Вернуться   Форум Пустоты.нет - приятное общение ! > Жизнь и Знакомства

Отправка SMS по России и Украине.

.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 09:35   #1
Супер - модератор
 
Аватар для DEAD
 
male
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 4,623
Провел(а) на форуме:
2 мес 2 нед 2 д
Репутация: 268 Добавить отзыв для DEAD
По умолчанию Афоризмы о любви

Любовь - одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее.

Расчетливому и равнодушному хитрецу проще убедить женщину, что он ее любит, и преуспеть, чем страстному влюбленному с его пылкими выражениями чувств.

Сама по себе любовь - это довольно неопределенное чувство. Невозможно быть победителем в ситуации, в которой нет места битвам.

Я хочу, чтобы человек, которого я люблю, не боялся открыто любить меня. Иначе это унизительно.

Любовь приносит счастье только отважным, только тем, кто, не зная сомнений, бросается в ее омут. Любов ь же труса оплетена страхом и расчетом. Он не заслужил и крох счастья.

...Настоящую любовь можно узнать по тому, на сколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... на сколько от нее в душе светлеет.

Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, ко го любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо.

Не любит тот, кто не любит всегда.

Если двум сердцам влюбленным суждено соединиться, То немедля весть об этом по земле распространите я, Потому, что редко можно два такие сердца встретить, Ведь блаженное сиянье чаще людям только снится.

Любовь - это то, что запрещает слова и речи.

...Все, кого ты вправду любила, Живыми останутся для тебя.

Есть в близости людей заветная черта, Ее не перейти влюбленности и страсти...

Любовь покоряет обманно Напевом простым, неискусным.






Наверно, вообще любимых нет таких, Что из-за пустяков на нас не хмурят взгляда.

Любовь тщеславна и самолюбива от начала и до конца.

Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают.

Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.

Любовь - это удивительный фальшивомонетчик, постоянно превращающий не только медяки в золото, но нередко и золото в медяки.

Любовь для высоконравственной натуры - то же, что Солнце для Земли.

Любовь соединяет в себе все добрые качества человека.

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.

Мы признаем человеком только того, чья душа мечтает в любви настолько же о духовном наслаждении, как и о телесном удовольствии.

Поиски разнообразия в любви - признак бессилия.

В любви неутолимость играет роль проводника, который ведет все к завершающему прыжку, и могильщика, который ставит крест на любой иллюзии.

Любовь - не что иное, как огонь, которым необходимо поделиться. Огонь - не что иное, как любовь, которую надо пленить.

Любовь к камню ничем не отличается от любви к женщине.

Любовь не ведает сомнений и живет правотой сердца.

Только в очищении любви приходит открытие нежной привязанности.

В своем ослеплении мы не видим, что вся ненависть внешнего мира есть лишь отражение зла, пребывающего внутри нас, и что для сердца, исполненного любви, нет ничего ненавистного и, следовательно, ничего страшного. Человек, исполненный любви, может безопасно входить в джунгли и в берлоги кровожадных зверей.

Он может взять в руки змею, ибо ничто враждебное не может проникнуть в обитель любви. Любовь, излива ющаяся на мир, привлекает любовь, а не вражду...

Человеческая любовь кончается вместе со здешней человеческой жизнью; поэтому необходимо узнать и испытать ее вполне, ибо уроки, которым она учит, составляют часть опыта человеческого странствия. Любовь, удовлетворение, чувство единения, приходящие по ту сторону человеческой жизни, невыразимо сладостнее и сильнее, чем какое-либо человеческое чувство; но они достигаются благодаря человеческим переживаниям. Для человека нет другого пути.

Видеть и уважать в женщине человека - не только необходимое, но и главное условие возможности любви д ля порядочного человека нашего времени.

Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

Для любви нужно разумное содержание, как масло для поддержки огня.

Если б выбор в любви решался только волею и разумом, тогда любовь не была бы чувством и страстью. П рисутствие элемента непосредственности видно и в самой разумной любви, потому что из нескольких равно достойных лиц выбирается только одно, и выбор этот основывается на невольном влечении сердца.

Истинно человеческая любовь может быть основана только на взаимном уважении друг в друге человеческ ого достоинства, а не на одном капризе чувств и не на одной прихоти сердца.

Любовь дается только любви.

Любовь имеет свои законы развития, свои возрасты, как жизнь человеческая. У нее есть своя роскошная весна, свое жаркое лето, наконец, осень, которая для одних бывает теплою, светлою и плодородною, для других - холодною, гнилою и бесплодною.

Любовь столь сильна, что творит непостижимое, торжествует над вечно неизменными условиями пространс тва и времени, над бессилием плоти, младенцу дает львиную силу.
DEAD вне форума   Ответить с цитированием

Интересные новости (не создавайте темы из этих новостей!!!)

Бесплатные знакомства в России, Украине.

Покупаешь? Возвращай Кэшбэк за покупки.

