, просто исповедую одну из заповедей:не суди, и не судим будешь. Мы много чего можем не понимать, и не вмещать. Сейчас столько диноминаций и все о Христе, и все:наша-самая лучшая. Исследуя немного историю церкви я наткнулась, что во всех деноминациях, исповедующих Господом Иисуса Христа, есть люди, пережившие благодать спасения, есть плотские христиане,есть которые только желают пережить благодать, а есть которые заменили заповедь Божию преданием человеческим. Понимаете, о чем я?
Скажу одно, что у каждой есть духовный опыт познания Христа. И если,говорить о православии, скажу, что отцы церкви пережили в своей жизнь смерть и воскресение Христа, и потом много было подвижников веры, которые через смирение и послушание заповедям Божиим восхищали благодать. Есть и такие, которые своим невозрожденным разумом отвращали людей от христианства. В последнее время в православии господствует дух шовинизма и подмена веры в Иисуса Христа на поклонение мощам, святым и иконам.
В других диноминациям есть также отклонения от истины. Есть те, которые не уклоняются здравого учения о спасении и благочестии, а есть те, которые отвергли благодать Господа Иисуса Христа или благодать служит им для восполнения собственных похотей и нужд.


Цитата:
Да при чем тут фарисеи и книжники? Они служили своему Богу, выполняя тот завет, который Бог заключил с Моисеем. А учение Христа, мягко говоря, шло в рознь с тем, что они проповедовали. И христианами они никогда небыли...

Почитайте Ветхий Завет. А Давид?


Приведите примеры, хотелось бы знать их.


Цитата:
Так имеет человек выбор, или же все в руках Господа и без него человеку никак?

Написано, что Бог пришел спасти всех!!! Без человека Он не делает это



Цитата:
Конечно, если предложенный Вами контекст применить к данному предложению... Примените этот же контекст к этому: - "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего".
В котором из контекстов размышлять в данном случае?

а Я говорю: любите врагов ваших...


Цитата:
Да кто бы спорил? Но призма Слова Божьего у людей разная в силу того, что люди понимают слово по разному. И то что считается для "гуру" христианства нормальным, Вам (как пример) кажется не познанностью ими Христа, хотя они так не считают, а совсем даже наоборот.

Мы все на пути спасения, мы только спешим к совершенству. Есть признаки совершенства, когда человек попадает из тьмы во свет и уже может отличить правую руку от левой, что есть добро, а что зло по Слову.
Давид в Пс.118:36-37 говорил: 36 Приклони сердце мое к откровениям Твоим, а не к корысти.
37 Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты; животвори меня на пути Твоем.
Давид уже мог распозновать какие мотивы и желания в его сердце и что заполняет его жизнь и это противоречит заповедям Божьим. И поэтому он так молился.
А несколькими стихами выше говорит с 31 стиха:
31 Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня.
32 Потеку путем заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце мое.
33 Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду держаться его до конца.
34 Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем.
35 Поставь меня на стезю заповедей Твоих, ибо я возжелал ее.
А вы говорите, что до прихода Христа не было христиан.


Цитата:
Каждый человек имеет пороки перечисленные выше. Даже те, которые стараются жить по заповедям Христа (не имею ввиду Вас лично) не могут от этих пороков избавиться, хотя и считают что вышли уже из той темноты... Мне кажется, что вера, это что то глубоко личное и плоды ее видно не по разговору, а по отношению к людям, как и к жизни в целом. Знаете, это как в медицине - все болезни желудка, печени, желчного пузыря отражаются на коже лица.

Я тоже человек, и слабости,и немощи, и в искушения попадаю, и грех бывает одолевает, но не соглашаюсь, смиряюсь перед Господом, ищу Его благодати и милости и иду дальше.Не говорю о осознанных грехах или явных: блуд, пьянство, курение, идолопоклонство, оккультизм , чародейство, воровство, ложь, нечистота, похоть и пр.-так мир весь живет скрыто или явно, но сегодня -это норма и об этом даже и упоминаться не должно и иметь какое-либо оправдание: не любите мира, не того, что в мире. И с вами согласна, что наша вера - это исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти в нашей жизни,а не словами. Слова уже после, и то если есть, что сказать.


