Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Медицина

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 08:28   #1
Был не раз
 
Аватар для Облочко
 
female
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 24
Провел(а) на форуме:
15 ч 14 мин 8 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Облочко
По умолчанию Остеопороз молодеет.

Мне поставили такой диагноз, хотя мне еще долеко до возраста старушки. Мое любопытство взяло вверх и вот что я нашла:

"Человеческая кость – живой организм, в котором живут и борются два вида клеток: разрушители и строители. Клетки-разрушители прикрепляются к поверхности кости и выделяют кислоты и ферменты, разрушающие кость. В результате на поверхности кости образуются впадины, а клетки-разрушители гибнут. Клетки-строители устремляются в эти впадины и создают из специального белка основу, куда потом «замуровывают» кальций, который захватывают из крови. Лакуна (впадина) заполняется новым костным веществом. Процесс построения новой кости занимает приблизительно 3 месяца. У здорового человека разрушение и строительство кости находятся в полном равновесии.

При остеопорозе резко возрастает активность клеток-разрушителей. В кости образуется множество участков разрушения, и клетки-строители не успевают заполнить все впадины новым костным веществом и ткани становятся хрупкими. Если посмотреть на кость в микроскоп, будет казаться, что в разрушающемся веществе кости образуются многочисленные отверстия – поры. Отсюда, название заболевания – остеопороз (в переводе с древнегреческого – «пористая кость»). Запас кальция в костях человеческого скелета после 30-летнего возраста начинает уменьшаться. В первое время потеря кальция костями практически незаметна. В женском организме активность клеток-разрушителей контролирует половой гормон эстроген, который следит за наличием кальция в кости и в конечном итоге – ее сохранностью. При наступлении менопаузы эстроген перестает образовываться в женском организме, и клетки-разрушители начинают «бесконтрольно» разрушать кости. Разрушение кости особенно усиливается в первые 3 года менопаузы. В это время каждый год теряется около килограмма (!) массы костей (а в среднем скелет взрослого человека весит 20-25 кг). То есть после прекращения менструаций женщина ежегодно теряет около килограмма костной массы!

Однако, у этой болезни в последние годы появилась еще одна «коварная» особенность – тенденция к «омолаживанию» отмечена во всем мире. Все чаще молодым людям – и женщинам, и мужчинам ставят такой страшный диагноз. Виной тому – наш современный образ жизни. Газированные напитки и гамбургеры вместо молока и творога делают свое дело: содержащиеся в них вещества ухудшают усвоение кальция. Любые газированные напитки создают условия для разрушения костей.
Кроме того, среди факторов риска, провоцирующих остеопороз, специалисты называют стресс, алкоголь и курение. Сказывается и гиподинамия, недостаток нормального для молодых людей движения. А в итоге - болезнь с ее тяжелыми последствиями. Количество заболеваний костно-мышечного аппарата среди подростков возросло за последние 5 лет на 47 процентов! "

Мой врач приписал мне попить остеомед, препарат, который заполняет "ненужные" пустоты в костной ткани. После 2 курсов прошла обследование, излишняя рыхлость кости пропала. Волосы стали намного меньше ломаться и сечься.
Этот препарат можно принимать и в качестве профилактики остеопороза, особенно его рекомендуют женщинам.

http://osteomed.su/
Облочко вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 09.01.2012, 08:49   #2
Рядом.
 
Аватар для Хабиба
 
female
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 2,356
Провел(а) на форуме:
3 нед 5 д 12 ч
Репутация: 122 Добавить отзыв для Хабиба
По умолчанию Re: Остеопороз молодеет.

Реклама лекарства?)) И уже не в первый раз. Ну ну.Спортом нужно заниматься,и не будет таких проблем.
Хабиба вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2012, 10:24   #3
Только пришел
 
female
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 4
Провел(а) на форуме:
49 мин 30 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для Апельс_инка
По умолчанию Re: Остеопороз молодеет.

У меня мама сейчас остеомед пьет, а я при помощи этого средства волосы хорошо восстановила.
Апельс_инка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2012, 00:53   #4
Х_х
 
Аватар для Арарат
 
male
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пупырышки...
Сообщений: 1,305
Провел(а) на форуме:
2 мес 1 нед 0 д
Репутация: 129 Добавить отзыв для Арарат
По умолчанию Re: Остеопороз молодеет.

Цитата:
Сообщение от Хабиба
Реклама лекарства?)) И уже не в первый раз. Ну ну.Спортом нужно заниматься,и не будет таких проблем.

Нет смысла. Надкостница хрупкая. Кости все переломает.
__________________
Плохо Ваше дело! По-видимому у Вас образовалась душа! (с) Е. Замятин "мы".
Арарат вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.10662 секунд с 11 запросами