Старый 14.08.2008, 16:06   #2
скажи Миру Ы..
 
female
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,666
Провел(а) на форуме:
2 нед 2 д 20 ч
Репутация: 55 Добавить отзыв для tatyana
По умолчанию Re: Афоризмы о любви

любовь всесильна.. нет на земле ни горя - выше кары ее, ни счастья - выше наслаждения служить ей (Шекспир)
tatyana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2008, 02:13   #3
Свой
 
Аватар для ТенЪ Ветра
 
female
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 120
Провел(а) на форуме:
20 ч 34 мин 0 сек.
Репутация: 5 Добавить отзыв для ТенЪ Ветра
По умолчанию Re: Афоризмы о любви

Amor vincit omnia.....
ТенЪ Ветра вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2008, 09:04   #4
Новичок
 
Аватар для KaPaMeJlbka
 
female
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Россия, Вяткие Поляны:)
Сообщений: 9
Провел(а) на форуме:
6 ч 48 мин 34 сек.
Репутация: 0 Добавить отзыв для KaPaMeJlbka
Хорошо Re: Афоризмы о любви

Любовь - единственная игра, в которой у любителя больше шансов для совершенства, чем у профессионала.
Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее.
Нет убедительности в поношениях, и нет истины, где нет любви.
Любовь неповторима. Со мной ты одна, а с другим будешь другая. Измена была бы, если бы можно было повторить одну и ту же любовь, но с другим человеком.То, что было мое, останется со мной и не повторится.
Никогда не говори женщине, что ты недостоин ее любви; она сама это знает.
Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.
Когда двоих сближаются уста, Плетут венок у алой розы рта Вино и мед, желанье и покорность, Огонь и вихрь, порыв и красота.
Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин.
Лекарство от любви. Не встречайтесь с ним, не звоните и не пишите ему.
Это вечность, длящаяся день. Это жизнь, прожитая в неделю.
Любовь - это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле.
А.С. Пушкин

Любовь это мелкая кража, которую удается совершить природному порядку вещей у порядка общественного.
Антуан де Ривароль
Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми.
Лекарство от любви: брак.
Хороший человек достоин любви.
Антисфен

Хорошо высказываешь только ту любовь, которой не чувствуешь.
Если друг отнимет у вас любовницу, не следует ссориться с ним окончательно, дабы встречаться с ним, когда почувствуете к нему за это признательность...
Нельзя по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
Любить - значит перестать сравнивать.
Женщина, которую любят больше всего, не всегда та, которую хотелось бы любить больше всего.
Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше.
Альфред Хичкок

Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом.
Александр Дюма-сын

Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее.
Совершенно неизвестную вещь любить никто никогда не может.
Августин

Любовь, большая помеха в жизни.
Шопенгауэр

В любви - лишь двое. Весь мир вокруг - декорации.
Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.
Сент-Экзюпери

Я ей не прощаю того, что я любил ее.
А.П. Чехов

Прежде чем влю*****ся, научись ходить по снегу не оставляя следов.
Турецкая поговорка

Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать.
А.В. Вампилов

Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает.
Возвышенная любовь требует досуга.
Андре Моруа

Нет ничего омерзительнее любви по принуждению.
А.И. Куприн

Всем известно, что у пьяных и у влюбленных есть свой ангел хранитель.
Александр Дюма-отец

Я понимаю, что это дурно, я предвижу слишком далеко вперед, чтобы подарить женщине счастье. Но ведь мы, великие люди, и не нуждаемся в счастье, верно? Дела - вот что нас волнует.
Бернард Шоу

На свете немало таких женщин, у которых в жизни не было ни одной любовной связи, но очень мало таких, у которых она была только одна.
В дружбе и в любви мы зачастую более бываем счастливы тем, чего не ведаем, нежели тем, что знаем.
Ларошфуко

Как бы тщательно двое ни выбирали друг друга, они никогда не могут быть всем друг для друга.

Мы всегда верим, что наша первая любовь - последняя, а наша последняя любовь - первая.

О, как убийственно мы любим, Как в буйной слепоте страстей Мы то всего вернее губим,Что сердцу нашему милей!
Федор Тютчев

Если человек не влюблялся до сорока лет, то лучше ему не влю*****ся и после.
Бернард Шоу

В колчане дьявола нет лучшей стрелы для сердца, чем мягкий голос.
Байрон

Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя.
Дени Дидро

Мы способны любить только то, без чего не можем обойтись...
Ларошфуко

Одинаково трудно угодить и тому, кто любит очень сильно, и тому, кто уже совсем не любит.
Ларошфуко

Любовь - самая лучшая косметика.
Джина Лоллобриджида

Мне никогда не нравились мужчины, в которых я была влюблена, и я никогда не была влюблена в мужчин, которые мне нравились.