Не многие становитесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению- так Иаков учит.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 21:01   #113
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Общение с Богом

Цитата:
Сообщение от hristiana
я вас и не зову в храмы, просто исповедую одну из заповедей:не суди, и не судим будешь.

Ну как же: не Вы ли говорили, что Бог передал власть церкви, которую нужно посещать?
А если брать во внимание тот факт, что Иисус сказал Петру:

Ты – Петр (камень), и на сем камне Я создам Церковь Мою(с)

А католическая церковь считает Петра первым епископом... А Вы говорите, что прямые потомки Петра не познали Христа, тогда возникает вопрос - А кто его тогда познал? И если они ведут себя таким образом в одной из святынь, религии которую они представляют, воочию попирая заповеди Божьи которые они же должны проповедовать, тогда как неверующий человек глядя со стороны на такие действия может проникнуться доверием к представителям данной религии?
И заповедь: Не суди... Вы привели не к месту, ибо я не сужу, а анализирую ситуацию. Думать никто не запрещал, даже Иисус.

Цитата:
Сообщение от hristiana
Исследуя немного историю церкви я наткнулась, что во всех деноминациях, исповедующих Господом Иисуса Христа, есть люди, пережившие благодать спасения

Простите, но я никак в толк не возьму, что Вы имеете ввиду говоря: "... пережившие благодать спасения"? Что это такое? Разве уже есть определение спасению? Укажите то место, где описывается: как выглядит "благодать спасения"?


Цитата:
Сообщение от hristiana
Скажу одно, что у каждой есть духовный опыт познания Христа. И если,говорить о православии, скажу, что отцы церкви пережили в своей жизнь смерть и воскресение Христа, и потом много было подвижников веры, которые через смирение и послушание заповедям Божиим восхищали благодать. Есть и такие, которые своим невозрожденным разумом отвращали людей от христианства. В последнее время в православии господствует дух шовинизма и подмена веры в Иисуса Христа на поклонение мощам, святым и иконам.

hristiana, Вы только не обижайтесь, но...
Вы сами понимаете что Вы написали?
Не у каждого из православных есть опыт познания Христа, а Вы говорите ВСЕ, отделяя православных. Как говорится : Знать путь и пройти его, разные вещи. (с)
И приведите пример подвижников веры, которые :"через смирение и послушание заповедям Божиим восхищали благодать". Кто они?
Мне кажется что осуждая церковь за иконы, мощи святых, и в то же время пытаться добиться Божьей благодати, читая церковную литературу просто не реально.
А уж если говорить о новом завете, который увидел свет спустя 360 лет после описываемых в нем событий, в последствии подвергаясь многоразовому редактированию, явно не Божьей рукой, а рукой Иринея - епископа из Леона, который и установил своим приказом "Божественную истину", и определил Церковь мерилом истины. Он решал какие евангелие будет вмещать новый завет, а какие отнести в апокрифы. А другие евангелие не менее интересны по своему содержанию. Разве они менее Божественны?


Цитата:
Сообщение от hristiana
Почитайте Ветхий Завет. А Давид?

А что Давид? Он проповедовал христианство, или иудаизм? Христос тоже был иудеем до крещения.

Цитата:
Сообщение от hristiana
а Я говорю: любите врагов ваших...

По всей видимости мы разговариваем на разных языках и понятие дополнения и противоречия видимо у нас разное.

Цитата:
Сообщение от hristiana
Мы все на пути спасения, мы только спешим к совершенству. Есть признаки совершенства, когда человек попадает из тьмы во свет и уже может отличить правую руку от левой, что есть добро, а что зло по Слову.
Давид в Пс.118:36-37 говорил: 36 Приклони сердце мое к откровениям Твоим, а не к корысти.
37 Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты; животвори меня на пути Твоем.
Давид уже мог распозновать какие мотивы и желания в его сердце и что заполняет его жизнь и это противоречит заповедям Божьим. И поэтому он так молился.
А несколькими стихами выше говорит с 31 стиха:
31 Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня.
32 Потеку путем заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце мое.
33 Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду держаться его до конца.
34 Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем.
35 Поставь меня на стезю заповедей Твоих, ибо я возжелал ее.
А вы говорите, что до прихода Христа не было христиан.

