Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Жизнь и Знакомства

Отправка SMS по России и Украине.

.
Результаты опроса: Какой брак предпочтительнее?
Законный! 5 18.52%
Гражданский! 0 0%
Никакой! 1 3.70%
Гражданский, а потом Законный! 21 77.78%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 21:03   #31
Местный
 
Аватар для Mungojerrie
 
male
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 524
Провел(а) на форуме:
4 д 19 ч 58 мин
Репутация: 33 Добавить отзыв для Mungojerrie
По умолчанию Re: Брак законный или гражданский?

Считаю, что не имеет значения. Посему, по пути наименьшего сопротивления - гражданский. Впоследствии можно и законный.
Главное - отношения, то, что они из себя представляют.
__________________
Что за ужас – какую глупость не скажи, всегда найдутся согласные.

I am doing my part!
Mungojerrie вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 15.01.2009, 22:04   #32
Свой
 
Аватар для Динара
 
female
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Провел(а) на форуме:
1 д 16 ч 9 мин
Репутация: 15 Добавить отзыв для Динара
По умолчанию Re: Брак законный или гражданский?

Цитата:
Сообщение от jhons
конечно.. то что вас обозвали ячейкой и в книжке регистрации чтампов поставили номер как раз должно добавить такой уверенности.
хотя ..а в чем именно мужчины должны быть уверены по отношению к "своей половинке"?
и что, любовь к женщине и детям должна определятся фамилией?

уверенны в том, что именно ОНА ТА САМАЯ! то есть что для них абсолютно все равно, жить с ней в гражданском браке или фиксировать. Все как она захочет, потому что она на всю жизнь (я про девушку)

По поводу фамилии. Вы знаете, муж моей подруги не мог дождаться когда она сменит все докумены, в университете и паспорт. У него нереальное чувство наслаждения было, когда в паспорте у нее было написана ЕГО фамилия, это своеобразное чувство объединения и то, что ОН глава семьи, а это ЕГО семья. Конечно мужчины разные, но мое отношение и отношение людей меня окружающих именно такого мнения. Поэтому я его и отстаиваю.

А вообще если сугубо по вопросу, то я сначала за гражданский брак, а потом оффициальный, НО с условием что на момент гражданского уже точно известно, что пара собирается поженится (при условии что все будет хорошо конечно). Просто вот реальный пример из жизни. Парень с девушкой познакомились в августе. Через 3 месяца (!!!!) поженились Через 2 - разводятся. Я думаю проблема была именно в том, что что-то не понравилось в совсместной жизни. пожили б они в гражданском браке, вряд ли женится вообще стали. это очень существенно
Динара вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2009, 04:05   #33
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Брак законный или гражданский?

Цитата:
Сообщение от Динара
уверенны в том, что именно ОНА ТА САМАЯ! то есть что для них абсолютно все равно, жить с ней в гражданском браке или фиксировать. Все как она захочет, потому что она на всю жизнь (я про девушку)

что значит "та самая"?
если "без нее не жизня" - это суицидальный психоз, если вместо "мамочка родная" - то до момента пока ей не надоест сию функцию нести.
поподробнее пожалста?
Цитата:
Сообщение от Динара
По поводу фамилии. Вы знаете, муж моей подруги не мог дождаться когда она сменит все докумены, в университете и паспорт. У него нереальное чувство наслаждения было, когда в паспорте у нее было написана ЕГО фамилия, это своеобразное чувство объединения и то, что ОН глава семьи, а это ЕГО семья. Конечно мужчины разные, но мое отношение и отношение людей меня окружающих именно такого мнения. Поэтому я его и отстаиваю.

а.. ну - ну. у меня тоже есть товарищь который все не мог дождатся когда машину на его фамилию оформят. вполне могу понять.. 1. нафига о "чужей" заботится. 2. - ну круто типа - кореша заценят что с машиной.
Цитата:
Сообщение от Динара
А вообще если сугубо по вопросу, то я сначала за гражданский брак, а потом оффициальный, НО с условием что на момент гражданского уже точно известно, что пара собирается поженится (при условии что все будет хорошо конечно). Просто вот реальный пример из жизни. Парень с девушкой познакомились в августе. Через 3 месяца (!!!!) поженились Через 2 - разводятся. Я думаю проблема была именно в том, что что-то не понравилось в совсместной жизни. пожили б они в гражданском браке, вряд ли женится вообще стали. это очень существенно

а если доверяют друг другу настолько что "облагать обязанностями" не считают нужным?
знаю пары которые и через 5 - 10 лет разводятся... ну и что?
ваще ответь плиз, что там за отношения такие которые для "гарантии" необходимо регистрировать дабы обложить обязанностями?
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2009, 13:32   #34
Свой
 
Аватар для Динара
 
female
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Провел(а) на форуме:
1 д 16 ч 9 мин
Репутация: 15 Добавить отзыв для Динара
По умолчанию Re: Брак законный или гражданский?

