Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 20:48   #11
~Sweet Dream~
 
Аватар для Banshee
 
female
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 705
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 22 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для Banshee
По умолчанию Re: Прививки от гриппа

Ну вот сколько вашему чаду? Даже в простой поликлинике (там обычно врачи десятилетиями на своих местах сидят) можно было завязать приятельские отношения с доктором, все же он постоянно наблюдает ребенка, ему можно не платить, а изредка чем-то приятным благодарить....

Добавлено через 3 минуты
Вот я в детстве, наблюдалась у детского врача, ну мама меня туда водила.....так вот мне сейчас 24, а она меня помнит, на улице здороваемся.....она хоть и в детской работала, но я к ней и подростком бегала, чтобы она мне справку написала какую-нибудь для школы))))
Мама ей ничего не платила....просто были нормальные отношения.....сами собой завязались....
__________________
Изменяя себя, изменяешь весь мир...

Последний раз редактировалось Banshee; 08.09.2009 в 20:48. Причина: Автообьединение сообщений
Banshee вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.09.2009, 19:39   #12
Новичок
 
female
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 12
Провел(а) на форуме:
10 ч 54 мин 51 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Tutti
По умолчанию Re: Прививки от гриппа

Моей 6 лет уже.Но ко врачу стараюсь попадать поменьше(ну естественно хочется, чтоб лапочка дочка не болела)Ну врач просто наблюдает в поликлинике. А выше был разговор, чтоб свой врач делал прививки. А в простых поликлиниках специальный кабинет для этого. А так с врачом за столько лет конечно уже отношения нормальные.
У меня сестре 32, её дочке 3,5 лет.Так врач ещё и сестру и меня помнит( это так, к слову вспомнилось)
Tutti вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2009, 19:30   #13
~Sweet Dream~
 
Аватар для Banshee
 
female
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 705
Провел(а) на форуме:
1 нед 3 д 22 ч
Репутация: 59 Добавить отзыв для Banshee
По умолчанию Re: Прививки от гриппа

Конечно, пусть малышка растет здоровенькой и счастливой!!!!

Может вы попросите этого врача, чтобы он за вас переговорил....объясните, что не совсем доверяете детсадам....

З.Ы: по-моему, сегодня будет передача на 1+1 про прививки в школах и детсадах..
__________________
Изменяя себя, изменяешь весь мир...
Banshee вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2009, 19:36   #14
Был не раз
 
female
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 27
Провел(а) на форуме:
1 д 16 ч 9 мин
Репутация: 0 Добавить отзыв для maLINNa
По умолчанию Re: Прививки от гриппа

Да, раньше врачи и компетентней и добросовестней были. А сейчас приходишь и не уверена врач ли он вообще...или у него диплом с заголовком "ОСТОРОЖНО СПЕЦИАЛИСТ!" ))
maLINNa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2009, 21:06   #15
Осваивающийся
 
Аватар для Don_Venchenciy
 
male
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Провел(а) на форуме:
9 ч 27 мин 40 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Don_Venchenciy
По умолчанию Re: Прививки от гриппа

По мне бесполезно. У гриппа столько видов и форм - прививки отдыхают.
Don_Venchenciy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.10.2009, 00:13   #16
ПРЕКРАСНОЕ ВИДЕНИЕ
 
Аватар для Ангел А
 
female
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Провел(а) на форуме:
1 нед 0 д 23 ч
Репутация: 25 Добавить отзыв для Ангел А
Сообщение Re: Прививки от гриппа

После скандалов со смертью детей после прививок Генеральная прокуратура Украины провела масштабную проверку условий прививания и сделала выводы: существующий порядок проведения вакцинации угрожает жизни и здоровью малышей! Оказывается, наши медики делают прививки с существенными нарушениями и практически не консультируя родителей. Означает ли это, что в гибели детей виновата некачественная вакцина?

Напомним, первый получивший широкий резонанс смертельный случай после вакцинации произошел в прошлом году. Тогда в Краматорске умер 17-летний Антон Тищенко, которого накануне привили от кори. В августе этого года тема прививок вновь стала актуальной. Только в Донецкой области умерли двое младенцев - 4-месячный Саша Бутко и 3-месячный Даниил Солод. Перед этим в Энергодаре Запорожской области после прививки "Тетрактхибом" умерла 5-месячная девочка. После прививки препаратом "Пентаксим" умер мальчик в Иваничевском районе. Последний случай - в Черкасской области (5 сентября умерла 2-месячная девочка после прививки от гепатита В). Однако в сообщениях Генпрокуратуры ситуация выглядит еще хуже - случаи смерти малышей зафиксированы также в Кировоградской и Луганской областях. Всего же после прививок умерли 9 детей! "Самое странное, что не обо всех этих случаях знали в Минздраве, - говорит источник в ГПУ. - В смерти детей виноваты медики. Например, ребенка не осмотрели до прививки, допустили нарушения при уколе или не оказали помощи. Возбуждены дела за ненадлежащее выполнение обязанностей".