И что в данном тексте указывает на наличие христиан? Ну молился Давид Богу своему и что с этого? Разве кто то отрицал наличие Бога в иудаизме? У них есть Бог, есть его заповеди которым они следуют. При чем тут христиане?

Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» Термин «иудаизм» происходит от греческого Ἰουδαϊσμός , появляющегося в еврейско-эллинистической литературе на рубеже I в. до н. э. (2Макк.2:21; 4:38) и обозначающего еврейскую религию как антитезу эллинистическому язычеству.

и

Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете.[1]

Разница есть?
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2010, 04:05   #114
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Общение с Богом

Гоша, вы мне очень импонируете. Но от этого ничего не меняется. Вы читали историю с Никодимом?
Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Евангелие от Иоанна 3:1-7

Вам должно родиться от Слова Божия и Духа Святого. Могу вас одно сказать, что никто из людей вам не поможет в ваших исканиях, противоречиях и конфликтах, вам нужен Господь. Стучите и вам отворят, просите и дано будет.
И сразу у вас отпадут все вопросы в отношении различных диноминаций, если вы познаете как благ Господь, какова Его жертва на кресте и что это за любовь Бога Отца в Боге Сыне: благодатью вы спасены, через веру, и это не от вас, это дар Божий:на от дел, чтоб никто не хвалился (Еф.2:8-9)
и еще:

Титу 2: 12-14
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

Титу 3:3-7
3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
Можете почитать все послание к Титу.
И еще, я не принадлежу к православной деноминации конкретно, попыталась в общем обрисовать обстановку в Церкви Божией, в которой и православные есть тоже-не все, конечно.
Поймите, что Церковь-это не конкретно место, храм или кирха, или костел, или молитвенный дом. Церковь - это люди, независимо от деноминации, которые исповедуют своей жизнью Христа и идут за Ним в Небо, которые приняли жертву Иисуса Христа и сегодня спасаются жизнью Его и Словом Его. именно в Иисусе Христе и благодать, и сила, и любовь, и вся полнота. Пусть вас Господь благословит.
Не все православные будут спасены, не все католики, и не все протестанты, которые называют себя, но есть таковые. А всякий слушающий и исполняющий Слово Мое-так говорит Христос- уподоблю мужу благоразумному, построившиму свой дом на камне (Матф.7:24).

а о Библии, о апокрифах и т.д.-это другая тема, если вы не охладеете, в другой раз.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2010, 15:03   #115
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Общение с Богом

Цитата:
Сообщение от hristiana
Гоша, вы мне очень импонируете. Но от этого ничего не меняется.

Я Вас понимаю... Вы тоже мне импонируете, но жениться на Вас не могу, ибо сделал это однажды.
hristiana, я уже говорил, что не ставлю за цель Вас в чем то переубедить, так что не жду каких то изменений как с Вашей стороны, так и вообще.


Цитата:
Сообщение от hristiana
Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Евангелие от Иоанна 3:1-7

Понятное дело, мы (ныне живущие) попонятнее Никодима будем и определить что хотел сказать Иисус сможем, конечно же с помощью писания. Но подлинно ли это писание мы сказать не можем, потому, что исторически засвидетельствовано, что писание - Новый Завет, редактировался в угоду церкви, которая по всей видимости не заинтересована в знании людьми всей правды, которая может подорвать основы веры и лишить ее (церкви) власти и денег. А изучать основы религии (веры) надо. Хотя бы для того, чтобы иметь возможность отделять сказанное от надуманного.