Цитата:
Сообщение от jhons
что значит "та самая"?
если "без нее не жизня" - это суицидальный психоз, если вместо "мамочка родная" - то до момента пока ей не надоест сию функцию нести.
поподробнее пожалста?

У тебя слишком узкое понятие о ТОЙ САМОЙ. Когда у тебя появится та самая, ты это несомненно поймешь.

Цитата:
Сообщение от jhons
а.. ну - ну. у меня тоже есть товарищь который все не мог дождатся когда машину на его фамилию оформят. вполне могу понять.. 1. нафига о "чужей" заботится. 2. - ну круто типа - кореша заценят что с машиной.

крутое сравнение. лучше и быть не могло. Девушка и машина...ну ну
Цитата:
Сообщение от jhons
а если доверяют друг другу настолько что "облагать обязанностями" не считают нужным?
знаю пары которые и через 5 - 10 лет разводятся... ну и что?

А то, что через 5-10 лет их вместе нажитое они и поделят нормально, потому что все законно. А поживите в гражданском браке, потом что вы кому докажете ВЫ ЖЕ НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ! И не надо надеятся на "разберемся между собой", очень неожиданные результаты бывают
Цитата:
Сообщение от jhons
ваще ответь плиз, что там за отношения такие которые для "гарантии" необходимо регистрировать дабы обложить обязанностями?

Где я такое написала?
Динара вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2009, 18:57   #35
Постоянный
 
Аватар для zendalli
 
female
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,508
Провел(а) на форуме:
1 нед 1 д 0 ч
Репутация: 101 Добавить отзыв для zendalli
По умолчанию Re: Брак законный или гражданский?

Детей надо в законном браке рожать.
zendalli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2009, 19:21   #36
Свой
 
Аватар для Динара
 
female
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Провел(а) на форуме:
1 д 16 ч 9 мин
Репутация: 15 Добавить отзыв для Динара
По умолчанию Re: Брак законный или гражданский?

Цитата:
Сообщение от zendalli
Детей надо в законном браке рожать.

руками и ногами за!!!
Динара вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2009, 09:30   #37
Новичок
 
female
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 17
Провел(а) на форуме:
2 ч 29 мин 33 сек.
Репутация: 1 Добавить отзыв для LyuLyu
По умолчанию Re: Брак законный или гражданский?

если есть чувства ,то печать для них не важна,а если их нет,то печатью удержать никого невозможно
LyuLyu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2009, 13:26   #38
Постоянный
 
male
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 1,952
Провел(а) на форуме:
2 нед 5 д 16 ч
Репутация: 73 Добавить отзыв для jhons
По умолчанию Re: Брак законный или гражданский?

Цитата:
Сообщение от Динара
Где я такое написала?

что, ответить не можете? а в принципе это и есть отношение типа
Цитата:
Сообщение от Динара
крутое сравнение. лучше и быть не могло. Девушка и машина...ну ну

потому что оказывается что главный аргумент
Цитата:
Сообщение от Динара
А то, что через 5-10 лет их вместе нажитое они и поделят нормально, потому что все законно. А поживите в гражданском браке, потом что вы кому докажете ВЫ ЖЕ НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ! И не надо надеятся на "разберемся между собой", очень неожиданные результаты бывают

это дележка барахла.. "совместнонажитого". как "доказательство". и потому понятие "та самая" к дележу с ней барахла никак не относится.
Цитата:
Сообщение от Динара
У тебя слишком узкое понятие о ТОЙ САМОЙ. Когда у тебя появится та самая, ты это несомненно поймешь.

с "той самой" что то делить и о чем то сожалеть (типа - зря на нее тратился и т.д.) не буду. в отличии от господ, которые хотят что бы "та самая" была им что то должна.
jhons вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2009, 14:30   #39
tercius gaudens
 
Аватар для lorhen
 
female
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: вечность
Сообщений: 1,194
Провел(а) на форуме:
2 нед 0 д 8 ч
Репутация: 61 Добавить отзыв для lorhen
По умолчанию Re: Брак законный или гражданский?

А может кто в гражданском браке к другому просто не приглашались?
Я что-то не знаю ни одной девицы, которая решительно бы отбрыкивалась от предложенного ей законного брака (Разве только если это второй брак. На него решиться труднее, особенно, если первый был неудачен).
__________________
lorhen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2009, 14:59   #40
Постоянный
 
Аватар для wo-wo
 
female
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: ст. Пупкино
Сообщений: 1,546
Провел(а) на форуме:
3 нед 3 д 7 ч
Репутация: 83 Добавить отзыв для wo-wo
По умолчанию Re: Брак законный или гражданский?

Жила в гражданском браке и законном - разницы между ними не увидела. ЕЕ нет. Законность заключается только в штампе и не более. И решить "проблему" законности вполне можно обыкновенным юридическим действием - развод.
wo-wo вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.17973 секунд с 10 запросами