Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Религия

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 12:18   #31
Добрая я...сегодня.
 
Аватар для Україночка
 
female
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 2,134
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 1 д
Репутация: 304 Добавить отзыв для Україночка
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от Старик Вальдэ
Почему?

Да хотябы потому что я православной веры и хочу в ней быть, и рада что меня в ней окрестили, и я свою дочь в ней крестила, и ей нравится эта вера, и считаю - что это ГРЕХ бегать с одной веры в другую. Ни в одной вере не пропагандируют и не приветствуют пьянство, наркотики, распутство и так далее. Так зачем же ее менять то?
И расскажу вам притчу в тему. Женщина была в одной вере и там ей что-то не понравилось, пошла в другую, но и там долго не продержалась - пошла в третью. Меняла веры как носки. И однажды ей это надоело и решила она спросить у БОГА какой же веры ей держаться, и ответил ей БОГ, чтобы она пошла на реку там будут вниз по реке плавать кресты, вот какой она ухватит - такая ее и вера будет. Послушалась женщина и пошла на реку. Плывут кресты и она хвать один, а он от нее ускользнул, хвать другой, тот тоже уплыл. Так она ни один крест и не ухватила. Стала она не нужна БОГУ за свои деяния и вероотступничество.
Вот поэтому я и считаю, что это грех менять веру в которой тебя крестили. ИМХО.
Україночка вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 20.06.2008, 12:25   #32
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от Україночка334
Ни в одной вере не пропагандируют и не приветствуют пьянство, наркотики, распутство и так далее. Так зачем же ее менять то?

Ну, почему же, есть такие... не хочу тыкать пальцами

Цитата:
Сообщение от Україночка334
Да хотябы потому что я православной веры и хочу в ней быть, и рада что меня в ней окрестили, и я свою дочь в ней крестила, и ей нравится эта вера, и считаю - что это ГРЕХ бегать с одной веры в другую. И расскажу вам притчу в тему. Женщина была в одной вере и там ей что-то не понравилось, пошла в другую, но и там долго не продержалась - пошла в третью. Меняла веры как носки. И однажды ей это надоело и решила она спросить у БОГА какой же веры ей держаться, и ответил ей БОГ, чтобы она пошла на реку там будут вниз по реке плавать кресты, вот какой она ухватит - такая ее и вера будет. Послушалась женщина и пошла на реку. Плывут кресты и она хвать один, а он от нее ускользнул, хвать другой, тот тоже уплыл. Так она ни один крест и не ухватила. Стала она не нужна БОГУ за свои деяния и вероотступничество.
Вот поэтому я и считаю, что это грех менять веру в которой тебя крестили. ИМХО.

Прошу прощение но это не аргуменнты. То, что ты православная, и именно ты так считаешь, не делает переход из одной веры в другу грехом. Хочется услышать лошические доводы, желательно со ссылками. Я без желчи, просто истины ради.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2008, 12:32   #33
Добрая я...сегодня.
 
Аватар для Україночка
 
female
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 2,134
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 1 д
Репутация: 304 Добавить отзыв для Україночка
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от Старик Вальдэ
Прошу прощение но это не аргуменнты

Главное, что для меня это аргумент, а до других мне дела нет. У каждого есть своя голова на плечах и это их грех, а не мой. У меня своих грехов предостаточно хватает.
Україночка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2008, 12:43   #34
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от Україночка334
Главное, что для меня это аргумент, а до других мне дела нет. У каждого есть своя голова на плечах и это их грех, а не мой. У меня своих грехов предостаточно хватает.

Дело конечно ваше, но такое заявление не очень вяжется с декларируемым зристианством.
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2008, 14:23   #35
скажи Миру Ы..
 
female
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,666
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 20 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для tatyana
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от Еретик
По христианским соображениям, я уже по-любому попадаю в ад, даже в свои 15, за приверженность языческой вере=))))

"веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься сам весь дом твой".... (книга деяния)
tatyana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2008, 18:05   #36
Пользователь
 
Аватар для Iskender
 
male
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Житомир
Сообщений: 457
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 17 ч
Репутация: 29 Добавить отзыв для Iskender
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от tatyana
"веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься сам весь дом твой".... (книга деяния)

Веровать в своего бога каждый в праве, но не стоит верить в церковь, секту, попов, ксьонзов. У каждого своя голова на плечах(свобода совести). Поэтому глупо придержываться религии, которая, например, противоречит твоему "Я".
P.S. Кстати, можно одновременно веровать в Иешуа и не относить себя ни к одной конфесии, веровать можно сугубо индивидуально.
Iskender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.06.2008, 23:56   #37
Свой
 
male
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 205
Провел(а) на форуме:
3 д 8 ч 33 мин
Репутация: 14 Добавить отзыв для lamer
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Україночка334,
А если бы муж у тебя другой веры был, например, мусульманин, ребеночка тоже только крестили бы и никак иначе?
lamer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2008, 15:02   #38
Был не раз
 
Аватар для Markita
 
female
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Провел(а) на форуме:
1 д 3 ч 54 мин
Репутация: 4 Добавить отзыв для Markita
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Не так давно в интернете попалось одно сообщество , где народ обсуждал всякие вопросы по христианству и православию, задавали вопросы и батюшка отвечал (вообще непривычно как то батюшек в инете встречать), так вот там одна женщина писала что поменяла православие на католичество, и привела причины: ее изнасиловали и она только начинала отходить от стресса, решила пойти в церковь, исповедаться, и вот во время исповедания, как она писала, батюшка начал обвинять ее что она такая сякая, чуть ли не сама де то шлялась и блудила и т.п....естесственно в храм она больше ни ногой, а у католиков ей понравилось то, что отношение к прихожанам должное, никакой толкотни на службах,все сидят на лавочках, свободный стиль одежды и никто не шикнет если не там станешь или не туда повернешься и т.д.)))

И такое бывает, случай конечно редкий, но тоже причина
Markita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2008, 15:10   #39
Сатрапчег
 
Аватар для Старик Вальдэ
 
male
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,984
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 5 ч
Репутация: 89 Добавить отзыв для Старик Вальдэ
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Кстати диакон Андрей Кураев, часто в сети пишет
__________________
'Червь прячется в глубине плода, но когда я сказал: 'Это яблоко червивое', меня обвинили в том, что я не люблю все яблоки' (Andre Gide).

I am doing my part!
Старик Вальдэ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.06.2008, 17:11   #40
Добрая я...сегодня.
 
Аватар для Україночка
 
female
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 2,134
Провел(а) на форуме:
2 мес 0 нед 1 д
Репутация: 304 Добавить отзыв для Україночка
По умолчанию Re: Переход из одной веры в другую

Цитата:
Сообщение от lamer
А если бы муж у тебя другой веры был, например, мусульманин, ребеночка тоже только крестили бы и никак иначе?

А зачем задавать такие вопросы? Если бы да кабы. Не знаю я как бы поступила тогда, но к счастью муж у меня православный.
Україночка вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.14317 секунд с 9 запросами