Цитата:
Сообщение от hristiana
Вам должно родиться от Слова Божия и Духа Святого. Могу вас одно сказать, что никто из людей вам не поможет в ваших исканиях, противоречиях и конфликтах, вам нужен Господь. Стучите и вам отворят, просите и дано будет.
И сразу у вас отпадут все вопросы в отношении различных диноминаций, если вы познаете как благ Господь, какова Его жертва на кресте и что это за любовь Бога Отца в Боге Сыне: благодатью вы спасены, через веру, и это не от вас, это дар Божий:на от дел, чтоб никто не хвалился (Еф.2:8-9)

Знаете, я был знаком с одним человеком, ныне усобшим, который занимал в разные времена, разные посты в разных, как Вы выразились - деноминациях. Он умер "беспартийным", так как считал, что ни одна из религий, сект, собраний, орденов (выбрать нужное), не приблизила его к Богу. Все упирается в деньги, прикрываясь именем Его, констатировал он.
Я не ищу помощи у людей, как Вам могло показаться. Я считаю, что без веры человек не может жить в силу тех, или иных обстоятельств, да и не должен. А Иисус, не собирался создавать свою религию, а пришел лишь для того, чтоб указать путь в Царство Божье, а все что делалось после его распятия, лишь политические игры, прикрываемые его именем. Он хотел дать свободу, в первую очередь внутреннюю - от предрассудков, страха, в любом его проявлении, который культивировался церковью во все времена.

Цитата:
Сообщение от hristiana
И еще, я не принадлежу к православной деноминации конкретно, попыталась в общем обрисовать обстановку в Церкви Божией, в которой и православные есть тоже-не все, конечно.

Нет надобности акцентировать внимание на своей принадлежности к деноминациям, я это уже понял, так как Ваше представление о Боге и божественном, может и невольно, но совпадает с пониманием Бога, мистика шестнадцатого века - Терезы Авильской. Которая говорила, что мы как бы растворяемся в Боге. Она часто погружалась в такое состояние , называя его "восторгом".

" Я почти избавилась от страха смерти, который мучил меня. Теперь мне казалось, что для слуги Господа, это очень легко - душа мгновенно освобождается из тюрьмы и обретает покой. Момент, когда Бог возвышает душу и переносит ее, чтобы показать высшее совершенство...

Цитата:
Сообщение от hristiana
а о Библии, о апокрифах и т.д.-это другая тема, если вы не охладеете, в другой раз.

На это можете не надеяться.
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2010, 02:46   #116
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Общение с Богом

http://fuser.ifolder.ru/19466490

Цитата:
Нет надобности акцентировать внимание на своей принадлежности к деноминациям, я это уже понял, так как Ваше представление о Боге и божественном, может и невольно, но совпадает с пониманием Бога, мистика шестнадцатого века - Терезы Авильской. Которая говорила, что мы как бы растворяемся в Боге. Она часто погружалась в такое состояние , называя его "восторгом".

" Я почти избавилась от страха смерти, который мучил меня. Теперь мне казалось, что для слуги Господа, это очень легко - душа мгновенно освобождается из тюрьмы и обретает покой. Момент, когда Бог возвышает душу и переносит ее, чтобы показать высшее совершенство...

В чем-то вы правы, наверное, но этот опыт духовного познания Христа был не только у нее. Мне только недавно прислали ее книги: биографияю и Песнь Песней. Для меня это что-то значит ваше сравнение, значит много, то что произошло в моей жизни и в духовном плане не зря. Спасибо вам. Но я не такая восторженная и не такая эмоциональная, я больше познаю через познание и сознание,больше склонна познавать через логику и рационализм, чем через эмоциональную чувствительность.Хотя и здесь я перед Богом поднимаю руки и сдаюсь на Его милость, смиряясь, т.к. не все мой разум может постичь и принять, ведь Он бездна премудрости.Смею надеяться, что я так же чувствительна к Духу Святому, и могу сказать, что что-то понимаю о Боге.
Павел писал: что смерть для него приобретение. Мне ближе опыт познания Павла, хотя во многом я с ней согласна.
Но есть другой путь-путь сердечной веры, когда человек открывает свое сердце Богу и движется верой, опираясь на Его Слово. Ведь не зря же Христос сказал Фоме: блаженні те, которіе не видели меня, но уверовали. и не будь неверующим, но будь верующим.
Мі много можем говорить о Евангелиях, книгах Библии, почему те или иніе книги біли или не біли внесены. Слово Божье - это защита для каждого верующего от обольщений, от ересей, от отклонений и всякого рода философий и ветроучений. Это путевые заметки на нашем пути. Сначала нам чуть-чуть открыто, и мы начинаем это исполнять, дальше-больше.
Пусть Господь вас благословит быть верным в малом. Будете верны в малом, Господь даст большее и откроет больше. Знаете как пелена спадает с глаз?
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Последний раз редактировалось hristiana; 25.09.2010 в 03:54.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2010, 18:25   #117
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Общение с Богом