Истинная Любовь похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто ее: видел.
Ларошфуко

Как ни приятна любовь все же ее внешние проявления доставляют нам больше радости, чем она сама.
Ларошфуко

Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все.
Бернард Шоу

Мера любви - любовь без меры.
Любовь - дело тех, кому нечего делать.
Диоген

Да, половина - и притом прекраснейшая половина - жизни остается скрытой для человека, не любившего со страстью.
Стендаль

Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Лейбниц

Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче.
Ив Сен-Лоран

Так легко быть любимым; так трудно любить.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Любовь - это торжество воображения над интеллектом.
Принцип гомеопатии, по которому от женщины излечивают нас женщины, может быть, самый доказанный опытом.
Гейне

Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом, обрести самого себя и обладать самим собой.
Гегель

Сильнее смерти бывает любовь; бывает ли она и сильнее жизни?
Григорий Ландау

Если судить о любви по обычным ее проявлениям, то она больше похожа на вражду, чем на дружбу.
Ларошфуко

Любовь выдумали трубадуры в ХI веке.
Грэм Грин

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость.
Генрик Сенкевич

Да разве любовь имеет что-либо общее с умом!
Гете

Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца.

Когда вспоминаешь о том времени, когда ты любил, кажется, что с тех пор больше уже ничего не случилось.
Франсуа Мориак

Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает.

Любовь без границ накладывает на человека ужасно много ограничений.
Не могу жить ни с тобой, ни без тебя.
Марциал

Полюбить можно лишь то, что знаешь.
Леонардо да Винчи

Любовь - это желание жить.
Максим Горький

Была без радостей любовь, разлука будет без печали.
М.Ю. Лермонтов

То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть.
Н.А. Некрасов

Любовь- это стремление к бессмертному.
Платон

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.
В любви недостаточно даже "слишком".
Бомарше

Люди в большинстве своем не столько хотят испытать любовь, сколько ее внушить.
Себастьян Шамфор

Любовь заставляет поверить в то, в чем больше всего следует сомневаться.
Вздохи - это самые полновесные, самые прекрасные и, стало быть, вовсе непереводимые фразы в истории любви.
Прежде чем клясться женщине никого не любить, кроме нее, следовало бы увидеть всех женщин или же видеть только ее одну.
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.
Оскар Уайльд

Странная воля любви - чтоб любимое было далеко!
В любви, как и в природе, первые холода чувствительнее всего.
Возраст - лучшее лекарство от любви.
Легче любить воспоминания, чем живого человека.
Рада барану овца, быком наслаждается телка; Для плосконосой козы сладок нечистый козел.
Овидий

Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви.
Оскар Уайльд

Любовь - не что иное, как обмен фантазий.
Себастьян Шамфор

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.
Влюбленный - самый целомудренный из мужчин, ему нужна только одна женщина.
Ричард Олдингтон

Любовь - это награда, полученная без заслуг.
Настоящая великая страсть встречается ныне довольно редко. Это привилегия людей, которым больше нечего делать.
Оскар Уайльд

Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других.
Оскар Уайльд

Я не думаю, что любовь может быть разделенной, ибо, если она разделена, должно быть изменено ее имя.

Любовь иногда приходит слишком внезапно и не застает нас в неглиже.
Станислав Ежи Лец

В любви, как и в искусстве, не нужно говорить того, что было сказано другими: нужно говорить то, что чувствуешь; и тот, кто торопится говорить, когда ему еще нечего сказать, очень рискует никогда ничего не сказать.
Ромен Роллан

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные.
Трагедия не в том, что любовь проходит; трагедия - это любовь, которая не проходит.


Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Виктор Гюго

Не преступление любить несколько раз в жизни и не заслуга любить только один раз: упрекать себя за первое и хвастаться вторым - равно нелепо.
В.Г. Белинский

Страдания любви нельзя победить философией - можно только с помощью другой женщины.
Эрих Мария Ремарк

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Шекспир

Любовь - это самый проверенный способ преодолеть чувство стыда.
Зигмунд Фрейд

Достаточно было одному мужчине влюбиться в женщину, чтобы мир стал таким, каков есть.
Вольтер

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного.
Шекспир

Любовь - занятие досужего человека и досуг занятого.
Если любовь ничего не требует, то лишь потому, что она, как-ей кажется, уже обладает всем.
Любовь придает благородство даже и тем, которым природа отказала в нем.
Шекспир

Если двое любят Друг друга, это не может кончиться счастливо.
Эрнест Хемингуэй

В любви нет победителей, есть потерпевшие.
Иллюзия - главное основание грез; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимите у нее пищу.
Виктор Гюго

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее.
Шекспир

KaPaMeJlbka вне форума   Ответить с цитированием

Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


© Форум "Пустоты.нет" - общение и знакомства 2006-2024, Мобильный контент
Работает на vBulletin® версия 3.9.15
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод:zCarot. Стиль: vBSkins. Dir

Top100
Страница сгенерирована за 0.22843 секунд с 9 запросами