По мнению правоохранителей, наши врачи попросту не информируют людей должным образом о важности прививки. "Ежегодно в Украине прививают более 1 млн. детей, состояние которых не обследуют надлежащим образом, - говорят в пресс-службе Генпрокуратуры. - Это происходит потому, что сегодня в стране нет нормативной базы. Не предусмотрены углубленные медицинские проверки перед вакцинацией, также отсутствует надлежащий патронаж после прививки".

В Генпрокуратуре признали, что наши врачи попросту не разъясняют родителям всю важность и безопасность прививания, а при таких условиях тотальная иммунизация угрожает жизни и здоровью детишек. Учитывая все это, ГПУ отправила в Минздрав предписание, где требует принять меры. В частности, внести изменения в нормативные акты, которые устанавливают порядок вакцинаций. Так, медикам придется пересмотреть возраст детей, сроки, периодичность прививок и список инфекций, против которых они осуществляются. Всю подробную информацию врачи должны предоставлять родителям.

В министерстве вчера не были готовы комментировать ситуацию. "Мы признаем, что тут может играть роль пресловутый человеческий фактор. Но нам не хватает и качественных препаратов. Например, "Пентаксимом" мы делаем только первую прививку, а ревакцинацию проводим менее качественным "Тетрактхибом", - говорит завпедотделением столичной больницы №5 Мария Нехаенко.

Сейчас же миллионы украинских родителей пребывают в неведении: на Интернет-форумах, в детских садах, в парках во время прогулок родители то и дело муссируют тему, чем же прививают наших детей и стоит ли это делать…
__________________
Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.
Ангел А вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 10:57   #17
Свой
 
female
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 102
Провел(а) на форуме:
18 ч 46 мин 18 сек.
Репутация: 2 Добавить отзыв для Анабель
По умолчанию Re: Прививки от гриппа

Каждый год прививки от гриппа новые, т.к. грипп каждый год ужаснее. Два года назад детям разрешила делать, так они у нас всю зиму болели, не гриппом конечно, но все же. А эти две зимы не делали, так дочь вообще не болела, а сынуля только один раз. Сейчас опять мозг компасируют "Надо делать!" Теперь чуть ли не в обязательном порядке...не знаю, что и делать...
Анабель вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 11:23   #18
Постоянный
 
Аватар для Магната
 
female
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: первая пещера справа от булыжника
Сообщений: 1,003
Провел(а) на форуме:
4 д 16 ч 29 мин
Репутация: 49 Добавить отзыв для Магната
По умолчанию Re: Прививки от гриппа

Я не сторонник прививок. Это же фактически искуственно заражают организм вирусом для выроботки антител. А детям тем более: может как раз в момент вакцинации у ребёнка будет слегка ослаблен имунитет и это даст возможность вирусу разыгратся. Уж лучше природным способом приобретать имунитет. Ди и штампов гриппа действительно много, а вот где гарантия, что вакцина против всех разновидностей действует?
Магната вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 16:24   #19
Свой
 
Аватар для Фейхоа=)
 
female
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 187
Провел(а) на форуме:
3 д 3 ч 37 мин
Репутация: 21 Добавить отзыв для Фейхоа=)
По умолчанию Re: Прививки от гриппа

Хоть сама медик,я жутко боюсь прививаться...... иди знай как организм отреагирует!
__________________
Если люди ждут от меня чего-то большего, чем я могу предложить - это их ошибка, а не моя вина.
Фейхоа=) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2009, 16:05   #20
Свой
 
Аватар для alexeyZ
 
male
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 129
Провел(а) на форуме:
18 ч 16 мин 49 сек.
Репутация: 7 Добавить отзыв для alexeyZ
По умолчанию Re: Прививки от гриппа

Я тоже думаю, что прививаться от всего подряд это постоянно нагружать свой организм. Не оправдано.
Когда идет эпидемия какого то нового заболевания или собираюсь в опасные (в смысле заболеваний) страны то лучше предостеречься.
__________________
Нет ничего невозможного
alexeyZ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.13970 секунд с 9 запросами