Цитата:
Сообщение от hristiana
Мі много можем говорить о Евангелиях, книгах Библии, почему те или иніе книги біли или не біли внесены..

Ну, скажем, разница в том кто и что внес в "Новый Завет", не так уж и мала, если эту книгу считать "жизненным путеводителем". И если исследовать все Евангелие, включая и вынесеные в апокрифы, складывается немного иная картинка, нежели нам ее хотели представить. А это немаловажно в вопросах веры.
К примеру – Евангелие от Марии (советую почитать) открывает то, что церковью всегда считалось ересью и за подобные речи было сожжено множество народа.
Понятное дело, скажете, что вера не требует доказательств, но любая вера базируется на учении, и когда это учение ктото пытается исказить, возникает все больше и больше вопросов, на которые, как правило, ответов нет. Это, если не говорить о неточностях в переводе Библии с оригинала - специально это было сделано, или нет, но эти "маленькие" ошибки меняют суть христианской веры и как некоторые утверждают, пускают верующих по ложному пути.
На счет Павла... Павел проповедовал после распятия и никогда не был лично знаком с Иисусом, может потому и понимал его слова немного по иному - он считал, что выполнять Закон ( как это делали другие апостолы - иудеи) не обязательно, имеется ввиду обрезание крайней плоти , чем вызывал не малое возмущение…


Цитата:
Сообщение от hristiana
Слово Божье - это защита для каждого верующего от обольщений, от ересей, от отклонений и всякого рода философий и ветроучений.

И в чем эта защита проявляется? Вы так и ниразу не обольстились с тех пор, как открыли «Слово» для себя ? Что то мне подсказывает, что если положа руку на серце признаться - было. Тога возникает вопрос: - Смисл вего этого ?
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2010, 02:14   #118
Пользователь
 
Аватар для hristiana
 
female
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 419
Провел(а) на форуме:
2 д 4 ч 0 мин
Репутация: 8 Добавить отзыв для hristiana
По умолчанию Re: Общение с Богом

[quote]
Цитата:
Сообщение от Гошьа
Ну, скажем, разница в том кто и что внес в "Новый Завет", не так уж и мала, если эту книгу считать "жизненным путеводителем". И если исследовать все Евангелие, включая и вынесеные в апокрифы, складывается немного иная картинка, нежели нам ее хотели представить. А это немаловажно в вопросах веры.
К примеру – Евангелие от Марии (советую почитать) открывает то, что церковью всегда считалось ересью и за подобные речи было сожжено множество народа.

Не читала Евангелия от Марии, но сжигали на кострах и за Слово Божье. Вы сами привели пример Терезы Авильской, которая не была принята католической церковью. Всегда рожденный по плоти гнал рожденного по Духу. Так, что для этого не надо читать апокрифы. Так было во все времена, и так еще будет. Дьявол ничего нового не придумал. Не камни, так львы, не львы, так кресты, не кресты, так костры, не костры, так тюрьмы и т.д. А Церковь стоит и врата ада не одолеют. Есть слово: что по плодам узнаете их... какие кто плоды принесет и в этой жизни, и с чем пред Господом предстанет.

Цитата:
Понятное дело, скажете, что вера не требует доказательств, но любая вера базируется на учении, и когда это учение ктото пытается исказить, возникает все больше и больше вопросов, на которые, как правило, ответов нет. Это, если не говорить о неточностях в переводе Библии с оригинала - специально это было сделано, или нет, но эти "маленькие" ошибки меняют суть христианской веры и как некоторые утверждают, пускают верующих по ложному пути.

по плодам узнаете их. Может ли плохое дерево приносить хорошие плоды?

Цитата:
На счет Павла... Павел проповедовал после распятия и никогда не был лично знаком с Иисусом, может потому и понимал его слова немного по иному - он считал, что выполнять Закон ( как это делали другие апостолы - иудеи) не обязательно, имеется ввиду обрезание крайней плоти , чем вызывал не малое возмущение…

Иисус пришел к евреям, Он пришел исполнить закон. в чем заключался закон? в обрезании по плоти или же: Матф.5:17-48
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Это то о чем и Павел проповедовал, о жизни по духу, а не по плоти. Что дело в не обрезании, а в нашей жизни искупленной Христом.
Христос принес две заповеди: Возлюби Бога и Возлюби ближнего-в этих двух заповедях весь закон и пророки.

Цитата:
И в чем эта защита проявляется? Вы так и ниразу не обольстились с тех пор, как открыли «Слово» для себя ? Что то мне подсказывает, что если положа руку на серце признаться - было. Тога возникает вопрос: - Смисл вего этого ?

Когда я пришла к Богу, у меня было много непонятных вопросов, как в моем понимании, в моем ветхом мышлении, образе жизни, что можно, а что нельзя.
Поэтому Петр и наставляет церковь возлюбить чистое словесное молоко -Слово Божие, для того, чтобы возрасти во спасение, чтобы приобрести навык послушания и различения к добру и злу.А Павел дает практические рекомендации как надобно поступать в церкви Божией.
Были, я не так давно пережила серьезное обольщение, чуть не соблазнилась, но милостив Господь и Его Слово, а так же исповедание веры тех мужей веры, которые прошли этот подвиг смирения до меня. Именно Его Слово сохранило меня в любви Божьей и благодати. Пс. Асафа 72: чуть не поколебались ноги мои... Так что меня, Бог ограждает именно своим Словом от всяких учений еретических, философий и ветроучений. Многие люди переживали определенные чувства или впадали в экзальтированный экстаз, но не проверяли свои откровения и чувствования по Слову и впадали в обольщения. Дьявол ведь так же принимает вид света, и даже являет чудеса и знамения. В 1 Послании Иоанна написано: не всякому духу верьте, а испытывайте духов от Бога ли они. 1 Иоанна 4:1-6
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
По этим вопросам пока все.
Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою'.- так Господь сказал Давиду.
__________________
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
hristiana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2010, 11:10   #119
Постоянный
 
Аватар для Гошьа
 
male
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: все там же...
Сообщений: 1,231
Провел(а) на форуме:
3 нед 0 д 6 ч
Репутация: 138 Добавить отзыв для Гошьа
По умолчанию Re: Общение с Богом

Цитата:
Сообщение от hristiana
Не читала Евангелия от Марии, но сжигали на кострах и за Слово Божье. Вы сами привели пример Терезы Авильской, которая не была принята католической церковью. Всегда рожденный по плоти гнал рожденного по Духу. Так, что для этого не надо читать апокрифы. Так было во все времена, и так еще будет. Дьявол ничего нового не придумал. Не камни, так львы, не львы, так кресты, не кресты, так костры, не костры, так тюрьмы и т.д. А Церковь стоит и врата ада не одолеют. Есть слово: что по плодам узнаете их... какие кто плоды принесет и в этой жизни, и с чем пред Господом предстанет.

Получается, что церковь, которая проповедует Иисуса Христа, сжигая за слово Божье, показывала, что рождена не от Духа? Тогда в чем смысл существования данной церкви?
А апокрифы надо читать не для того, чтоб убедится кто от чего рожден (от духа или от плоти), а для того, чтобы создать целостное представление об учении Иисуса.

Евангелие от Марии
Страницы 1 - 6 отсутствуют
7
...] Материя тогда
разрушится или нет? Спаситель сказал:
:<Все существа, все создания, все творения
пребывают друг в друге и друг с другом; "" и они снова разрешатся в их собственном корне. Ведь природа материи разрешается в том, что составляет ее единственную природу. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит!> '" Петр сказал ему: <Коли ты разъяснил нам все вещи, скажи нам еще это: что есть грех мира?> Спаситель сказал: <Нет греха, но вы те, кто делает грех, когда " вы делаете вещи, подобные природе разврата, которую называют <грех>. Вот почему благо сошло в вашу среду к вещам всякой природы, дабы направить ее к ее корню>. Далее он продолжил и сказал: <Вот почему вы болеете и умираете, ибо
8
вы [любите] то, что [ вас] обманывает. Тот, кто постигает, да постигнет! Материя породила страсть, не имеющую подобия, которая произошла от чрезмерности. Тогда возникает смятение во всем теле. Вот почему я сказал вам: Крепитесь, и, если вы ослабли, крепите же себя пред разными формами '" природы. Тот, кто имеет уши
, да слышит!>
Сказав это, блаженный
простился со всеми ими и сказал:
<Мир (хххххх) вам! Мой мир (хххххх),
15 приобретите его себе! Берегитесь, как бы
кто-нибудь не ввел вас в заблуждение, говоря:
<Вот, сюда!> или <Вот, туда!>
Ибо Сын человека
внутри вас. Следуйте
20 за ним! Те, кто ищет его,
найдут его. Ступайте же и проповедуйте
евангелие царствия. Не
[9)
ставьте предела кроме того,
что я утвердил вам, и не давайте
закона как законодатель,
дабы вы не были схвачены им>.
5 Сказав это, он удалился. Они же
были в печали, пролили обильные слезы и
сказали: <Как пойдем -мы
к язычникам и проповедуем
евангелие царствия Сына
10 человека? Если они
не сберегли его, как они
сберегут нас?> Тогда Мария
встала, приветствовала всех их
и сказала своим братьям: <Не плачьте,
15 не печальтесь и не сомневайтесь,
ибо его благодать будет
со всеми вами и послужит зашитой
вам. Лучше же
восхвалим его величие, ибо он
20 приготовил нас и сделал нас людьми>.
Сказав это, Мария обратила их сердца
ко благу, и они начали
рассуждать о словах Спасителя.
[10]
Петр сказал Марии:
ты знаешь, что Спаситель любил тебя
больше, чем прочих женщин.
Скажи нам слова Спасителя, которые
' ты вспоминаешь, которые знаешь ты,
не мы, и которые мы и не слышали>.
Мария ответила и сказала:
<То, что сокрыто от вас, я возвещу
вам это>. И она начала говорить им
10 такие слова: <Я, - сказала она, - я
созерцала Господа в видении, и я
сказала ему: <Господи, я созерцала тебя
сегодня в видении>. Он ответил и
сказал мне: <Блаженна ты, ибо ты не дрогнула
15 при виде меня. Ибо где ум,
там сокровище>. Я сказала
ему: <Господи, теперь скажи: тот, кто созерцает
видение,- он созерцает душой
[или] духом?> Спаситель ответил мне и
20 сказал: <Он не созерцает душой и не
духом, но ум, который
между двумя,- и [тот, который
созерцает видение, и он [тот
(Страницы 11 - 14 отсутствуют)
[15]
его. И вожделение сказало:
<Я не увидела тебя нисходящей,
но теперь вижу тебя восходящей.
Почему же ты лжешь,
5 принадлежа мне?> Душа ответила и
сказала: <Я увидела тебя. Ты меня не увидела
и меня не узнала. Я была
Для тебя как одеяние, и ты меня не узнала>.
Сказав это, она удалилась в великом ликовании.
10 Снова она пришла к
третьей власти, именуемой
<Незнание>. Она
спросила душу, сказав:
<Куда ты идешь? Лукавство
15 схватило тебя. Но ты схвачена.
Не суди! > И
душа сказала: <Почему ты судишь меня,
хотя я не судила? Я была схвачена,
хотя не схватила. Меня не
20 познали, я же, я познала, что
все подлежит разрешению, будь то вещи земные,
16]
будь то небесные>. Устранив
третью власть, душа
поднялась выше и увидела
четвертую власть в 5 семи формах. Первая фор
ма - это тьма; вторая
вожделение; третья - незнание;
четвертая - смертная ревность;
пятая - царствие плоти; !0 шестая - лукавство
плоти; седьмая
яростная мудрость. Это семь
господств гнева. Они вопрошают
душу:;<Откуда идешь ты, убивающая людей?> 15 или::<Куда направляешься ты, поглощающая
пространства?> Душа ответила
и сказала: <Что хватает меня,
убито; что опутывает меня,
уничтожено; вожделение мое 20 пришло к концу, и незнание
умерло. В [мире] я была разрешена
[17]
от мира (вар.: миром) и в
отпечатке отпечатком
свыше. Узы забвения
временны. отныне
я достигну покоя
времени, вечности, в
молчании>. Сказав это, Мария
умолкла, так как Спаситель
говорил с ней до этого места. 10 Андрей же ответил и сказал
братьям: <Скажите-ка, что вы можете сказать
по поводу того, что она сказала.
Что касается меня, я не верю,
что Спаситель это сказал. Ведь эти учения 15 суть иные мысли>. Петр
ответил и сказал по поводу
этих самых вещей. Он
спросил их о Спасителе::
говорил он с женщиной втайне
20 от нас, неоткрыто? Должны мы
обратиться и все слушать
ее? Предпочел он ее более нас?>
[18]
Тогда Мария расплакалась и сказала
Петру: <Брат мой Петр, что же ты
думаешь? Ты думаешь, что я
сама это выдумала в моем
5 уме или я лгу о Спасителе?>
Левий ответил и сказал Петру:
<Петр, ты вечно гневаешься.
Теперь я вижу тебя состязающимся с
женщиной как противники.
10 Но если
Спаситель счел ее достойной, кто же
ты, чтобы отвергнуть ее? Разумеется,
Спаситель знал ее очень хорошо.
Вот почему он любил ее
15 больше нас. Лучше устыдимся!
И облекшись совершенным человеком,
удалимся, как он
велел, и проповедуем
евангелие, не ставя
20 другого предела, ни другого закона,
кроме того, что сказал Спаситель>. Когда
(19]
[...] и они начали
уходить, [дабы про] возглашать и проповедовать.


Цитата:
Сообщение от hristiana
Может ли плохое дерево приносить хорошие плоды?

Может,если его привить ростками от хорошего дерева.

Цитата:
Сообщение от hristiana
Иисус пришел к евреям, Он пришел исполнить закон. в чем заключался закон? в обрезании по плоти или же: Матф.5:17-48

hristiana, обрезание в том числе и не на последнем месте. У иудеев понятие закона гораздо шире, нежели Вы думаете. Литературы сейчас "море", сами можете в этом убедится, тем более у Вас есть доступ к массе книг в электронном виде.
__________________
Смеется тот, кто умеет смеяться... А последним смеется тормоз.
Гошьа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2010, 11:59   #120
Постоянный
 
Аватар для Rock'n'roll
 
male
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,313
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 12 ч
Репутация: 40 Добавить отзыв для Rock'n'roll
По умолчанию Re: Общение с Богом

Каждый идет к горе Истины с разных сторон - Христиане, Мусульмане, Иудеи, Индусы, Буддисты, пофигисты...
Глупо говорить, что один путь более правильный чем другой, ведь гора то одна
__________________
Научиться учиться мне бы, научиться бы мне молиться... (c)А. Бутузов
Rock'n'roll вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.51985 секунд с 9 запросами